Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 29 Глава 20

Броня Гегемона

Страшный вихревой мир молнии и воды наполнил небо, создав ауру абсолютного уничтожения, крутившуюся вокруг Патриарха Ясного Ветра.

«Как его тайные искусства могут быть такими сильными? Он всего лишь Дао Лорд Второй Ступени. Что за неземное, шокирующее наследие ему удалось получить?» Патриарх Ясный Берег был действительно ошеломлён. Его божественное тело начало расплываться, когда порывистый ветер закрутился вокруг него, пытаясь скрыть сокрушительную мощь семеричной воды и семеричной молнии.

«Убить!» Нин превратился в полосу света, когда он снова бросился на Патриарха Ясного Ветра.

«Хммм. Ты думаешь, что одного маленького секретного искусства достаточно, чтобы разобраться со мной?» Патриарх Ясный Ветер рассердился. Несмотря на то, что он был подавлен доменом воды и молнии, яростные ветры, окружавшие его, защищали его от ударов воды и молнии.

Учитывая силу Патриарха Ясного Ветра, скорее всего, Нового Грома и Новой Воды будет достаточно, чтобы нанести ему вред. Но, конечно, Нин никогда не планировал использовать свой один только домен меча, чтобы ослабить своего врага. Домен он хотел использовать, чтобы подавить и связать своего врага, замедлив его и увеличив свое преимущество в скорости.

«Умри». Нин стоял в потрясающем домене молнии и воды...затем внезапно бесследно исчез.

Полосы страшного меча начали появляться и атаковать Патриарха Ясного Ветра. Некоторые из световых полос меча обладали ужасающими проникающими способностями, некоторые были непостижимыми и таинственными. Учитывая, что Нин уже имел абсолютное преимущество с точки зрения скорости, какое-то время Патриарх Ясный Ветер казался довольно удручённым. Всё, что он мог сделать, это полагаться на свои шесть рук, защищаясь изо всех сил.

«Ты, щенок!» Глаза Патриарха Ясного Ветра внезапно засияли лазурным светом, сила воющей вокруг него бури мгновенно усилилась, сделав так, что молния и вода стали неспособны проникнуть в эту защиту.

«Нехорошо». Дао Лорд Военачальник, наблюдавший из далёкого Дворца Огромное Небо, сузил глаза.

«Этот сумасшедший начинает использовать свои убийственные атаки». Лицо Дао Лорда Единого Неба тоже стало серьёзным. «Брат Цзи Нин смог заставить этого сумасшедшего использовать эту атаку гораздо раньше, чем я ожидал. Тем не менее...брат Цзи Нин невероятно быстр. Если он захочет отступить, с ним ничего нельзя будет сделать. Ясный Ветер не может постоянно поддерживать такой неистовый темп; он использует слишком много божественной силы».

«Учитель не отступает?!» Су Юцзи паниковала.

«Ох?!» Дао Лорды Сияющий Плавник и Военачальник тоже начали паниковать.

«Этот нефритовый свиток, который я дал ему, содержит подробную информацию об убийственных атаках Ясного Ветра. Он должен был сразу всё понять!» Дао Лорд Единое Небо тоже нервничал. Битва в небесах между этими двумя могучими фигурами была абсолютно ужасающей; его аватар сейчас не смог бы вовремя туда подоспеть, чтобы помочь, да и сил для такой битвы у него было недостаточно.

......

«Умри». Глаза Патриарха Ясного Ветра были холодными, все шесть тонких мечей в его руках одновременно рубили в обманчиво простой позиции. Как только эта атака была развязана, казалось, сам мир разваливается.

Ветер яростно завыл, когда бесчисленные штормы атаковали Нина, полностью разбив молниево-водный домен цели меча. Он был неспособен остановить штормы ни в малейшей степени. Разница в силе была вопиющей и подавляющей.

Именно эта убийственная техника позволила Патриарху Ясному Ветру стать известным во всех Бесконечных Территориях. Без неё он был просто довольно сильным Дао Лордом Четвертой Ступени. С помощью этой техники он был способен угрожать жизни подавляющего большинства других Дао Лордов Четвёртой Ступени!

Причина, по которой Дао Лорд Военачальник не участвовал в этой битве, была в том, что он был обеспокоен тем, что он погибнет, подвергнувшись этой атаке. Нин же был способен спокойно отступить от неё на высокой скорости! У Дао Лорда Военачальника не было скорости Нина.

Такая убийственная техника была на самом деле видом запретного искусства, которое использовало абсолютно сумасшедшее количество божественной силы.

«Он не убегает?» Глаза Патриарха Ясного Ветра стали ещё холоднее.

Дзинь!

Нин доблестно ударил всеми шестью мечами в оборонительной позе, используя тайны позиции Единого Сердца своего Дао Омега Меча, чтобы сформировать домен абсолютной темноты вокруг себя.

БУМ !!!!

Страшные ветры продували его защиту, будто она была бумагой. Они уничтожали всё на своём пути. Они врезались прямо в тёмный домен вокруг Нина и мгновенно разрушали этот глубокий домен, а затем врезались прямо в истинное тело Нина.

«Нет!» Во Дворце Огромное Небо паниковала Су Юцзи.

«Как?! Почему?!» Единое Небо не мог поверить. Он отказывался верить, что Нин будет действовать так самоуверенно. Он знал, насколько смертельно опасен этот метод убийства. Почему он не уклонился?

......

Бум!!!

Страшный удар обрушился прямо на Нина, но древняя броня Нина была покрыта множеством слоёв бесчисленных божественных рун. Когда ударная волна врезалась в броню, большая часть её сразу поглотилась. Часть её силы фактически трансформировалась в энергию, которая затем была направлена назад, на защиту Нина. Фактический процесс было бы довольно сложно описывать, но к тому моменту, когда сила удара врезалась в доспехи, она имела менее одной тысячной своей первоначальной силы. Эта оставшаяся сила была равномерно распределена по всему телу Нина, и это нанесло ему незначительный урон.

«Этот костюм доспехов Гегемона действительно необычен». Нин был наполнен радостью. Покойный гегемон Дао Меча был, естественно, экспертом в ближнем бою. Его самым важным сокровищем был конечно огромный тёмно-синий меч, но его вторым самым важным сокровищем были эти доспехи.

«Эталон Капсул» влила всю кровь, пот и слезы, создавая эти доспехи для любимого человека. У них не было никаких особых свойств. Обычно самые мощные доспехи обладали различными особыми свойствами, такими, как отражение ущерба атакующим. Иногда они содержали даже мощные тайные искусства. Однако броня Гегемона была очень простой. У неё было только одно преимущество – защита!

Практически все атаки уменьшались до тысячной части своей первоначальной мощности. Возможно, нападение Гегемонов будет более сильным, но даже тогда останется только одна сотая от его силы.

Благодаря этих доспехам, тело Гегемона Меча осталось совершенно неповреждённым!

Нин решил нарочно испытать этот убийственный удар именно потому, что чувствовал уверенность в своей броне. Но, конечно, даже если бы у него её не было, он всё равно ничего не боялся бы, так как он более тысячи лет тренировался защитным божественным способностям Гегемона [Тело Дао Меча]. Его тело уже было сопоставимо с низкокачественным Вечным Оружием. А если он захочет продолжить обучение, ему нужно будет использовать определённые сокровища.

Продвинуться от оружия Дао высшего качества до низкокачественного Вечного оружия, казалось, было небольшим делом. Но между Вечным оружием и оружием Дао было качественное различие. Например, Патриарх Ясный Ветер смог уничтожить оружие Дао высшего класса, но он не смог нанести никакого урона низкокачественному Вечному оружию.

Снаружи его защищала броня Гегемона, изнутри – мощная защитная божественная способность! Как мог Патриарх Ясный Ветер навредить ему?

Бум! Когда атака настигла его, он не смог удержаться на ногах. Только благодаря способности его домена цели меча он смог стабилизировать себя и остановиться.

«Довольно сильно». Нин улыбнулся и кивнул.

«Т-ты...» Самодовольная ухмылка Патриарха Ясного Ветра внезапно застыла, когда он с недоверием уставился на Нина. «Да как же ты…»

Даже если Чёрный Север не погиб, он должен был хотя бы получить тяжёлые ранения.

«Твоя техника убийцы недостаточно сильна. У тебя нет той силы, которая понадобиться, чтобы меня убить». Нин покачал головой. Даже без доспехов Гегемона жёсткость его божественного тела значительно превосходила прочность тел большинства Дао Лордов Четвёртой Ступени. Нин заплатил круглую сумму, чтобы полностью овладеть техникой «Золотой Идол», сделав своё тело сопоставимым с оружием Дао высшего класса. Узнать ещё одну божественную способность, которая могла бы ещё больше улучшить его тело и сделать его сопоставимым с вечным оружием, даже низкосортным, было довольно сложно. Стоимость такой способности была бы ошеломляюще высокой. Даже подавляющее большинство Дао Лордов Четвёртой Ступени не смогли купить какую-либо подобную технику.

После освоения [Тела Дао Меча] ваше тело становилось сравнимым с высшим Вечным оружием!

В конце концов, это была личная божественная способность Гегемона. Единственная причина, по которой он был настолько бескорыстен, что отдал её другим, была в том, что он был уже мёртв! Те, кто были ещё живы, как Император Зеркальный Снег, или всемогущий Гегемон Яркого Берега, всегда оставляли в рукавах несколько козырей, передавая своё наследие другим.

«Я-я ... я впечатлён». Патриарх Ясный Ветер внезапно взмахнул рукой, из-за чего далекий храм внезапно полетел к нему. Затем он влетел прямо в храм.

«Э?» Нин был поражён. Битва закончилась, просто так?

Тем не менее, Нин ничего не мог сделать. Он мог бы уйти, если бы захотел, но, поскольку Патриарх Ясный Ветер был на самом деле сильнее его, он также мог и уйти, когда ему было угодно.

«Что, собираешься уйти?» Спросил Нин, всё ещё стоя в воздухе.

«Не совсем. Я думаю, пришло время нам пообщаться по-человечески», - сказал Патриарх Ясный Ветер из своего храма. Он был полностью запуган абсолютной подавляющей скоростью Нина. Если бы он остался скрытым в своём храме, окружив его формациями, Нин ничего не мог бы с ним сделать.

«Единый Ветер! Военачальник!» - громко крикнул Патриарх Ясный Ветер, его голос отражался в небе. «Мы можем поговорить сейчас».

Яростная серая буря давно исчезла. Нин также рассеял свой домен цели меча из воды и молнии, и небо снова стало спокойным и солнечным.

«Ха-ха, сумасшедший! Ты, наконец, готов поговорить?» Из Дворца Огромное Небо вылетели две полосы света. Это были Дао Лорды Единое Небо и Военачальник. Дао Лорд Единое Небо засмеялся: «Разве ты не сказал, что собираешься осаждать дворец Огромное Небо один или десять циклов хаоса? С чего решил поговорить уже сейчас? И почему ты решил, что я хочу поговорить с тобой? Ты действительно переоцениваешь важность своей персоны».

«Да, я во всём виноват», - сказал Патриарх Ясный Ветер. «Единое Небо, друг мой, пожалуйста, не обижайся».

Глаза Дао Лорда Единое Небо почти вылезли из орбит, Дао Лорд Военачальник тоже потрясён. И даже Нин был шокирован.

Этот человек добровольно признал свою вину? Он даже назвал Единое Небо своим другом?

«Ахаха! Редко ты склоняешь голову перед кем-то, а, сумасшедший…а мы с тобой так долго ругались...чтобы ты вдруг обратился ко мне, как с своему другу? Меня аж холодный пот прошиб». Дао Лорд Единое Небо с усмешкой посмотрел на Патриарха Ясного Ветра. «Вы не можете убить моего брата Цзи Нина, но и он ничего не может сделать тебе. Ты склоняешь голову, чтобы вернуть этого своего Дао Лорда Третьей Ступени?»

«Возвращение его обратно – часть моих задач», - сказал Патриарх Ясный Ветер из своего храма. «Что ещё более важно, я хочу, чтобы наши две стороны примирились. Давайте уничтожим все наши старые обиды одним рукопожатием и никогда больше не будем врагами. Если ты хочешь предложить какие-либо условия, мой друг, ты просто озвучь их».

Патриарх Ясный Ветер точно знал, что он делает.

Он не боялся Военачальника. Он не боялся Дао Лорда Единое Небо. Но он боялся этого Чёрного Севера! Чёрный Север был уже невероятно мощным, как Дао Лорд Второй Ступени; Ясный Ветер уже не мог ничего с ним сделать. Как только Чёрный Север достигнет Третьей или Четвёртой Ступени...учитывая вражду между их двумя сторонами, это будет вариант для соперников уничтожить Храм Ясного Ветра. Лучшим решением было немедленно прекратить эту вражду, независимо от того, какую цену придётся заплатить за это.

http://tl.rulate.ru/book/199/371337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку