Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 29

Удача

«Мой домен Меча Инь Ян – один из моих лучших методов убийства. Посмотрим в первую очередь, как он подействует». Цзи Нин использовал свой домен, чтобы проверить своего противника.

Дзинь! Дзинь! Дзинь!

Фигура в лазурной броне внезапно проявила в общей сложности девять рук, которые вытянулись с девятью кровавыми мечами. Девять мечей внезапно начали слегка вибрировать, каким-то образом собравшись вместе. Они естественно сформировали слой странного света меча, который служил волновым барьером вокруг этого человека. Он медленно шагал вперёд, всё ближе и ближе двигаясь к Нину.

Световой барьер, образованный этими девятью мечами, смог легко прорваться через Домен Меча Инь Ян Нина, почти как если бы он был рыбой, движущейся по воде.

«Ч-что...» Нин контролировал домен, но он чувствовал, что его противник был скользким, как угорь, что не позволяло его атаковать.

«Он не такой сильный; скорее всего, он даже не на мировом уровне. Проблема в том, что он имеет слишком высокий уровень понимания». Нин смог четко разобрать каждое движение, совершённое противником, но Нину действительно было трудно понять, как эти девять мечей резонировали, чтобы сформировать волны барьера света меча.

Это был Меч Дао уровня Вечного Императора. Следует понимать, что в Королевстве Яркий Берег во Дворце Мечей не было ни одного живого Вечного Императора!

«Что мне делать? Как с ним бороться?» Нин очень нервничал.

Он чувствовал, что его противник был не таким сильным, как он и ожидал; если бы у его оппонента были прозрения Вечного Императора и сила Дао Лорда, ничто не помогло бы Нину его побороть! И всё же...несмотря на то, что Нин был таким же быстрым и сильным, как Дао Лорд Первой cтупени, он чувствовал, что он совсем не может нанести никаких ударов этому слабому противнику.

Это был самый неприятный момент сражения с человеком, у которого был более высокий уровень понимания, чем у вас. Вы могли быть сильными, но у вас не было бы возможности использовать эту силу. Что касается такого оппонента, он может сделать свои атаки в тысячу раз более эффективными, чем они могли бы быть.

«Домен твоего Меча Дао на самом деле способен немного замедлить меня». Человек в лазурной броне продолжал спокойно двигаться. «Вообще он неплох. Однако...если это всё, что у тебя есть, ты даже не близок к тому, чтобы быть квалифицированным, чтобы выиграть сокровища учителя. Лучше тебе умереть».

Очевидно, он мог продвинуться довольно быстро, но вместо этого он решил двигаться спокойно.

«Э-э?» В голове Нина вспыхнула вспышка света, когда он посмотрел на волны барьера света меча...но через мгновение прозрение исчезло.

Они находились в десяти тысячах километров друг от друга. Хотя фигура в лазурной броне двигалась довольно медленно, она достигла Нина всего за десять коротких секунд.

«Убить!»

В его глазах вспыхнула жажда убийства, когда все девять его кровавых мечей начали двигаться.

Свист. Свист. Свист…

Девять мечей атаковали последовательным, упорядоченным способом, имеющим красивый, но странный ритм. Когда девять мечей одновременно полетели в сторону Нина, они внезапно превратились в один огромный кровавый меч. Девять мечей соединились вместе, чтобы стать одним, в результате чего они стали значительно более мощными.

Дзинь!

Нин выбросил из головы все другие мысли, когда он использовал свои шесть Лиловых Жемчужин с позицией «Единое Сердце». Он превратил свои шесть мечей в шесть чёрных дыр, которые он использовал для защиты от атаки.

Взрыв!

Защита Нина была мгновенно расколота и разрушена столкновением. Его немедленно отбросило назад, он полетел в глубокую яму, появившуюся в земле. Эта яма составляла десятки тысяч километров в длину и несколько десятков метров в глубину.

Лицо Нина стало пепельным. Даже Великая Радость, Единый Ветер или кто-либо другой не смог бы раздавить его таким образом.

«Не принимаю. Я должен пойти в контрнаступление! Если я просто позволю ему напасть на меня, я определённо проиграю эту битву». Внезапно Нин превратился в полосу света и бросился вперёд, его домен Меча Инь Ян снова накрыл всю область.

Столкнувшись с Доменом Меча Инь Ян, фигура в лазурной броне снова использовала девять кровавых мечей, которыми владела. Это создало защитный барьер света меча, который легко защитил его от домена. Он поднял голову, бросив на Нина холодный взгляд.

Глаза Нин действительно загорелись. «Хотя он способен сопротивляться моему домену, он сейчас движется намного медленнее, чем раньше. Я, однако, всё ещё двигаюсь с моей обычной скоростью. Нин сразу же превратился в полосу света, которая выстрелила в лазурную броню.

Свист!

Когда Нин оказался в девяноста метрах от лазурной фигуры, он внезапно бесследно исчез. Даже его меч полностью исчез.

Искусство меча [Ясная Луна], Бестеневая позиция!

Шшшш...появились полосы света меча, спрятанные в Домене Меча Инь Ян. Они абсолютно не поддавались обнаружению. Рубящие, кромсающие и колющие они полетели к фигуре в лазурной броне.

«М-м?» Фигура в лазурной броне подняла бровь, когда девять мечей в её руках слегка задрожали.

Защитный барьер окружающего его света меча начал вибрировать, уклоняясь от силы ударов Нина, прежде чем он был полностью рассеян.

Свист.

Защищаясь от атаки Нина, фигура в лазурном сразу же начала свою атаку, бросившись к Нину.

«Время бежать». Нин изо всех сил старался защищаться, отступая.

«Ха-ха-ха...» На этот он с легкостью мог отступить. Нин был доволен. «Если я захвачу инициативу, чтобы напасть на него, ему придётся сосредоточить свои усилия на защите. Когда он переключится на атаки, он будет слишком медленным, и я смогу уйти. Я не могу позволить этому врагу захватить инициативу в битве».

Нин начал яростно атаковать.

Бестеневая цель меча! Она была невероятно призрачной и непредсказуемой, но вибрирующие слои света меча, окружающие этого человека, всё ещё были в состоянии блокировать все атаки Нина, хотя они и тряслись при этом.

Цель Меча Капля Крови! Эти атаки обладали невероятной проникающей способностью, но это была прямая и честная атака, против которой соперник мог подготовиться.

«Атака!»

«Уклонение».

Нин многократно схлёстывался с этим экспертом. Возможность поединка с кем-то, у кого был уровень понимания Вечного Императора в Дао Меча, была невероятно ценной.

Странно, но Нин продолжал чувствовать искру вдохновения, плывущую глубоко в его сознании...но, увы, он был неспособен поймать её. Что он только ни делал. Теперь, чем больше он сражался с этим противником, тем больше ему казалось, что он смутно прикасается к нему.

«Это все техники, которые у тебя есть?» - внезапно спросил человек в лазурном.

Нин был поражён.

«Как скучно. Ты даже не смог по-настоящему объединить своё наступательное Дао со своим защитным Дао», - вздохнула фигура в лазурной броне.

Свист! Наконец он сделал свой ход.

Это был первый раз, когда скорость фигуры в лазурной броне внезапно и резко увеличилась. Девять кровавых мечей, окружавших её, превратились в занавес света меча, а сам человек превратился в огромный меч. Если он раньше двигался через домен Нина, как рыба в воде, то теперь был мечом, который просто разбил домен с ужасающей скоростью. Он бросился на Нина, двигаясь намного быстрее, чем сам Нин. Нин никак не мог уклониться. Только теперь он понял, что его оппонент раньше не использовал ничего близкого к своей реальной силе.

«Вжух!» Человек в лазурной броне и его девять мечей, в виде одного огромного меча, бросились вниз, с воздуха, в сторону Нина.

У Нина не было выбора; всё, что он мог сделать, это сделать всё возможное, чтобы блокировать атаку.

Взрыв!

Мир, казалось, разрушился.

Нин был отброшен назад. Шесть единиц его Вечного Оружия были совершенно неспособны защитить от этой атаки. Все его позиции рухнули при первом же контакте. Две его Лиловых Жемчужины были выбиты из рук и отлетели назад.

Грохот...

Земля под ним содрогнулась, когда всё в области в несколько сотен тысяч километров было измельчено в пыль ударной волной.

Нин лежал в гигантском кратере, его пальцы дрожали. Он едва смог удержать четыре своих Лиловых Жемчужины. Две других были выбиты.

«Получи мой второй удар!» Холодно произнёс человек в лазурной броне.

Но на лице Нина был восторг...потому что он, наконец, понял, что это была за неуловимая вспышка вдохновения. «В конце концов, ты не можешь держать дом на одном деревянном столбе. Он должен быть частью одного целого...»

«Ха-ха ... так вот как! Я наиболее квалифицирован в защите, но моя позиция Единое Сердце застряла в «узком месте» на некоторое время. Я придумал два наступательных Верховных Дао, но я не смог по-настоящему обновить позицию Единое Сердце». Нин рассмеялся. Его талант в защитных методах был чрезвычайно высоким, поэтому он давно достиг «узкого места» во время своих путешествий по альтернативной вселенной.

Его наступательные методы улучшались безостановочно, вплоть до того, что он разработал для них два Высших Дао. И всё же, его позиция Единое Сердце остановила своё развитие.

Когда Нин впервые увидел, что его противник использует этот барьер света меча, у него было смутное чувство, что он наткнулся на огромную удачу. Увы, он не смог по-настоящему понять то, что он увидел. Но по мере продолжения битвы, Нин наконец смог это сделать.

«Одну палочку для еды можно легко разделить пополам. Весь пакет палочек для еды почти невозможно разломать». Нин не мог не посмеяться над собой. Иногда так и происходило. Как только ты смог увидеть истинную природу вещей, ты удивлялся, насколько простым был принцип.

Причиной того, почему позиция Нина Единое Сердце не могла превратиться в Высшее Дао, была в том, что его позиция «Единое Сердце» была одноцелевой защитной техникой. Нин будет использовать каждый из своих мечей для защиты, и за шесть раз сможет использовать максимум шесть мечей. Каждый из шести мечей работал независимо от других. Конечно, был предел тому, сколько силы они могли развить! Они в какой-то мере объединялись в прошлом, и Нин думал, что они работают «как один». Но теперь он понял, что он ошибается. Когда он увидел, что его противник использует это защитное искусство меча, он понял, что это действительно значит «как один»!

Он должен был сделать то же самое, чтобы по-настоящему сплавить всё вместе. Девять кровавых мечей его противника смогли легко слиться, чтобы сформировать этот барьер света меча. Когда его противник решил атаковать, они смогли легко объединиться в один огромный меч.

Вот что означает «работать как один»!

«Позиция Единое Сердце».

Нин взмахнул рукой, в результате чего два Вечных меча были выбиты из его рук. Они вернулись к нему с высокой скоростью.

Шесть Вечных мечей двигались одновременно, каждый начал объединяться в позиции Единое Сердце. Постепенно шесть Вечных мечей начали трансформироваться и гармонизировать друг с другом. Нин наблюдал, как его противник использует подобную технику, после чего он несколько раз сталкивался с Нином, позволяя Нину изучить некоторые из ключевых элементов. По-настоящему объединить позиции было не так просто. Нужно было, чтобы все шесть мечей были в одной и той же позиции. Однако они должны были нести ответственность за разные её части.

Это было похоже на то, как «целый» человек имел бы нос, рот, глаза и другие части тела, соединённые вместе.

Нин яростно отстранился, делая всё возможное, чтобы держаться подальше от своего оппонента, пока он тестирует эту новую идею.

БУМ! Шесть мечей Нина внезапно превратились в одну чёрную дыру, которая полностью окружила Нина. По краям чёрной дыры было нечто, похожее на барьер.

«Это истинная позиция Единое Сердце. Вот, наконец, то, что заслуживает называться Верховным Дао защиты. Нин улыбнулся. Его домен меча Инь Ян был превосходным в борьбе с группой нападавших, но позиция «Единое Сердце» была намного лучше для борьбы с одним врагом огромной силы!

Нин, наконец, понял и освоил свою цель меча Единое Сердце, четвертую цель меча из пяти позиций Ясной Луны!

http://tl.rulate.ru/book/199/360499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку