Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 6

Священное Бессмертное Царство

Цзи Нин, Принц Великая Радость, Единый Ветер и другие жили и проводили досуг здесь, на Зимней Горе. Несмотря на то, что они сейчас находились в десяти миллиардах километров от массива переноса пространства-времени, они всё время наблюдали за тем, что там происходит.

«У этого моего ученика на самом деле есть талант к мечу». Нин уделял немало внимания своему ученику. Хотя Ян Цюйдин тоже жил на Зимней Горе, никто не мог обнаружить присутствие Нина, если он этого не пожелал.

«Брат, Чёрный Север, искусство меча этого парня, кажется очень похоже на твой домен меча Инь Ян».

Принц Великая Радость сидел рядом, наблюдая, как Ян Цюйдин тренируется с мечом в десяти километрах от них.

«Он тренируется в одиночку глубоко в горах, без нетерпения, без спешки, его сердце спокойно, как вода. Я должен сказать, его сердце впечатляет».

«Его можно считать моим учеником», - сказал Нин со смехом.

«Учеником?» Принц Великая Радость был потрясён.

«Ты взял в ученики обычного смертного?»

Хотя у него было хорошее впечатление о Яне Цюйдине, этот человек всё же был просто обычным смертным. Они пятеро были одними из самых причудливо талантливых деятелей всех Бесконечных Территорий. Даже Небесный Огонь Яркого Берега, который в то время был самым слабым из пяти, был ослепительным гением Королевства Яркий Берег. Что касается остальных четырёх, все они владели собственным Высшим Дао. Любой из них в любой момент мог прорваться на уровень Дао Лорда, и в этом была их экстраординарность.

Учитывая статус Нина...если он захочет выбрать себе ученика, практически все культиваторы мирового уровня будут рыдая просить о возможности их выбрать. И всё же вместо этого он избрал обычного смертного?

«Твой ученик?» Единый Ветер, сидевший поблизости, рассмеялся. «Это место мы просто проходим мимо. Почему ты принял ученика? Или ты так относишься к своим ученикам? Просто полностью игнорируешь их?»

«Даже если бы я захотел навестить его, долго быть с ним рядом я бы не смог. Лучше просто позволить ему расти естественным образом». Нин сделал медленный глоток вина.

«Брат Чёрный Север, конечно, не воспринимает это всерьёз», - сказал Бог Воды Волны Огня.

...

В мгновение ока прошло более шестидесяти лет. Массив пространственно-временной передачи был почти готов.

«Время уходить». Великая Радость поднялся на ноги.

«Время идти, Чёрный Север. Хватит смотреть на своего ученика», - поддразнил Единый Ветер.

Нин просто смотрел вдаль. Его второй ученик, «Зеленый бамбук» Ян Цюйдин, уже давно ушёл с Зимней Горы и путешествовал по миру. Его слава уже распространилась на миллионы километров, он был известен, как «Меч Бессмертный Зеленый Бамбук».

«Время идти», - кивнул Нин.

Как только он уйдёт, они по-настоящему расстанутся друг с другом. Как только Нин вернётся в Бесконечные Территории, они будут находиться в двух разных Вселенных. Было действительно очень трудно сказать, встретятся ли они когда-нибудь снова. Как судьба сложится.

Хотя ядро массива передачи пространства-времени было довольно большим, оно всё же было заполнено сотнями миллионов культиваторов Взрослой Души и Апофеоза, которые собрались здесь, на этом огромном континенте.

«Приятели-даосы, древний передаточный массив должен быть активирован только раз в сто лет», - сказал звенящим голосом культиватор уровня Апофеоз, стоящий в воздухе. «Наше Смертное Царство непостижимо обширно и оно наполнено бесчисленными культиваторами. Таким образом, я хочу пригласить всех приятелей-даосов, заинтересованных в том, чтобы отправиться в Священное Бессмертное Царство, войти сначала в эту сокровищницу! Эта сокровищница очень простая и грубая, она довольно слаба; любой культиватор Апофеоза может легко разорвать её изнутри. Все мы войдем в эту сокровищницу, а затем массив телепортирует её на другую сторону. Это будет намного проще».

«Согласен».

«Это имеет смысл».

«Это – стандартный метод на протяжении многих лет».

Бесчисленные Взрослые Души и культиваторы Апофеоза кивнули в знак согласия. Это был обычай, который был установлен много лет назад. В противном случае, как массив мог вместить сотни миллионов культиваторов? Сокровищница была довольно грубой и простой. Через нее можно было видеть, что происходит снаружи. Через неё мгновенно можно было прорваться. Что касается пятёрки Нина, она была в гуще других культиваторов. Никто не обращал на них никакого внимания.

«Приятели-даосы, пойдёмте вместе».

Высокий мужчина средних лет в воздухе был первым, кто полетел ко входу в сокровищницу, которая была расположена в самом центре древнего массива переноса. Эта сокровищница была похожа на обычное бессмертное имение, и у неё были обычные «ворота».

Вжух! Вжух! Вжух!

Бесчисленные полосы света пролетели ко входу.

«Пойдём». Группа Нина из пяти человек также последовала за толпой в поместье.

«Она действительно слабая».

Пятеро нашли уголок в поместье, где другие культиваторы не могли их заметить. Нин рассмеялся, когда он мысленно отправил: «Я чувствую, что малейшей вибрации будет достаточно, чтобы она полностью рухнула».

«Позвольте мне немного её стабилизировать. Я действительно беспокоюсь о том, что она расколется», - сказал Единый Ветер.

Грохот...

Культиватор, находящийся снаружи, активировал массив переноса пространства-времени. Поскольку он уже накопил достаточно энергии, он смог полностью активироваться. Сотни миллионов культиваторов Взрослой Души и культиваторов Апофеоза, собравшихся внутри, были невероятно взволнованы.

«Священное Бессмертное Царство!»

«Мы, наконец, прибудем в Священное Бессмертное Царство».

«Все старейшие моей школы находятся в Священном Бессмертном Царстве. Согласно легендам, в Священном Бессмертном Царстве гораздо больше культиваторов, чем в нашем мире».

Они были невероятно взволнованы. С тех пор, как они встали на путь совершенствования, они мечтали о том, чтобы однажды достичь вершины власти в Смертном Царстве, а затем отправиться в Священное Бессмертное Царство.

Те, кто получил квалификацию в Священном Бессмертном Царстве, были главными фигурами Смертного Царства.

...

Спустя некоторое время эффект телепортации закончился. Сокровищница была отправлена в Священное Бессмертное Царство. Группа Цзи Нина отдыхала в своём маленьком уголке. Теперь их лица нахмурились.

«Что-то не так».

Принц Великая Радость обратился мысленно: «Давайте спрячемся и посмотрим, что произойдёт».

«Верно». Нин и остальные кивнули. Эта слабая сокровищница практически не повлияла на них. Они могли видеть внешний мир и знали, что происходит снаружи.

«Мы прибыли».

«Мы прибыли в Священное Бессмертное Царство».

Сотни миллионов культиваторов Взрослой Души и Апофеоза были невероятно взволнованы.

Грохот...

Слабая сокровищница с грохотом взорвалась. Неопытные культиваторы Взрослой Души и культиваторы Апофеоза внезапно появились в воздухе, закрыв собой небо и блокировав солнце, как орда саранчи.

«Такая плотная элементарная энергия!»

«Элементарная энергия здесь намного плотнее, чем в нашем Смертном Царстве».

«Так это – Священное Бессмертное Царство?»

Бесчисленные культиваторы все взволнованно смотрели...но внезапно они увидели большое количество каменных столбов на расстоянии от них. На всех каменных столбах были привязанные к ним культиваторы. Некоторые были гуманоидами, некоторые были монстрами, а некоторые были зверями. Хотя выглядели они по-разному, все они были окровавлены, на их телах были раны и шрамы. Глаза многих из них были наполнены яростной ненавистью.

Смертельная тишина. Сотни миллионов культиваторов «Взрослой души» и «Апофеоза», которые только что прибыли, застыли в страшном безмолвии. Культиваторы, привязанные к каменным колоннам, явно страдали от бесчисленных пыток. Что происходит?

«Пришла ещё одна партия», - прохрипел один из множества связанных, замученных культиваторов.

«Одна партия за другой. Это никогда не кончится».

«Кто-нибудь может отправить послание людям из Смертного Царства? Скажите им, чтобы они не пришли сюда, в «Священное Бессмертное Царство». Не приходили!»

«Я действительно не должен был сюда приезжать».

«Я очень жалею об этом».

«Не приходите в Священное Бессмертное Царство».

Бесчисленные связанные культиваторы бормотали и стонали разбитыми, слабыми голосами. Что касается сотен миллионов культиваторов «Взрослой души» и культиваторов «Апофеоза», которые только что прибыли, все они поняли, что что-то не так. Их сердца похолодели, как лёд.

«Ахахаха!» Внезапно вся земля задрожала, когда из её глубин раздался смех.

Медленно, одна за другой из подземелья начали появляться горообразные фигуры. Там было более ста этих фигур, и каждая из них была ростом в тридцать тысяч метров. Аура тьмы распространилась, закрыв собой небеса, когда они посмотрели на бесчисленных культиваторов своими кроваво-красными глазами. Сто возвышающихся фигур…и каждая из них обладала такой аурой, что культиваторы задрожали от ужаса.

«Где мы?!»

Человек в золотой одежде среди толпы усмирил свой ужас, сказав: «Это не Священное Бессмертное Царство».

«Это – Священное Бессмертное Царство», - сказала одна из возвышающихся фигур голосом, от которого содрогнулись Небо и Земля. Когда она взмахнула рукой, появился огромный тканевый мешок.

Вжух…

Тканевый мешок породил невероятно мощную всасывающую силу. Сотни миллионов культиваторов «Взрослой души» и «Апофеоза» пытались сопротивляться, но их насильно втягивало в тканевый мешок. После того, как все культиваторы попали в тканевый мешок, он уменьшился в размерах снова улетел в руки возвышающейся фигуры.

«Ещё несколько игрушек». Возвышающаяся фигура посмотрела на тканевый мешок и засмеялась низким голосом. «Учитель будет в восторге! Я отправлю ему эти игрушки. Что касается вас, остальных, оставайтесь здесь и поговорите с непослушными».

«Хорошо», - кивнули другие возвышающиеся фигуры.

Свист.

Фигура с тканевым мешком быстро полетела вдаль. Группа Нина стояла в воздухе. Учитывая мастерство Принца Великая Радость в пространстве-времени, возвышающиеся фигуры были совершенно неспособны были их увидеть. Группа Нина просто молча наблюдала за тем, что происходило вокруг.

«Сотня големов уровня Старейших Богов».

Нин сузил глаза, когда он мысленно отправил: «И они говорили о «хозяине». Их хозяин, скорее всего, Дао Лорд».

«Согласен. За этим «Священным Бессмертным Царством», скорее всего, стоит Дао Лорд», - хмуро пробормотал Единый Ветер.

«Это – проблема. Нам нужно осторожно расследовать это дело», - мрачно сказал Принц Великая Радость.

«Согласен».

«Пойдёмте».

Пятеро тихо покинули этот регион.

http://tl.rulate.ru/book/199/186704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку