Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 44

Император Пламенный

Император Пламенный хотел встретиться с ним? Цзи Нин некоторое время колебался. Он был никем иным, как культиватором мирового уровня. Причина, по которой Император Пламенный мог хотеть встретиться с ним лично, была только одна...

Эталон Капсул!

Император Пламенный был одним из хранителей «Эталон Капсул», и у неё были необычайно тесные отношения с покойным Гегемоном, учителем Нина. Скорее всего, её можно было считать женой его учителя и почти крёстной матерью Нина.

«Покажи дорогу», - попросил Нин.

«Следуй за мной». Помощник немедленно пошёл вперёд, но в душе он чувствовал себя озадаченным тем, что за отношения связывали этого молодого мастера мирового уровня и его Императора.

Помощник вёл Нина вперёд. Некоторое время спустя уже хранитель императорского уровня лично показывал Нину путь.

......

Через некоторое время они пришли на огромный, мирный двор. Во дворе было два озера, одно из которых было заполнено пылающей лавообразной жидкостью. Что касается второго озера, оно было заполнено замёрзшей жидкостью, которая была настолько холодной, что прилегающая зона была покрыта слоем льда. Между этим пылающим озером и замерзающим озером стояло древнее, низкорослое, но крупное дерево.

Под деревом стоял стол, на стуле сидел мужчина.

Верхняя часть тела мужчины с огненными волосами была нагой, он сидел, глядя на Нина оценивающим взглядом.

«Император, - почтительно сказал хранитель, - Чёрный Север прибыл».

«Ты можешь идти», - сказал Император Пламенный. Хранитель немедленно удалился, оставив Нина наедине с Императором Пламенным.

«Этот младший приветствует тебя, Император». Нин почтительно поклонился.

«Не нужно церемоний, Чёрный Север. Подойди, присядь». Император Пламенный улыбнулся и указал на сиденье напротив себя. Увидев это, Нин повиновался его жесту и сел.

«Попробуй. Вино здесь было доставлено мне разными Дао Лордами, которые просили меня помочь им создать разные сокровища. Я не знаю даже половины названий этих вин, и меня это не сильно волнует. Я потратил так много усилий на изучение и анализ свойств различных материалов и ингредиентов. Мне неинтересно делать то же самое со своими едой и вином», - сказал Император Пламенный.

Нин кивнул. «Могу себе представить, сколько усилий вам потребовалось, чтобы подняться до уровня первопроходца этой вселенной».

«Мне действительно нравится заниматься искусством. Когда я последовал за Учителем, я был не более чем одним из её многочисленных учеников и слуг. Я был совершенно незаметной фигурой». Император Пламенный был полон воспоминаний. «Я был довольно медлительным в совершенствовании как культиватор, но мне действительно нравилось изобретать, поэтому я вложил все свои усилия в эту область. Кто бы мог подумать, что я стану Дао Лордом Четвёртой Ступени, а потом прорвусь и стану Вечным Императором? Только позже я понял, что Учитель пристально тайно следил за мной. Она помогала мне, вела меня во многом, даже когда я этого не осознавал.

Нин вздохнул про себя. То, что Император Пламенный приобрёл вечность, было доказательством того, что если вы действительно посвятили себя определённой профессии или ремеслу, вы можете совершать чудеса! Но, конечно же, это случалось только в случае, если вас направляла такая мощная фигура, как Эталон Капсул. В конце концов, Эталон была одним из трёх древних Исконных Звёздных Королей, которые существовали с момента рождения этой вселенной. Несмотря на то, что она не тратила много времени или сил на изобретения, она по-прежнему считалась одной из трёх лучших в этой вселенной. Ей не составляло особого труда помогать Императору Пламенному.

Если бы он просто слепо учился без такого мудрого учителя, маловероятно, что он смог бы получить вечность!

«Я заметил тебя, как только ты приехал сюда». Император Пламенный посмотрел на Нина.

Нин был поражён.

«Мм. Ты не был охвачен жадностью, несмотря на то, что видел столько сокровищ. В конце концов, ты выбрал кровавое оружие». Император Пламенный кивнул, улыбнувшись. «Неплохо. Кажется, ты понимаешь, что для того, чтобы стать действительно могущественной фигурой, тебе всё равно придётся полагаться только на свою собственную силу. Полагаться на удачу и древние артефакты...это путь, который редко приводит к тому, чтобы стать по-настоящему непобедимым».

«Ты – культиватор меча. Культиваторы мечей, которые действительно были доминирующими силами своей эпохи, полагались только на меч в руках. А ещё, возможно, на мощные тайные искусства, которые они создали», - сказал Император Пламенный.

Нин кивнул, понимая, о чём ему говорят. В древней библиотеке Дворца Меча он видел немало тайных искусств и, таким образом, он понимал, что многие из наиболее могущественных Дао Лордов опирались на мощные секреты искусства, которые они разработали. Это было верно почти для всех, кто был чудовищно талантлив!

«У самых ужасающе могущественных Дао Лордов и Императоров – свои уникальные методы», - вздохнул Император Пламенный. «У некоторых Дао Лордов есть такие могущественные способности, что даже я предпочитаю держаться от них на расстоянии. Например, есть Дао Лорд, которого я знаю, как Дао Лорд Другой Путь. Он использовал своё собственное Дао, чтобы создать поистине неземное тайное искусство. Ему удалось полностью слиться со Стеклянным морем Уган, которое естественным образом сформировалось из первозданного хаоса. После освоения Стеклянного Моря Уган, с помощью одной только мысли он может превратиться в огромное море стекла и обрушить его на тебя. Пойманный в ловушку...даже кто-то вроде меня, вероятно, погибнет».

Нин потерял дар речи. Тем не менее, в этом был смысл. Вскоре после ухода из Трёх Царств он попал к Дао Лорду Бесплодные Земли. Хотя он был всего лишь «Дао Лордом Третьей Ступени», его способности к предсказаниям по вычислениям были просто невероятными. Каждый раз, когда он догадывался, что приближается опасность, он немедленно уходил, это делало его убийство почти невозможным. Хуже того – если вы оскорбили его, но не смогли убить, он мог бы вычислить возможные способы борьбы с вами и действовать против ваших интересов. Вот почему Дао Лорд Бесплодные Земли был на самом деле довольно опасным человеком.

«Эти неземные Дао Лорды все довели свои собственные Дао до совершенства, дав им непостижимое количество силы. Хуже того, все они ищут оправдания, чтобы попытаться убить Императора и сделать себе на этом солидную репутацию». Император Пламенных вздохнул, покачав головой. «Достижение вечности – нелёгкий подвиг, и всё же за наиболее слабыми Вечными Императорами так беспощадно охотятся, что они даже не осмеливаются показывать миру свои лица».

Нин не мог не усмехнуться. То же самое было в Бесконечных Территориях. Дао Лорд Все Боги преследовал императора Мелобо по всей вселенной, а Лорд Звезда Рассвета из Дворца Сабли когда-то убил Вечного Императора тремя ударами своей сабли! Вот почему вокруг было так мало Вечных Императоров, а выжившие все были фигурами невероятной силы. Хорошими примерами были три Гегемона Бесконечных Территорий, а также Император Зеркальный Снег, который был чрезвычайно опытным в вопросе выживания. Император Тришёлк был ещё одной фигурой, которая также умела выживать.

«Волшебные сокровища, ааа...хватит одного или двух. Если ты потратишь все свои усилия на сбор волшебных сокровищ, ты никогда не пойдёшь далеко!» Император Пламенный посмотрел на Нина. «Хотя я очень опасаюсь этих чудовищно сильных Дао Лордов, я должен сказать, что они выбрали правильный путь. Если они преуспеют и обретут вечность, они станут Гегемонами среди императоров. Им немедленно будет предоставлено звание «Звёздного Короля» в Церкви Уничтожения, и в этом будет их невероятная сила».

Нин не мог не спросить с любопытством: «Разве не все Звёздные Короли Церкви Уничтожения на уровне Гегемонов?»

«Нет, конечно. Это невозможно!» Император Пламенный покачал головой. «Они просто сильные Вечные Императоры, которым дали титул Звёздных Королей. Если бы они были Гегемонами, их бы не выбирали Звёздными Королями; они бы просто БЫЛИ ЗВЁЗДНЫМИ КОРОЛЯМИ. Возьми Императора Печать Руки, например; я слышал, что он невероятно силён в Дао Печатей, но он всё ещё далёк от уровня Гегемона».

«Или взять трёх Исконных Звёздных Королей. У них всегда был статус трансцендентных, именно потому, что они все трое были Гегемонами», - сказал Император Пламенный.

Нин кивнул. Как он и ожидал, «Эталон Капсул» действительно была Гегемоном.

«Эталон Капсул – действительно невероятная фигура», - сказал Император Пламенный. «Согласно легендам, она была чудовищем уже даже тогда, когда она была всего лишь Дао Лордом, способным легко убивать Вечных Императоров. Только после достижения вечности она стала Гегемоном! Однако...нет абсолютных идеалов. Легенды гласят, что тогда, давным-давно, она не была Гегемоном. Только после многолетней тренировки в качестве Вечного Императора она достигла уровня Гегемона».

«Император Печать Руки, в свою очередь, когда-то был незаурядным Императором, который полностью сосредоточился на своем Дао Печатей. К настоящему времени он стал невероятно мощным». Император Пламенный усмехнулся. «После того, как ты станешь Императором, ты всё равно сможешь постепенно продвигаться и становиться всё более могущественным, и ты даже можешь выстрелить и достичь уровня Гегемона. Однако...на самом деле преуспеть в этом слишком сложно. Прошло много лет, но единственным человеком, которому удалось это сделать, была Эталон Капсул».

Нин был потрясён. В Королевстве Яркий Берег он слышал, что Гегемоном становились лишь тогда, когда величайший из Дао Лордов обретал вечность! Он никогда бы не подумал, что Эталон является исключением из правила. Путь совершенствования – путь, где всегда будет «последний шанс», вот что было аксиомой.

......

Император Пламенный довольно долго болтал с Нином, расширяя его горизонты.

«Теперь ты хочешь получить кровавое оружие, верно?» Император Пламенный посмотрел на Нина, рассмеявшись. «Это дело несложное. Это – наша первая встреча, поэтому я отдам кровавое оружие тебе в качестве первого подарка».

«Здорово!» Нин был в восторге.

Он знал, что есть различия между свежевыкованным кровавым оружием. Некоторые могли быть невероятно тяжёлыми и подходили для жестоких позиций, таких как его позиция Разрушитель Небес. Другие, возможно, лучше подходили для его позиции Капля Крови или Бестеневой. Но, конечно, кровавое оружие могло постоянно трансформироваться, улучшая свои качества. Даже если оружие сначала не особо подходило, по прошествии времени, оно всё лучше и лучше подходило для своего хозяина!

Но кровавое оружие, которое изначально идеально подходило, естественно, быстро становилось ещё мощнее. Но когда эксперт-изобретатель вселенной лично создавал себе кровавое оружие...это действительно было огромной редкостью.

«Император, пожалуйста, взгляни на это». Нин сразу же начал показывать свои искусства меча. «Мой Дао Меча состоит из пяти отдельных Верховных Дао».

Когда Нин показал свои искусства меча, наблюдавший за этим Император Пламенный был сильно потрясён.

«Ч-что...ты даже соединил их вместе? Это включает в себя все аспекты Дао Меча!» Император Пламенный уставился на Нина. Если этот ребенок продолжит расти и развиваться, он определённо станет не просто мощным Дао Лордом, а одним из самых чудовищно могущественных Дао Лордов. Вероятно, он даже сможет убить некоторых слабых Вечных Императоров одним ударом своего меча.

«Император». После того, как он показал свои искусства меча, Нин посмотрел на Императора Пламенного.

«Хм ...» Император Пламенный потёр подбородок. «Твоё кровавое оружие должно достичь вершины совершенства в каждом отдельном аспекте. Такое непросто будет сделать, для этого потребуется много материалов».

Кровавый меч обычного культиватора меча стоил бы всего около десяти миллионов кубов нектара хаоса. На открытом рынке, он, вероятно, просил бы за него около двадцати или тридцати миллионов кубов. Но Дао Меча Чёрного Севера было Дао, которое охватывало все виды меча, Дао, которое преследовало истинное совершенство. Одни материалы, вероятно, будут стоить ему тридцать миллионов кубов!

«Ха-ха. Ну, поскольку я обещал, что сделаю его тебе, я его сделаю». Император Пламенный рассмеялся. «Я не разорюсь из-за одного оружия».

«Император, - внезапно сказал Нин, - у этого младшего есть довольно...возмутительная просьба».

«Возмутительная просьба?» Император Пламенный рассмеялся. «Не стесняйся. Говори». Он только что обещал потратить тридцать миллионов кубов драгоценных материалов. Сейчас он чувствовал себя довольно щедрым и великодушным.

«Ты уже видел искусства меча этого юниора. Честно говоря...было бы прекрасно, если бы у меня было шесть кровавых мечей. В этом случае моя сила умножилась бы во много раз. Нин поспешно сказал: «Но, конечно, этот юниор не посмел бы попросить тебя подарить мне шесть мечей...если тебе что-то нужно, просто скажи мне, и я сделаю всё, что смогу. У меня также есть кое-какие драгоценные сокровища и нектар хаоса. Я определённо никогда не попрошу тебя действовать себе в убыток».

Нин искренне желал получить шесть кровавых мечей. Он хотел шесть, независимо от того, в какую сумму это ему обойдётся. Учитывая отношение Императора Пламенного, он, вероятно, предложил бы ему эти шесть единиц кровавого оружия по очень низкой цене. Следуя логике, Нин считал, что он сможет себе это позволить.

«ШЕСТЬ?!!?» Император Пламенный вытаращил глаза. «Шесть единиц КРОВАВОГО оружия? Твоя просьбы действительно возмутительна!»

http://tl.rulate.ru/book/199/360516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку