Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 19

Сокровище Вселенной

Цзи Нин и другие трое занервничали. Весь смысл этого путешествия был – сопровождать Небесного Огня Яркого Берега в Священный Регион. Путешествие же не прекратится сейчас, потому что имперец Яркого Берега не сможет даже зайти на Земли Генезиса, так? Это было бы полным недоразумением.

Нин обернулся и взглянул на остальных троих хранителей. Бессмертный Хаоса Сдерживающий Слёзы, Бог Мира Небесная Волчица и Фея Пламени Су Юцзи выглядели довольно спокойно. Казалось, Сдерживающий Слёзы был спокойнее других; он даже улыбнулся Нину и остальным. У двух женщин, Небесной Волчицы и Су Юцзи, лица были довольно напряжёнными, их тела слегка дрожали. Тем не менее, казалось они смогут выдержать это.

Прошло много времени.

Эта мощная паутина власти продолжала заполнять каждый дюйм мира, но она больше не совершала никаких нападений на них.

«Фуууф», - вздохнул с облегчением Небесный Огонь Яркого Берега. Бог Мира Небесная Волчица и Су Юцзи выглядели теперь спокойнее.

«Это было жёстко. Меня чуть не расплющило, чёрт подери», - покачал головой Небесный Огонь Яркого Берега и засмеялся. Он родился на уровне Мирового Бога, и он долгое время был одиночкой. Фактически, вскоре после своего рождения он был похищен всемогущим гегемоном. В результате его душа и его сила воли были очень слабыми по сравнению с душами других пятерых. Единственной причиной, по которой он смог выжить в этом процессе, были его врожденные дары.

Каждый член его расы был благословлен чрезвычайными полномочиями с рождения. Его душа была уже такой же сильной, как у Дао Лорда, и, хотя он обладал гораздо более слабой силой воли, чем Нин и другие, он всё же смог успешно пережить это испытание.

«Все восемь из нас смогут войти. Это надо отпраздновать», - улыбнулся Принц Великая Радость.

«Неплохо». Нин взглянул на Су Юзци, произнеся слова поддержки.

«Учитель, мне повезло, что я провела эти последние несколько лет, размышляя о методах моего учителя, Фейсянь Превознесённой в твоей сокровищнице. Я усилила свои силу воли и силу духа. В противном случае я бы не смогла бы выжить», - мысленно отозвалась Су Юцзи.

Нин кивнул. Путь Су Юцзи – путь очарования и контроля. Естественно, это был путь, требующий чрезвычайно сильного ума.

......

Летающее судно погрузилось глубже в мир Земель Генезиса.

Это был мир действительно невероятных пропорций. Его размеры измерялись триллионами километров, и он казался почти бесконечным.

«Какой огромный», - ахнула в изумлении Су Юцзи.

«Это место, породившее всю эту вселенную». Нин тоже смотрел вокруг себя. Он чувствовал, что некоторые места в этом мире наполнены аурой невероятной силы, которая только усиливалась по мере их приближения.

«Быстрее, посмотрите туда!» Принц Великая Радость указал вдаль.

«Э-э ?!» Нин и другие посмотрели в направлении, которое он указал, и увидели сильного эксперта, сидящего в позе лотоса на золотом ковре. У этого эксперта был один рог на голове, покрытый темно-красными чешуйками, а золотой ковер был накрыт множеством деликатесов и вином. Человек пил вино и поглощал еду, небрежно глядя вокруг.

«Эй, малыши!» Рогатый эксперт вдруг заметил группу Нина, и тут же позвал их, подлетев поближе.

Группа Нина не пыталась от него ускользнуть, все знали, что боевые действия на Землях Генезиса запрещены. Многие из учеников самых могущественных держав этой вселенной собрались здесь в этом месте! Было редкостью для них встретить равных себе в других частях Священного Региона, потому, что они все собрались здесь, в Землях Генезиса. Здесь было немало одиночных Дао Лордов!

На Землях Генезиса было много Дао Лордов, а также немало культиваторов мирового уровня. Если бы не закон, запрещающий борьбу, культиваторы мирового уровня давно были бы уничтожены.

«Новички?» Рогатый эксперт весело усмехнулся, когда он приземлился на борту их летающего судна.

«Приветствуем тебя, старейший». Нин и остальные почтительно поклонились.

«Способность войти в Земли Генезиса, находясь просто на Мировом уровне. Совсем неплохо!» Рогатый эксперт усмехнулся, похвалив их. «Я смог приехать сюда только после того, как стал Дао Лордом. Проходите! Принесите мне свое лучшее вино и лучшую еду и дайте мне попробовать. Взамен я, Купальня Совы, расскажу вам о некоторых правилах и секретах Земель Генезиса».

«Пожалуйста, будь любезен, старейший».

«Пожалуйста, попробуй, старейший».

Нин и другие поспешно достали всевозможные прекрасные блюда и вино.

«Совсем неплохо. О, это вино тоже неплохое. А можно ещё?» Рогатый эксперт не просто ел и пил, он даже спрятал часть еды на потом, не чувствуя ни малейшего смущения.

Рогатый эксперт весело прохрипел с полузакрытыми глазами: «Не волнуйтесь, я не собираюсь есть всю вашу пищу просто так. Земли Генезиса – огромное место. Если путешествовать по нему случайным образом, велика вероятность погибнуть».

Нин и остальные молча слушали, как образчики невинного послушания.

«Земли Генезиса можно условно разделить на две части; «внешнего региона» и «внутреннего региона». Истинное имя «внутреннего региона» - это, по сути, «Основной Регион», и он содержит самые сокровенные ядра и основные сущности всей этой вселенной. Много покойных древних сил располагаются в пределах Основного Региона, и это самое важное место во всей нашей вселенной». Рогатый эксперт добавил небрежно: «Каждый культиватор мечтает о том, чтобы войти в Основной Регион Земель Генезиса. Он расположен в самом центре, и вы сможете распознать его, как только увидите». Он поднял голову и сделал ещё несколько глотков вина.

Нин и остальные кивнули. Собственно, они всё это уже знали! Голем Мокша рассказал Нину об этом.

«Каждый культиватор мирового уровня, способный войти на Земли Генезиса – гений», - сказал рогатый эксперт. «Но только один из сотни способен проникнуть в Основной Регион!»

Нин и другие были ошеломлены. Только один из сотни? В первый раз они услышали эту цифру. Вообще говоря, культиваторы мирового уровня, которые смогли войти сюда, все могли стать Дао Лордами в любой момент! Кто бы мог подумать, что войти в Основной Регион будет так сложно?

«Но Внешний Регион вовсе не является плохим местом. Внешний Регион был сформирован, когда родилась Вселенная. Он содержит много таинственных мест и много скрытых возможностей», - сказал рогатый эксперт. «Я сам остаюсь здесь, во внешнем мире. Увы...в то время как один из сотни культиваторов мирового уровня способен проникнуть в Основной Регион, для нас, Дао Лордов, дела обстоят гораздо хуже. Возможно, только один из десяти тысяч Дао Лордов может попасть в Основной Регион!»

«Внешний Регион наполнен сокровищами, но Внутренний (Основной) абсолютно невероятен. Почти все Вечные Императоры отправляются во Внутренний Регион в поисках сокровищ». Его взгляд стал загадочным. «Слышали? Вскоре после того, как хозяин Церкви Уничтожения стал Вечным Императором, он вошёл в Основной Регион...а затем, по какой-то причине, он стал жутко сильным, достаточно сильным, чтобы объединить всю нашу вселенную и заставить все основные силы в ней подчиниться ему».

«О?» Нин и другие всё больше удивлялись.

Почти все Вечные Императоры попадали сюда? Именно Основной Регион дал хозяину Церкви Уничтожения его невероятную силу, позволив ему объединить эту вселенную?

«Все говорят, что Основной Регион наполнен бесконечными возможностями. Всего три цикла хаоса назад, Дао Лорду удалось приобрести сокровище Вселенной в Основном Регионе», - загадочно сказал рогатый эксперт.

«Сокровище Вселенной?» Единый Ветер и Небесный Огонь были потрясены. Что касается Великой Радости и Нина, на их лицах было недоумение.

Что такое сокровище Вселенной?

Увидев такую реакцию, рогатый эксперт усмехнулся. «Кажется, некоторые из вас, мои молодые друзья, раньше слыхом об этом не слыхивали. Собственно, даже я узнал об этих сокровищах только после входа на Земли Генезиса. Вечные сокровища мощные, но есть и легендарные сверхмощные сокровища, известные, как сокровища Вселенной. Их часто также называют высшими сокровищами. Это поистине невероятные сокровища, от которых даже Вечные Императоры сойдут с ума. Они невероятно мощные и загадочные».

«Увы». Рогатый эксперт покачал головой. «Сокровища Вселенной – поистине высшие сокровища; вы не сможете привязать их силой! Вы сможете привязать Сокровище Вселенной, только если сокровище вас признает».

Нин, Великая Радость и другие были довольно сильно удивлены.

В этот момент Бог Сердца Единый Ветер мысленно отправил им: «Чёрный Север, Великая Радость, Волна Огня...Вселенские сокровища – это легендарные вещи, наполненные немыслимым количеством власти. Это действительно – самые лучшие сокровища, и они невероятно редки и ценны. Даже Вечные Императоры грезят приобрести такие сокровища! На сокровища, подобные им, можно только надеяться, а не активно искать. Кстати...Чёрный Север, ваш Дворец Меча хранит сокровище Вселенной, известное как «Осколок Меча».

«Осколок Меча?» Нин был ошеломлён. Он вспомнил сейчас; в первый раз, когда он вошел во Дворец Меча, он был в Ущелье оружия и наткнулся на «сломанный» меч, у которого не было ценника, и к которому он даже не смог подойти.

Нин до сих пор помнил, как он спросил хранителей Ущелья оружия, Пятого и Шестого Меча об этом странном мече. Их ответ заключался в том, что Нину не суждено было взять меч себе, поскольку меч не признал даже двух предыдущих дворцовых лорда, пытавшихся его получить. С тех пор, как первоначальный владелец Осколка Меча умер, меч молчал и не принимал других.

«Так что «сломанный» меч был на самом деле сокровищем Вселенной. Неудивительно, что даже два дворцовых лорда Дворца Меча не смогли получить его признание», - размышлял Нин.

«Старейший, а есть ли сокровища Вселенной в пределах Основного Региона?» Единый Ветер не мог не задать этот вопрос.

«Есть», - кивнул рогатый эксперт. «Согласно историческим сведениям, в течение бесчисленных лет насчитывалось в общей сложности восемь сокровищ Вселенной, которые признали основных держав, которые их нашли. Сокровища были готовы уйти за ними с Земель Генезиса! Предположительно, ещё больше сокровищ Вселенной скрыто в пределах Основного Региона. Хотя...Вселенские сокровища не так уж важны. Вещь, которая на самом деле заставляет всех культиваторов сходить с ума – таинственность процесса, благодаря которому хозяин Церкви Уничтожения приобрёл такую невероятную силу...но, конечно же, это дела самых высших культиваторов нашей вселенной. Вас, культиваторов мирового уровня, не должны особо беспокоить эти вопросы. Вы недостаточно сильны, чтобы ввязываться в это».

«Всё же…Основной Регион – действительно, таинственное место. Я никогда сам там не был, и думаю, ни один из вас, восьми, не сможет войти», - сказал рогатый эксперт.

http://tl.rulate.ru/book/199/186717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку