Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 29 Глава 35

Обмен товарами

Аукцион сокровищ продолжался. Чтобы привлечь больше Дао Лордов, на каждом аукционе сокровищ было несколько невероятно редких и ценных предметов, которые обычно никогда не продавались, а менялись на ценные предметы аналогичной стоимости. Однако во время аукционов сокровищ их можно было купить за нектар хаоса. Только цена была невероятно высокой.

«Ха-ха ...» Нин рассмеялся, наблюдая за процессом. «В конце концов, есть предел тому, насколько могут быть полезны волшебные сокровища». Были некоторые неземные сокровища, которые позволили бы Дао Лорду Первой Ступени противостоять Дао Лорду Четвёртой Ступени, но сокровища могли помочь только до определённого момента. Сокровища, которые могли развить силу Дао Лорда Четвёртой Ступени, как правило, стоили более десяти миллионов кубов нектара хаоса, и от того, насколько он были мощны, зависела их стоимость.

Нин заметил одно безумно мощное и безумно дорогое сокровище, известное как «Королевский клинок». Это была формация, и любой, кто имел эту формацию, мог раскинуть её на сто миллионов километров одной лишь мыслью. Внутри формации появлялись бесчисленные полосы света сабель, атаки которых были настолько мощными, что обычные Дао Лорды Четвёртой Ступени были бы немедленно убиты ими.

Даже Дао Лорды, которые не были бы убиты, были бы сильно ограничены! Нин подсчитал, что эта формация была, безусловно, наравне с его собственной атакой нового грома.

Торги за эту формацию начались с заявленной целы в восемьдесят миллионов кубов нектара хаоса, в итоге она была продана за 120 миллионов кубов.

«Сокровища, подобные этому – внешние источники силы», - пробормотал Священная Пилюля. «У искусства и алхимии тоже есть свои пределы. До этого я видел сокровище в Зале Полёт Пера, которое могло развить силу Вечного Императора. Такие сокровища никогда не появляются на аукционах сокровищ! Без сомнения, за их можно торговаться».

Нин кивнул. Сокровища обычно можно было использовать несколько раз, тогда как Дао-печати были созданы только для однократного использования, так как всё, что они делали, это развязывали силу, которая первоначально была запечатана в них. В результате дао-печати было намного легче сделать, чем волшебные сокровища. Дао-печати Гегемона Меча и пространственно-временной диск Гегемона Яркого Берега были одноразовыми предметами.

......

Несколько дней спустя на этом аукционе сокровищ появилось ещё одно невероятное сокровище. Вообще говоря, на каждом аукционе сокровищ было десять или около того таких сокровищ.

«Приятели, Даосы». Древний старец, стоявший на трибуне, громко крикнул: «Это сокровище – важный элемент, который был лично изготовлен Императором Тысячей Материй».

Множество Дао Лордов, сидевших внизу, нервничали. Даже глаза Нина загорелись, когда он посмотрел вниз из своей комнаты. Император Тысяча Материй был одним из трёх лучших мастеров всех Бесконечных Территорий.

Свист. Чёрное летающее судно размером с ладонь внезапно появилось в воздухе над руками старика. Хотя летающее судно было маленьким, оно, естественно, излучало ауру такой ужасающей резкости, что любой, кто её видел, знал, что этот корабль должен был быть невероятно быстрым.

«Это - летающий корабль, который отлично подходит для полёта на высоких скоростях. Император сделал его совсем недавно, и у него пока ещё даже названия нет. Человек, который его купит, сам может дать ему имя». Старик улыбнулся. Но Дао Лордов не волновало название сокровища; то, что действительно играло роль, было количеством силы, которую оно могло развить.

«Это волшебное сокровище может перемещаться в сотню раз быстрее скорости света», - тихо сказал старец, но его тихие слова заставили многих Дао Лордов сойти с ума. «Резервная цена составляет 60 миллионов кубов».

«60 миллионов кубов». Глубокий голос мгновенно раздался из одной из комнат, расположенных наверху.

«65 миллионов кубов», - тихо сделал своё предложение один из Дао Лордов, сидящих в углу главного нижнего зала, мужчина в золотом.

«68 миллионов кубов».

В конце концов, это был один из восьми Священных городов. В нём было много Дао Лордов. Сокровища из разряда «Уклонение» были чрезвычайно ценными, корабли, которые могли перемещаться в десять раз быстрее скорости света, обычно превышали планку в десять миллионов кубов. Можно было поторговаться за те, которые могли двигаться в сто раз быстрее скорости света.

Несмотря на то, что в Бесконечных Территориях было много мастеров, способных создавать сокровища типа уклонения, которые могли бы двигаться в сто раз быстрее скорости света, фактический процесс их создания был чрезвычайно сложным. Могущественные Дао Лорды были очень заинтересованы в таких сокровищах. Очень мало среди них было таких, которые могли передвигаться в сто раз быстрее скорости света. На самом деле, даже Вечных Императоров, которые могли двигаться с такой скоростью, было мало.

«Э?» Нин внезапно поднялся на ноги в своей личной комнате.

«Мастер?» Священная Пилюля и Юцзи посмотрели на Нина, а Нин подошёл к окну, а затем открыл его. Снаружи была женщина-ассистент, которая всё это время ждала его указаний.

«Старейший». Хотя она ждала здесь несколько месяцев, она сразу же, с уважением, обратилась к нему.

«Я хочу использовать сокровище для обмена его на это летающее судно, которое сейчас продается на аукционе», - сказал Нин.

Ассистентка была поражена. Это сокровище находилось в первой десятке этого аукциона! Она сразу же сказала: «Я уже отправила твой запрос. Скоро прибудет Дао Лорд».

Свист. Как только произнесла это, внезапно, прямо перед Нином, материализовалась фигура. Это был Дао Лорд в серебристом, с которым Нин общался всего несколько месяцев назад.

«Приятель, Даос, ты действительно масштабно мыслишь». Дао Лорд в серебристом улыбнулся, совершенно изумленный юношей, находившемся перед ним. Юноша был похож на Дао Лорда Второй Ступени, но он смог убить Дао Лордов Третьей шага так же легко, как убил бы муравья. Он уже принёс сорок миллионов кубов в Зал Полёт Пера. Теперь он собирался приобрести это летающее судно?

«Заходи, пообщаемся», - сказал Нин.

«Подожди снаружи», - бросил Дао Лорд в серебристом, ассистентке. Затем он последовал за Нином в отдельную комнату и закрыл дверь.

В отдельной комнате. Дао Лорд в серебристом тоже подошёл к окнам. Он посмотрел вниз и сказал весело: «Это летающее судно может двигаться в сто раз быстрее пределов Небесного Дао. Это – максимальная скорость, которую может развить летающее судно, и их обычно обменивают только на товары с аналогичной ценностью, которые никогда не продаются. Когда они появляются на наших аукционах сокровищ...цена уже достигла семидесяти миллионов кубов, но я ставлю, что она по крайней мере побьёт отметку в девяносто миллионов кубов. Зал Полёт Пера никогда не будет заниматься проигрышной коммерческой сделкой».

Нин кивнул. Он также выразил уверенность, что окончательная цена составит не менее девяноста миллионов кубов. «Я знаю, что в Полёте Пера больше летающих кораблей, который могут двигаться так быстро», - сказал Нин. «Я хочу поторговаться за один из них».

«Поторговаться?» Глаза Дао Лорда в серебристом загорелись. Он был рад участвовать в такой крупной сделке. Летающие корабли такого качества обычно продавались только за похожие ценные сокровища, так как только самые ценные предметы могли обладать такими удивительными свойствами.

«Обычные сокровища не покроют стоимости», - мягко напомнил Дао Лорд в серебристом.

«Вот, взгляни», - сказал Нин, затем взмахнул рукой, в результате чего в ней появилась золотая жемчужина с текущей поверхностью.

«Роскошь Адского Золота?» Глаза Дао Лорда в серебряном загорелись. Жемчужина была ядром для создания голема, эквивалентного «Дао Лорду Четвёртой Ступени». На такие предметы всегда шла охота. «Но одной жемчужины будет недостаточно». Дао Лорд в серебристом покачал головой.

Нин снова взмахнул рукой. На этот раз у него появилась маленькая светло-зелёная нефритовая бутылка. Один из кроваво-красных фруктов, которые выглядели как настоящая капля крови, вылетел из нефритовой бутылки и завис в воздухе.

«Э...это...» Лицо Дао Лорда в серебре стало бледным, когда он посмотрел на этот предмет. Священный кровавый плод? Небесный кровавый плод? Эта вещь была даже более редкой, чем Роскошь Адского Золота, потому что священные кровавые деревья обычно контролировались древними, поистине высшими силами Бесконечных Территорий. Даже Гегемоны сражались бы за такие деревья! Таким образом, священный кровавый плод с дерева обычно попадал в руки лиц, находящихся на уровне гегемонов. Хотя каждая крупная организация была готова потратить примерно двадцать миллионов кубов на покупку одного священного кровавого плода, древние державы, которые владели плодами, мало заботились о нектаре хаоса и обычно обменивали их только на другие ценные сокровища.

«Этих двух сокровищ, вместе взятых, всё равно не хватит». Дао Лорд в серебристом внимательно посмотрел на Нина.

«Жемчужина Роскошь Адского Золота и Небесный Кровавый Плод…если они продаются на аукционе сокровищ, они должны иметь резервную цену не менее шестидесяти миллионов кубов нектара хаоса», - сказал Нин. «Скажи, как ты думаешь, какой будет конечная цена?»

Этот вопрос поразил Дао Лорда в серебристом.

«Хотя летающие суда, которые могут двигаться в сто раз быстрее скорости света, редки, они бывают в продаже», - сказал Нин. «Если не устраивает моё предложение, я пойду за этим в другое место».

«Т...ты серьезно такой...» Дао Лорд в серебристом беспомощно рассмеялся. Роскошь Адского Золота и Небесный Кровавых Фрукт действительно были довольно заманчивыми, но летающих корабль, который мог двигаться в сотню раз быстрее скорости света, также был чрезвычайно ценным. Стоили они примерно одинаково.

«Хорошо. Зал Полёт Пера готов заключить с тобой эту сделку». Дао Лорд в серебристом кивнул, затем взглянул вниз. К настоящему времени цена торгов уже достигла цены в 90 миллионов кубов, но ставки явно замедлялись.

«95 миллионов кубов», - крикнул Дао Лорд в серебристом.

«95,5 миллиона кубов», - сказал другой Дао Лорд, стиснув зубы.

«98 миллионов кубов». Дао Лорд в серебристом не был заинтересован в том, чтобы тратить время; он сразу поднял ставку.

Нин, Су Юцзи и Священная Пилюля были немного удивлены. Дао Лорд в серебристом взглянул на троих, потом засмеялся. «Ставки на наши собственные сокровища на самом деле довольно распространены. Если реальные ставки на лучшие сокровища недостаточно высоки, мы просто «покупаем» некоторые из них сами».

Нин и другие не могли не рассмеяться. Казалось, Зал Полёт Пера действительно отказывался терять деньги на любом из сокровищ.

По правде говоря, для действительно влиятельных организаций в рамках Союза Дао, таких как Секта Небесный Лес, нектар хаоса не был таким уж ценным. Роскошь Адского Золота, священный кровавый плод и другие подобные редкие космические сокровища, были намного более достойны коллекции. Роскошь Адского Золота не была такой уж заманчивой; небесный кровавый плод, вот из-за чего Дао Лорд в серебристом согласился на эту сделку. Секта Небесный Лес нуждалась в нём наряду с другими ценными ингредиентами для очистки таблеток.

В конце концов, летающий корабль был «выкуплен» за 98 миллионов кубов. Роскошь Адского Золота и небесный кровавых фрукт был подарен Дао Лорду в серебристом. Летающий корабль попал в руки Нина.

«Если у тебя есть другие редкие предметы, не стесняйся, привози их в зал Полёт Пера». Улыбнулся Дао Лорд в серебристом. «У нас много драгоценных сокровищ, в том числе даже дао-печати, в которые великие Вечные Императоры влили все свои силы. За всё это можно вести торги».

«Неплохая идея». Нин улыбнулся, затем забрал летающее судно и мысленно кивнул. Просто использовать девять новых искусств против Дао Лорда Кунсаня, вероятно, было бы недостаточно, поскольку этот человек был способен превратить своё тело в темноту и сделать его практически неуязвимым. Но теперь, когда у Нина было это летающее судно, он определенно был уверен в том, что сможет убежать в любой момент, когда захочет.

Несмотря на то, что Роскошь Адского Золота и небесный кровавый плод были важны, один из них был ингредиентом для изготовления големов, другой – алхимическим ингредиентом. Нин не разбирался в изготовлении предметов и не специализировался на алхимии. Использовать небесный кровавый фрукт в алхимии? Даже Дао Лорд Все Боги не был, возможно, настолько квалифицирован, чтобы заниматься алхимией на таком уровне.

http://tl.rulate.ru/book/199/375573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку