Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 29 Глава 6

Любовь найдёт путь

«Правильно. Они, должно быть, звали подкрепление». Лицо Восточного Гурта стало серьёзным». Наше возвращение во Дворец Огромное Небо, вероятно, будет трудным».

«Трудным?» Цзи Нин посмотрел на Восточного Гурта.

«Какие трудности могут возникнуть?» - спросил Священная Пилюля.

«Наш дворец давным-давно враждует с Храмом Ясного Ветра. За долгие годы мы накопили массу обид друг на друга. Полагаю, нас можно даже назвать смертными врагами. Они не слабее нас», - сказал Восточный Гурт. «В Храме Ясного Ветра четыре Дао Лорда, один из которых – Дао Лорд Четвёртой Ступени. Два находятся на Третьей Ступени, а последний – Дао Лорд Первой Ступени, который прорвался благодаря таблетке Псевдо-Самсара. Сейчас эти пять культиваторов мирового уровня разрушили свои медальоны из нефрита, чтобы отправить сигнал бедствия. Когда в Храме Ясного Ветра поймут, что несколько культиваторов одновременно послали сигналы бедствия, они отправят хотя бы Дао Лорда Третьей Ступени. Возможно, они даже отправят своего Дао Лорда Четвертой Ступени, самого Патриарха Ясного Ветра».

«Дао Лорд Четвёртой Ступени», - тихо пробормотал Священная Пилюля. Су Юцзи, сидящая поблизости, тоже помрачнела.

Нин кивнул и улыбнулся. «Не будем волноваться. Как говорится: используйте генералов для борьбы с солдатами, используйте землю для защиты от наводнений».

Он чувствовал себя вполне уверенно. При нём было пять могущественных големов; его действительно не заботило большинство Дао Лордов Третьей Ступени. Кроме того, звёздная карта Королевства Яркий Берег была настолько подробна и детализирована, что даже включала в себя информацию о Дао Лордах Храма Ясный Ветер.

В Храме Ясный Ветер был только один человек, который мог представлять угрозу для Нина. Этот человек был основателем Храма, Патриархом Ясным Ветром. Он был чрезвычайно грозным, равным Дао Лорду Единое Небо! Даже среди Дао Лордов Четвертой Ступени он был чрезвычайно грозным.

«Если нам действительно так не повезёт, что мы встретимся с Патриархом Ясным Ветром, у меня не останется выбора, кроме как использовать одну из моих дао-печатей», - размышлял Нин. «Если это действительно произойдёт, я просто помогу Дворцу Огромное Небо избавиться от смертного врага».

Дао-печати покойного Гегемона обладали непостижимой силой и могли легко убить Дао Лорда Четвертой Ступени. Увы, у Нина было только две таких дао-печати. Он не хотел использовать их без крайней надобности. Такие вещи невозможно было купить просто так!

......

Летающее судно продолжало двигаться с высокой скоростью. На борту корабля Восточный Гурт с беспокойством сказал: «Дао Лорды Храма Ясного Ветра могут двигаться намного быстрее нас. Нам понадобится полгода, чтобы добраться до Дворца Огромное Небо, и у них будет достаточно времени, чтобы догнать нас».

«Угу», - кивнул Нин. Он был примерно сравним с обычными Дао Лордами Третьей Ступени по скорости, но, если бы они решили преследовать его, они отправили бы Дао Лордов, искусных в методах движения или в манипуляции пространством.

«Почему бы нам не пойти вокруг?» - предложил Нин.

«Это – хорошая идея», - ответил поспешно Священная Пилюля. «Дворец Огромное Небо не так уж далеко. Я бы предпочёл, чтобы мы пошли в обход и потратили лишние пару лет. Так мы можем избежать некоторых неприятностей».

«Верно», - сказал смущённо Восточный Гурт. «Есть...кое-что ещё, что я должен рассказать».

«Пожалуйста, не стесняйся, говори», - сказал Нин.

Восточный Гурт взмахнул рукой, на бронированной палубе летающего судна появилась другая фигура. Это был очень мускулистый юноша, с кожей красного цвета. В его глазах пылало пламя, его голова была абсолютно лысой. На самом деле он был похож на демонического Бога, рождённого пламенем.

«Учитель». Юноша сразу упал на колени.

«Этот джентльмен, твой дядя-учитель, Чёрный Север», - представил Цзи Нина Восточный Гурт.

«Мое почтение, дядя-учитель». Юноша был очень любезным.

Восточный Гурт продолжил: «Это – молодой ученик, о котором я уже говорил тебе. Его зовут Воробей, и он довольно талантлив».

«Стать Старейшим Богом за двадцать тысяч лет совершенствования...он действительно талантлив», - похвалил Нин.

«Мой ученик обидел Храм Ясного Ветра, потому что хотел забрать определённое сокровище, чтобы спасти своего Дао-компаньона», - сказал Восточный Гурт.

«Спасти своего Дао-компаньона?» Сердце Нина внезапно дрогнуло. Он ещё раз взглянул на молодого человека в пламенном, его взгляд стал намного более мягким, чем раньше.

«Только что он умолял меня отправить его на родину и позволить ему спасти своего Дао-компаньона». Восточный Гурт с неловкостью во взгляде посмотрел на Нина. «Но родина моего ученика находится на территории, близкой к Храму Ясного Ветра. Вполне возможно, мы столкнемся с одним из их Дао Лордов».

Нин рассмеялся. «Ха-ха, полагаю, Храм Ясного Ветра не ожидал, что мы действительно посмеем вернуться назад! А, основываясь на том, что мне известно, ни один из этих четырёх не квалифицирован в Расчётах. Мы уже выбрали обходной путь; и сначала мы можем посетить родину юного Воробья».

«Спасибо, дядя-учитель, Чёрный Север». Воробей был чрезвычайно благодарен. Он осознавал, насколько эта просьба была дерзкой. Всё началось, как незначительная заварушка, но дела только ухудшались и ухудшались. В результате были впутаны культиваторы мирового уровня обеих сторон. Однако он действительно беспокоился о своём Дао-спутнике. Он боялся, что, если пройдёт слишком много времени, истинная душа его Дао-спутника будет разрушена.

......

Серебряный летающий корабль мерцал и нёсся сквозь пустоту пространства.

Внутри этого летающего корабля сидел Дао Лорд, одетый в красивую серебряную одежду. За ним стояли два культиватора мирового уровня, которые ждали его указов. Правила Храма Ясного Ветра были на самом деле довольно строгими.

«Чёрный Север из дворца Огромное Небо?» Дао Лорд в серебряном сидел, тихо бормоча про себя. «Какая дерзость».

«Этот «Чёрный Север» действительно осмелился напасть на территорию, находящуюся под нашим контролем. Он просто - самоубийца», - сказал один из учеников мирового уровня за ним.

«Не стоит его недооценивать». Дао Лорд в серебряном спокойно добавил: «Основываясь на том, что я видел, когда я повернул потоки пространства-времени, Чёрный Север действительно смог победить пятерых одной только целью своего меча. А ещё, ему служат два Дао Лорда Первой Ступени. Он, скорее всего, достиг невероятных высот в Дао Меча. Возможно, он даже овладел Верховным Дао!»

«Но...несмотря ни на что, он всё ещё просто культиватор мирового уровня. Когда я доберусь до него, его ждёт смерть». Дао Лорд в серебряном был вполне уверен в себе. Он был Дао Лордом Третьей Ступени. Даже такие, как Вэртулу или Культ Востока, не смогут сравниться с ним, если только они не прорвутся, чтобы стать Дао Лордами Первой Ступени.

«Учитывая, какого высокого уровня просветления он достиг, у него должно было быть много странных встреч». Дао Лорд в серебряном молча думал о том, что он должен делать. «Сначала я поймаю его. Тогда его сокровища будут моими».

......

Вжух…

Летающий корабль приземлился на холодную, покрытую льдом, поверхность. Культиваторы: Цзи Нин, Священная Пилюля, Су Юцзи, Восточный Гурт и Старейший Бог Воробей, вышли из судна.

«Это одна из опасных областей моей родины», - сказал Воробей. «Весь этот регион на 800 миллионов километров заморожен. Внизу – сущность крайнего холода. Я отправил своего Дао-спутника глубоко в эту сущность, опираясь на её способность запечатывать себя во льду. Это обеспечит замедление распространения яда в её теле».

Нин распространил свою божественную интуицию, только чтобы обнаружить, что глубоко во льдах действительно скрывалась пещера. Внутри неё лежала женщина, запечатанная во льдах.

«Иди. Поторопись и спаси своего Дао-компаньона», - сказал Нин со смехом.

«Глупыш, почему ты просто не попросил меня прийти и спаси твоего Дао-компаньона? Зачем тебе рисковать в поисках противоядия?» Восточный Гурт покачал головой.

«Я не мог найти тебя, Учитель», - тихо сказал Воробей.

Восточный Гурт потерял дар речи. Хотя он время от времени наблюдал за своим учеником, он провёл большую часть прошедших двадцати тысяч лет в уединённой медитации. По мере того как его ученик становился всё более могущественным, Восточный Культ проводил всё меньше и меньше времени с ним.

Когда Дао-компаньон Воробья попала в опасность, Воробей хотел попросить своего учителя о помощи. Однако он даже не мог его найти.

«Поторопись», - рявкнул Восточный Гурт.

«Хорошо». Воробей не решался больше ничего сказать. Он сразу же использовал свой навык уклонения, чтобы войти в ледяную землю.

Через некоторое время. Две фигуры внезапно появились из ниоткуда на льду, одна - высокая и мускулистая, другая – маленькая и хрупкая. Высоким был, естественно, Воробей, а хрупкая была женщиной в зелёной одежде. Любовь между ними была явно довольно глубокой, и она только усилилась после совместно перенесённой скорби.

«Спасибо, учитель. Спасибо, дядя-мастер. Спасибо, что спасли нашу жизнь». Воробей упал на колени, как и женщина в зелёном рядом с ним.

«Хм». Восточный Гурт спокойно принял эту благодарность. В конце концов, он чуть не погиб.

Нин улыбнулся и кивнул, в его глазах было много эмоций. Эти два Дао-спутника воссоединились...а сколько им с Юй Вэй ещё ждать?

Су Юцзи взглянула на Нина с намёком на блаженную улыбку. «Хотя человек в сердце Учителя – не я, по крайней мере, я единственная, кто следует за ним. И я рядом с ним от рассвета до сумерек. Этого достаточно».

«Из-за вас я развязал борьбу с несколькими культиваторами мирового уровня Храма Ясного Ветра. Боюсь сейчас даже их Дао Лорды теперь могут быть задействованы». Восточный Гурт продолжал: «Воробей, ученик, боюсь, Храм Ясного Ветра собирается преследовать не только тебя. Он теперь преследует меня и твоего дядю-учителя, и они, вероятно, отомстят тебе. Но...это к лучшему, я полагаю. Пойдём со мной в дворец Огромное Небо. Что касается твоей родины, возьми с собой всё, что сможешь. Территория Огромное Небо довольно обширна».

«Понятно». Воробей и его Дао-спутник всё поняли. В тот же день они двое телепортировали несколько крупных континентов, гор и рек, затем присоединились к Нину и Восточному Гурту, покинув эту землю и отправившись во Дворец Огромное Небо».

......

В мгновение ока прошло более четырёх лет после столкновения Нина с Храмом Ясного Ветра.

Серебряный корабль был остановлен в воздухе в пустоте пространства.

«Учитель, если мы продвинемся чуть дальше, мы попадём на Территорию Огромного Неба». Двум ученикам мирового уровня было довольно непросто.

«Территория Огромного Неба». Дао Лорд в серебряном, Дао Лорд Благословенный Ветер, смотрел вдаль. Действительно, область перед ним была территорией Огромного Неба!»

http://tl.rulate.ru/book/199/366970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку