Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 36

Культиватор Сердечной Силы

В пещере.

Цзи Нин повернулся и ушёл, быстро отстранившись от тела Гегемона в белом.

«Учитель?» - позвала Су Юцзи.

«Учитель, что произошло сейчас?» Священная Пилюля был заинтригован. Они оба почувствовали волны необычной ауры.

Нин кивнул им. «Я только что основал свой мир».

«Сердечный мир?» Су Юцзи и Священная Пилюля вытаращили глаза.

«Сердечный Мир?» Дао Лорд Найа и Дао Лорд Пламенный были поражены аурой, они также были ошеломлены, когда услышали слова Нина.

Настоящим культиватором Сердечной Силы становился только тот, кто смог создать сердечный мир. Культиваторы Сердечной Силы были невероятно редкими! А могущественный Дао Лорд, который также тренировался как культиватор Сердечной Силы? Он определённо был страшным и мог подавить большинство других Дао Лордов.

«Да». Нин не скрывал это от них, потому что они были его помощниками. В будущем они всё равно бы заметили, что он использует способности Культиватора Сердечной Силы для убийства своих врагов.

«Не беспокойте меня». Нин взмахнул рукой, в результате чего появился коттедж временного ускорения. Нин вошёл в коттедж.

«Культиватор сердечной силы! Мастер стал культиватором Сердечной Силы». Су Юцзи была сильно ошеломлена.

«Э-это невероятно». Священная Пилюля, Дао Лорд Пламенный и Дао Лорд Найа не могли в это поверить. Никто из них не знал, что в Трёх Царствах Нин на самом деле был более грозным в сердечной силе, чем в Дао Меча. Даже Субхути подозревал, что он недооценивал своего ученика. Возможно, думал Субхути, его ученику больше подходил путь Сердечной Силы?

А теперь он, наконец, создал свой собственный мир.

......

В коттедже временного ускорения. Нин сидел в позе лотоса. Перед ним стояла задача полностью обустроить мир. Чем больше будет мир, тем мощнее будет его сердечная сила.

Создание сердечного мира было чрезвычайно сложной задачей. Когда он был рядом с телом гегемона в белом, он постоянно подвергался нападкам иллюзий и поэтому, естественно, предпочёл отойти от области его влияния прежде, чем заняться этим.

«Мой собственный мир». Одной мыслью Нин начал визуализировать душевный мир внутри себя. Хотя снаружи это выглядело, как крошечная точка на лбу, в ней был целый мир. Объём пространства, который можно было бы удерживать внутри этой точки, теоретически был безграничен; он вполне мог вырасти и стать даже больше, чем территория Бесплодных Земель. Обычные культиваторы Сердечной Силы высшего уровня имели сердечные миры, которые были по своим размерам равны обычным территориям.

Если вы хотели узнать, насколько мощным был культиватор сердечной силы, вы могли бы это узнать, взглянув на его мир. Сердечный мир культиватора мирового уровня мастер-класса был сопоставим по своему размеру с хаос-миром! Тем не менее, Дао Нина было Дао Дао Лорда Самсара, таким образом он мог прорваться и сделать его намного больше.

Пока его мир был размытым, туманным регионом.

«Проснуться». В мире раздался голос, в результате чего туман стал исчезать. В пустоте начал появляться и увеличиваться континент, и над ним становилось всё выше и выше...

Одновременно его сердечный мир стал привлекать всё больше и больше энергии хаоса. Драгоценности хаоса Нина непрерывно пополняли его запас силы. Опираться на энергию хаоса из внешнего мира было бы слишком медленным процессом, и у него было более, чем достаточно драгоценностей хаоса. Объём энергии хаоса, необходимый для совершения этого прорыва, был ничем для него.

Вскоре мир перестал увеличиваться. Он был теперь более, чем в десять миллиардов километров шириной и охватывал огромное пространство, которое было сопоставимо с хаосом. Весь этот мир был покрыт Ки меча, поскольку это был мир меча.

«Расти дальше». Нин вылил своё Дао Омега Меча в сердце этого сердечного мира, используя его, чтобы попытаться расширить свой мир.

Грохот...мир, казалось, менялся по цвету и темнел. Земная масса в самом центре сердечного мира начала подниматься вверх, так как самая высокая гора в этом мире поднималась всё выше, проколов небо в самом центре, будто мечом. Этот огромный меч излучал ауру Дао Омега Меча, таким было материальное воплощение этого Дао. Оно было теперь больше, чем миллиард километров высотой, и мощь его ауры была размыта по всему миру.

Сердечный мир продолжал развиваться в неистово быстром темпе, он становился в сто... тысячу...в десять тысяч раз больше, чем раньше. Скорость, с которой он рос, была поистине ошеломляющей.

«Кажется, моё Дао Омега Меча вполне подходит для создания этого мира». На вершине огромной горы-меча появилась фигура. Это был Нин в белом, сформированный его волей. «Мир, созданный с использованием Дао Омега Меча в качестве ядра, является чрезвычайно стабильным, что значительно облегчает его рост и увеличение».

«Мм. Это окончательно превзошло все ожидания». Нин остановил увеличение. Этот огромный, бесконечный мир был настолько большим по размеру, что Нин даже не мог увидеть его конца.

«Снова». Нин начал окончательное расширение, вылив свой второй этап Дао Омега Меча в суть этого мира. Сердечный мир уже был ужасно большим по размеру, а теперь он стал ещё больше. Небеса стали ещё более бескрайними, земля стала глубже. Мир простирался наружу до бесконечности, так как огромная гора-меч также выросла. Она грохотала, когда вытянулась вверх, пока не достигла высоты более, чем в десять миллиардов километров.

Драгоценности хаоса Нина тратились в яростном темпе, поскольку они обеспечивали рост его хаос-мира. К счастью, это был ненастоящий мир, поэтому количество израсходованных драгоценностей хаоса было по-прежнему незначительным для Нина. Если бы ему пришлось создать огромный реальный мир такого размера, даже сто миллионов кубов драгоценностей хаоса не хватило бы.

По прошествии некоторого времени всё снова затихло.

«О-он сумасшедше большой...» Сам Нин был потрясён. Его мысленная проекция стояла на вершине гигантской горы-меча и смотрела на этот, казалось, бесконечно большой мир. К счастью, он был создателем этого мира и знал о нём всё...он знал, что сердечный мир был примерно сравним с полноценной территорией!

Насколько обширна была полноценная территория? Вы, как правило, должны были проходить её, полагаясь на массивы передачи пространства-времени. Территория была намного больше, чем всё королевство Яркий Берег! На Территории Бесплодных Земель было около сотни тысяч хаос-миров, но хаос-миры были очень далеки друг от друга. Поэтому размер обычной территории был поистине ошеломляющим.

«Пробудиться». Нин указал на горизонт, где внезапно начал формироваться небесный столб. «Пробудиться». Нин указал на другое направление, где образовывался новый небесный столб.

Здесь Нин своей волей смог создать всё, что угодно. Вскоре на краю этого огромного мира появились пять небесных столбов, которые воплотили его цели искусств меча: Каплю Крови, Бестеневую, Инь-Ян, Одинокое Сердце и Разрушителя Небес.

«Выйдите». Нин улыбнулся, посмотрев вдаль. Земля загрохотала, когда начал появляться нектар хаоса, быстро собравшийся в озеро.

Нин рассмеялся. Он знал, что всё это было мнимым, и это не было настоящим нектаром. «Согласно легендам, когда культиваторы Сердечной Силы достигают истинной вершины, их сердечные миры превращаются в настоящие миры. Когда это произойдет, сокровища в их сердечных мирах станут настоящими. Если вы создаёте вечное оружие с помощью сердечной силы, это Вечное оружие может быть выведено из вашего сердечного мира и использовано в бою. Вы можете даже создать ценные ингредиенты и сделать их настоящими», - тихо пробормотал Нин.

Это было целью каждого культиватора Сердечной Силы...однако до сих пор никто никогда не смог этого сделать! По правде говоря, эта цель была абсолютно нереальной и невероятной.

......

Этот сердечный мир, созданный его вторым Дао Омега Меча, был фактически размером с целую территорию. По правде говоря, это сильно ошеломило и восхитило Нина, так как предполагалось, что этого можно было достичь только на верховном уровне.

Тем не менее, в этом был смысл. Сердечный мир на самом деле не требовал мощного Дао, оно требовало стабильности! Чем стабильнее Дао, тем лучше. Чем стабильнее было Дао, тем больше был мир!

Было много могущественных Дао Лордов, у которых были невероятно мощные и грозные Дао, но эти Дао не были бы хороши для создания сердечного мира. Прочность цепи зависела от силы самого слабого звена! Чтобы сердечный мир был стабильным, слабых звеньев не должно было быть.

Многие Культиваторы Сердечной Силы часто блуждали по вселенной в поисках способов дальнейшей стабилизации и совершенствования своих Дао. Когда Нин создал пять Верховных Дао и соединил их вместе, он уже сформировал чрезвычайно стабильное Дао. Теперь, когда он действительно соединил их в одном Дао, Дао Омега Меча, он создал самое совершенное и стабильное Дао!

Дао Омега Меча было не только настоящим Дао, но и самым стабильным из всех Дао! Оно представляло собой абсолютный предел в Дао Меча, у него не было никаких недостатков. Обычное Дао Омега Меча Второй Ступени уже было сопоставимо по устойчивости с Дао многих верховных Культиваторов Сердечной Силы. Третий этап этого Омега Дао, скорее всего, поставил бы Нина на уровень, сопоставимый с самым непревзойдённым Культиватором Сердечной Силы за всё существование.

«Существуют различия в силе даже среди Культиваторов Сердечной Силы верховного уровня. Например, Дао Лорд Одинокий намного слабее, чем Дворцовый Лорд Дворца Сердечной Силы», - подумал Нин. Например, Дао Лорд Перьевой был известен как самый мощный Дао Лорд Бесконечных Территорий своего времени».

Когда Нин был захвачен и отправлен на Астральные острова, он узнал о девяноста девяти наследиях, которые там находились. Первоклассное наследие было наследием Сердечной Силы Дао Лорда Перьевого. Дао Лорд Одинокий не мог сравниться с Дао Лордом Перьевым по своей силе; последний был Дао Лордом номер один в Бесконечных Территориях! Следует помнить, что даже нынешний Дворцовый Лорд Дворца Сердца занимал первое место во всех Бесконечных Территориях.

Очевидно, культиваторы Сердечной Силы обладали разной мощью.

«Моё Дао Омега Меча практически безупречно. Третий этап мог бы приблизить мой уровень к уровню Дао Лорда Перьевого». Нин был в восторге. Раньше наследие Дао Лорда Перьевого было для него бесполезным...но теперь он мог использовать эти секретные искусства сердечной силы.

......

В качестве культиватора Сердечной Силы он был примерно на том же уровне, что и Дао Лорд Одинокий. Даже если он и был слабее, то ненамного. Его можно было рассматривать, как второстепенного культиватора сердечной силы.

В ближнем бою его искусства меча и его Северные Радужные Мечи обеспечили, чтобы он стоял на пике власти среди второстепенных Дао Лордов.

Когда вы объединяли два...

Нин очень хорошо знал, что сейчас очень, очень мало Дао Лордов, которые могут сравниться с таким силачом, как он.

......

Время продолжало своё течение. После того, как Нин стал культиватором Сердечной Силы, он начал тренироваться в ужасающе сильных искусствах сердечной силы, которые оставил Дао Лорд Перьевой. Его сердечный Мир было выстроен вокруг его Дао Омега Меча, это делало его сердечную силу невероятно чистой и обладающей сильными наступательными способностями. Наследие Дао Лорда Перьевого было сравнительно более мягким и тонким, поэтому Нин использовал информацию, которую он получил от него, чтобы создать свои собственные сердечные искусства.

В мгновение ока прошло более шестидесяти тысяч лет.

«Ха-ха-ха...» Раздался громкий смех, когда появился Лорд Секты, он был в отличном настроении.

Нин молча медитировал в своем коттедже временного ускорения. Теперь он открыл глаза.

«Ха-ха, Чёрный Север, ты тренировался? Мне очень жаль, что предок не оставил для тебя наследий. Ты бессмысленно потратил время в ожидании меня». Лорд Секты ухмыльнулся.

«Кажется, твой опыт был плодотворным». Нин вышел из своего коттеджа.

«Путь предка был путём Дао Воды, он также использовал искусства с посохом. Я очень выиграл от этого. Лорд Секты был чрезвычайно доволен собой. «Завидуешь, Чёрный Север?»

«Может быть, немного». Нин кивнул. «Но Патриарх Союза Дао оставил и мне кое-что».

«Союза Дао?» Лорд Секты озадаченно посмотрел на тело Гегемона в белом. «Вон тот? Он что-то тебе оставил?

«Да», - кивнул Нин.

«Но наш Древний Гегемон забрал все сокровища. Для тебя тут ничего не должно было остаться». Лорд Секты был смущён.

Нин только покачал головой. Если бы не этот Гегемон в белом, сколько времени бы ему потребовалось, чтобы стать культиватором сердечной силы...хотя он был на пороге нового в течение некоторого времени. Было вполне нормально, когда кто-то оставался на пороге нового целый цикл хаоса или даже больше.

«Время уходить, Девятая Пыль». Нин взмахнул рукой, забрав Су Юцзи, Священную Пилюлю, Дао Лорда Найа и Дао Лорда Пламенного.

«Согласен». Лорд Секты не спросил Нина о том, что он получил. Вместо этого он повернулся, чтобы посмотреть на сокровище Вселенной, этот тёмно-красный длинный посох, затем почтительно сказал: «Старейший, пожалуйста, отправь нас назад».

Свист. Из тёмно-красного длинного посоха вырвалась полоса света и превратилась в лысого юношу в чёрном.

Юноша долго смотрел на Нина. Лорд Секты подвергался испытаниям и поэтому не знал, что произошло, но юноша точно знал, с чем столкнулся Нин. Чёрный Север Союза Дао фактически основал свой мир. Дух Сокровища Вселенной не мог не вздохнуть. Союз Дао действительно имел в своих рядах бесчисленное количество гениев.

«Отправляю вас», - сказал юноша. Он взмахнул рукой, вызвав волну силы вокруг Нина и Лорда Секты.

http://tl.rulate.ru/book/199/408040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку