Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 10

Кармическая заслуга

Если они хотят покинуть Священное Бессмертное Царство, им придётся сначала войти в имение Дао Лорда.

Свист...

Цзи Нин и остальные пятеро превратились в полосы света, которые взлетели в воздух. Пространство, где они находились, завибрировало, когда они исчезли.

Только теперь эти бесчисленные культиваторы, которые только что были освобождены от пыток, гибели и вечных мук, пришли, наконец, в чувства. Они были слишком ошеломлены смертью этого «бога дьяволов».

«Спасибо вам, пять Возвышенных Бессмертных, за то, что вы спасли наши жизни!»

«Спасибо, Великие Бессмертные, за то, что спасли нас от вечных страданий!»

«Спасибо, старейшие!»

Бесчисленные культиваторы с благодарностью опустились на колени. Слезы текли по их лицам, когда они благодарили за спасение. Помимо сотен миллионов культиваторов, которые недавно были взяты в плен, были бесчисленные культиваторы, которые уже давно были заключены в тюрьму. Они терпели бесконечные муки, и только надежда на вознесение и побег удержала от самоубийства. Однако...каждый раз, когда один из миллионов големов замечал, что кто-то прорвался до поздней стадии Апофеоза, они немедленно убивали этого человека! Таким образом, каждое столетие было только очень небольшое количество культиваторов, которым удалось преодолеть скорбь и подняться. Все остальные гибли жалкой, мучительной смертью.

Теперь они наконец свободны.

Все они будут жить. Безграничная ненависть и ярость, которые возникли в течение бесчисленных лет, стала трансформироваться в благодарность Нину и остальным пятерым.

......

Группа Нина из пятерых переместилась через пустоту прямо в место расположения канала пространства-времени.

«Эти големы». Бог Сердца Единый Ветер взмахнул рукой, легко привязав сто с лишним големов уровня Старейших Богов, затем поделил их на пять частей и раздал остальным.

«Как?»

«Что происходит…»

«Это значит…»

Десятки миллионов культиваторов, которые были привязаны к каменным столбам, подняли головы к небесам, глядя на группу Нина из пятерых. С этими ужасающими дьяволами так легко справились?

«С этого дня, - произнёс Единый Ветер, окинув их всех взглядом, когда он вызвал свою сердечную проекцию и разгромил цепи на каждом культиваторе, - вы больше не заключённые. Вы и бесчисленные культиваторы, которые были заключены в тюрьму, теперь свободны. Я надеюсь, что все вы будете тренироваться и строить это «Священное Бессмертное Царство» в месте, которое действительно достойно этого названия».

«Свобода?» Десятки миллионов культиваторов были ошеломлены. Затем они начали дрожать от волнения.

«Пойдёмте». Группа из пяти человек быстро ушла. Что касается их помощи этим смертным культиваторам, это было не более, чем случайной помощью по пути. Они, естественно, не были против им помочь.

Десятки миллионов культиваторов наблюдали за тем, как исчезли эти пять воздушных фигур. Только тогда они пришли в чувства и поспешно поклонились, прижимая лоб к земле. «Спасибо, Превознесённые Бессмертные!»

«Спасибо, что спасли нас, Превознесённые Бессмертные!»

«Наконец, Бессмертные пришли с Небес! Пришли, чтобы спасти нас!»

Культиваторы хрипло рыдали от волнения и благодарности.

......

Высокое даосское поместье излучало слабую зелёную ауру энергии, само по себе оно тоже казалось эфирным, как будто его и вовсе не существовало.

Группа Нина из пятерых с осторожностью смотрела на него издалека.

«Э-э?» Внезапно вспыхнула волна странной силы, охватившая пространство и спустившаяся по телам Нина и других. Слабые слои золотого света непрерывно спускались на них.

«Что это?» Нин и остальные обменялись взглядами.

«Кармическая заслуга», - тихо сказал Единый Ветер. «Какая огромная кармическая заслуга. Все кармические заслуги, которые я когда-либо получал с тех пор, как я начал совершенствоваться, не были такими большими».

«Кармической заслуги действительного много», - сказал Принц Великая Радость. «Я когда-то сражался с культом зла и спас их более трёхсот хаос-миров, но я не получил столько кармической заслуги, как сейчас».

Нин тоже был шокирован.

На их уровне силы эффекта кармической заслуги было ничтожно мало, как сахарной глазури на торте. У них может быть немного больше кармической удачи во время приключений, вот и всё. Однако...это количество кармических заслуг было просто невероятным по количеству и масштабу. Если бы другие знали, что спасение этих культиваторов приведёт к таким кармическим заслугам, вполне вероятно, что многие Дао Лорды искали бы способы спасти этих людей.

Как только ваша кармическая заслуга достигнет определённого уровня, ваша удача начнёт улучшаться. Хотя это не сыграло бы особой роли для Вашего Слияния Дао, во время приключений это очень бы помогло. Вы могли бы спасать хаос-мир за хаос-миром, и Вы не получили бы даже одной тысячной кармической заслуги, как сейчас получила группа Нина.

«Раньше мы все видели, как аура ненависти возвышалась над тюрьмой и достигла совершенно шокирующих масштабов», - сказал Единый Ветер. «В этом месте было просто бешеное количество ненависти. Есть смысл в том, что вознаграждение за их спасение – огромное количество кармических заслуг. Само собой разумеется, что количество культиваторов, которых они пытали на протяжении многих лет, было просто невообразимым. Несмотря на то, что они погибли, их «эхо» передало нам кармические заслуги».

«Угу», - кивнул Нин.

Культиваторы, которых они спасли, были захвачены в основном за последние несколько тысяч лет. Ранние культиваторы почти все были замучены до смерти. По сравнению с количеством культиваторов, которые они спасли, число погибших было намного выше.

«Имение Дао Лорда...» Принц Великая Радость смотрел на возвышающееся имение, скрытое в глубине слабого зелёного тумана. «Мне кажется, это будет непросто. Давайте сначала попытаемся понять, сможем ли мы его уничтожить».

«Мм… стоит попытаться».

«Если мы сможем уничтожить его, будет надежда, что получится уничтожить ядро формации, которая охватывает всё Священное Бессмертное Царство. Это было бы прекрасно». Нин и другие надеялись на этот результат.

Имение, которое контролировалось его хозяином, обладало бы невероятно сильными защитными силами, но теперь Дао Лорд был мёртв. Шансы уничтожить его у группы Нина были велики.

«Я пойду первым». Нин улыбнулся, когда он пошёл по воздуху к далёкому дому Дао Лорда. Когда он двинулся вперёд, семь его мощных полос молнии Дао и воды Дао соединились, образовав огромный домен Меча Инь Ян. Тёмный и ужасающе мощный домен появился вокруг него, полностью уничтожив весь слабый зелёный туман. Домен яростно охватил имение.

«Теперь я». Бог Сердца Единый Ветер немедленно вызвал свою сердечную проекцию, заставив всё имение рухнуть.

«Ломать!» Принц Великая Радость протянул свои гигантские золотые ладони. Его ладони были способны развязать самые дикие среди них, пятерых, атаки. Несмотря на то, что цель искусства меча Нина Капля Крови была также Верховным Дао, её преимущество лежало в его проникающей способности. Принц Великая Радость, однако, специализировался на подавляющей, жестокой силе.

БУМ! БУМ!

Две огромные небесные золотые ладони рухнули, как пара титанических золотых облаков. Золотые ладони многократно ударяли в имение Дао Лорда. Давление воздуха, создаваемое ударами, было настолько велико, что на земле вокруг имения появился огромный отпечаток ладони.

«ААААР!» Небесный Огонь Яркого Берега превратился в свою истинную форму пламенного зверя. Его копыта ударили в землю, его огненный хвост испускал ауру абсолютной власти.

Что касается Бога Воды Волны Огня, он тоже бросился вперёд и атаковал со всех сторон.......

Вход в имение Дао Лорда был открыт, поэтому молния Дао и гром Дао пронзили его, пробив все препятствия на своем пути.

После момента абсолютного разрушения, они. наконец, остановились.

«Э? Но дверь в поместье открыта». Пылающий зверь снова превратился в светловолосого юношу. «Молния и вода брата Чёрного Севера, мой жизненный огонь...и сердечная проекция брата Единого Ветра...всё это затопило имение и нанесло ему урон. Почему же тогда формация, покрывающая это царство, осталась нетронутой?»

«Угу». Нин поднял голову и посмотрел в небо. Золотые руны всё ещё были смутно видны высоко в воздухе. Понятно, что огромная формация никак не была затронута.

«Мы, вероятно, ещё не уничтожили ядро формации», - сказал Нин. «Возможно, ядро находится в каком-то секретном, скрытом месте имения».

«Тогда что нам теперь делать?» Единый Ветер осматривал регион.

«Что ещё мы можем сделать, кроме как пойти внутрь?» - холодно сказал Принц Великая Радость.

«Угу». Желание убивать промелькнуло в глазах Волны Огня.

Нин и остальные были очень осторожными в имении Дао Лорда. Имение было по существу – логовом врага! Если на самом деле был ещё один Дао Лорд внутри него...битва в поместье будет невыгодна для Нина и остальных.

Но пока...не было никакого способа сказать, был ли внутри Дао Лорд. Если бы Дао Лорд действительно решил скрыться внутри и не захотел выйти, тогда группе Нина всё равно пришлось бы войти в поместье и разрушить ядро формации, чтобы покинуть Священное Бессмертное Царство.

«Брат Чёрный Север, давай объединим силы, чтобы создать оборонительный периметр», - сказал Единый Ветер.

«Давай». Нин кивнул.

Сердечная проекция Единого Ветра была отличной системой обнаружения и предупреждения, в то время как Домена Меча Инь Ян Нина был Высшим Дао защиты.

В тот момент группа из пяти человек охранялась хаотичной областью намерения меча, а также бесчисленными мировыми тенями.

Свист.

Группа Нина направилась прямо к входу в имение Дао Лорда. Хотя они довольно долго атаковали имение, оно оставалось совершенно неповрежденным.

Они вошли в имение через главные ворота.

Имение было довольно большим внутри, а его внутренняя планировка была довольно сложной. Внутри находилось немало расчленённых и разрушенных големов, которые были уничтожены водой, молнией, пламенем и другими атаками, которые развязала группа Нина.

«Какое большое имение». Оно было построено почти как лабиринт. Группа Нина провела целый час, блуждая по нему, совместно побеждая различные формации и ограничительные заклинания. Они хорошо обыскали место.

......

В глубине имения Дао Лорда был парящий проход, который был облицован огненно-красными камнями.

Свист...горячий ветер гулял над парящим проходом.

Был вход в пещеру, расположенный среди множества валунов, лежащих там. Внутри этой пещеры находился Дао Лорд в чёрном, который сидел в позе лотоса. Его аура была невероятно древней, и он был непостижимо более сильным, чем Дао Лорд, которого только что убила группа Нина. Изображения Нина и остальных, блуждающих по имению, отражались в его глазах. «Итак, эти пять культиваторов мирового уровня действительно вошли в моё поместье! Чтобы культиваторы мирового уровня были сопоставимы с Дао Лордами Второй Ступени, да их тут сразу пятеро...они должны были пройти поистине невероятную школу. Их хозяин может быть чрезвычайно важным членом Церкви Уничтожения. Хотя они и убили одного из моих слуг, я бы не стал биться с ними без особой необходимости».

«Но...распоряжения Хозяина ясны. Я должен тщательно охранять это место, и я должен убить всех посторонних, вторгающихся сюда». Дао Лорд в чёрном медленно покачал головой.

http://tl.rulate.ru/book/199/186708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку