Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 30. Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 30 Глава 11

Цели Секты Девятая Пыль

Каждая ветвь титанического дерева Дао была покрыта листвой и тянулась ввысь, как дракон в полёте. Ранее они были высотой в 156 000 метров, а теперь они снова начали расти. Ствол дерева становился всё толще и толще и быстро вырос до 252 000 метров!

252 000 метров было пределом для Дао Лордов Второй Ступени. Обычные деревья Дао Лордов, прорвавшихся в развитии на вторую ступень, как правило, достигали не более 210 000 метров. Только после того, как они постепенно получали больше информации и ещё больше усовершенствовали свои Дао, их деревья достигали 252 000 метров.

Однако Цзи Нин был другим. Его Дао Омега Меча действительно было омегой; он всегда был на вершине власти любого уровня, на котором находился. Более того, продвигаясь, он фундаментально, качественно менялся! Были некоторые Дао Лорды Четвёртой Ступени, которым нужно было тренироваться в течение бесчисленных лет, прежде чем достичь Вершины, но некоторые из них были на грани Слияния Дао, как только они достигали Четвёртой Ступени.

«Однако...мне гораздо труднее тренироваться в моём Дао Омега Меча. Мне потребовалось навсегда отказаться от того, чтобы быть Дао Лордом Первой Ступени и стать Дао Лордом Второй Ступени», - вздохнул Нин.

Су Юцзи уже давно достигла Второй Ступени. Что касается Священной Пилюли, он посвятил себя изучению алхимии и прорвался вполне естественным образом. Так было с большинством Дао Лордов; переход от Первой Ступени ко Второй был очень-очень простым. У подавляющего их большинства уже не было «узких мест»...но Нин технически тренировался более миллиона лет, учитывая ускорение времени.

«Тем не менее, прорыв ко Второй Ступени было довольно простым. Стать Дао Лордом Третьей Ступени будет в сто раз сложнее. Что касается достижения Четвёртой...это будет ещё сложнее». Нин понял, что чем сложнее Дао, тем труднее будет прорваться посредством тренировки. Взять, например, Предсказание! Даже Дао Лорд Бесплодные Земли, который был невероятно талантлив в этом Дао, был всё ещё только Дао Лордом Третьей Ступени! Дао Омега Меча Нина было гораздо более мощным, чем «Дао» Дао Лорда Бесплодные Земли.

Свист. По мере того, как дерево Дао росло, регион хаоса Цзиньданя Нина также начал расширяться. Поскольку Нин использовал драгоценности хаоса, чтобы совершить свой прорыв, никакого шума и никаких колебаний в окружающем изначальном хаосе не наблюдалось.

......

Внимание Нина было полностью сосредоточено на том, чтобы сделать необходимые прорывы, он экономил только энергию, необходимую для поддержания его девяти новых искусств и их атаку Лорда Секты Девятая Пыль.

«Чёрт. Почему эти тайные искусства внезапно стали такими мощными?» Лорд Секты Девятая Пыль развернул в руках свой длинный посох. Его тело мерцало, когда он работал своим оружием, чтобы блокировать бесконечное море маленьких золотых змей и девять могущественных новых искусств.

«Вон оно, то направление. Я чувствую, как шёпот судьбы становится всё громче и громче». С виду всё выглядело так, как будто Лидер Секты Девятая Пыль просто отбивался от девяти новых искусств и маленьких золотых змей. На самом деле он случайным образом двигался дальше и дальше в определённом направлении, когда уклонялся. Иногда он двигался налево, иногда – направо, иногда шёл вперёд, иногда отступал...но в целом он всё ближе и ближе приближался к тому месту, которое его звало.

«Вот где моя судьба. Я так старался следовать указаниям Императора. Я стал главой Секты Девятая Пыль, использовал её, чтобы исследовать все окружающие территории...и теперь, я, наконец, убедился, что моя судьба здесь, в Секте Восточный Путь. Я ухвачусь за неё, несмотря ни на что». Хоть с виду выглядело так, что Лорд Секты Девятая Пыль был под большим давлением, на самом деле всё было под его контролем.

Хотя формации Секты Путь Востока и девять новых искусств были чрезвычайно мощными, у них был общий недостаток; они были атаками доменного типа. Было очень много этих маленьких золотых змей, и они в основном были предназначены для захвата и обмана противника и позволяли самому Дао Лорду Пути Востока нанести настоящий смертельный удар.

Что касается девяти новых искусств Нина, они также предназначались для использования в качестве атаки доменного типа. Дао Лорд Все Боги разработал эту технику, чтобы захватить Императора Мелобо! Искусства должны были служить доменом для захвата и окружения врага. Они могли легко уничтожить слабых Дао Лордов, но по-настоящему сильных только сковывали в движениях.

Свист. Свист. Лорд Секты Девятая Пыль продолжал тихо и холодно двигаться вперёд, опасаясь привлечь внимание Дао Лорда Громовержца или Цзи Нина.

......

«Успех». Нин обрадовался, сидя в своём чёрном летающем корабле. Наконец он совершил свой прорыв. Его аура стала теперь заметно сильнее, чем раньше, его божественная сила и Бессмертная Энергия достигли более высокого уровня. Нин быстро начал усовершенствовать шесть Северных Радужных Мечей на спине, усиливая их квинтэссенционные ядра Дао. Это было то, чем отличалось кровавое оружие; вы можете непрерывно совершенствовать и обновлять ядра квинтэссенции, позволяя им расти вместе с вами.

Тем не менее...требования к созданию кровавого оружия были довольно жёсткими. Ни одно из сокровищ, оставленных Дао Лордом Кунсанем, не могло быть трансформировано в кровавое оружие.

«Теперь пришло время, чтобы обновить энергию тумана лазурного цветка». Боевая доблесть Нина первую очередь была обязана энергии тумана лазурного цветка. Он быстро вылил свою божественную силу и свою Бессмертную энергию в область лазурного цветка, пополнив её своими драгоценностями хаоса. Тем не менее, его область тумана лазурного цветка теперь была намного большей, чем раньше, поэтому требовалось больше времени, чтобы «наполниться» энергией тумана лазурного цветка. Это было необходимо для того, чтобы Нин обновил своё божественное тело и его область хаоса в Цзиньдане.

......

«Я чувствую, что это находится в ста километрах от меня». В глазах Главы Секты Девятая Пыль мелькнуло восхищение. «Не стоит больше откладывать. Пора это сделать!»

Лорд Секты внезапно удалился с длинным посохом в руках, отметая атаки домена, как будто разделяя воду. Затем он бросился на полной скорости в определённом направлении. Для кого-то вроде него, сто метров были ничем.

БУМ! Он достиг двора, который был защищён ограничительным барьером. Аура Лорда Секты Девятая Пыль снова взорвалась силой; сейчас он показал свою полную мощь. Посох в его руках атаковал. Разорвав формацию, Лорд попал во двор. Посох поразил декоративную «гору» во дворе. На ней была вырезана каменная дверь.

«Вот оно! Значит это – сокровище предков». Лорд Секты Девятая Пыль не колебался ни капли; к настоящему моменту зов статуи был настолько сильным, что его сердце задрожало. Он сразу же бросился туда, прижав руку к каменной двери. Свист! Каменная дверь сразу распахнулась, открыв ход.

Вжух. Лорд Секты Девятая Пыль немедленно нырнул в коридор.

......

«Нехорошо». Дао Лорд Громовержец был далеко, он контролировал формации, защищавшие базу. Лицо его стало мрачным, как только Лорд Секты Девятая Пыль внезапно повернулся к внутреннему двору, где скрывался Путь Пустоты. Когда Лорд Секты Девятая Пыль прорвался сквозь формацию и без колебаний зашёл на Путь Пустоты, лицо Дао Лорда Громовержца побелело.

«Приятель, Даос Чёрный Север!» Будучи не в силах остановить Лорда Секты Девятая Пыль, Дао Лорда Громовержцу пришлось звать на помощь Нина.

«Знаю». Нин не успел накопить больше энергии тумана. У него было её всего три капли, но он мог понять, что что-то не так. Декоративная «гора», скрывающая Путь Пустоты, поистине была обычным предметом без какой-либо ауры, но Лорд Секты девятая Пыль почему-то бросился туда, как будто он знал тайны, которые там скрывались...а затем пошёл к Пути Пустоты.

Несмотря на то, что у Нина было девять новых искусств, он не смог остановить этого человека. «Я пойду туда». Нин сразу же бросился вперёд, со свистом появившись перед искусственной горой. Затем он зашёл на Путь Пустоты. Хотя он приложил совсем немного усилий для создания этих трёх капель энергии тумана лазурного цветка, они довольно медленно расходовались во время битвы, и, возможно, было бы достаточно и трёх капель. Нин планировал накопить больше, но кто бы мог подумать, что Лорд Секты Девятая Пыль внезапно погрузится в Путь Пустоты? Даже в Секте Восточный Путь о нём было известно только экспертам уровня Дао Лордов.

Несмотря на то, что Нин был в погоне за Лидером Девятой Пыли, он продолжал накапливать больше энергии тумана лазурного цветка, в надежде собрать её как можно больше.

На Пути Пустоты.

Как только Лидер Девятой Пыли вошёл туда, он сразу увидел Путь, а также тридцать тысяч солдат, которые стояли по двум сторонам пути. Их древние доспехи, их серьёзные ауры и этот вырезанный трон вдалеке...всё это заставило Лидера Девятой Пыли задрожать от волнения.

«Это одно из сокровищ древних! Сокровище предков! Я никогда не думал, что у меня, Алой Воды, действительно будет шанс найти место, созданное предками. Все эти годы тяжёлой работы того стоили! Ха-ха…» Лидер Девятой Пыли снял свою маску, открыв холодное, мрачное мужское лицо. Это лицо в данный момент было охвачено волнением, поскольку он тщательно сканировал ауру этого места своими чувствами.

«Какие секреты хранит в себе это место?»

Глава Девятой Пыли быстро обратил внимание на этот далёкий золотой трон, потому что это был трон, от которого шёл к нему тот самый кармический зов. «Сначала я пойду туда и взгляну». Лорд Секты Девятая Пыль, с посохом в руке, направился к золотому трону.

БУМ! Как только он вышел на золотой путь, в пустоте над ним появился огромный глобус света. Золотой глобус света выстрелил двумя полосками света в двух из ближайших бронированных солдат, которые немедленно бросились в сторону Лорда.

«Вперёд!» Лорд Секты Девятая Пыль даже не остановился, когда он выступил со своим длинным посохом, отбросив от себя двух солдат.

Свист! Свист! Свист! Золотой глобус света выпускал всё больше и больше лучей золотого света, в результате чего непрерывный поток солдат бросался на Лидера Девятой Пыли. Тем не менее, Лорд Секты продолжал двигаться с высокой скоростью, разбивая всех сопротивлявшихся

Вжух. В этот момент ещё одна фигура появилась на Пути Пустоты. Это был юноша с мечами на спине.

«Лорд Секты Девятая Пыль!» Нин издал яростный рёв. Все девять его новых искусств мгновенно вырвались наружу и попытались сжать Лидера Девятой Пыли. Они стреляли, как Драконы Потопа, двигаясь с невероятной скоростью и силой. Они почти мгновенно догнали Лорда Секты, а затем свернулись вокруг него.

«Ты хочешь меня остановить? Я нахожусь в самом конце долгого пути. Никто меня не остановит!» Волосы Лидера Девятой Пыли развевались в воздухе, в его глазах вспыхнул лазурный свет. Казалось, он использовал какое-то секретное искусство, так как теперь он стал ещё сильнее, чем когда он сражался с Нином раньше. Слои водных завес появились вокруг него, ослабив атаку девяти новых искусств и позволяя ему выдерживать удары. Он продолжал свою головокружительную атаку.

«Он обезумел». Нин сразу всё понял, поэтому он тоже летел вперёд с высокой скоростью. Что касается золотого глобуса света, он стрелял ещё большим количеством золотых лучей. Всё больше и больше солдат появлялось перед Нином и блокировало его путь.

http://tl.rulate.ru/book/199/381335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку