Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 16

Император Тришёлк

Вжух! Вжух! Вжух!

Цзи Нин и остальные пятеро всех сразу телепортировались ближе к этой огненно-красной горе.

Весь регион был заполнен пылающими потоками энергии, но они не были опасны для Нина и других, как и пространственные бури вокруг Царства Смертных. Несмотря на суровые условия, Нин и другие могли совершать пространственные телепортации.

«Неужели это на самом деле гора тёмных пламенных камней?» Принц Великая Радость смотрел на возвышающуюся гору подняв голову, не в силах сохранить свое обычное спокойствие. Его взгляд горел. «Я сплю? Или мечтаю…?»

«Волшебная гора? Полностью состоящая из тёмных пламенных камней?» Единый Ветер тоже был ошеломлён.

«По моим расчётам...каждые десять тысяч килограммов этой горы могут быть переработаны в один килограмм чистых пламенных камней тёмного пространства». Нин добавил про себя: «Вся гора простирается на более чем миллион километров. Сколько же это камней тёмного пространства? Сколько это стоит? Я не могу...я даже не могу посчитать...»

«Безумие. Просто - безумие!» Волна Огня и Небесный Огонь тоже были ошеломлены.

Это была настолько ценная сокровищница, от которой даже Вечные Императоры сошли бы с ума!

Пламенный камень тёмного пространства был чрезвычайно ценным типом минерала, который можно было использовать по-разному. Его можно было использовать для создания големов и магических сокровищ, определённых тайных искусств и божественных способностей. Вообще говоря, его можно было обнаружить в определённых уникальных средах, но его размер измерялся в метрах или даже меньше.

Целая гора размером более миллиона километров? Это был настоящий карьер камня тёмного пространства! Нин и другие подозревали, что это – самое большое месторождение камня темного пространства в этой вселенной!

Но, конечно, изначальный хаос часто порождал множество типов уникальных сокровищ. В Бесконечных Территориях Королевство Яркий Берег захватило себе единоличную власть над Горой Небесный Дракон. Несмотря на то, что качество руды было ниже уровня камня тёмного пространства, общее количество руды, которой оно обладало, было в миллион раз больше, что делало Гору Небесный Дракон гораздо более ценной, чем эта.

Тем не менее...несмотря ни на что, это была огромная гора из более миллиона километров камней тёмного пространства. Скорее всего, только фигуры на уровне Гегемонов могли владеть таким местом, не опасаясь, что другие будут стремиться захватить его. Вечные Императоры, обнаружившие такое место, будут скрывать всё тайне. Они просто недостаточно сильны, чтобы открыто требовать единоличного владения таким состоянием.

«Неудивительно. Неудивительно, что Император Тришёлк отправил своего ученика охранять это место», - пробормотал Единый Ветер.

«Неудивительно, что он был готов напасть на нас, хотя знал, что у всех нас были необыкновенные школы. Они действительно не могут рисковать, давая возможность узнать об этой горе.

Взрыв! Взрыв! Взрыв! Прозвучали глубокие звуки. Небесный Огонь Яркого Берега взял сокровище в форме топора и попытался расколоть гору перед собой. Увы, он смог оставить несколько белых следов на пламенной руде.

«Не могу отколоть», - тихо пробормотал про себя Небесный Огонь, растерянно моргая.

«Да очнитесь же ребята! Очнитесь!» - закричал Нин, когда Небесный Огонь пробормотал эти слова.

Остальные четверо уставились на Нина.

«Хватит мечтать. Это же целая гора из тёмного огненного камня. Мы даже не можем её повредить, не то, чтобы добыть из неё что-то». Нин покачал головой. «Предполагаю, что только Дао Лорды Третьей Ступени достаточно сильны, чтобы просто добыть часть руды и то только с очень медленной скоростью. Гора размером в миллион километров, и мы не можем её телепортировать. Мы ничего не можем сделать».

Они все понимали. Они абсолютно ничего не могли сделать. Да не только они; даже Вечные Императоры или всемогущий Гегемон не смогли бы сделать что-либо с такой огромной горой драгоценных минералов! Таким образом, император Тришёлк решил отправить могущественного Дао Лорда и големов сюда, чтобы медленно добывать руду.

Каждый кусок руды был бесценным сокровищем. Гора руды размером в миллион километров, естественно, была заполнена определёнными тайными силами. Фактически, она подкреплялась некоторыми из основных сущностей всей этой вселенной. Если бы вы захотели переместить её всего на несколько километров...скорее всего, во всей этой вселенной было невероятно мало фигур, которые были бы способны на такое. А забрать её в сокровищницу? Совершенно невозможно.

Сравните с горой Небесный Дракон. Всемогущий гегемон был невероятно опытным в Дао пространства-времени, но даже он был вынужден прибегнуть к отправке подчинённых, чтобы медленно добывать руду.

«Что нам делать?» Небесный Огонь Яркого Берега смотрел на Нина и остальных троих.

«Мы можем только посмотреть, не трогая». Нин покачал головой.

«Мы действительно ничего не можем сделать», - покачал головой Единый Ветер.

«Всё, что мы можем сделать, это смотреть и облизываться», - Волна Огня облизал губы.

«По крайней мере, у нас была возможность увидеть такую гору руды», - сказал принц Великая Радость.

Пятеро просто смотрели на эту гору, их взгляды пылали. Они были похожи на пять обычных смертных, которые столкнулись с огромной горой, которая была из золота. Хотя не было никакого способа переместить её, просто увидеть её было большим опытом.

«Пойдёмте», - сказал Великая Радость. «Если мы потратим слишком много времени и в конечном итоге нарвёмся на Императора Тришёлка, у нас будут проблемы».

«Пойдёмте».

«В конце концов, это не то, чем мы имеем право владеть».

Нин и другие были талантливыми людьми. Хотя они были временно ошеломлены этим зрелищем, они быстро пришли к решению уйти.

Свист. Принц Великая Радость взял контроль над своим летающим кораблём, и они покинули это место на высокой скорости.

Если вы хотите завладеть этим невероятно ценным местом, вы должны обладать соответствующим уровнем власти! Если вы недостаточно сильны, вам нужно было делать то, что сделал Император Тришёлк; тайно добывать руду и позаботиться о том, чтобы об этом никто не знал.

Хорошим примером был всемогущий гегемон. Первым, кто обнаружил гору Небесный Дракон, на самом деле был не он, это была группа авантюристов культиваторов мирового уровня. В конце концов, произошла грандиозная битва, в результате которой всемогущий гегемон захватил единоличную власть над горой Небесный Дракон.

Церковь Уничтожения, в свою очередь, полностью контролировала всю эту альтернативную вселенную, став её основной силой.

В конце концов, только сила имела значение!

Нин и другие двигались на максимальной скорости, опираясь на мастерство Принца Великой Радости в пространстве-времени, чтобы бежать так быстро, как только они могли.

Однако...на этот раз их догадка была неверной. В данный момент Император Тришёлк был не в настроении искать их.

......

Глубоко внутри другой части Священного Региона.

Грохот...

Это место было хаотичным, пространство-время здесь дрожало.

Это было крайне негостеприимное место. Никто из крупных держав не пришёл сюда, но через этот район хаотичного пространства-времени проплыла прозрачная, практически невидимая капля воды.

Внутри этой капли воды было имение.

«Чёрт, чёрт». Зловещий юноша с девятью ужасными шишками на макушке сидел в позе лотоса, скрипя зубами. «Этот старый ублюдок Фубо действительно похож на призрак, который не уходит. Прошло почти девятнадцать циклов хаоса, а он всё ещё гоняется за мной. Неужели он никогда не устанет от этого? Чёрт, чёрт, чёрт! Я действительно сожалею, что его разозлил. Кто бы мог подумать, что этот тихий старик окажется таким сильным? Если бы я знал, я бы никогда его не разозлил. Если бы не тот факт, что я, Тришёлк, умею выживать, я давно бы погиб от его рук.

Он действительно сожалел.

Император Тришёлк очень сильно жалел. Он был необузданной фигурой, совершившей бесчисленные грехи. Он был готов сделать что угодно, лишь бы стать сильнее!

Император Фубо был чрезвычайно сдержанным Вечным Императором. Он был известен, как очень хороший человек, который постоянно тренировал учеников на своей территории. Его часто использовали другие из Церкви Уничтожения, но он не очень заботился об этом. Император Тришёлк считал, что Император Фубо был абсолютным слабаком, и поэтому, услышав, что Фубо предоставил своему второму ученику невероятно ценное сокровище, известное как «Лиловый букет ледяного пламени», Тришёлк решил забрать его. Он убил любимого второго ученика Императора Фубо, а затем украл Лиловый букет ледяного пламени.

Это было сокровище, которое использовалось для медитации в Дао. Если у вас оно было, ваше сердце и разум были очень спокойными, что значительно облегчило бы вам осмысление Дао.

Одной из причин, почему Императору Фубо удалось преуспеть в его слиянии Дао, было – сокровище! Его вторым учеником был также Дао Лорд верховного уровня, поэтому он решил отдать сокровище своему ученику. Кто бы мог подумать, что в конечном итоге этот ученик будет убит?

Он был в ярости. Впервые за многие годы император Фубо был действительно разъярён!

Его вторым учеником был его любимый ученик! Его старший ученик давно погиб во время приключений, что означало, что его второй ученик был с ним дольше всех других. Он относился к своему второму ученику, как к сыну. Император Фубо не жалел средств для расследования этого дела, в конце концов обнаружив, что Император Тришёлк был виновником произошедшего! Император Тришёлк был слишком самонадеянным, подумав, что Император Фубо не будет представлять для него никакой угрозы. В противном случае он не признал бы себя виновным с такой лёгкостью.

Когда император Фубо обнаружил, кто был убийцей, он покинул свой дом и стал преследовать императора Тришёлка.

Эта погоня ...

Ошеломила всю вселенную! Только теперь они поняли, насколько ужасающе силён Император Фубо. Он был близок к уровню шестнадцати Звёздных Королей! Если бы он был чуть-чуть сильнее, ему, вероятно, было бы дано официальное звание «Звёздный Король» Церкви Уничтожения.

Из-за такой мощной фигуры, преследующей его, Император Тришёлк был вынужден использовать два своих самых ценных спасительных сокровища. Он даже передал «Лиловый букет ледяного пламени» императору Фубо и попросил других членов верховных властей ходатайствовать от его имени, но всё это было бесполезно. Мягкий, добродушный Император Фубо был действительно разъярён. Он преследовал Императора Тришёлка целых девятнадцать циклов хаоса, и он всё ещё продолжал погоню, не смягчившись ни малейшим образом.

«Десять циклов хаоса, сто циклов хаоса или тысячи...пока я, Фубо, всё ещё жив, клянусь, однажды я убью Тришёлка», - поклялся однажды Император Фубо.

Всё, что мог сделать Император Тришёлк, это скрываться как можно лучше.

Вселенная была огромным местом. Если Вечный Император хотел спрятаться, найти его было очень трудно. Тем не менее…по тому же принципу, если великая держава, такая, как Император Фубо, неумолимо ищет и преследует вас, это становилось сплошным кошмаром.

«Что за невезение. Даже моя гора темных огненных камней была обнаружена?» - сердито бормотал про себя Император Тришёлк. Он чувствовал смерть своего ученика, но он не посмел выйти и расследовать случившееся. «У моего ученика была сила верховного Дао Лорда Третьей Ступени. С моей формацией, поддерживающей его, даже верховные Дао Лорды не были бы равны ему. Интересно, кто его убил? Может, этот старый ублюдок Фубо тоже знает об этом?»

......

Нин и другие, однако, ничего не знали об этом. Испугавшись, что их обнаружат, они быстро бежали в центр Священного Региона.

«Как вы думаете, Император Тришёлк сможет повернуть потоки пространства-времени, чтобы найти наши следы?»

«Не волнуйся. Священный Регион огромен! Ему нелегко было бы найти нас». Нин и другие не осмелились хоть немного расслабиться... но они не подозревали, что Императора Тришёлка ничего не беспокоило, кроме как сохранность его собственной жизни.

http://tl.rulate.ru/book/199/186714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку