Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 29 Глава 9

Во Дворце Огромное Небо

Свист. Группа Цзи Нина рванула ко Дворцу Огромное Небо сквозь пустоту.

«Я уже отправил ментальное сообщение другим братьям дворца Огромное Небо», - сказал Восточный Гурт.

«Хорошо». Нин посмотрел в сторону далекого дворца. Священная Пилюля и Су Юцзи сгорали от любопытства. Что это было за место, которое их хозяин так долго жаждал посетить?

Воробей и его жена нервничали больше всех. Для них дворец Огромное Небо был священным местом.

«Это ...» Когда они подлетели ближе, Нин понял, что вокруг ворот Дворца Огромное Небо было множество фигур. Три из них, стоящие в самой передней части, излучали ауру Дао Лордов.

«Старший брат Единое Небо?» Нин сразу же признал Дао Лорда Единое Небо, стоящего в передней части группы. «Но его аура кажется немного иной. А, это, должно быть, его аватар».

«Цзи Нин!» Дао Лорд Единое Небо радостно смеялся, его смех эхом отозвался в небе.

«Старший брат Единое Небо». Нин был счастлив. Он, Священная Пилюля и Су Юцзи спустились к ним.

«Давно не виделись. А ты уже достиг мирового уровня!» Дао Лорд Единое Небо удовлетворенно кивнул, глядя на Нина. Затем он повернулся к Священной Пилюле и Су Юцзи. Оба стояли за Нином, но он не мог проигнорировать их присутствие. В конце концов, они были уже Дао Лордами!

Дао Лорд Единое Небо сказал: «Юцзи, так мало времени прошло с тех пор, как мы в последний раз виделись. Кто бы мог подумать, что ты тренируешься ещё быстрее, чем Цзи Нин? Ты уже стала Дао Лордом!»

Дао Лорд Единое Небо и Су Юцзи были старыми друзьями. Когда он преподавал Нину, он также иногда давал уроки и Су Юцзи.

«Я достигла такого уровня благодаря помощи Учителя», - сказал Су Юцзи. «И Учитель всегда был сильнее меня. Хотя я теперь и Дао Лорд, я всё же ему уступаю».

«Брат Чёрный Север действительно грозен», - поспешно вмешался Восточный Гурт. «У меня не было возможности сообщить вам об этом, так как я только что вернулся, но меня окружили пять культиваторов мирового уровня Храма Ясного Ветра. К счастью, брат Чёрный Север вмешался и помог мне, вызволив меня оттуда. Используя одну только цель меча, он смог легко захватить их пятерых».

«Храм Ясного Ветра?» Человек с синими волосами в белой одежде, стоявший рядом с Дао Лордом Единое Небо, вдруг нахмурился.

«Военачальник, мы можем обсудить эти незначительные вопросы позже», - перебил Единое Небо. «Самое важное для нас сейчас – официально поприветствовать брата Цзи Нина».

Нин был очень тронут. Хотя он не провёл много времени в обществе Дао Лорда Единое Небо, последний действительно был очень искренним с ним.

«Цзи Нин, у тебя было нелёгкое путешествие из Территории Бесплодных Земель. За это время Су Юцзи из Старейшего Бога превратилась в Дао Лорда. Полагаю, ты многое испытал», - сказал Единое Небо.

«Это точно», - покачал головой Нин, задумавшись. «Вскоре после того, как я узнал, что ты оказался в ловушке в мире Смещения Волн, я решил покинуть Территорию Бесплодных Земель. По логике вещей, я должен был попасть во Дворец Огромное Небо давным-давно, но на полпути меня внезапно похитил всемогущий Гегемон Королевства Яркий Берег, и увёз к себе».

Нин ничего не скрывал. Должно же быть объяснение тому, почему он теперь стал таким сильным. Взять в качестве примера Лорда Звезду Рассвета. Любой в Бесконечных Территориях, кто был хоть немного в курсе происходящего, знал, кем он был. Кто мог не знать, что он был Лордом Дворца Сабли Двенадцати Дворцов Яркого Берега?

«Королевство Яркий Берег?» Дао Лорд Единое Небо был потрясён. Королевство Яркий Берег было одним из шести основных держав Бесконечных Территорий, и всемогущий Гегемон Яркого Берега был общепризнан как лидер трёх Гегемонов! Для могущественных фигур, таких как верховные Дао Лорды, тот факт, что Королевство Яркий Берег иногда похищает культиваторов, не было секретом.

«Быть похищенным Королевством Яркий Берег может быть и невероятно опасно, но... судя по всему, это стало для тебя благом, Цзи Нин». Единый Ветер взглянул на него.

«Ха-ха. Так и было. В Королевстве Яркий Берег я встретил Священную Пилюлю». Нин взглянул на Священную Пилюлю, стоящего рядом с ним.

Священная Пилюля немного смутился. Он тут же сказал: «Я, наверное, был первым, кто сражался с Учителем в Королевстве Яркий Берег. К сожалению, он легко победил меня. Честно говоря, мы с Феей Пламени получили свою свободу только благодаря помощи Учителя».

......

Пока Нин и Единое Небо болтали, другие братья дворца Огромное Небо тщательно изучали своего нового брата. Когда они услышали, что два Дао Лорда называют его «учителем», они были ошеломлены.

Подобные монстры существовали только в легендах. Кто бы мог подумать, что они столкнутся с одним из них вживую?

«Брат Цзи Нин невероятно талантлив, но у него никогда не было хорошего учителя», - усмехнулся Единое Небо. «В Королевстве Яркий Берег у тебя действительно был бы шанс взлететь до небес. Хахаха...я так заболтался с тобой, что забыл вас представить. Смотри! Этот джентльмен – наш Дао Лорда Военачальник, он также является Дао Лордом Четвертой Ступени».

Нин повернулся и посмотрел на высокого мужчину с синими волосами, одетого в белую одежду. У мужчины была теплая улыбка на лице и необычные манеры. Нин тут же поклонился и сказал: «Чёрный Север приветствует тебя, старший брат-Военачальник».

Дао Лорд Четвёртой Ступени был человеком, достигшим вершины некоего Дао. После этого был уровень Вечного Императора. С Дао Лордами Четвёртой Ступени было тяжело справиться.

«Однажды я попытался использовать Расчёты, чтобы угадать твоё будущее, брат Чёрный Север. Но всё, что я увидел, было слишком призрачным, за пределами моих способностей видеть». Дао Лорд Военачальник улыбнулся. «Теперь, когда я вижу, что у тебя два помощника – Дао Лорда, я понимаю, насколько ты экстраординарен. Если мои расчёты верны, эти два Дао Лорда прорвались естественным путем, не полагаясь на таблетки Псевдо-Самсара».

«Они прорвались сами по себе?» Другие братья из дворца Огромное Небо потеряли дар речи. Когда они увидели двух Дао Лордов Первой Ступени, они предположили, что оба полагались на таблетки.

«Чем сильнее Цзи Нин, тем лучше. Дворец Огромное Небо приобрёл ещё одного могущественного брата!» Единое Небо представил следующего человека. «Этот джентльмен рядом со мной – наш недавно вознесённый Дао Лорд. Дао Лорд Сияющий Плавник. Он теперь Дао Лорд Второй Ступени».

«Чёрный Север». Дао Лорд Сияющий Плавник улыбнулся ему.

Нин был поражён, но ответил он очень спокойно: «Старший Брат Сияющий Плавник».

Сияющий Плавник был великолепным! С точки зрения внешнего вида, он был похож на Су Юцзи. Следует помнить, что Су Юцзи тренировалась в технике Фейсянь Превознесённой и обладала таким обаянием, что одна её улыбка была невероятно заманчивой. Хотя Дао Лорд Сияющий Плавник не был таким очаровательным, он действительно был потрясающе красивым, и у него также была гибкая, элегантная фигура. И всё же...по его ауре было сразу понятно, что он – мужчина!

Его лицо и его тело были сопоставимы с этой несравненной красавицей, но он был мужчиной? Неудивительно, что Нин был так ошеломлён!

«Это – аватар Сияющего Плавника, - сказал Единое Небо, - сам Сияющий Плавник в путешествии во внешнем мире. Он намного талантливее меня и Военачальника».

«Ты меня перехвалил, Старший брат», - поспешно сказал Дао Лорд Сияющий Плавник.

Единое Небо громко рассмеялся. «Совсем нет, совсем нет. Цзи Нин, что касается других наших братьев...я тебя им позже представлю, за напитками и разговорами».

Нин кивнул, но не мог не спросить: «А как насчет трёх божеств Уцзяо?»

Все замолчали.

Дао Лорд Единое Небо вздохнул. «Северный...ух… эти три божества Уцзяо его убили. Дворец Огромное Небо никогда им этого не простит. Хотя они давно бежали, Военачальник использовал свою способность к предсказаниям и обнаружил их местоположение. Эти трое давно были нами уничтожены.

Наконец Нин получил ответ на вопрос, который давно его мучил.

......

Потом был приветственный банкет, где собрались все братья дворца Огромное Небо.

Все они пили вино и весело болтали. Во Дворце Огромное Небо не было иерархии; каждый его член был братом для других. Даже Дао Лордов из-за их силы просто уважительно называли «старший брат». Эта была та атмосфера, которую Нин любил. Он чувствовал, что все были с ним искренни.

В ходе банкета Нин познакомился с более чем половиной братьев дворца Огромное Небо, а также с теми, кто всё ещё путешествовал во внешнем мире.

После банкета.

«Цзи Нин, Дворец Огромное Небо – довольно большое место. В нем много резиденций, большинство из которых пустые. Вот одна, вот эта, вон та и та...все они свободны. Просто выберите ту, что тебе понравится». После банкета Единое Небо лично сопровождал Нина.

«Тогда я выберу эту». Нин сделал свой выбор.

«Правильно. Когда ты хочешь, чтобы мы провели официальную церемонию приветствия?» Единое Небо посмотрел на Нина. Технически, у Нина просто был талисман приветствия; по факту он ещё не присоединился к Дворцу Огромное Небо.

«Через месяц», - сказал Нин. Самой важной его задачей сейчас было воскресить его родителей».

«Хорошо». Единое Небо не спешил. Для культиваторов месяц действительно был ничем.

......

Дворец Огромное Небо. В имении Чёрного Севера.

«Священная Пилюля, Юцзи, мне нужно на какое-то время уйти в уединённую медитацию. Не беспокойте меня без крайней надобности», - попросил Нин.

«Да, Учитель», - синхронно ответили Священная Пилюля и Су Юцзи.

Нин кивнул, затем вошёл в свои комнаты медитации.

Грохот...двери в комнаты медитации захлопнулись. Нин сел в позе лотоса, затем закрыл глаза. Его ум был полностью сосредоточен на далёких Трёх Царствах.

......

Исконный хаос за пределами Трёх Царств.

Цзи Нин шёл сквозь измерения. Он быстро вышел из своего имения и прибыл в Три Царства.

Свист.

Нин в чёрном прошёл ещё одно измерение в Трёх Царствах, чувствуя волны, колеблющиеся в нём.

Как же давно, как давно он был в Трёх Царствах и чувствовал область влияния его сущностей. Столько лет оно было для него запретным местом. Если бы он осмелился сделать в нём всего один шаг, он бы погиб, а его Дао исчезло бы.

«Три царства». Нин в чёрном охватил взглядом три тысячи основных миров и триллионы второстепенных миров. Его взгляд охватывал даже Небесное Царство и Королевство Пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/199/366973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку