Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 31 Глава 5

Руны Дороги Сонная Пыль

Цзи Нин и Лорд Секты были на борту чёрного корабля, они пытались убежать с синей дороги. Их тайное искусство и проекция Сердечного Мира убили несколько слабых зверей, заставив разгневанного лидера открыть третий глаз на лбу. Казалось, этот глаз стал гегемоном и правителем всего этого пространства.

Странный инопланетный рисунок появился прямо над этим глазом, его сформировали несколько божественных рун. Семьдесят рун собрались вместе, чтобы сформировать один персонаж.

«Что это за рисунок?» Нин был потрясён, увидев его. «Я никогда не видел такого раньше». Но, хотя он впервые увидел такое, Нин тем не менее мог ощутить непостижимую, безграничную силу, которую этот рисунок содержал в себе. Казалось, единственное, что было сопоставимо с этим древним рисунком – печать лазурного цветка, которая была образована Девятью Печатями Хаоса.

БУМ!

Вся огромная дорога из синего камня внезапно засветилась ослепительным голубым светом, который растянулся на десять тысяч метров, освещая весь регион.

Девять секретных искусств, секретное искусство Пульсация Воды и Сердечная Проекция были подавлены силой этого лазурного света. Он потянулся, чтобы схватить чёрный корабль, заставив его замедлиться со скорости, в сто крат превышающей скорость света, до скорости, превышающей скорость света в шестьдесят два раза.

«Лидер зверей изо всех сил старается. Он активировал глаз Сонной Пыли!» Лорд Секты был потрясён. «Чёрный Север, глаз Сонной Пыли содержит чрезвычайно мощный иллюзорный компонент. Если ты не сможешь его выдержать, сразу говори мне».

«Я справлюсь с этим». Нин стиснул зубы, отправив сердечную силу кольцом защитить их от невидимого нападения. При этом он тщательно изучил странный знак, который появился над третьим глазом лидера зверей.

У него было чувство, что этот знак содержит абсолютно ужасающий уровень власти в области иллюзий. Следует помнить, что Культиваторы Сердечной Силы были невероятно сильными в сопротивлении иллюзиям, намного более сильными, чем большинство Вечных Императоров! Если уж даже Нину было сложно защищаться от глаза Сонной Пыли, значит другие Дао Лорды, даже такие могущественные, как Дворцовый Лорд Звезда Рассвета, не смогут сражаться с ним. Им придётся полагаться на специальные сокровища, чтобы остаться в живых и иметь шанс бежать.

Вечные Императоры тоже погибнут здесь, если они не будут осторожными! К счастью, Нин был культиватором Сердечной Силы. Вот почему он осмелился на лобовую атаку. Можно было представить, насколько страшным было нападение глаза Сонной Пыли!

«Я чувствую, что этот странный знак наполнен безграничными тайнами и иллюзиями», - молча подумал Нин. «Если бы я мог полностью овладеть ими, я смог бы достичь ещё более высокого уровня мастерства над иллюзиями».

Величайшая сила Дао Лорда была в этих трёх могущественных тайных искусствах. Нин достиг высокого уровня мастерства только в одном из них, [Истребителе Сердечной Силы]. По сравнению с другими культиваторами Сердечной Силы, он был довольно слабым в иллюзиях.

«Убить!» Когда лидер зверей открыл «Глаз Сонной Пыли», он превратился в полосу света, которая бросилась прямо к ним. Свист! Он мгновенно перемещался, превышая скорость света в сто раз, в то время как чёрный корабль двигался только в шестьдесят два раза быстрее скорости света.

«Он преследует нас!» Лорд Секты был поражён.

«По крайней мере, он один». Только лидер зверей мог двигаться со скоростью, превышающей скорость света в сотни раз. А двадцатисемиметровые звери могли двигаться в пятьдесят раз быстрее скорости света.

Нин стоял на носу корабля, с Северным Радужным Мечом в руках. Когда он ударил мечом, его правая рука внезапно увеличилась и стала размером в миллион километров. Она пробиралась сквозь пространство. Что касается Северного Радужного Меча, он вырос до десяти миллионов километров в длину. Его аура была подавляющей, когда он врезался в атакующего зверя. Меч Нина был очень странным; он, казалось, нёс ауру подавляющей силы, но в нём также содержались некоторые из тайн Бестеневой позиции. Это затрудняло противнику предугадать или остановить её.

Бум! Лидер зверей дико заревел, выпустив острые когти против Северного Радужного Меча. Страшная сила через Северный Радужный Меч полетела к Нину. Хотя чудесные искусства меча Нина позволили ему отвести от себя большую часть опасности, оставшейся силы было все равно достаточно, чтобы его правая рука онемела. Он не мог не отойти на три шага назад.

«Как всё прошло?» - спросил Лорд Секты.

«Это слишком мощно. Эта вещь намного сильнее меня в ближнем бою». Нин покачал головой. Если бы не доспехи Гегемона, он, вероятно, был бы тяжело ранен сейчас. «Кажется, мы будем вынуждены использовать одно из наших сокровищ».

В руках Нина внезапно появился золотой медальон. Перед смертью Дао Лорд Кунсань оставил ряд защитных, сохраняющих жизнь, сокровищ. Сейчас у Нина осталось только два из них. Этот золотой медальон был создан неизвестным Вечным Императором. Разрушенный, он создал бы огромную золотую иллюзорную гору, которая рухнула бы на противника. Нин был уверен, что этого должно было быть достаточно, чтобы замедлить лидера зверей и обеспечить их бегство.

«Не нужно тратить дао-печать», - торопливо сказал Лорд Секты. «У нас их итак мало. Нам нужно их беречь изо всех сил».

«У тебя есть какие-то лучшие идеи?» Нин посмотрел на него. Действительно, эти дао-печати были такими редкими и их было так трудно приобрести. Дао Лорд Кунсань получил их спустя бесчисленные годы.

В данный момент у Нина осталось четыре предмета, сохраняющих жизнь: две вещи Кунсаня, Дао-печать Гегемона Меча и пространственно-временной диск, который ему дал Гегемон Яркого Берега. Вот и всё.

«Да. Я думаю, у меня есть приличный способ». Лорд Секты пристально смотрел вдаль. «Как только он приблизится, я совершу свой ход».

Нин кивнул. Он наблюдал со стороны.

......

Чёрный корабль был окружён девятью новыми искусствами, секретным искусством Пульсация Воды и проекцией Сердечного Мира. Эти три вещи смогли просто подавить силу лазурного света, позволяя кораблю продолжать двигаться со скоростью, в шестьдесят два раза превышающей скорость света. Что касается лидера зверей, он продолжал преследовать их со скоростью, в сто раз превышающей скорость света. Он был всё ближе.

«Чёрт».

«Вы умрёте», - закричал лидер зверей, приблизившись. Это было ужасно сильное существо с потрясающе страшными иллюзиями. Домен Сонной Пыли, который он только что вызвал, был на высоком уровне. Он был выше и глубже, чем новое искусство Нина. Он был также невероятно искусен в ближнем бою. Если бы им пришлось полагаться на свою силу, чтобы выжить в этой поездке по Дороге Сонная Пыль, это было бы нелегко. Скорее всего, им пришлось бы полагаться на дао-печати или другие подобные сокровища.

Свист. Свист. Расстояние между ними продолжало уменьшаться.

«Это – подходящий момент!» Глаза Лорда Секты загорелись, когда он вытянул правую руку. На его ладони появилась странная диаграмма формаций.

БУМ! Диаграмма формаций в его ладони мгновенно вылетела и резко увеличилась, подлетев к зверю, как небесные сети. Лидер зверей яростно взревел, но всё же был полностью окутан этой огромной диаграммой формации. Огромная формационная диаграмма была круглой изнутри, но квадратной снаружи, она состояла из тысяч слоев странных формаций, тесно связанных друг с другом.

Лидер зверей оказался в ловушке. Он непрерывно выл, яростно атаковав формации, заставив всю диаграмму затрепетать. Слои формаций разрушались, но появлялись новые.

«Он не может вырваться на свободу», - самодовольно бросил Лорд Секты. «Если он хочет прорваться с помощью голой силы, ему придётся уничтожить 3500 слоев формаций за один раз! В противном случае пласты будут непрерывно расти. Только когда энергия внутри пласта будет исчерпана, он сможет убежать».

«Как долго будет существовать эта диаграмма?» - спросил Нин.

«Наверное, недолго». Лорд Секты слегка заколебался. «Я просто впервые её использую».

Услышав это, Нин немедленно ускорил корабль до максимума.

.....

Лидер зверей, пойманный в ловушку формации, яростно рычал, увидев, как улетают два культиватора. Расстояние между ними быстро увеличивалось.

«Мы его остановили». Нин немного расслабился после двухчасового полёта. Они все это время летели со скоростью, в сто раз превышающей скорость света; у противника теперь не было способов их догнать.

«Девятая Пыль, ты сказал, что впервые использовал эту диаграмму формации? Почему ты так уверен в своей силе? Ты даже просил меня не использовать мои дао-печати; разве это не было силой Дао-печати?»

«Нет, это была сила особого сокровища – диаграммы формаций». Лорд Секты улыбнулся, когда он взмахнул рукой, проявив медальон в своей ладони. Он был похож на круг в квадрате. Медальон был покрыт бесчисленными плотными скоплениями формаций. «Это сокровище, – диаграмма формаций, было даровано мне предком. Всё, что мне нужно сделать, чтобы полностью зарядить его, это – заполнить его энергией в десять миллионов кубов драгоценностей хаоса. Это позволяет мне использовать его один раз. Когда я активирую его, даже Вечные Императоры окажутся в ловушке на некоторое время».

Глаза Нина вспыхнули, когда он услышал это. «Какое прекрасное сокровище! Значит, ты можешь активировать его несколько раз?»

Его можно использовать за низкую стоимость, всего лишь десять миллионов кубов драгоценностей хаоса? Несомненно, это – внушительная сумма, но создаваемые сокровищем формации могут быть использованы для захвата Вечных Императоров!

«Гегемон мог бы использовать его, просто полагаясь на свою собственную Бессмертную энергию», - сказал Лорд Секты. «Моя недостаточно чиста, поэтому я должен полагаться на драгоценности хаоса. Этим десяти миллионам кубов драгоценностей хаоса потребуется три дня, чтобы зарядить сокровище. Во время Войны Рассвета, это сокровище считалось средним».

Нин потерял дар речи. Война Рассвета действительно была ужасающей, и все сокровища, пришедшие с того времени, были действительно волшебными. Дорога Сонная Пыль была ничем иным, как незабываемой реликвией времён Войны Рассвета. Но звери, которых она породила, особенно трёхглазый лидер, который проявил этот странный рисунок, действительно ошеломили и ослепили Нина. Неудивительно, что многие поколения Дао Лордов осмелились отправляться в это место в поисках удачи, даже Вечные Императоры бывали здесь.

«Этот рисунок...» Нин полностью запомнил странный знак, который проявился над третьим глазом зверя. Он принялся анализировать его тайны.

Свист. Чёрный корабль продолжал лететь с большой скоростью. Через три дня он, наконец, вышел с дороги Сонная Пыль.

http://tl.rulate.ru/book/199/408045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку