Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 27

Ядро

«Какой тебе нужен?» - спросил Цзи Нин.

«Водный атрибут Драконьей рыбы Ки». Лорд Секты посмотрел на Нина. Хотя они работали вместе, они были равными партнёрами; Лорд Секты не имел права в одностороннем порядке выбирать, какие сокровища он хотел. Если Нин также сильно жаждал получить водный атрибут «Драконьей рыбы Ки», его получил бы тот, кто быстрее успел. Лорд Секты Девятая Пыль поистине не был уверен в своих шансах, так как сила девяти искусств Нина была велика; если Нин применит все девять из них в погоне за сокровищами, его шансы, вероятно, будут большими.

«Честно говоря, я действительно хочу приобрести водный атрибут Драконьей Рыбы Ки». Нин ухмыльнулся, когда увидел встревоженный взгляд на лице Лорда Секты. «Но...если я его получу, мне от него пользы особой не будет. Ладно, ладно. Атрибут воды – твой, но остальные три – мои. Полагаю, я технически немного тебя опережаю».

«Спасибо». Лорд Секты вздохнул с облегчением. Когда стоял вопрос о приобретении сокровищ, количество и их «рыночная стоимость» не имели особого значения. Когда вы сталкивались с ценным сокровищем, которое отчаянно желали получить, вы легко соглашались заплатить стоимость, в пять-десять раз превышающую «нормальную» цену! Всё зависело от того, насколько вам оно было нужно.

«Давай двигаться».

«Не позволяй Драконьей рыбе сбежать». Нин и Лорд Секты Девятая Пыль моментально начали двигаться.

Лорд Секты громко расхохотался. «Наконец, я смогу сделать ещё один прорыв в моём секретном искусстве. Водный атрибут Драконьей рыбы Ки...однажды я предложил цену в триста миллионов кубов нектара хаоса, но никто не захотел их принять. Дао Лорд Кривой Коготь из Блуждающих предложил мне его мне за миллиард! Я был так зол, что чуть было его не убил.

«Можно только мечтать, но не рассчитывать получить сокровища, подобные этому». Нин улыбнулся.

«Спасибо, Чёрный Север. Ха-ха, ты знаешь, я начинаю к тебе привыкать», - весело рассмеялся Лорд Секты. «После того, как мы покинем это древнее место, если тебе что-то понадобится, я тебе в этом помогу, если это, конечно не будет самоубийством».

Нину тоже Лорд Девятой Пыли стал близок. Лорд Секты был человеком, который делал всё, чтобы достичь своих целей, но он не был злым человеком. Плохая репутация Секты Девятая Пыль была, в первую очередь, из-за злых дел предыдущего Лорда. Нынешний Лорд Секты был древним культиватором. Он, конечно, был довольно высокомерным и отчуждённым, а также готовым на всё ради своего совершенствования, но он помнил и ценил доброту других и никогда не оставался в долгу.

«Если нужно для тебя что-то сделать, я сделаю это, если это – не самоубийство». Это была серьёзная заявка. Термин «самоубийство» подразумевал нечто подобное тому, что Нин вдруг попросит его помочь убить гегемона! Но если Нин скажет ему: «Пойдём в Вечное Море Ужаса», Лорд будет бесстрашно сопровождать Нина, несмотря на опасности.

......

После этого незначительного случая, Нин и Лорд Секты Девятая Пыль стали намного дружелюбнее друг с другом. Такое часто случалось, когда Дао Лорды отправлялись куда-либо вместе. Термин «друзья навеки» часто подразумевал то, что дружба сложилась после совместного прохождения «огня, воды и медных труб».

«Почему мы не смогли найти второй камень раскол мира?»

«Мы ещё час здесь провели». Нин и Лорд Секты Девятая Пыль продолжали всё глубже и глубже проникать в планету, а бесчисленные туннели непрерывно крутились вниз.

Хотя они прошли уже множество поворотов, оба они точно знали, где они. Они знали, что приближаются к ядру планеты. Удивительно, но они не столкнулись в пути с большим количеством земных демонов. Наоборот, чем ближе они были к ядру, тем меньше было земных демонов.

«Камень раскол мира». Вдали они увидели левитирующий камень раскол мира. Нин мгновенно пришёл в восторг. Теперь они были уже очень глубоко внутри планеты, но поблизости не было никаких демонов.

Вжух…Нин тут же подлетел и протянул руку, схватив камень раскол мира. Спустя несколько мгновений он удивлённо уставился вперёд. Лорд Секты находился прямо позади него, и он также недоверчиво смотрел перед собой.

Прямо перед ними был огромный глобус чёрного цвета, который излучал мелкие волны силы. Эти волны были настолько могущественными, что их сердца задрожали. Они слушали эти волны, как пара муравьев, слушавших сердцебиение огромного дракона; ужас, который они испытывали, был животным и внутрисердечным.

«Это, должно быть, ядро планеты», - тихо сказал Лорд Секты Девятая Пыль. «Это – ядро всего мира. Оно породило всех земных демонов, а также камни раскол мира».

«И Драконью рыбу Ки». Нин указал вдаль. Лорд Секты проследил за взглядом Нина и увидел, как на самой внешней поверхности ядра выращивались четыре типа младенцев Драконьей рыбы Ки.

«Пойдём», - тихо сказал Нин.

«Согласен. Нам не следует здесь задерживаться». Лорд Секты не имел ни малейшего намерения попытаться забрать ядро.

Находясь в странствиях, если вы хотите прожить долгую жизнь, вам нужно знать свои пределы. Эта планета способна подавлять бесчисленных огненных демонов внешнего мира, гарантируя, что они не посмеют войти. Одной волны из её ядра было достаточно, чтобы поселить страх в их сердцах. Сила этого планетарного ядра значительно превосходила силу обычного Вечного Императора. У обоих было ощущение, что, если они только тронут ядро, они мгновенно будут измельчены в пыль.

Свист. Свист. Они быстро ушли. На обратном пути они столкнулись с множеством земных демонов, но смогли быстро отбиться от них. Хотя битвы казались свирепыми, по правде говоря, оба они были всё ещё отвлечены мыслями об этом огромном, чёрном ядре. Какое дико страшное ядро! Нин подсчитал, что только у кого-то, обладающего силой гегемона, возможно, был шанс забрать его.

«Неудивительно, что живые существа, рождённые на этой планете, обладают таким невероятным талантом к совершенствованию и способны так легко тренироваться. Этот мир даже меньше Трёх Царств, но только в эту эпоху он уже родил двадцать или тридцать Дао Лордов и ужасающее число культиваторов мирового уровня. Неудивительно». Нин тайно вздохнул.

......

Аватар Великого Старца, возглавляющий группу из шестнадцати Дао Лордов, ждал рядом с могильными плитами. Они смотрели издалека на радужный регион вдалеке, который вёл к ядру мира.

«Старец, два Пророка пробыли там слишком долго. Возможно ли, что они...», - заговорил Дао Лорд.

«Прошло много времени».

«Наши Дао Лорды редко проводили там столько времени».

Иногда, если кто-то не смог приобрести камни раскол мира за короткий период времени, он мог быстро отступить и подождать ещё одной возможности.

«Пророки так легко не сдадутся», - сказал Великий Старец. «Подождите немного. Они должны скоро вернуться».

Спустя некоторое время. «Вон они», – поспешно сказал Дао Лорд Чернильный.

Вжух! Вжух! Две полосы света быстро полетели к ним издалека, преследуемые большим количеством земных демонов. Девять новых искусств Нина крутились вокруг него как девять драконов. С помощью Лорда Девятой Пыли удалось быстро оторваться от погони земных демонов. Даже самые редкие, сильные земные демоны были просто наравне с ними двумя, и даже такие были не такими быстрыми, как они.

Свист. Свист. Они вылетели из области радуги, а затем приземлились у входа в пещеру. Они спокойно смотрели, как множество земных демонов в регионе угрожающе рычали на них. Постепенно земные демоны отвлеклись от них. Когда один отступил с их территории, они перестали их преследовать.

«Поздравляю, Пророки». Великий Старец улыбнулся.

«Мне нужно немного потренироваться», - бесцеремонно заявил Лорд Секты. Он взмахнул рукой. Перед ним появился деревянный дом. Лорд вошёл в этот деревянный дом, который был, по правде говоря, сокровищем вечного класса с невероятно сильной защитой, разрушить которую было очень сложно. Он мысленно отправил Нину: «Чёрный Север, мне нужно некоторое время потренироваться в моих тайных искусствах. Двух часов будет достаточно».

Нин кивнул, затем повернулся, взглянув на Великого Старца в белом. Он улыбнулся. «Простите за то, что мы доставили вам беспокойство. Я и Девятая Пыль приобрели камни раскол мира; в этот же день мы покинем этот мир».

Великий Старец и остальные тайно вздохнули с облегчением. Было бы лучше, если бы они ушли. К настоящему времени они больше не являются культиваторами, которые нуждаются в «Пророках» и передачах технологий. Они создали огромную коллекцию наследий после долгого пути совершенствования. Хотя они были немного слабее, чем любой из Двенадцати Дворцов Королевства Яркий Берег, они были ненамного слабее.

«Мне придётся попросить тебя присмотреть за моим учеником Небесным Ветром после нашего отъезда», - сказал Нин.

«Не волнуйся. Небесный Ветер является членом нашей священной земли и нашей расы. Мы защитим его, поможем ему вырасти и стать сильнее», - сказал Великий Старец.

Нин кивнул.

......

Небесный Ветер сидел на опустевшей горе в районе, где вообще не было жизни. Единственное, что перед ним было – бесконечный песок, в котором хранились родовые формы жизни. Он просто молча созерцал, его взгляд пронёсся сквозь бесчисленное количество километров. Он наблюдал, как люди празднуют и плачут.

«Я всё ещё не могу это отпустить». Небесный Ветер покачал головой.

«Небесный Ветер». Всплеск божественной силы подлетел к Небесному Ветру, прозвенев в его ушах. «Твой учитель, Пророк Чёрный Север, покинет наш мир сегодня. Он отправится во внешние миры».

«Учитель уходит?» Молодой мастер Небесный Ветер сразу поднялся на ноги. Он прекрасно знал, что всё, что у него было сегодня, он получил благодаря руководству Нина. Многие из культиваторов этой планеты когда-то обучались Дао Меча, но ни один из них не достиг уровня его учителя. Информация, предоставленная его учителем, шла от ядра Дао Меча, и казалось, нет на свете искусств меча, которые озадачили бы учителя. Также благодаря его руководству Небесный Ветер смог так быстро совершенствоваться.

«Учитель». Небесный Ветер превратился в тень меча. Благодаря сокровищам и божественным способностям, которые он приобрёл на священных землях, он был уже сопоставим с Дао Лордом Первой Ступени. И теперь он сразу же, по возвращении домой, продемонстрировал свои искусства.

http://tl.rulate.ru/book/199/405278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку