Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 27 Глава 15

Подготовка

Цзи Нин был рад это слышать. Наконец, он узнает об истории [Безымянного] искусства меча! Лорд Лесной Цветок продолжал: «Этот Вечный Император был известен как Император Сердечный Меч.

Его приход к власти был внезапным, и в течение короткого периода времени он стал самой ослепительной и самой знаменитой фигурой Бесконечных Территорий. Однако вскоре после того, как он стал известным, он предпочёл исчезнуть, отправившись в приключения в неизвестные регионы. Он был настолько силён, что, скорее всего, был Вечным Императором, который был ближе всего к трём Гегемонам по своей силе».

«А…» - кивнул Нин. После освоения седьмой позиции Безымянного искусства меча он понял, что, хотя само искусство меча было на том же уровне глубины, что и у Императора Зеркального Снега, сила Императора Сердечного Меча заключалась в том, что он смог полностью влить свою сердечную силу в свои искусства меча. Это увеличило силу его искусств меча до такой степени, что он стал, несомненно, намного более могущественным, чем Император Зеркальный Снег.

Он вполне мог сравниться с тремя всемогущими гегемонами. Дело не в том, что Император Зеркальный Снег был слабым. Он разработал позицию Реинкарнации на мировом уровне и использовал её, чтобы прорваться, чтобы стать Дао Лордом.

Если бы он был в Лесу Пагод Мечей, созданная им позиция Реинкарнации была бы признана Пагодой Меча! Кто-то, кто полагался на это искусство меча в качестве основы для своего прорыва на уровень Дао Лорда, мог бы немедленно сразиться с обычными Дао Лордами Второй Ступени.

Но, конечно, Вэртулу и Культ Востока были ещё более причудливыми и талантливыми фигурами. Как только они прорвутся, они будут сопоставимы с Дао Лордами Третьей Ступени! Однако, чем сложнее был путь, тем труднее было стать Вечным Императором! Чем более причудливо талантливой фигурой вы были, тем тяжелее было бы вам стать Вечным Императором. Вот почему, несмотря на бесчисленные годы, было только три гегемона.

«Какими были его искусства меча?» - спросил Нин.

«Перед тем, как он исчез, он оставил полную копию своих искусств меча Союзу Дао. Он назвал их [Сердечный Меч]».

Лорд Лесной Цветок продолжал: «Только у Союза Дао есть полная копия этого искусства меча».

«Только в Союзе Дао?» Нин был довольно сильно разочарован.

«Да, потому что это единственное искусство меча, которое позволяет культиваторам Сердечной Силы полностью объединить их силу как демонических Богов культиваторов тела и как Культиваторов Ки, а затем обрести вечность», - ответил Лорд Лесной Цветок. Демонические Боги могли идеально объединять сердечную силу со своими искусствами меча, а затем вступать в лобовое сражение.

Культиваторы Ки могли идеально влить сердечную силу в свои летающие мечи. «Искусство меча, которое может соперничать силой искусств Гегемонов, одной только полной копией...которая была единственной и настолько естественной, что Союз Дао никогда не передаст её чужим.

Независимо от того, какую цену предлагало наше Королевство Яркий Берег, они отказывались предоставить нам копию. Вещи вроде такого искусства меча – это не то, за что можно торговаться сокровищами. Это искусство мечей является одним из фундаментальных столпов, на которые опираются целые организации ».

Лорд Лесной Цветок продолжил: «Во внешнем мире есть только неполные, фрагментарные записи. Сколько у тебя позиций?»

«Всего семь», - сказал Нин.

Лорд Лесной Цветок выглядел довольно разочарованным.

«Первые семь позиций были созданы Вечным Императором Сердечным Мечом, прежде чем он стал Дао Лордом, и они являются семью наиболее известными позициями. Я надеялся, что ты, возможно, столкнулся с чем-то особенным. Ах, да. Отправляйся-ка в Древнюю библиотеку, там есть фрагментарный отчёт, который включает в себя первые десять позиций руководства [Сердечного Меча]».

«В Древней библиотеке это есть?» Нин был в восторге.

В Древней Библиотеке было слишком много искусств меча, в том числе десятки миллионов фрагментарных искусств. Каждое из них могло быть прочитано только через использование божественной силы. Даже если вы сможете полностью просмотреть тысячу свитков в день, вам все равно понадобится более ста лет, чтобы всё осмотреть.

«Наше королевство Яркий Берег, должно быть, заплатило приличную цену, чтобы купить эти десять позиций, и нам разрешено преподавать их другим», - сказал Лорд Лесной Цветок.

«В конце концов, ты – культиватор. Я уверен, что у тебя будут какие-то связи с Союзом Дао и, в конечном итоге, ты сможешь войти в него. И тогда, если ты потратишь немного нектара хаоса, ты будешь иметь возможность приобрести полную [Сердечную Сутру].

Нин кивнул. Он был членом дворца Огромное Небо, а это означало, что он действительно имел довольно глубокую связь с Союзом Дао.

«Подготовься. У тебя есть сотня лет, а потом Двенадцать Дворцов выберут для этой возможности только четырёх сильнейших экспертов мирового уровня». Лорд Лесной Цветок улыбнулся, когда он передал Нину это сообщение.

……

После расставания с Лордом Лесным Цветком Нин немедленно направился к Древней Библиотеке. Древняя библиотека была наполнена десятками миллионов искусств мечей. Нин отсканировал место своей божественной интуицией и быстро смог обнаружить нефритовый свиток, на котором были написаны слова «Сердечная Сутра».

В прошлом Нин не понимал, что это было такое, но теперь он знал, что книга [Сердечный Меч] содержит «безымянное» искусство меча, в котором он тренировался.

«Значит, это – одно и то же».

Когда Нин взял нефритовый свиток и отправил в него свою божественную интуицию, в его память полилось большое количество информации. Там действительно были первые десять позиций, а также некоторые объяснения в отношении этого искусства меча. Полная версия этого искусства меча содержала пятнадцать позиций. Первые семь позиций были созданы Императором Сердечным Мечом до того, как он стал Дао Лордом, и он использовал седьмую позицию, чтобы достичь уровня Самсара Дао Лорда. Впоследствии он использовал свою пятнадцатую позицию, чтобы стать Вечным Императором.

«Оно ещё более глубокое, чем я думал».

После того, как Нин просмотрел «последние» три позиции, он вздохнул. На самом деле, каждый мог сказать, что они были той же техникой. В конце концов, самая первая позиция этого искусства меча была названа позицией «Сердечный Меч».

У позиции «Сердечный Меч» были чрезвычайно высокие требования к разуму и сердцу. Пользователь должен был разобраться с мечом и окружающим миром, получив абсолютное мастерство над мечом.

Различные последующие позиции также имели очень высокие требования в отношении как меча, так и сердца. Шестая позиция «Сердце Единорога» была ещё более глубокой и мудрой, чем позиция «Сердечный Меч». Нужно было найти эфемерное чувство, которое было так трудно понять.

Седьмая позиция была ещё лучше. Космическое Сердце позволяло человеку полностью активизироваться и вдохнуть сердечную силу в искусство меча. Когда меч атаковал, он был похож на слезу, пролитую из-за любимого человека.

«Его искусства меча на самом деле не были настолько глубоки, как искусства самых высших главных сил Дао Меча». Нин видел много всего в Лесу Пагод Меча, и его горизонты уже расширились.

«Тем не менее, тайны того, как он объединил свои сердечные силы со своими искусствами меча, заслуживают дальнейшего изучения».

Двенадцать Дворцов.

Дворец Огня.

«Вы слышали? Как раз сегодня, пагода признала Бога Мира во Дворце Меча, его зовут Цзи Нин».

«Ах, культиватор мирового уровня был признан, с ума сойти».

«Он стал седьмым Богом Меча, верно?»

Некоторые из Дао Лордов в чёрном, охранники, болтали друг с другом. Новости распространились по Двенадцати Дворцам довольно быстро. Следует понимать, что было только около шестидесяти культиваторов мирового уровня, признанных древними пагодами.

Вообще говоря, только один такой культиватор появлялся каждый триллион лет. Любому, признанному пагодами, было предназначено быть поистине необыкновенным Дао Лордом.

«Вот это чудак…а я даже не могу попасть во Дворец Огня…а эти чудаки даже могут получить признание древних пагод».

Некоторые из культиваторов мирового уровня перед Дворцом Огня начали обсуждать этот вопрос, многие из них ахнули от разочарования и зависти.

«Даосист, что ты понимаешь под «признанием пагоды»? - спросил высокий, худой, черноволосый юноша.

«Позвольте мне объяснить. Присоединение к Двенадцати Дворцам не так впечатляет, так как некоторые из их членов даже не могут стать Дао Лордами! Даже если ваши взгляды на Дао настолько глубоки, что вы можете стать Дао Лордом, когда захотите, вы всё ещё не впечатляете!

Только те, кто достигает поистине невероятных высот, признаются Пагодами. Из того, что я слышал, те культиваторы мирового уровня, которые были признаны пагодами, могут не только прорваться, когда захотят, но как только они это сделают, они сразу будут сопоставимы с Дао Лордами Второй Ступени в своей силе».

«Что? Они могут прорваться, когда захотят, и будут немедленно сопоставимы с Дао Лордами Второй Ступени?»

Это вызвало восхищение нескольких культиваторов мирового уровня, все они начали болтать между собой.

«О?»

«Чёрный Север?»

Снаружи Дворца Огня была большая группа культиваторов, которые хотели пройти испытания и присоединиться к Дворцу Огня, и двое из них были людьми, с которыми Нин был хорошо знаком.

Одним из них была Фея Пламени Су Юзци, а другим – Бог Мира Священная Пилюля. В последние годы они много раз пробовали, но всё же не смогли попасть во Дворец Огня. «Учитель был признан древними пагодами?» Су Юцзи мгновенно обрадовалась, услышав это.

«Невероятно. Мастер просто невероятен». Все другие мысли вылетели из головы Су Юцзи, она сразу же повернулась и побежала к пространственному туннелю Дворца.

Она собиралась вернуться во Дворец Меча. Её мастер достиг такой большой высоты. Как могла она, его слуга, не быть там, чтобы поздравить его?

«Это – брат Чёрный Север?»

Бог Мира Священная Пилюля был ошеломлён.

«Дворец меча? Это должно быть тот Чёрный Север, которого я знаю. Однажды он сказал мне, что собирается присоединиться к Дворцу Меча. Во Дворце Меча не так много культиваторов мирового уровня. Вряд ли у кого-то такое же даосское имя, как у него.

Ох, я тренировался годами, но все же не могу войти во Дворец Огня. Я мог бы присоединиться к брату Чёрному Северу».

Бог Мира Священная Пилюля быстро сообразил что делать, затем повернулся и поспешил к массиву переноса пространства-времени. Даже если он не был уверен, что хочет стать помощником Цзи Нина, он всё равно хотел бы поздравить Нина с его успехом. В конце концов, он проявил к нему такую доброту...

Через несколько часов Су Юцзи и Всемирный Бог Священная Пилюля вместе с несколькими другими культиваторами отправились в космический трансферный блок от Дворца Огня во Дворец Меча. Су Юцзи прошла прямо во Дворец Меча. В качестве хранителя Цзи Нина ей разрешалось идти прямо во Дворец Меча.

Что касается Бога Мира Священной Пилюли, он сообщил Дао Лорду в чёрном, который пытался преградить его путь: «Старейший, я хочу встретиться с Богом Меча Чёрным Севером. Мы с ним – старые друзья».

«Он хочет встретиться с Чёрный Севером?»

Су Юцзи, которая бросился вперёд, обернулась и взглянула на пухлого Бога Мира Священную Пилюлю...

Через некоторое время.

В Бессмертном поместье, расположенном на вершине горы.

Цзи Нин, Су Юцзи и Священная Пилюля сидели вместе и говорили друг с другом.

«Юцзи, этот джентльмен – Всемирный Бог Священная Пилюля, о котором я уже говорил тебе раньше», - рассмеялся Нин. «На Астральных Островах он был моим первым конкурентом ».

Бог Мира Священная Пилюля выглядел довольно смущённым. Он поспешно сказал: «Я действительно не знал своих возможностей. К счастью, ты проявил милосердие ко мне, брат, Доасист Чёрный Север. В противном случае я был бы мёртв».

Нин усмехнулся: «Судьба просто так людей не связывает».

«Правильно. Нас судьба связала!»

Всемирный Бог Священная Пилюля ухмыльнулся Нину.

«Брат, Даосист Чёрный Север, мне некуда ехать в Королевстве Яркий Берег. Я пробовал несколько раз попасть во Дворец Огня, но каждый раз я терпел неудачу. Итак, я собираюсь отказаться от этой идеи и присоединиться к тебе. Ты примешь меня?»

«Хочешь последовать за мной?»

Нин был поражён, но потом он сказал со смехом: «Если ты не против присоединиться ко мне, я, естественно, буду рад тебя приветствовать. Другие сами просили бы взять такого мастера-алхимика в качестве своего хранителя».

«Значит, решено!»

Всемирный Бог Священная Пилюля немедленно принёс жизненную клятву. Его клятва была одной из довольно распространенных клятв, которые были частыми на Бесконечных территориях. Вообще говоря, эти жизненные клятвы были довольно необременительными.

Нин мог прорваться, чтобы стать Дао Лордом в любой момент, когда только захочет, и он был бы необыкновенным Дао Лордом. Такие, как он, определённо брали себе таких, как Всемирный Бог Священная Пилюля, в качестве хранителей.

«Священная Пилюля приветствует тебя, Хозяин». Всемирный Бог Священная Пилюля почтительно поклонился.

«Достаточно, хватит. От вас двоих я не буду требовать этих бессмысленных любезностей».

Нин улыбнулся: с первого взгляда, когда он увидел «Бога Мира Священную Пилюлю», у него сложилось хорошее представление об этом человеке. Теперь, пухлый юноша с розовым лицом, который не скрывал своих чувств, стал его помощником. Откровенно говоря, культиваторы мирового уровня, которые были настолько чистыми и бесхитростными, были большой редкостью.

«У меня, наконец, есть сторонник. Жизнь в Королевстве Яркий Берег меня уже злила в последнее время», - вздохнул Всемирный Бог Священная Пилюля. «Фея Пламени, мы не знали друг друга, когда мы впервые встретились, но теперь мы служим одному хозяину».

Бог Мира Священная Пилюля взглянул на Сю Юцзи, когда он заговорил.

«М…угу», - кивнула Фея Пламени.

«Разве ты не будешь более разговорчивой?» Бог Мира Священная Пилюля ничего не понимал.

Фея Пламени взглянула на него и усмехнулась, но ничего не ответила.

Что касается Нина, он сказал: «Так… мне нужно, чтобы вы сделали для меня кое-что». «Пожалуйста, проинструктируй нас, Учитель», - одновременно сказали Священная Пилюля и Су Юзци.

Су Юцзи была очень взволнована. Нин редко её озадачивал.

«Есть отличная возможность, и у меня есть небольшой шанс получить её. Я должен сделать всё, что в моих силах, чтобы подготовиться к этому», - сказал Нин.

«Я планирую продать сокровище, известное как Облачный Плод Кровавого Огня. Будет здорово, если вы поможете мне его продать».

Облачный Плод был самым ценным сокровищем, которое у него было.

http://tl.rulate.ru/book/199/186683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что за ахинею написали ? Пришлось хорошенько задуматься чтобы понять весь этот бред , аж голова разболелась! Переводите как до 13 главы !!! А то блин вообще не понятно что происходит!!!
Развернуть
#
Хочется матерится, нежели трудно использовать ту же терминологию и те же имена, что были в предыдущих томах???!!! Жаль нельзя коллективным голосованием удалить перевод - этот никуда не годится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку