Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 5, Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5, Глава 13 - Бессмертный

В тысяче километров к югу от Города Десяти Тысяч Мечей, единственного окружного города Великой Династии Ся находящегося под контролем клана Цзи. В этом месте был безлюдный горный лес, вполне обычный и ничем не примечательный! Однако, в воздухе над этим безлюдным горным лесом образовался огромный вихрь! Это был радужный вихрь, тридцати тысяч метров в высоту, который оказывал свое воздействие во всех направлениях.

Этот огромный радужный вихрь неистово притягивал к себе окружающую стихийную энергию. Из-за того что сбор энергии был слишком энергичным и плотность собираемой энергии была слишком высокой, сдавливающее вращение уплотняло ее до такой степени, что появились цвета радуги. Этот огромный стихийный вихрь… взбалтывал стихийную ауру в окружающей области, заставляя ее волнами выбрасываться наружу, вызывая эти мощные пульсации, распространяющиеся во всех направлениях!

Этот стихийный вихрь столь же острый как шило, был направлен вниз на землю. Очевидно, что источник этого природного вихря находился непосредственно в земле этой области безлюдного горного леса.

*Фьють!*

Мужская фигура появилась в воздухе, посреди вибрирующей стихийной энергии. У этого мужчины были длинные, распущенные волосы, одет он был в черный традиционный наряд, на котором был вышит странный зверь. На голове у него была корона с гребнем, а его лицо было бледным как нефрит. Он естественны образом излучал возвышенную ауру и его взгляд был направлен вниз, смотря на эту точку происхождения, на которую «указывал» этот вращающийся, огромный стихийный вихрь.

«О?»

Мужчина в черном слегка кивнул.

«Эта аномалия… должно быть, кто-то достиг уровня Пустоты и стал Земным Бессмертным! Интересно, к какой из сторон принадлежит этот новый Земной Бессмертный… это Ласточкина Гора. Количество больших кланов, школ и сект, расположенных недалеко от Ласточкиной Горы, можно пересчитать по пальцам одной руки. Ближайшей из них является Небесная Святая Секта! Может ли быть что один из Изначальных Даосов Небесной Святой Секты совершил прорыв? Но если бы это был один из Изначальных Даосов Небесной Святой Секты, здесь бы поблизости были его охранники и защитники».

Размышляя, он продолжал оставаться там и спокойно наблюдать с воздуха.

Появление подобных Аномалии означало, что человек уже преуспел и было слишком поздно его останавливать.

*Грохот…*

Огромный стихийный вихрь внезапно разрушился, в результате чего находящаяся поблизости стихийная энергия яростно задрожала, но вскоре все вернулось в норму. Прямо в момент разрушения стихийного вихря… из ниоткуда появился мужчина в красных одеждах и с тремя большими мечами на спине. На его висках виднелась седина, окинув область молниеносным взглядом, на расстоянии в воздухе он заметил мужчину в черном.

- Поздравляю, моего собрата Даоса, с прибытием в Пустоту и становлением Земным Бессмертным!

Мужчина в черном засмеялся.

- Могу я спросить, кто вы, собрат Даос? – Сразу же спросил мужчина с тремя большими мечами на спине. Он не смел быть неучтивым ведь он знал, что Аномалия созданная его прорывом продолжалась только короткий период времени. Для кого-то суметь ощутить ее и прибыть сюда за такой короткий промежуток времени… это был неординарный подвиг.

Человек в черном рассмеялся.

- Я Бэй Шань Ло Сяо! А вы, собрат Даос?

Услышав это, человек в красном был в шоке.

Бэй Шань?

По всей территории Округа Стоячей Воды, эта фамилия была известна, как олицетворение наиболее величественной силы современного времени, Маркиза Ань Чань! Маркиз Ань Чань был из клана Бэй Шань! С тех пор как Великая Династия Ся объединила мир и раздала правление над округами, этот округ контролировался кланом Бэй Шань и Маркизом Ань Чань. Их корни были чрезвычайно глубоки, намного глубже чем у любой другой силы, находящейся в Округе Стоячей Воды. Единственной структура способная конкурировать за господство в этом регионе была Гвардия Дождевого Дракона, представляющая саму Великую Династию Ся!

С выражением восторга на лице, человек в красном поспешно сказал:

- Так это Бессмертный Ло Сяо! Я задавался вопросом, кто в Округе Стоячей Воды мог мгновенно заметить эту стихийную Аномалию и догадывался, что только клан Бэй Шань из Стоячей Воды был способен на это! Я не ожидал, что знаменитый, всемирно известный Бессмертный Ло Сяо придет лично. По сравнению с вами, Бессмертный Ло Сяо, я всего лишь юниор. Я полагаю, что вы, Бессмертный Ло Сяо, даже никогда не слышали моего имени. Однако, у меня было прозвище в прошлом: Даос Хо Лун. Бессмертный Ло Сяо, вы слышали обо мне?

Стоящий перед ним, Бессмертный Ло Сяо являлся Свободным Бессмертным, живущим уже десятки тысяч лет. Чем дольше Свободные Бессмертные жили, тем более ужасающими они становились. Хотя он был уверен, что сможет остаться в живых, если Бессмертный Ло Сяо нападет, он понимал, что с точки зрения силы он был, скорее всего, на уровень ниже.

«Даос Хо Лун?»

Бессмертный Ло Сяо на короткое время был поражен. Он действительно не слышал об этом человеке ранее. Он сразу же сказал:

- Я действительно не слышал о вас. Я полагаю, что до этого, собрат Даос, вы находились не на территории Округа Стоячей Воды.

- Когда я был Адептом Ваньсянь, я отправился в Восточное Море. – Сразу же сказала человек в красном. – Во время путешествий в Восточном Море, я неожиданно прорвался на Изначальный уровень и получил прозвище Даос Хо Лун. Так как я находился в далеком, отдаленном Восточном Море… это не удивительно, что вы никогда не слышали обо мне, Бессмертный Ло Сяо. Сто лет назад, я снова вернулся в этот регион. Возможно потому что я был сильно растроган возвращением к моей старой родине, у меня появилось неожиданное чувство и поэтому я сразу же нашел место, чтобы начать тренировку. Я запечатал себя в тренировочной пещере на сто лет и сегодня, я как раз совершил свой прорыв.

Бессмертный Ло Сяо кивнул.

- Так вот оно как. Даос Хо Лун, могу ли я узнать у вас, где была ваша родина?

- Сам я из Округа Стоячей Воды. – Сказала Даос Хо Лун. – К сожалению, мой клан был давно уничтожен. Я не стану вам врать, Бессмертный Ло Сяо, целью моего возвращения было найти моих соплеменников и восстановить мой клан, а также отомстить за мой клан и исполнить эту кровную месть.

- Ха-ха-ха… - Ясно рассмеялся Бессмертный Ло Сяо. – Так вы, Даос Хо Лун, из моего Округа Стоячей Воды? Теперь в моем Округе Стоячей Воды есть еще один Бессмертный. Я поистине в восторге! Это судьба свела нас двоих вместе, Даос Хо Лун. Что касается ваших проблем, вы можете считать их проблемами Дворца Маркиза Ань Чань. Нет необходимости нам продолжать разговор здесь. Пойдемте, отправимся в Город Стоячей Воды. Лорд Маркиз моего клана определенно примет вас, собрат Даос, со всеми почестями.

- Тогда я подчинюсь вашей просьбе вместо настаивания на церемониях. (ну мб «Тогда я не буду церемониться и подчинюсь вашей просьбе»)

Даос Хо Лун тоже рассмеялся.

Бессмертный являлся тем с кем стоило дружить.

Бессмертному Хо Луну не нужно было выбирать сторону прямо сейчас. В конце концов, он должен был посмотреть, какие ему сделают предложения. Он хорошо понимал, что этот безграничный мир все-таки принадлежит Великой Династии Ся. Если он хотел поднять свой клан и позволить ему расти и процветать, ему лучше всего было бы объединиться с силами Великой Династии Ся или объединиться с силами различных Маркизов, имеющих глубокие корни в своих соответствующих регионах.

- Пойдем.

Протянув свою руку, Бессмертный Ло Сяо схватил за руку Бессмертного Хо Луна.

*Фьють!*

Они исчезли посреди воздуха.

______________

Город Десяти Тысяч Мечей являлся основой и фундаментом клана Цзи. Цзи Цзю Хо и Бабуля Ин оба жили в этом городе. Более того, эта стихийная Аномалия возникла в тысяче километрах или около того от города. Благодаря своей скорости, эти двое естественно быстро прибыли к безлюдному горному лесу.

- Это должно быть здесь.

Цзю Хо и Бабуля Ин вместе со старым слугой, в данный момент стояли на вершине большой магической тыквенной бутылки. Цзю Хо смотрел вниз на безлюдный горный лес. Он сказал:

- Но почему этот горный пустырь кажется таким спокойным. Здесь нет ничего особенного.

- Я тоже ничего не вижу.

Бабуля Ин и старый слуга тоже осматривались.

- Старший брат. – Сказала Бабуля Ин своим хриплым голосом. – Я спущусь вниз и осмотрюсь. А Син, ты тоже оставайся здесь.

- Госпожа, позвольте сходить мне. – Выпустил хриплый шепот старый слуга, после чего превратился в луч света, спускаясь вниз к безлюдному горному лесу.

Бабуля Ин была в бешенстве.

- А Син!

- Подожди.

Цзю Хо взглянул на Бабулю Ин.

- Этот твой старый слуга действительно предан тебе.

Появившиеся ранее, яростные пульсации стихийной энергии определенно связаны с серьезным делом. Таким образом первый человек исследующий это, берет на себя большой риск. Цзю Хо, как Патриарх клана Цзи, являлся истинной опорой клана и следовательно не мог рисковать. Вот почему Бабуля Ин собиралась пойти вниз, но старый слуга пошел вниз первым.

- Во всем мире, А Син является самым преданным мне человеком. – Мягко сказала Бабуля Ин.

Несколько мгновений спустя…

Размытое пятно снизу поднялось в небо и приземлилось на вершину летающей тыквенной бутылки. Это был тот старый слуга с распущенными волосами и в одежде из звериного меха. Цзю Хо сразу же спросил:

- Как оно?

- Там внизу есть большое количество стихийно руды. – Тихо сказал старый слуга.

- Большое количество стихийной руды? – Цзю Хо нахмурился. – Сколько?

Стихийная руда состояла из драгоценных камней, содержащих в себе стихийную энергию. Однако, количество стихийной энергии, которую человек мог поглощать каждый день было ограничено. Проще говоря, в определенный момент невозможно было поглотить еще. Поэтому обычно стихийные камни использовались для установки формаций, а также они могли быть полезны при создании големов.

Но для тренировок? Они были не очень полезны.

Но конечно, существует несколько редких природных сокровищ, которые не накладывают большие нагрузки на организм, но при попадании в тело могут предоставить мощь, сравнимую с десятком или даже сотней лет тренировок. Кроме того, среди стихийных камней бывают и высококачественные, у которых есть особые эффекты. Стихийная энергия в стихийных камнях высокого качества очень чиста, при поглощении энергии из них, тело не подвергается большим нагрузкам и при их использовании, за один день человек может получить прогресс сравнимый с десятью днями обычной тренировки. Однако, скорость потребления камней для такой тренировки будет тоже значительной! Было неплохо если человек лишь изредка использовал один или два кусочка стихийных камней высокого класса, но если практик Бессмертного пути хотел использовать их для долгосрочной тренировки, ему необходимо было бы купить тысячи или больше.

Это не было тем, что клан Цзи мог принять.

- Очень много. Очень много. – Серьезно сказал старый слуга. – Должно быть это стихийный рудник. Кроме того, поверхностным осмотром я уже определил высокое качество стихийных камней.

- Что? Стихийный рудник? С стихийными камнями высокого качества? – Цзю Хо сразу же был ошеломлен.

Стихийный рудник?

Обычно, определенные особые факторы окружающей среды создают стихийные рудники. Но конечно, человек тоже мог намеренно создать стихийный рудник. Для совершения своего прорыва, Бессмертному Хо Луну необходимо было достаточное количество стихийной энергии, предоставляемое ему для использования. Поэтому он был готов заплатить высокую цену, для создания великой формации, которая притягивала к себе окружающую стихийную энергию. И так, день за днем, месяц за месяцем, формировался стихийный рудник.

- Стихийный рудник? – У Бабули Ин тоже было взволнованный вид. – Наш клан Цзи собрался внезапно подняться на видное место?!

- Давай сперва посмотрим.

Цзю Хо подавил волнение. Он сразу же убрал свою магическую тыквенную бутылку и они втроем на высокой скорости спустились в безлюдный горный лес, погружаясь в землю для исследования.

http://tl.rulate.ru/book/199/30479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Вот это да! Получается, любой крутой эксперт в принципе может создать такой рудник, заложив формацию по сбору энергии?
Развернуть
#
И подождать пару сотен лет)
Развернуть
#
Он спал сто лет род себя вот и рудник
Развернуть
#
Чувствую щас вся шалупонь сбежится на халяву
Развернуть
#
Ныкайтесь,ныкайтесь пацаны))
Развернуть
#
Сейчас кто-то маслину поймает.
Развернуть
#
А потом чики-брики и в дамки.
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Ну так то выброс энергии при прорыве нехилый походу
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Хммм, я эт читал пару лет назад и прекратил; вопрос: Почему?)
Развернуть
#
Попробую заново)
Развернуть
#
Потому что это рояли и слезодавилка
Развернуть
#
Та же история. Видел свои комменты 4-летней давности. Решил снова попытаться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку