Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 29. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 29 Глава 3

Путешествие

Территории, занятые культиваторами Бесконечных Территорий, составляли примерно шестьдесят-семьдесят процентов от размера альтернативной вселенной. Однако было много «опасных зон».

Например, регион, отмеченный как «Звёздное Море Волнения», считался самым опасным местом во всех Бесконечных Территориях. Его территорию ещё нельзя было полностью отметить, но только его известная область уже превосходила всю остальную часть Бесконечных Территорий. Это было невероятно опасное место, и менее одного Дао Лорда из десяти тысяч пережило бы это путешествие! Вообще говоря, только невероятно могущественным Дао Лордам посчастливилось выжить, и даже большинство Вечных Императоров, попавших туда, погибали.

Звёздное Море Волнения, само по себе, было почти сравнимо по своему размеру со всей альтернативной вселенной. Это место, без сомнения, было самым опасным в Бесконечных Территориях. В Бесконечных Территориях также были некоторые другие подобные опасные зоны, которые были просто ужасающими. Шансы войти туда и выжить, были очень маленькими.

«Если учитывать эти опасные зоны, Бесконечные Территории намного обширнее другой вселенной». Цзи Нин был довольно сильно удивлён, внимательно ознакомившись с информацией о Бесконечных Территориях в звёздной карте.

«Это...» Глаза Нина сузились, когда он увидел рассказ о шести основных силах Бесконечных Территорий.

Союз Дао состоял практически полностью из культиваторов. Это был огромный, широко раскинувшийся «бегемот». В нём обитали Дао Лорды и Вечные Императоры. В нём также было много междоусобных споров за незанятые территории, которые, по сути, никем не управлялись.

Королевство Яркий Берег было создано всемогущим Гегемоном Яркого Берега, одним из трёх могучих Гегемонов Бесконечных Территорий!

Эонийцы употребляли культиваторов в качестве пищи. Они были чрезвычайно сплочёнными и становились невероятно мощными после Пробуждения.

«Особые формы жизни». Это были сотни и тысячи странных, уникальных существ, порождённых исконным хаосом. После того, как Гегемон Ветреный поднялся к власти и основал Королевство Ветров, оно стало священной землей для всех особых форм жизни, и бесчисленные особые формы жизни собрались там.

Древние культиваторы состояли в самой загадочной скрытой организации во всех Бесконечных Территориях. Их было очень мало, но каждый из них обладал невероятной силой. Их божественные способности и тайные искусства были запредельно сильными, и их возглавлял Гегемон Лилия Тьмы.

Королевство Тьмы состояло из культиваторов, которые мигрировали в Бесконечные Территории извне, они правили над приграничными территориями.

«Гораздо сложнее другой Вселенной», - размышлял Нин.

«Младший ученик-брат». Лорд Лесной Цветок улыбнулся, глядя на Нина. «Удивлён?»

«Я был не в курсе о многих опасных зонах наших Бесконечных Территорий, и что у нас здесь шесть основных сил», - сказал Нин.

«Большинству культиваторов мирового уровня нет необходимости знать такие вещи. Бесконечные Территории просто слишком обширны и наполнены таким количеством опасностей, что обо всех и не узнаешь», - сказал Лорд Лесной Цветок. «Ты, однако, другой. Здесь есть вся информация, которая будет тебе нужна после того, как ты станешь Дао Лордом».

Нин кивнул.

«Что касается опасных зон...некоторые из них почти бесконечно велики, особенно Звёздное Море Волнения. Даже Всемогущий Гегемон не смог полностью изучить их», - сказал лорд Лесной Цветок. «Честно говоря, главное, что тебе нужно знать, это информация о тех шести основных державах. Королевство Яркий Берег довольно обособлено, мы находимся в довольно хороших отношениях с Союзом Дао, эонийцами и особыми формами жизни. Мы можем считаться врагами Царства Тьмы, так как они иноземцы. Но помни, мы – смертельные враги Древних культиваторов!»

«Смертельные враги?» Нин был поражён.

«Верно». Лорд Лесной Цветок мрачно кивнул. «Поэтому ты должен быть осторожным с ними! Но конечно тебе нужно также следить и за другими организациями. За Союзом Дао, например. Он настолько велик и так наполнен внутренней борьбой, что меня не удивило бы, если бы некоторые из их главных держав внезапно напали бы на тебя. То же самое с вечными (эонийцами); в конце концов, ты - культиватор! Эонийцы любят лакомиться Дао Лордами Самсара».

«Ну вот. Ты знаешь всё, что тебе нужно знать». Лорд Лесной Цветок посмотрел на Нина. «Короче говоря...желаю тебе безопасного путешествия».

«Спасибо», - закивал Нин.

......

Забрав слугу и Су Юцзи, Нин покинул Дворец Меча.

Королевство Яркий Берег было очень похожим на Царство Трилистника, поскольку оно также имело три пространственно-временных туннеля.

«Эти три пространственно-временных туннеля ведут к трём различным частям Бесконечных Территорий, позволяя нашим культиваторам тратить как можно меньше времени в путешествиях», - объяснил, улыбнувшись Нину, охранник, стоящий снаружи туннеля. Это был Дао Лорд в чёрном.

«М-м». Нин привёл Су Юцзи в туннель пространства-времени. Про себя он подумал, что Эталон Капсул и Гегемон Яркого Берега, по-видимому, были очень похожи в своём владении пространством-временем.

......

Территория Бесплодных Земель и Дворец Огромное Небо сначала казались довольно далёкими друг от друга, но если бы вы взглянули на звёздную карту Бесконечных Территорий, вы бы поняли, что они на самом деле принадлежали к одному и тому же округу! Учитывая силу Нина, ему понадобилось бы несколько сотен лет, чтобы его клон добрался из Территории Бесплодных Земель во Дворец Огромное Небо.

«Мы должны сделать это примерно за три века или около того». Истинное тело Нина могло двигаться ещё быстрее; пространственно-временной туннель сэкономит ему некоторое время.

Вжух…

Летающий корабль мчался сквозь пустоту, в нём были Нин, Су Юцзи и Бог Мира Священная Пилюля.

«Хозяин, что это за место, Дворец Огромное Небо?» - с любопытством спросил Священная Пилюля.

«Место, куда я должен попасть. На самом деле, я – официальный член Дворца Огромное Небо», - сказал Нин с улыбкой. Ему нужно было добраться до этого места, прежде чем закончится срок его жизненной клятвы, и вернуться в Три Царства. Его Исконный Двойник долгое время защищал Три Царства, но он должен был оставаться снаружи в изначальном хаосе, физически находясь за его пределами, без возможности повторно войти.

«Юцзи, Священная Пилюля, вы оба достигли огромных успехов. Я думаю, вы оба теперь можете стать Дао Лордами», - сказал Нин.

«Да», - кивнула Су Юцзи. «После того, как я получила наследие Фейсянь Превознесённой, ещё до посещения Земель Генезиса, я уже была сопоставима с верховной Бессмертной Хаоса. Благодаря возможностям, которые дали мне Земли Генезиса...даже если я вообще не использую никаких сокровищ, я – трансцендентная Бессмертная Хаоса».

Нин кивнул. Достичь этого уровня только благодаря использованию Вечного оружия было не так впечатляюще. Если бы вы смогли достичь трансцендентного уровня власти, не полагаясь на магические сокровища, вы, вероятно, смогли бы пробиться на уровень Дао Лорда, когда только захотели бы.

«Спасибо за этот медальон Священного Региона, учитель. В противном случае я бы понятия не имела, сколько времени мне бы понадобилось, чтобы прорваться». Су Юцзи очень волновалась. Ей никогда раньше не приходило в голову, что она тоже станет Дао Лордом.

«Я тоже должен поблагодарить тебя, Учитель. Если бы не ты, не знаю, когда моё Дао Алхимии достигло бы своего нынешнего уровня». Священная Пилюля был очень взволнован. «Фея Пламени, я могу стать Дао Лордом в любой момент».

Нин рассмеялся. Два его самых достойных помощника могли стать Дао Лордами. Так приятно это было осознавать.

«Точно. А Единый Ветер, Великая Радость и другие уже сделали прорыв?» - спросил Нин.

«А! Я так обрадовалась встрече с тобой, что забыла тебе рассказать», - сказала Су Юцзи. «Принц Великая Радость прорвался, с стал Дао Лором примерно через три тысячи лет после нашего возвращения! Всего через два года Бог Воды Волна Огня стал Дао Лордом! Еще через двенадцать тысяч лет после этого – Единый Ветер».

Нин был поражён. Все они стали Дао Лордами?

«Да это и понятно. Они давно достигли своих «узких мест»; но они себя сдерживали. Лишь по той причине, что они добились определённых успехов в Землях Генезиса. Продвинуться дальше было бы невероятно трудно. Я не удивлён, что они прорвались и стали Дао Лордами», - сказал Нин.

«Учитель, а когда ты станешь Дао Лордом?» - с любопытством спросила Су Юцзи.

«А правда!» Священной Пилюле тоже было любопытно.

«Думаю, скоро», - сказал Нин. Независимо ни от чего, он должен был сначала воссоединиться со своим клоном. Кроме того...он также смутно чувствовал, что в его Дао Меча есть один небольшой недостаток. У него было ощущение, что он близок к прорыву, только ему нужен один последний толчок.

«Поскольку вы оба готовы стать Дао Лордами...как вам такая идея…найдём тихое, уединённое место, где вы и прорвётесь», - сказал Нин. «Или вы хотите ещё немного потренироваться и укрепить свой фундамент?»

«Я уже давно закрепила свой фундамент. Я просто ждала, когда ты вернёшься, Учитель. Я могу прорваться, когда захочу; я не хочу больше ждать», - улыбнулась Фея Пламени.

«Я укрепил свой фундамент в Царстве Трилистника. Я ждал своего прорыва», - сказал Священная Пилюля. После приобретения первых шести глав [Семи Глав Травяных Таблеток] он потратил около миллиона лет на ускоренное обучение. Столько времени потребовалось Нину на приобретение шести кровавых мечей.

«Ну, если так...хм. То давайте пойдём вон туда. С помощью пожелания Нина летающий корабль быстро переместился в другой пространственный континуум, а затем приземлился на тихую, пустынную планету хаоса. На этой планете хаоса не было никакой жизни, её поверхность была скалистой.

Нин взмахнул рукой. На поверхность планеты спустилось Бессмертное имение. Другой мыслью Нин активировал различные слои ограничительных печатей и заклинаний в имении, вызвав ауру огромной, но приглушённой силы, которая накрыла собой всю планету. Любой, находившийся на расстоянии, никогда не смог бы обнаружить и намёка на ауру с этой планеты хаоса.

Прорыв к Дао Лорду вызовет огромную бурю. Они должны были сделать всё возможное, чтобы ослабить свои ауры, и не раскрывать себя. Это могло вызвать ненужные проблемы.

«Сделайте свой прорыв здесь. Я буду охранять вас», - сказал Нин.

«Хорошо, Учитель». Священная Пилюля и Су Юцзи были сильно взволнованы. Хотя они были уверены в своих шансах, прорыв, чтобы стать Дао Лордом, был невероятно важным событием в жизни любого культиватора.

http://tl.rulate.ru/book/199/366967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку