Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 33

В пещере

«Совсем ничего?» Цзи Нин был весьма удивлён этим. Затем он обернулся на фигуру в белом. «А как насчёт гегемона в белом?»

«Он был гегемоном Союза Дао», - сказал юноша в чёрном. «Во время той великой войны он погиб в бою, но сумел нанести тяжёлые раны врагу. Мой хозяин умудрился его добить, но противнику удалось смертельно ранить моего хозяина. Раны его были настолько тяжелы, что он знал, что не сможет выжить. Поэтому он оставил своё наследие и передал свою волю для будущих древних. Что касается гегемона Союза Дао, он не успел оставить наследие».

«Что касается его сокровищ...ну, мастер, естественно, взял их все и устроил так, чтобы они достались древним, которые смогут пройти его испытания», - ответил юноша.

Нин растерянно заморгал. Но эти сокровища были сокровищами старейшины Союза Дао. Я же – член Союза Дао!

Нину ничего не оставалось, кроме как нервно поворчать. По правде говоря, он понимал, что гегемон так и задумал. После Войны Рассвета закончилась эпоха Древних культиваторов и Союз Дао встал во главе Бесконечных Территорий. Он, естественно, должен был как-то поддержать древнюю расу.

«Это место похоже на пещеру, но на самом деле это – запечатанный мир-имение, который хозяин использовал для того, чтобы поглощать и убивать своих врагов», - сказал юноша. «Самостоятельно ты никак не сможешь покинуть это место. Если ты хочешь уехать, я могу тебя проводить».

«Да я сейчас не тороплюсь», - сказал Нин. Это было место, где два гегемона сражались против врага не на жизнь, а на смерть. Он, естественно, должен был провести некоторое время, изучая его.

«О, а как долго будут длиться испытания Девятой Пыли?» - спросил Нин.

Юноша медленно покачал головой. «Я не знаю. Если он будет быстр, может быть, тысячу лет. Если будет проходить медленно, даже десяти миллионов лет может не хватить. Хозяин действительно тщательно готовился к встрече своих будущих древних преемников».

«У меня с собой слуги. Могу я выпустить их здесь и позволить им взглянуть?» - спросил Нин. Тело гегемона в белой одежде создало мощную естественную область иллюзий; это могло быть полезно для Су Юцзи.

«Да». Молодой человек добавил спокойно: «Но если они не являются древними культиваторами, никто из них не сможет получить какое-либо наследие моего хозяина! Кроме того, вам не разрешается наносить ущерб телу гегемона в белом. Он погиб ради нашей родины, поэтому Хозяин ограничил область вокруг него заклинаниями. Если кто-то из вас попытается нанести урон его телу, вы получите контратаку заклинаний Хозяина».

«Понятно». Нин кивнул.

«Еще одно напоминание. Эта пещера заполнена довольно большим количеством рудиментарных следов битвы, которая проходила здесь, они могут быть полезны вам при медитации в Дао. Другие люди, которые были здесь в прошлом, также позволили своим слугам выйти и осмотреть следы на поле битвы. Если вы надумаете уйти, просто сообщите мне». Юноша закончил говорить, превратившись в поток света, который отправился в тёмно-красный длинный посох, лежащий неподалёку.

Пещера снова стала тихой. Нин осмотрел её. Это место было местом гибели двух гегемонов. Нин всё ещё надеялся, что здесь его ждёт какая-то удача.

......

Он теперь был один в пещере. Девятая Пыль ушёл на испытания, поэтому у Нина не было выбора, кроме как медленно обойти пещеру и посмотреть, есть ли там что-нибудь полезное для него.

«Интересно, откуда пришёл этот враг?» Нин вернулся к чёрному, как смоль, гуманоидоподобному телу, высотой в 540 000 метров. «На самом деле ему удалось убить двух гегемонов. Всё его тело, вероятно, бесценное сокровище», - размышлял Нин.

Небольшая часть «золотого песка» из ядра разрушенной планеты позволила шести радужным мечам Нина претерпеть фундаментальную трансформацию. Одна планета Небесного Ветра была очень необычной. Нин предположил, что тело, вероятно, содержит в себе и другие уникальные вещи.

«Иди сюда». Нин взмахнул пальцем, пытаясь перетащить тело в свой мир-имение. Тем не менее, чёрное гуманоидоподобное тело осталось просто лежать там, не двигаясь. Понятно, что никто типа Нина никак не мог его переместить.

«Трансформация». Тело Нина внезапно размылось, когда он вырос и стал ростом в 540 000 метров. Теперь он был того же размера, что и тело. Нин вытянул руки, чтобы схватить тело за локти. Учитывая, что существо давно умерло, не было никакого способа противостоять ему.

«Иди сюда!» Схватив тело за локти, Нин снова изо всех сил попытался поднять его вверх...но тело даже не шелохнулось. Нин чувствовал себя так, будто он был обычным человеком, который пытался поднять огромную гору! Не было никакой возможности сдвинуть тело.

«Даже тело гегемона не должно быть таким тяжёлым. Но всё же есть смысл. Я не могу даже сдвинуть или встряхнуть планеты, находящиеся в его теле. Как я могу переместить всё тело?» Нин попытался сдвинуть тело несколько раз, но ничего не выходило. В конце концов, у него не было выбора, кроме как сдаться. Он был крайне озадачен, как это гуманоидоподобное существо было создано? Оно было похоже на волшебное сокровище големного типа, или гегемона какой-то странной, уникальной расы.

Нин провел некоторое время в размышлениях над гуманоидоподобным телом. Очевидно, это было невероятно ценное сокровище, но он ничего не мог с ним сделать.

Он должен вернуться внутрь? Но даже когда он сражался вместе с Лордом Секты, они были вынуждены использовать Дао Печати, чтобы не погибнуть. Нин не хотел рисковать и идти внутрь! Кроме того, у него было ощущение, что он, вероятно, вряд ли много найдёт в теле. Золотой песок шёл только из ядра разрушенной планеты, да и то из-за рокового удара, нанесённого двумя гегемонами. Если бы не это, как бы Нин не имел возможность добыть что-то ценное?

Насколько Нин понимал, единственной раной в чёрном гуманоидоподобном теле была рана в груди. Другие части тела, казалось, остались совершенно неповреждёнными; казалось маловероятным, что Нин мог получить из тела что-либо.

«Как насчет каменных стен?» Так же, как и другие, Нин решил отказаться от попыток переместить гуманоидоподобное тело и вместо этого стал осматривать стены. Могут ли здесь быть брошенные сокровища?

Конечно, нет! Даже если и были какие-то, другие, вероятно, давно бы забрали бы их.

Нин использовал свою руку, чтобы осторожно осмотреть некоторые отметины, оставленные на стенах. Хотя эта пещера действительно была вечным сокровищем высшего качества, она была покрыта древними отметинами из этой давней битвы. Волны Дао, излучаемые этими отметинами, заставили Нина впасть в состояние опьянения.

«Эти отметины можно разделить на три категории по своим целям. Кажется, они относятся к двум гегемонам и гуманоидоподобному телу», - размышлял Нин.

Одна цель была подавляющей, впечатляющей, сияющей.

Вторая заключалась в яростном, бесконечном потоке воды.

Третья цель – мрачная металлическая сила. С точки зрения ауры, металлическая сила была немного слабее двух других.

«Цель лучистого света принадлежала гегемону в белом. Водянистой обладал древний предок. Нин смог быстро проверить, какая цель кому принадлежала, так как два тела гегемонов продолжали источать волны присутствия и силы. «Тогда это означает то, что чёрное гуманоидоподобное тело представляло эту металлическую силу. Значит у него действительно было собственное Дао, и оно было чуть слабее ауры Гегемонов». Нин был поражён увиденным.

Он взмахнул рукой и четыре фигуры предстали рядом с ним. Это были Су Юцзи, Священная Пилюля, Дао Лорд Найа, и Дао Лорд Пламенный. После того, как Нин захватил Дао Лорда Пламенного, этот человек, естественно, решил служить Нину.

«Мастер». Все четверо торопливо и с уважением приветствовали Нина, затем они с любопытством осмотрели своё окружение. Они не обратили особого внимания на тело гуманоида, но два тела гегемона, лежащие поодаль, их ошеломили.

«Это...» четверо едва могли поверить в это.

«Это – действительно тела гегемонов, - подтвердил Нин, - не стойте, как идиоты. Я пришёл сюда вместе с Лордом Секты Девятая Пыль, но я не смогу получить здесь никаких наследий. Есть боевые отметины на стенах пещеры, которые вы можете изучить. Они могут быть полезны для вас в понимании Дао. Юцзи, чем ближе ты подходишь к гегемону в белом, тем мощнее становилось поле иллюзий вокруг него. Это может быть полезным для тебя».

Все четверо были в абсолютном шоке, но они быстро успокоились, услышав инструкции Нина. Все четверо беспрекословно доверяли Нину, потому что они поклялись на крови.

«Идите», - проинструктировал Нин.

«Хорошо».

«Отметины сражения, оставленные гегемонами?» Все они начали исследовать пещеру и осматривать стены. Что касается Нина, он поднял голову, чтобы осмотреть стены пещеры, он стремился лучше понять Дао гегемона. Хотя это было не Дао меча, все Дао имели определённые общие черты. Дао Лорд Все Боги, например, с удовольствием обучался всем видам Дао. Он даже тренировался в Дао меча! А всё потому, у всех Дао был шанс стимулировать и просвещать вас. Нин не мог позволить себе упустить шанс анализа Дао гегемона.

Итак, Нин и его четыре слуги начали тренироваться и медитировать в пещере. Су Юцзи тренировалась в Дао Огня, в то время как гегемон в белом был мастером Дао Света, но оба эти Дао были очень подходящими для иллюзий! Мастерство с иллюзиями не было подходящим исключительно для культиваторов Сердечной Силы.

«Невероятно. Это абсолютно невероятно. Сияние...свободная воля...как иллюзии могут достичь такого невероятного уровня?» Су Юцзи была абсолютно ошеломлена тем, что она нашла. Она была преемницей Фейсянь Превознесённой и настоящим мастером искусства иллюзий и обаяния. Однако она не была даже близка к тому, чтобы быть ровней этому гегемону. Одни иллюзорные волны, создаваемые телом Гегемона в белом, наполнили её неописуемым благоговением.

«Учитель, Учитель! Иди сюда быстрее!» После медитации в течение пяти месяцев Су Юцзи вдруг позвала Нина.

«Э?» Нин сидел в позе лотоса, глядя на стены пещеры. Он обернулся, чтобы посмотреть на Су Юцзи.

http://tl.rulate.ru/book/199/405284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку