Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 31. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 31 Глава 3

Искоренитель сердечной силы

Оба двигались осторожно, когда Цзи Нин открывал туннель, они находили достаточно безопасную отправную точку и точку остановки. Иногда им приходилось полагаться на чёрный корабль, чтобы избежать нескольких особых зон, которые невозможно было преодолеть.

Прошло полмесяца.

Пространство в этом месте было искажено. Космический мусор заполнил регион, и бесчисленные опасности скрывались повсюду. Чёрный корабль приостановился в этом поле хаотичного пространства-времени, атакуемый хаотичными волнами разрушенного пространства.

Нин и Лорд Секты посмотрели вперёд. Перед ними, прямо посреди этого региона хаотичного пространства, была дорога из синего камня, шириной в десять миллионов километров. В этом регионе была красивая и мирная дорога, которая внезапно выросла перед ними из тёмного, хаотичного пространства...они почувствовали, что эта каменная дорога скрывала какую-то опасность.

«Дорога Сонная Пыль». Лорд Секты тяжело вздохнул: «Если мы хотим вернуться назад, нам нужно пройти четыре опасные зоны, причем самой опасной из них является «Звёздный Поток»! Он настолько огромен, что нам понадобится примерно триста тысяч лет, чтобы его пройти. Второе место по опасности – Дорога Сонная Пыль! Последние две опасные зоны находятся во внешнем регионе Звёздного Моря Ужаса. Учитывая, насколько мы сильны, такой уровень опасности должен быть незначительным».

Нин кивнул. Дорога Сонная Пыль была расположена очень глубоко в Звёздном Море Ужаса и она была чрезвычайно опасна!

«Надеюсь, нам не посчастливиться здесь умереть». Лорд Секты взглянул на Нина. «Поехали».

«Угу». Нин кивнул. Вжух! Чёрный корабль немедленно полетел к этой дороге.

Только пройдя через Сонную Пыль, они смогут добраться до реки Звёздный Поток. Хотя это было очень опасно, это был сравнительно «безопасный» путь достижения реки Звёздный Поток.

Лорд Секты держал свой длинный посох наготове, его глаза сузились, когда он стал озираться по сторонам. Лорд Секты очень нервничал. Он прошептал: «Учитывая скорость полёта нашего судна, мы сможем сойти с Сонной Пыли примерно через месяц. Один месяц. Всего один месяц. Мы должны быть на страже целый месяц».

В обеих руках Нина были Северные Радужные Мечи. Он хранил бдительность. Он не мог не ухмыльнуться. «Лорд Секты. Да ты почти нервничаешь».

«Ты не можешь винить меня за это. Малейший просчёт в нашем пла...осторожно!» Лицо Лорда Секты побледнело. Вдали внезапно появился лазурный зверь. У этого зверя была пара бронированных крыльев и пара горящих золотых глаз, которые, казалось, содержали в себе целый мир. Вжух…Лазурно-чешуйчатый зверь моргнул. Спустя несколько мгновений, рядом с ним появилось более десяти тысяч подобных зверей. Все они пронзительно визжали.

«Формы жизни Сонной Пыли. Осторожно!» Лорд Секты был очень напуган. «Только один из них реален. Остальные все – иллюзорные, но он может соединить своё истинное тело с иллюзорным, если пожелает. Он может стать любым из них».

Нин стоял на носу своего судна, наблюдая за тем, как тысячи зверей атакуют их. Холодный свет внезапно вспыхнул в его глазах.

Свист! Невидимая рябь пронеслась, как волна, к тысячам лазурных зверей. Один зверь внезапно издал низкий, мучительный стон. Его тело задрожало, его золотые глаза быстро потускнели, когда он тихо упал.

Остальные лазурные звери полностью исчезли в одно мгновение, оставив только этого погибшего зверя. Спустя несколько мгновений, тело начало автоматически делиться на бесчисленные пятна лазурного света, которые затем стали очень естественным образом проникать внутрь Дороги Сонная Пыль.

«Он убит?» Лорд повернулся взглянуть на Нина, довольно изумлённый. «Чёрный Север, что случилось? Почему это существо внезапно погибло?»

Формы жизни Сонной Пыли были ужасающими существами, которые родились из необычной, уникальной среды Сонной Пыли. Они родились с невероятным мастерством над иллюзиями и могли проявлять множество ложных тел, которые они могли по своему усмотрению соединять со своими истинными телами. Таким образом, борьба с ними была очень утомительной и трудной задачей. Даже если вы были намного сильнее их, вы могли бы погибнуть по неосторожности.

«Сердечная Сила», - сказал Нин.

«Я знал это! Я это почувствовал». Лорд Секты был ошеломлён. «Ты – культиватор Сердечной Силы?» Лорд Секты продолжал сохранять бдительность, опасаясь появления новых форм Дороги Сонная Пыль. Когда он внезапно почувствовал, как взлетела странная волна, он, естественно, смог догадаться, что она, скорее всего, была сердечной! Тем не менее, Нин никогда раньше не использовал методы сердечной силы, и Культиваторы Сердечной Силы были невероятно редкими.

«Ха-ха. Я уже говорил тебе, что Гегемон Союза Дао оставил для меня кое-что». Нин улыбнулся. «В этой пещере я стал настоящим экспертом в области сердечной силы».

«Ха-ха...» Лорд Секты был вне себя от радости. «Прекрасно! Моё самое большое беспокойство относительно Дороги Сонная Пыль состояло в том, что мы можем оказаться в ловушке её иллюзий! Вот почему мы должны постоянно быть на чеку. Ты стал культиватором Сердечной Силы. Хахаха! Захватить мощного культиватора Сердечной Силы, владеющего иллюзиями – нелёгкий подвиг. Наконец-то я могу немного расслабиться и не нервничать так. Мы просто будем на чеку».

«Формы жизни Сонной Пыли квалифицированы не только в иллюзиях; они могут также создать много ложных тел, а ещё они сильны в ближнем бою», - предупредил Нин. «В легендах говорится, что самые сильные формы жизни здесь сопоставимы с вечными императорами по своей силе. Несмотря на то, что я смогу противостоять их иллюзиям, я, вероятно, не буду соответствовать им в лобовой драке».

«Угу». Лорд Секты кивнул.

«Если будет надвигаться опасность, нам придётся полагаться на наши дао-печати», - сказал Нин.

«Тем не менее то, что ты теперь являешься культиватором Сердечной Силы, предполагает, что иметь дело с иллюзиями нам будет несложно». Лорд Секты спросил с любопытством: «Какое искусство Сердечной Силы ты использовал сейчас? Оно показалось необычным».

«Искоренитель сердечной силы, - ответил Нин». Это было искусство, которое Нин создал после изучения и изменения наследия сердечной силы, оставленного Дао Лордом Перьевым. Оно очень подходило для него, а также было чрезвычайно мощным.

Дао Лорд Перьевой был намного более мощым, чем нынешний Лорд Дворца Сердечной Силы! Дао Лорд Перьевой был в Бесконечных Территориях Дао Лордом Номер один той эпохи и имел три высочайших искусства сердечной силы.

Эти искусства были известны как [Искоренитель сердечной силы], [Мир Мечты] и [Песня Перьевого]. Первоначально Дао Лорд Перьевой полагался на песню «Песню Перьевого», чтобы стать первым Дао Лордом той эпохи. Песня завораживала душу, гарантируя, что даже могущественные Вечные Императоры будут захвачены ей, если они не будут осторожны. Даже многие из верховных Дао Лордов не могли противостоять такому ужасающему сердечному искусству.

Цзи Нин, однако, отличался от Дао Лорда Перьевого. Дао Нина было – Дао Омега Меча, наступательным Дао. Перьевой был более тонким и хитрым, а также чрезвычайно опытным в музыкальных искусствах. Вот почему Перьевой мог создать ужасающую песню «Песню Перьевого».

Они шли разными путями и, естественно, имели совершенно разные стили. Нин изучил только небольшую часть [Песни Перьевого] и едва успел изучить 20% [Мира Мечты], но он хорошо освоил наступательное искусство [Искоренение Сердечной Силы]. Затем он модифицировал его, чтобы сделать его более подходящим для себя, в результате он стал ещё более мощным.

Его Сердечная Сила ударила, как меч, искореняя душу и истинную душу противника. Это была чрезвычайно доминирующая атака!

Однако, если его противник смог выдержать нападение, это искусство сердечной силы было бы неэффективным. Другими словами, это была атака типа «всё или ничего». Дао Лорд Перьевой был квалифицирован во многих областях и, следовательно, он был гораздо более опасным. В конце концов, Нин просто не тренировался достаточно долго. Он в первую очередь полагался на силу своего Дао Омега Меча. Для него овладеть, а затем модифицировать [Искоренитель Сердечной Силы] уже было совершенно невероятным достижением.

«Название звучит довольно дико и доминирующее». Лорд Секты Девятая Пыль добавил: «Я думал, что подарки, которые дал мне предок, позволят мне победить тебя. Кажется, я больше тебе не ровня».

«Ты действительно теперь мне не ровня». Нин кивнул.

«Ах ты маленький...» Лорд Секты посмотрел на него. «Ты вообще знаешь, что такое скромность? Не погоди. Когда я стану Дао Лордом Четвёртой Ступени...хмммм! Я тоже кое-какие прозрения получил в той пещере. Мне не потребуется слишком много времени, чтобы прорваться и стать Дао Лордом Четвёртой Ступени. К тому времени ты узнаешь, насколько я ужасен».

«Обычное дело задерживаться в «узком месте» по нескольку циклов хаоса. Не волнуйся, я не буду злоупотреблять своим преимуществом», - поддразнил его Нин.

Они подтрунивали друг над другом, пока летели на своём чёрном корабле. Теперь они могли позволить себе расслабиться и пошутить, ведь они знали, что иллюзии, по крайней мере, не будут для них проблемой! Их беспокоили только лобовые атаки.

«Чужие». Вдали появился лазурный зверь, в его золотистых глазах читалась жажда крови. «Умрите». Мгновенно появилось более десяти тысяч его копий, и все они бросились к кораблю. Ни Нин, ни Лорд Секты не могли распознать реального, поскольку теоретически каждый из них мог бы быть реальным.

«Хм». Нин повернулся и посмотрел на зверей, его сердечная сила вспыхнула, как волна. Мгновенно все звери исчезли, за исключением одного погибшего. Тело естественным образом рассеялось и слилось с синей дорогой.

«Впечатляет, впечатляет. Ты только посмотрел на него, а он погиб! Теперь я действительно завидую», - похвалил его Лорд Секты, усмехнувшись. «Интересно, если я когда-нибудь стану культиватором Сердечной Силы, я буду смотреть на людей, пока они не погибнут? Какой роскошной будет тогда моя жизнь!»

http://tl.rulate.ru/book/199/408043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку