Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 34

Меч Дао Самсара

Шесть Лиловых Жемчужин Цзи Нина набросились на его противников одновременно. Двигаясь вперёд, они сокрушали всё на своем пути, заставляя пространство дрожать и искажаться. Они двигались вперёд, казалось бы, медленными дугами, но их сила продолжала расти, пока они не достигли крещендо могущества. Затем они врезались в гигантские каменные кулаки вулканического титана.

Сила, которая теперь содержалась в каждом из шести мечей Нина, была более мощной, чем когда он ранее использовал все шесть мечей вместе, выполняя позицию Капля Крови. Вот в чём была разница между позицией Разрушитель Небес и позицией Капля Крови!

С точки зрения проникающей силы, позиция Капля Крови была намного эффективнее, чем позиция Разрушитель Небес…тем не менее она была бесполезна в борьбе с этими вулканическими титанами, у которых были тела, сопоставимые с драгоценными сокровищами. Но с точки зрения голой силы, позиция Разрушитель Небес была намного эффективнее Капли Крови. Она была идеальной для лобовых столкновений!

БУМ!

Огромное вулканическое тело титана содрогнулось, ему пришлось отступить на несколько шагов. Даже его гигантские каменные руки заметно дрожали.

«Убить!»

«Убить!»

Нин был явно намного быстрее и подвижнее вулканических титанов. До этого ему приходилось иметь дело только с одним из них.

Бум! Бум! Бум!

Произошла серия взрывов, когда огромные вулканические титаны были опрокинуты назад, один за другим, благодаря подавляющей силе Нина. Несмотря на то, что вулканические титаны яростно взревели и снова атаковали, Нин мог каждый раз отбрасывать их. Нин был намного меньше, чем они, но сила его позиции Разрушитель Небес позволила ему полностью превзойти их.

«Э-э?» Странный, удивлённый взгляд появился на прежде каменном лице мускулистого человека с огромным мечом, который стоял перед далеким храмом.

«Это...?!» Человек в белой одежде и человек в лазурном, стоящие рядом с ним, обрадовались.

«Большой брат, это Дао Меча...разве оно не похоже на Дао Гегемона, Дао, которое сокрушает и подавляет всех врагов честным способом?» Человек в лазурном поспешно сказал: «Чёрный Север отлично подходит для обучения Дао Меча Гегемона».

Мускулистый человек отрицательно покачал головой. «Хотя он и разработал пять Высших Дао, он не смог связать их вместе совершенным образом. Он даже не может стать почётным учеником моего учителя».

Покойный гегемон примет только одного личного ученика и двух почётных учеников. Даже этот погибший гений мирового уровня, который отлично сплавил наступательное Верховное Дао с защитным Верховным Дао, мог квалифицироваться, как почётный ученик. Но мускулистый человек лично убил его!

«Большой брат, твои требования слишком строги. Дао Меча, которое этот ребёнок разработал, очень похоже на Дао Гегемона», - отчаянно сказал человек в лазурном. «Таких гениев Дао Меча невероятно мало. Если ты убьёшь его, кто знает, столько времени пройдёт прежде, чем встретим другого такого?»

«Слабые наследники мне не нужны. Пусть уж лучше их совсем не будет». Мускулистый человек покачал головой. «Если я и захочу выбрать преемника, я выберу идеального».

«Совершенного?»

«Большой брат, ты...ооох».

Человек в белом и человек в лазурном покачали головами. Но в этот момент оба их тела задрожали. Даже мускулистый человек был несколько удивлён происходящим.

«Что?!» Человек в белом и человек в лазурном выкрикнули это слово одновременно.

«Как он мог сделать ещё один прорыв так быстро?» Настоящее удивление читалось на лице этого мускулистого человека.

После того, как Нин разработал позицию Разрушитель Небес, он сразу обнаружил, что битва против трёх вулканических титанов стала намного проще, чем раньше. Благодаря бестеневым навыкам уклонения и навыкам уклонения Капли Крови, он был намного более подвижен, чем его противники. Защита была по своей сути легче, чем атака, но теперь и его атаки также обладали сокрушительной силой.

Это было абсолютно восхитительное чувство. Но пока Нин боролся, в его сердце появилось смутное ощущение, что его пять целей мечей действительно могут быть связаны между собой каким-то образом.

«Это ...» Нин внезапно осознал, что есть некоторые аспекты его пяти целей меча, которые тянулись друг к другу и резонировали. Они восполняли недостатки друг друга, и на самом деле можно было сказать, что все они были связаны одним и тем же источником.

Дао Меча ...

Хотя это было чем-то обширным, различные аспекты могли привести к разным направлениям развития. Отправной точкой Нина была сущность самого меча, и он разделил её на пять различных аспектов, которые, по его мнению, включали все виды искусств меча, которые могли содержать Дао Меча. Этими пятью аспектами были: цель меча Капля Крови, цель меча Бестеневая, цель меча Небесного Разрушителя, цель меча Инь Ян и цель меча Единое Сердце. Эти пять типов целей меча в отдельном виде охватывали все возможные элементы и аспекты всех искусств меча.

По правде говоря, эти пять типов мечей были пятью частями полного Дао Меча.

Когда Нин разработал своё первое, второе, третье и четвертое искусство меча, он этого не осознавал. Но теперь, когда он разработал свое пятое искусство меча, эта битва мгновенно заставила его понять, что между его пятью искусствами меча была глубокая неразрывная связь.

«Пять целей меча могут быть полностью объединены». Поэтому Нин, естественно, начал заниматься этим.

......

Он отличался от всех других гениев. Вэртулу, Культ Востока, Принц Великая Радость... они на самом деле не настолько глубоко понимали и изучали все аспекты избранных ими путей.

Культ Востока просто придумал одно наступательное Дао и одно защитное Дао. Когда ему удалось объединить их в совершенную композицию, его сила резко возросла! Но, конечно, объединение двух Высших Дао было невероятно трудным.

То же самое было и с Принцем Великой Радостью. Он тоже создал пару Высших Дао, соединив их вместе здесь, на Землях Генезиса этой альтернативной вселенной.

Что касается Вэртулу, он был немного сильнее их двоих. Он освоил и объединил трио Верховного Дао.

Но…

Представьте себе фарфоровую тарелку, которая была разбита на пять неравных частей причудливой формы. Культ Востока и Великая Радость нашли только две части. Благодаря их огромному интеллекту и мудрости, им удалось найти способ объединить эти две части в единое целое, хотя и с большим трудом, и использовать объединённые части для формирования своих Дао.

Вэртулу смог взять под контроль три части, а также должен был очень тяжело работать, чтобы соединить их вместе.

Но Цзи Нин?

Он овладел всеми пятью частями, что позволило ему понять некоторые аспекты Дао Меча. Казалось, он приобрел все пять частей этой разбитой фарфоровой тарелки. Ему не нужно было тратить время и силы, чтобы выяснить, как части сочетаются друг с другом; они сочетались естественным образом, потому что они представляли все пять частей полного Дао Меча.

Бум! Бум! Бум!

Меч Нина...начал меняться. Он больше не ограничивался какой-либо конкретной позицией.

Свист. Он использовал меч, который был почти невидим невооружённым глазом, невидимый и бестеневой меч. И всё же, когда он появился перед вулканическим титаном, он внезапно превратился в закрученную чёрную дыру света меча, которая тащила вулканический титан в сторону. Всё это произошло слишком неожиданно, и вулканический титан потерял равновесие.

Он будто играл с ребёнком.

Бум! Свист! Бум!

Нин шёл между тремя вулканическими титанами, его пять могучих целей меча объединились, чтобы сформировать циклическую цель меча, цель меча Самсара. Его пять могущественных целей меча были похожи на пять деревянных спиц, которые теперь собрались вместе, чтобы естественно сформировать идеальное колесо! Этот закономерный цикл позволил различным типам цели меча взаимно усиливать и укреплять друг друга.

Например, Нин мог сначала инициировать цель Меча Разрушитель Небес. Как только она набирала достаточную мощность, он мог внезапно превратить её в цель меча «Капля Крови», придав ей ещё более страшную степень проникающей способности. В свою очередь, из-за невероятной скорости цель меча Капля Крови могла быть трансформирована в цель Разрушитель Небес. Её мощный удар приобретал ужасающий уровень скорости, которая делала его ещё более мощным, чем раньше.

Пять могучих мечей Нина менялись идеальным циклом. Как говорится, канал образуется там, где вода течёт естественным образом. Именно так пять могущественных целей меча легко собрались вместе, чтобы сформировать идеальный цикл, цель меча Самсара.

......

«Пять верховных Дао? Теперь он объединил их вместе?» Человек в лазурном пробормотал про себя: «Не смейте драться со мной за него. Пожалуйста, о, пожалуйста, не спорьте со мной. Он будет личным учеником моего учителя!»

«Третий брат, Чёрный Север не решился уйти, когда он достиг двадцать четвёртого этажа. Ясно, что он отказался от права стать учеником твоего учителя. В соответствии с правилами, которые были установлены, ты несёшь ответственность за первые двадцать четыре этажа, в то время как наш Старший брат и я отвечаем за последние двенадцать этажей», - сказал тут же человек в белой одежде. «Наш Старший брат невероятно строг, когда речь идет о выборе преемника. Что с того, если этот ребёнок прекрасно соединил свои Высшие Дао? Не думаю, что он заинтересует нашего Старшего брата. Поэтому я считаю, что лучшим решением будет, чтобы он стал моим учеником моего учителя».

Бесчисленные эры назад, эти три эксперта Дао Меча погибли. В течение бесконечных лет эти трое выполняли приказы своего учителя и ждали здесь в надежде найти преемников.

Однако...найти подходящих преемников было слишком сложно. Хотя Цзи Нин проявил определённый талант, ни один из трёх не был действительно впечатлён им. Он даже не смог полностью соединить свои Верховные Дао! Дать ему сокровища, оставленные их экспертами Вечного Императора? Нелепость!

Но теперь Нин прекрасно объединил пять разных типов Высшего Дао! Человек в белом и человек в лазурном наблюдали за происходящим горящими глазами. Если бы взглядом можно было бы нагревать, их взгляды настолько бы нагрелись, что Цзи Нин мгновенно расплавился бы в лужу.

«Хм»,- холодно фыркнул мускулистый.

«Большой брат, я уверен, что, поскольку ты очень строг, он тебе не будет интересен», - поспешно сказал мужчина в белом.

«Что с того, что у него есть пять Высших Дао? И что с того, что он прекрасно объединил их вместе? В конце концов, он по-прежнему не что иное, как культиватор мирового уровня». Мускулистый человек продолжал холодно: «Чем сложнее Дао, тем труднее будет путь, по которому пойдёт Дао Лорд Самсара. На каждом шагу Дао Лорд Самсара должен будет идти по линии между жизнью и смертью. Это особенно верно в отношении Слияния Дао. Каждая эпоха породила чудовищно могущественных Дао Лордов, но сколько из них смогли обрести вечность и стать гегемонами? Не обманывайся, насколько талантливым кажется этот ребёнок, Чёрный Север; боюсь, что у него почти нет шансов преуспеть в его Слиянии Дао в будущем».

Было много чудовищно могущественных Дао Лордов; каждое поколение рождало несколько из них. Но…

Даже Бесконечные Территории породили только трёх гегемонов за всю свою историю. Слова мускулистого человека были правдивыми; преуспеть в Слиянии Дао и получить истинную Вечность было просто слишком сложно для этих чудовищно талантливых гениев.

«Так что...не слишком увлекайся им», - холодно сказал мускулистый человек.

«Другими словами, старший брат, тебя он не интересует, верно?» - спросил человек в лазурном.

«Если это так, то он определённо станет личным учеником моего хозяина», - поспешно сказал человек в белом».

http://tl.rulate.ru/book/199/360504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку