Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 29 Глава 13

Омега-меч Дао

«Хаха! Ты с такой лёгкостью соглашаешься на три миллиона кубов», - рассмеялся Дао Лорд Единое Небо. «Как и должно быть с тем, кто способен захватить Дао Лорда Третьей Ступени. Твои ресурсы действительно экстраординарны!»

«Мне просто повезло больше, чем другим» - сказал Цзи Нин.

«Старший брат Единое Небо, все наши братья прибыли и ждут. Вы уже поболтали?» Смех Дао Лорда Сияющего Плавника можно было услышать издалека.

«Терпение, брат Сияющий Плавник! Мы скоро будем». Дао Лорд Единое Небо посмотрел на Нина. «Пойдём скорее! Приветственный банкет вот-вот начнётся».

Состоялась торжественная церемония приветствия. После окончания церемонии Нин теперь считался официальным членом дворца Огромное Небо. Дао Лорд Единое Небо, Дао Лорд Военачальник и Дао Лорд Сияющий Плавник почувствовали облегчение. Они могли гарантировать, что Нин станет экстраординарным Дао Лордом. Хотя у него и был талисман приветствия, он вполне мог передумать присоединяться к Дворцу Огромное Небо.

Теперь, когда он присоединился, он действительно был им пожизненным другом и братом.

......

Грохот...

В темноте пространства. Святыня, излучавшая странные лазурные волны, двигалась с высокой скоростью. По мере того, как потоки энергии поднимались и текли вокруг неё, она быстро летела сквозь пространство.

В святыне стоял старик, одетый в красивую чёрную одежду. Он молча смотрел в космос. Его глаза были спокойными, как глубины морских вод. Под ним стояли семь почтительных культиваторов мирового уровня.

«Ему удалось захватить Благословенного Ветра. А этот юноша, Чёрный Север, довольно дерзок». Черноволосый старик спокойно добавил: «Он ещё смелее, чем Единое Небо». Один из учеников мирового уровня обратился к нему: «Патриарх, Чёрный Север скорее всего приобрёл кое-какие особые сокровища, ему просто повезло. Дао Лорд Благословенный Ветер сам это сказал, так ведь? Он был избит големом, который обладал силой верховного Дао Лорда Третьей Ступени. А затем он был захвачен с помощью хитрого трюка. В любом случае, этот Чёрный Север – всего лишь культиватор мирового уровня. Патриарх, тебе он не сможет сопротивляться».

«Нельзя быть слишком самоуверенными» - спокойно ответил Патриарх Ясный Ветер. «Удача иногда может принести действительно потрясающие сокровища».

Он был Дао Лордом Четвёртой Ступени. Дао Лорды Четвёртой Ступени сильно отличались от Дао Лордов Третьей Ступени. Достичь Четвёртой Ступени означало быть в шаге от Слияния Дао, а это означало, что ты достиг ужасающих высот в каком-то Дао.

Одной из причин, по которой они так долго враждовали с Дао Лордом Единое Небо, было то, что они были на одинаковом уровне власти. И Патриарх Ясный Ветер, и Дао Лорд Единое Небо были чрезвычайно могущественны даже среди других Дао Лордов Четвёртой Ступени. Они оба испытали много опасностей. Они, естественно, были достаточно опытными в самосохранении и никогда не стали бы недооценивать любого противника.

Когда Бог Сердца Единый Ветер разрушил Дао-печать, он смог легко убить Дао Лорда Третьей Ступени. А если бы он столкнулся с Патриархом Ясным Ветром? Забудем о дао-печати; даже если бы Дворцовый Лорд Дворца Сердца неосторожно сражался бы с ним, Патриарх Ясный Ветер смог бы сбежать.

«Единое Небо…прошло довольно много времени с тех пор, как у нас с ним был последний спарринг». Лазурный свет мерцал в глазах Патриарха Ясного Ветра.

Во Дворце Огромное Небо было два Дао Лорда Четвёртой Ступени, в то время как в Храме Ясного Ветра был только один. Однако сила этих двух организаций была равной. Это было свидетельством того, насколько грозным был Патриарх Ясный Ветер.

......

Три Царства. Остров Ясное Сердце.

В кабинете Нина. Кабинет был заполнен нефритовыми свитками. Нин небрежно поднял нефритовый свиток, затем влил в него набор искусств меча, которые он создал.

«Для Старейших Богов и Наследных Бессмертных менее утончённые искусства меча более уместны». Левая рука Нина привычно демонстрировала одно искусство меча за другим. Он отлично объединил пять Высших Дао; с точки зрения создания методов искусства меча для Старейших или Мировых Богов, даже Гегемон Яркого Берега не факт, что соответствовал Нину.

«3600 низкоуровневых методов, 108 достойных методов и 5 высокоуровневых искусств меча; позиция Инь-Ян, позиция Единое Сердце, Позиция Капля Крови, Бестеневая и Разрушитель Небес. Самая совершенная техника должна быть идеальным соединением этих пяти типов целей меча».

Искусства мечей, созданные Нином, включали все виды искусств меча: искусства, которые были более подходящими для женщин, искусства мечей, которые предназначались для использования только одной рукой, искусства, которые подходили тем, кто был не слишком умён. Все виды искусств меча были созданы, а процесс их создания был для Нина ещё одним способом проанализировать их и лучше понять природу Дао Меча.

Иногда он поднимал голову и смотрел вдаль. Его взгляд был прикован к далёкому озеру, у которого тренировался Йчуань. За ним наблюдала Юки Сноу, а их внучка Цзи Ясная Луна постоянно давала советы и руководила процессом. Ясная Луна действительно достигла гораздо более впечатляющего уровня опыта в Дао Меча, чем её дед, Ичуань. А Ичуань с удовольствием внимал наставлениям внучки.

Нин усмехнулся, наблюдая за ними. Его отец, мать и его дочь, Ясная Луна, вместе.

Как замечательно.

Затем Нин снова вернулся у своим искусствам меча, выкладывая их изображения, а затем записывая их в нефритовые свитки.

«Э?» Нин внезапно остановился. Хотя его взгляд был сосредоточен на далёком берегу озера, его сердце ощущалось как восходящее солнце, которое взошло над водным горизонтом.

«Дао Меча. Вот и всё. В мече и есть вся суть Дао Меча». Нин засмеялся. «Зачем делить его на множество разных типов? Цели меча: Инь Ян, Капля Крови, Бестеневая, Единое Сердце, Разрушитель Небес...какая разница? Все они принадлежат Дао Меча. Так оно и есть. Вопрос, который мучил меня столько миллионов лет...»

Как говорится, тот, кто внезапно осознал Дао утром, был доволен, даже если он умрёт вечером. Таким было удовлетворение, которое Нин испытывал сейчас.

Это было волнение. Это было чувство удовлетворения. Вопрос терзал его в течение миллионов лет в Царстве Трилистника, когда он впервые почувствовал, что его Дао Меча ещё не достигло предела. Теперь, когда его родители и его дочь оказались рядом с ним, он внезапно прозрел, когда собрал разные искусства меча вместе.

Грохот...

Волна странной силы вздымалась, резонируя с самими потаёнными глубинами души Нина.

Нин поднял голову и посмотрел в небо. Он отследил откуда шло это чувство. Он сразу понял, что оно идёт из невероятно далёкого исконного хаоса. Это место было настолько непостижимо далёким, что оно было много раз дальше, чем размер всех Бесконечных Территорий или альтернативной Вселенной. Это было место, где лежали настоящие первичные сущности этой вселенной.

Это место было местом, где обитала основная сущность Дао Меча, одна из главных сущностей этой вселенной.

Грохот...

Одна из главных сущностей, ответственных за стабилизацию всей этой вселенной, главная сущность Дао Меча, резонировала с Цзи Нином!

БУМ!

В Трёх Царствах.

Нин всё ещё находился в своём кабинете, но из его тела внезапно вырвалась устрашающая аура Дао Меча. Он сам был, как ужасный меч. Каждое его движение и каждый его жест содержали ауру Дао Меча.

«Я теперь – эксперт Дао Меча?» Нин чувствовал, что непостижимо далёкая главная сущность Дао Меча резонирует с ним. В этот момент он наконец понял, что это действительно «верховное» Дао Меча, истинная вершина Дао Меча.

Это высшее Дао Меча, это...Омега Дао Меча...у него не было «нескольких» версий, таких как у верховного Дао.

Дао Меча само по себе было полным Дао. Оно может просто трансформироваться во множество разных вещей, подобно тому, как один высший Тайцзи породил двойственность Инь и Ян, которая породила триграммы, которые затем породили всё остальное.

Пять идеально объединившихся верховных Дао, которые развил Нин, были похожи на триграммы; хотя три линии триграмм были объединены вместе, они, по сути, не представляли собой единого Дао Меча. Только по-настоящему поняв «единственный» источник, вы сможете по-настоящему полностью понять и освоить Дао Меча!

«Омега Дао Меча – это истинное полноценное Дао Меча! Только теперь меня можно считать экспертом Дао Меча». Нин почувствовал, что только что претерпел полную трансформацию. Наконец, он понял, почему разница в силе между теми, кто соединил два Верховных Дао, три Верховных Дао или даже пять Верховных Дао, была довольно маленькой.

На самом деле не имело значения, сколько верховных Дао ты смог придумать...потому что над ними было полное и единое Дао Меча. Все виды искусств меча и все так называемые ветви...они были не более чем частью этого истинного и полного Дао Меча.

«Выйти…» Нин шагнул вперёд. Свист! Он мгновенно превратился в полосу света, которая затем полностью исчезла, когда он использовал свой Бестеневой навык. В одно мгновение он появился в космосе над тремя царствами.

«Солнечная звезда». Нин стоял в космосе, глядя на огромную, пылающую и горячую Солнечную Звезду вдали. Он выглядел вполне обычным, его аура Дао Меча полностью скрылась, но именно это и сделало его таким страшным. Теперь он в корне отличался от того человека, каким он был раньше.

«Как ужасающе. Я могу разрывать пространство, не вызывая никаких помех, я действительно могу двигаться в десять раз быстрее скорости света. Большинство верховных Дао Лордов могут двигаться только в пять раз быстрее скорости света!» Даже Нин испугался того, насколько сильным он стал. Раньше его самым мощным оружием были его четверной гром и четверная вода, но сила его Дао Меча теперь полностью затмила оба этих оружия, вместе взятых.

«Теперь, когда я понял своё Омега Дао Меча, мне пора прорваться, чтобы стать Дао Лордом». Глаза Нина пылали от волнения.

Он когда-то считал, что его шансы на возрождение Юй Вэй были незначительными; даже Император Печать Руки, Вечный Император, достигший невероятных высот в Дао Печатей, не смог осуществить такую вещь. Но в тот момент, когда он обнаружил и осмыслил своё Омега Дао Меча, он понял, что его шансы только что резко возросли!

http://tl.rulate.ru/book/199/366977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку