Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-+

Книга 29 Глава 42

Император Синее Пламя

Старик в сером ушёл.

«Ты правда решил досрочно отдать медальон «Дворца Бессмертных?» Кажется, тебе понравился этот мальчишка?» - сказал старик в синем.

«Он всего лишь – Дао Лорд Второй Ступени. Как только он станет Дао Лордом Четвёртой, он будет мне полезен. Только тогда он действительно заслужит вербовку и мою дружбу. Император Небесный Лес взглянул на старика в синем и вздохнул. «Синее Пламя, мой старый друг...мой настоящий помощник, моя правая рука. Мы неоднократно переживали битвы не на жизнь, а на смерть. Ещё раз хочу попросить тебя одуматься. Не отправляйся в «Звёздное Море Ужаса»! Регион, в который ты попал, уже довольно ужасен. Если мы зайдём глубоко на неизвестные территории, мы можем умереть в любой момент».

«Нет». Старик в синем вздохнул. «Блуждающие, подобные нам, отличаются от членов Союза Дао, как вы. Ваш Союз Дао обладает невероятно глубоким и прочным фундаментом; пять других объединенных организаций не смогли бы сравниться с вами в этом отношении. Поэтому можешь расслабиться. Мы, Блуждающие, должны бороться за каждый кусок, который мы получаем».

«Гегемон – основа и столп нашей расы и царства; он не может отправиться в путешествие. Что касается других Дао Лордов, большинство из них слишком слабы. Вот почему меня выбрали вести отряд вглубь «Звёздного Моря Ужаса». Так будет лучше для нас. Кроме того...мне хватило этой вечной, бесконечной жизни. Если мне повезёт, я смогу найти в Звёздном Море Ужаса нечто такое, что позволит мне стать намного мощнее! Ха-ха. К тому времени, Небесный Лес, ты мне ровней не будешь».

Император Небесный Лес был наполнен смешанными эмоциями. По сравнению с ними, Дао Лорды жили очень мало. Хотя они и могли ослепить других на определенный период времени, в конце концов они всё равно погибали. Очень немногие смогли стать Вечными Императорами, а таких, кто смог стать Вечным Императором и был его ровней и другом, было ещё меньше.

Хотя Император Синее Пламя принадлежал к другой организации, они действительно были друзьями.

«Голубое Пламя, твои защитные способности действительно достаточно сильны, - тихо сказал Император Небесный Лес, - но ты всё же не должен быть слишком опрометчивым. Если будет опасность, ты сразу же должен бежать! Что же касается тех Дао Лордов под вашим командованием? Если они погибнут, то погибнут. Не нужно ради них рисковать. Даже если они не умрут во время приключений, практически все из них будут мертвы через 108 000 циклов хаоса».

«Ха-ха! Я пришёл сюда, чтобы попрощаться с тобой, старый друг. Я уже сказал всё, что хотел сказать. Мне пора уходить. Как только я вернусь из «Звёздного Моря Ужаса», я найду тебя и выпью с тобой снова». Когда Император Синее Пламя поймал взгляд Императора Небесного Леса, он не мог не рассмеяться. «Ха! Да не волнуйся же. Я так просто не сдамся».

Смеясь, Император Синее Пламя превратился в синюю полосу огня, которая исчезла за горизонтом.

Император Небесный Лес стоял в воздухе. Он долго молчал.

«Я хочу помочь тебе, но я не могу решать за Союз Дао». Император Небесный Лес покачал головой, затем полетел к своему собственному имению.

......

В одном из многочисленных имений в городе Небесный Лес.

У древних Вечных Императоров, живущих здесь, были свои заботы, но Дао Лорды были сосредоточены на жизни здесь и сейчас. По сравнению с ними они занимались менее значительными проблемами.

«Ты, Дао Лорд Второй Ступени, убил Кунсаня! Даже я не смогу его убить. Чёрный Север, я уверен, что когда ты станешь Дао Лордом Четвёртой Ступени, ты будешь равным мне по силе. Пойдем, выпьем!» Дао Лорд Небесный Топор был обнажённым по пояс, его грудь была волосатой. Он поднял огромный чёрный сосуд с вином, и Нин сделал то же самое. Нин объяснил: «Я полагался на свои сокровища, чтобы победить. Старший брат Небесный Топор, ты попал в пятёрку лучших в Бесконечных Территориях. Мне нелегко будет догнать тебя».

«Ни черта я не в пятёрке. А если и там, то под пять». Небесный Топор громко рассмеялся. Дао Лорды продолжали непринуждённо болтать. По большей части, Нин просто слушал и отвечал, когда говорили Небесный Топор и Одинокий. Они испытали гораздо больше, чем он, побывали во многих местах. Просто послушав их, Нин расширил свои горизонты. Он много раз изумлённо ахал. Хотя он посетил Священный Регион в альтернативной вселенной, казалось, что некоторые из опасных регионов в Бесконечных Территориях были ещё более загадочными.

«Чем больше ты испытаешь, тем больше ты поймёшь», - вздохнул Одинокий. «Однако...хотя приключения - это хорошо, ты всё равно рискуешь потерять свою жизнь. Например, в наше последнее путешествие мы отправились втроём, но вернулись только двое из нас. Мой старый друг, Восточный Путь, потерял свою жизнь. Ух».

«Дао Лорд Восточный Путь умер?» - удивился Нин.

«Да. Всего тысячу лет назад», - кивнул Одинокий.

«Мы ничего не смогли сделать. Мы тоже спасали свою жизнь; мы просто не имели возможности помочь ему». Небесный Топор медленно покачал головой. «Путь Востока был немного медленнее нас, поэтому он был окружён и убит».

Спустя несколько мгновений Небесный Топор усмехнулся. «Ну что ж? Даже если мы не умрём во время приключений, почти все мы умрём после неудачного Слияния Дао. В время приключений во внешнем мире мы посетим множество древних мест в поисках удачи. Это поможет нам в дальнейшем совершенствовать наши Дао, так что наши шансы удачного Слияния Дао будут выше. И я должен сказать, что приключенческая жизнь действительно захватывающая. Эти воспоминания – радость, о которой потом вспоминаешь».

«Мы оба находились в процессе избавления от сокровищ, которые мы приобрели в этой поездке». Одинокий посмотрел на Нина. «После того, как мы закончим, мы планируем посетить родину Восточного Пути и помочь позаботиться о ней. Мы не ожидали столкнуться с тобой, мы как раз готовились к отъезду, младший ученик-брат Чёрный Север. Если бы ты отправил своё сообщение чуть позже, мы, вероятно, уже ушли бы».

«Это означает, что нам двоим суждено было встретиться с братом Чёрным Севером», - засмеялся Небесный Топор.

«Старший ученик-брат Одинокий, - немедленно сказал Нин, - вы всё ещё собираетесь отправиться на родину Дао Лорда Восточного Пути?»

«Да», - кивнул Дао Лорд Одинокий. «Когда мы были в этой смертельной ловушке, каждый из них рассказывал остальным о своих самых больших сожалениях и надеждах. Мы договорились, что оставшийся в живых обеспечит выполнение пожеланий погибшего! Единственное, что беспокоило Восточный Путь перед смертью, было то, что будет с его родиной».

Нин кивнул. «Старший ученик-брат Одинокий, я просто путешествую по внешнему миру, и сейчас не планирую идти в какие-либо особо опасные районы. Оставьте это мне, я позабочусь о родине Дао Лорда Восточного Пути. Я это выполню.

Одинокий и Небесный Топор помогли ему. Хотя они не смогли нарушить формацию и спасти его, они спешили помочь, проявив такую доброту. Нин, естественно, тоже хотел чем-либо помочь им. Что касается родины Дао Лорда Восточного Пути, «Территории Восточного Пути», Нин знал о ней.

«Ты?» Дао Лорд Одинокий и Дао Лорд Небесный Топор обменялись взглядами.

«Если бы ты был обычным Дао Лордом, я бы, наверное, переживал», - засмеялся Дао Лорд Одинокий. «В конце концов, мы планируем отправить на его родину некоторые из сокровищ, которые мы приобрели во время нашей последней экспедиции. Учитывая, что ты убил Кунсаня и забрал практически все его сокровища, я чувствую уверенность, что ты, вероятно, не стащишь какие-либо сокровища, которые мы планируем подарить родине Восточного Пути.

Нин сдавленно хохотнул.

«Поскольку ты сам предложил...я соглашусь. Спасибо, что помог», - сказал Дао Лорд Одинокий.

«Не волнуйтесь об этом». Нин улыбнулся.

«Я должен попросить тебя доставить эти сокровища. Что касается того, что ты планируешь делать с ними, как только доставишь их на родину Восточного Пути, это тебе решать». Дао Лорд Одинокий передал браслет для хранения, который Нин принял.

Через некоторое время. «Пришел посланник Секты Небесный Лес». Дао Лорд Одинокий повернулся, чтобы взглянуть в сторону внешнего региона. Он увидел старика в сером, идущего к ним.

Старик, одетый в серое, посмотрел на Нина, затем сказал: «По указанию Лидера Секты я пришёл, чтобы доставить этот медальон Дворца Бессмертных Дао Лорду Чёрному Северу». Он по воздуху отправил медальон к Нину.

«Что это?» Нин потянулся, чтобы принять его. Медальон был чёрным и холодным. Он был покрыт множеством сложных рун, но на нем было только одно слово - «Солдат».

Старик, одетый в серое, немедленно повернулся и ушёл. Что касается Нина, он был в полнейшем замешательстве. Это было довольно неожиданно.

«Поздравляю, младший ученик-брат Чёрный Север. Это – медальон Дворца Бессмертных Союза Дао...но, конечно, это только самый основной «солдатский» медальон». Дао Лорд Одинокий усмехнулся. «Как только ты станешь Дао Лордом Четвёртой Ступени, ты заработаешь медальон «командир». К тому времени тебе разрешат посетить Дворец Бессмертных. Это может принести тебе пользу.

«Да? «Медальон командира»?» Нин был заинтригован.

«Дворец Бессмертных – особое место. У самых младших членов «солдатские» медальоны, но почти все они являются грозными Дао Лордами Четвёртой Ступени. Самые талантливые и могущественные из Дао Лордов получают шанс заработать медальон «командира». Дворец Бессмертных – очень загадочное место...но пока ты не более, чем пешка. Вам нечего делать во Дворце. Только когда ты приобретёшь медальон «командир», оно будет стоить того», - объяснил Одинокий.

«М-м». Нин кивнул. Везде было что-то похожее. Чем выше был твой статус, тем больше тебе становилось доступно.

«В общем, эти медальоны выдавались только Дворцом Бессмертных. Похоже, Лидер Секты Небесный Лес, Император Небесный Лес, лично прислал тебе его. Он является одним из самых высокопоставленных членов Союза Дао и имеет право делать это. Кажется, он заметил тебя. Это хорошо для тебя, хотя, может быть и плохо». Дао Лорд Одинокий усмехнулся. «Пока ты всё ещё слаб, тебе следует избегать внутренних дрязг Союза Дао».

«Я понимаю». Нин кивнул.

......

Нин приехал в город Небесный Лес ради девяти новых искусств. Он провел здесь ещё два года из-за Дао Лорда Кунсаня и других сопутствующих вопросов. Теперь, когда всё закончилось, он ушёл, проведя ещё два дня у Дао Лорда Одинокого. Он покинул город Небесный Лес, направляясь на Территорию Восточного Пути.

http://tl.rulate.ru/book/199/381324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку