Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 17

Пророки спускаются

Чёрный летающий корабль наконец остановился за пределами планеты. Цзи Нин и Лорд Секты Девятая Пыль стояли на носу корабля, они ясно видели планету.

«Какая красивая планета», - восхитился Нин. Планета была окутана защитными слоями, почти как желток яйца, защищённый скорлупой.

«Но также опасная», - серьёзно предупредил Лорд Секты Девятая Пыль.

«Идём». Нин взглянул на Лорда Секты Девятая Пыль, который не ответил. Свист! Чёрный летающий корабль начал медленное продвижение, вскоре прибыв к первому барьеру, защищающему звезду.

Это был газовый барьер, окрашенный в чёрный цвет и чрезвычайно прочный. Когда чёрный корабль попытался пролететь через него, они ощутили первый барьер, сильно сопротивляющийся судну. Чёрному кораблю пришлось использовать всю свою силу, чтобы едва продвинуться через барьер, потрескивая всю дорогу. Пройдя около ста тысяч километров, они покинули область чёрного тумана и появились перед областью глубокого лазурного тумана.

«Я полагаю, что большинство Дао Лордов Четвёртой Ступени не смогут пройти через это», - тихо сказал Нин. «Если мои догадки верны, то никакая защитная мембрана не может быть создана естественным образом. Её создали».

«Согласен. Ставлю девять из десяти на то, что она была создана великой державой, которая значительно превосходит нас в силе», - кивнул Лорд Секты.

Вжух! Судно продолжало двигаться, проходя через один слой газа за другим. Было девять этих газовых слоёв, и они были окрашены в чёрный, тёмно-синий, лазурный, светло-голубой...цвета постепенно светлели до окончательного слоя, который состоял из абсолютно белого тумана.

В настоящее время белый туман создает ничтожно низкий уровень сопротивления чёрному кораблю. Начиная с лазурного слоя, появилось несколько специальных форм жизни. Они жили внутри самого газа и были похожи на газообразные объекты. Они могли трансформироваться в любую форму, причём некоторые из них были сильными, а другие – слабыми. Самые мощные были примерно наравне с Дао Лордами Четвёртой Ступени, в то время как самые слабые были наравне с обычными культиваторами мирового уровня.

Свист. Пройдя через девятый слой тумана, Нин и Лорд Секты Девятая Пыль увидели, что перед ними открылся мир. Это был огромный и прекрасный мир, наполненный городами, деревнями и множеством обычных смертных.

«Итак, это место действительно содержит живые существа». Нин вздохнул. «Бесконечный исконный хаос действительно наполнен чудесами. Жизнь может существовать даже в таком опасном месте».

«Я подозреваю, что сила, которая создала эти девять слоёв защитного тумана, сделала это ради этих смертных». Лорд Секты Девятая Пыль тщательно разослал свою интуицию и сказал мягким голосом: «Этот регион наполнен невидимыми законами, не позволяющими обычным культиваторам здесь летать. Только Дао Лорды могут летать здесь».

«Небо запечатано?» Нин нахмурился. «Неужели на этой планете есть Вечный Император?»

Когда вы обретали вечность, ваши слова становились буквой закона. Вы могли издавать определённые указы, которым все должны были следовать в определённом регионе! Однако достаточно мощные Дао Лорды были способны полностью игнорировать эти указы. Следует понимать, что некоторые чрезвычайно мощные Дао Лорды способны подавлять даже мощь основных сущностей Дао, расположенных в сердце Вселенной. Для примера, простые указы, изданные Вечными Императорами, были ничем для них.

«Правильно. Это место могло быть создано предком из моей Древней расы». Лорд Секты Девятая Пыль охватил этот район своим взглядом. «Чёрный Север, я уверен, ты тоже это почувствовал. Этот огромный мир даёт мне невероятно сильное чувство опасности. Если мы не будем осторожными, мы можем быстро здесь погибнуть».

«Да, я это чувствую». Нин кивнул. Как только он увидел эту планету издалека, он почувствовал ужасную опасность, исходящую от неё. Теперь, когда они действительно вошли в неё, это чувство только усилилось.

......

В общей сложности восемь странно выглядящих четвероногих зверя тащили гигантскую повозку по травяной равнине прямо под Нином. Вокруг повозки находилось триста доблестных рыцарей, которые двигались на высокой скорости. Повозка была защищена формациями, которые слабо мерцали вокруг неё. Это гарантировало, что она не ударится и не сломается.

Сама повозка была длиной тридцать метров и шириной двадцать четыре метра. В повозке сидел молодой человек, небрежно одетый в гладкую шёлковую одежду, а также две очаровательные женщины, которые жались к нему и кормили его.

Молодой человек небрежно обнимал женщин, заигрывая с ними. Его взгляд, однако, был далеко.

«Ваше высочество, город Крыло Дракона впереди. Должны ли мы посетить губернатора?» - раздался голос рыцаря из-за повозки. Хотя их господин уже проинформировал их о том, каких экспертов они посетят в этом путешествии, молодой человек не был тем, кто следовал указаниям. Были два эксперта, с которыми он отказался встретиться.

«Губернатор Крыла Дракона – один из старейших и всегда очень хорошо относился ко мне. Мы обязательно должны навестить его», - усмехнулся юноша.

«Принято», - сказал рыцарь сбоку.

Юноша в карете гладил одну из женщин рядом с ним с мечтательным взглядом в его глазах. Он тихо пробормотал: «Так это путь, по которому отправил меня отец? Я уже вижу, что будет дальше. Меня это совсем не радует».

Свист. Свист. Внезапно из ниоткуда появились две фигуры. Один из них был юношей в белой одежде, с чёрными ножнами на спине, а второй – человек с ледяным лицом. Однако ни женщины в повозке, ни юноша благородных кровей их не заметили. Юноша остался погружённым в свои мысли и задумчиво размышлял о своём будущем.

«Этот малыш является одним из самых высоких и статусных фигур на миллион километров здесь. У него на самом деле есть три Старейших Бога и пять Наследных Бессмертных в охране, в то время как он сам также является Старейшим Богом. И, судя по тому, как они обращаются к нему, он должен быть каким-то принцем», - сказал Лорд Секты Девятая Пыль. «Вероятно, он знает больше об этом мире, большинство других. Чёрный Север, ты заговоришь с ним или я?»

«Давай, я», - сказал Нин с улыбкой.

Никто в этом районе не мог подслушать их разговор. Они были просто на совершенно разных уровнях существования. Хотя Нин был просто Старейшим Богом, когда он покинул Три Царства, теперь он мог уничтожить неисчислимое множество Старейших Богов и Наследных Бессмертных одним дыханием.

......

Двое продолжали осторожничать. Они не случайно начали рассылать свою божественную силу, чтобы исследовать всё, так как этот мир был просто слишком опасен для них. Следует понимать, что даже эти бесчисленные пылающие существа осмелились приблизиться к этому региону. Если они поспешат, они, вероятно, погибнут здесь. Таким образом, осторожность была лучшим решением. Это был принцип, которому следовали все путешествующие Дао Лорды.

И Нин, и Лорд Секты Девятая Пыль находились на самой опасной стадии среди Дао Лордов; к настоящему моменту они могли считаться второстепенными Дао Лордами Четвёртой Ступени, сопоставимыми с обычными Вечными Императорами по своей силе. Естественно, они должны были быть осторожными. Чем сильнее вы были, тем более осторожными вы должны были быть.

В глубине, под землёй этого мира. Это было место, где древние формации наблюдались повсюду.

Примерно в 190 миллионах километров под землёй был красивый подземный дворец. Дворец был очень тихим. И хотя в нём можно было увидеть Старейших Богов, Наследных Бессмертных и даже Мировых Богов, проходя по нему, все они были молчаливыми и серьёзными. Никто из них не смел говорить слишком громко, поскольку они ощущали естественное чувство страха.

В старинной, тихой комнате внутри подземного дворца. В позе лотоса сидел старик в белом, его аура была сопоставима с аурой Дао Лорда Четвёртой Ступени. Перед ним было огромное зеркало.

В зеркале было изображение чёрного судна, пролетающего сквозь слои туманных барьеров. Затем оно, наконец, спустилось на огромный внешний мир. Эта сцена проигрывалась в зеркале снова и снова.

«Старейший». Внезапно издалека вышел человек в лиловом. От него шла аура Дао Лорда Второй Ступени. Он почтительно обращался к старику, но, когда он случайно увидел, как образы воспроизводятся в зеркале, его лицо стало пепельным. Он стал заикаться: «А-а… это Пророки?»

«Да», - вздохнул старик в белом. «Пророки! Спустя миллионы циклов хаоса ещё одна группа Пророков спустилась на наш мир».

«Пророки явились? Пророки!» Человек в лиловом был в шоке и панике. «Н-но...что нам делать? Старейший, что нам делать?»

Старик в белом взмахнул рукой, и перед ним появился чёрный том. Книга открылась сама по себе, в ней была история этого континента.

«Не паникуй, - тихо сказал старик в белом, - в древних летописях нашего континента говорится, что пророки спустятся три раза! Первый Пророк научил нас совершенствованию, позволяя нам избавиться от оков невежества и войти в эпоху бессмертного совершенствования. Это была первая эра нашего континента. Второй Пророк сделал ещё больше; он создал для нас фундамент, создав девять барьеров, чтобы защитить нас, и, таким образом, обеспечить, чтобы эти пламенные демоны не осмеливались посягать на нашу территорию. Теперь только самые безумные демоны пламени могут осмелиться атаковать, и они больше не представляют большой угрозы. В результате наша родина смогла стать по-настоящему мощной. Это была Вторая эра».

«Но третий Пророк и Третья Эра, которую он принёс...» Человек в лиловом нервно добавил: «Это была самая тёмная эра нашей истории».

Старик в белом кивнул. Пришествие третьего Пророка...тот Пророк просто был слишком жадным, и он вызвал огромную войну.

«В третий раз мы были в конечном счёте вынуждены развязать власть Восемнадцати Небес и Формации Общего Апокалипсиса. Мы вызвали огромную силу, присущую этой земле, и смогли, в конце концов, убить этого Пророка...но бесчисленное множество живых существ в нашем мире также были убиты, а только немногие, скрывавшиеся в священных землях, выжили». Человек в лиловом был крайне возбуждён. Эта битва была изнурительной. Весь мир был полностью опустошён! Им потребовался миллион циклов хаоса, чтобы восстановиться до теперешнего состояния.

«Благословение это или катастрофа, нам всё равно придётся иметь дело с этим», - сказал старик в белом. «В любом случае пришествие Пророка означает, что Четвёртая Эра уже началась. Чернильный, установление первоначального контакта с этими двумя Пророками – за тобой».

http://tl.rulate.ru/book/199/404939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку