Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 27 Глава 11

Фрагмент памяти

Вечный Император посмотрел на Цзи Нина, он был чрезвычайно тронут.

«Я восхищаюсь изучением, посещением одного прекрасного нового мира за другим, у меня действительно нет терпения, необходимого для обучения ученика. Однако ... если я мои приключения продолжатся, я, возможно, умру в один прекрасный день. Если я умру, боюсь, что через много лет даже моё имя будет забыто подавляющим большинством культиваторов».

«А вы, мои дорогие ученики, должны гарантировать, что моё имя и репутация будут существовать до бесконечности. Когда ты станешь моими личным учеником, ты должен принять ещё десять учеников от моего имени, прежде чем будешь пытаться совершить свое Слияние Дао. Их можно считать моими почётными учениками», - сказал Вечный Император. «Навыки, которые я тебе передаю, ты можешь передать только этим десяти почётным ученикам».

«Твой ученик понимает», - кивнул Нин.

Принять десять учеников перед его Слиянием Дао? Это была довольно простая клятва. «Тогда поклянись», - сказал Вечный Император.

Нин немедленно поклялся жизненной клятвой. Если бы он хотел передать определённое наследие своим будущим ученикам или Субхути и другим в Трёх Царствах, он мог бы просто передать свои собственные идеи. В конце концов, у него будет Дао, которое будет полностью его собственным!

Наследие Вечного Императора прежде всего служило для него ориентиром, способом показать ему, как он должен идти своим будущим путём и пособием в том, как избежать определённого неправильного выбора. Если бы человек шёл слепо без каких-либо напутствий, он мог бы легко заблудиться и принять неправильное решение.

Любой шаг, предпринятый Дао Лордом Самсара, был шагом, который был на грани между жизнью и смертью. Не было никаких возможностей ошибаться! Как только ты совершал ошибку, ты погибал, и твоё Дао рассеивалось.

«М-м...» Вечный Император наблюдал, как Нин клялся, удовлетворенно кивая. Он превратился в полосу света, которая полетела прямо в тело Нина. Нин не мог сопротивляться.

Грохот...

Нин просто стоял посреди пустыни, окружённый четырьмя хранителями Императора. Фехтовальщик, рыбак, убийца и император смотрели на него, когда волны силы окружили его. Понятно, что многие воспоминания и способности, которые содержала в себе вечная воля Императора, слились с собственными воспоминаниями Нина. Эта цепь божественной воли содержала слишком много энергии и воспоминаний, что сделало её физически болезненной даже для того, кто мог бы поглотить Нина.

В море сознания Нина.

Сюда вливалось большое количество информации.

«Прежде, чем я преуспел в своём Слиянии Дао, я получил Вечное искусство меча, известное как «Сердечная Печать». Это искусство меча имеет в общей сложности пятнадцать позиций. Это – первая позиция, позиция «Летающий Меч»...»

Фрагмент воспоминаний вошёл в сознание Нина. Это говорил Император Зеркальный Снег. В воспоминаниях у него был один меч. Он начал демонстрировать первую позицию искусства меча [Сердечная Печать]. Воля Императора Зеркального Снега полностью контролировала эти фрагменты памяти. Он сделал так, чтобы Нин смог лично видеть его воспоминания.

«Это – вторая позиция, позиция «Горный Меч»…»

Император Зеркальный Снег также продемонстрировал эту позицию. Это был гораздо более эффективный метод, чем просто медитация на цель меча, поскольку Вечный Император сам чётко всё демонстрировал. Он выполнял каждое движение с полной детализацией и ясностью. Для большего эффекта, Зеркальный Снег трижды показывал каждую позицию.

В первый раз он показывал каждое движение очень медленно, во второй раз он показывал его без использования какой-либо божественной силы или Бессмертной энергии. В третий раз он использовал его с истинной полной силой .

«Это – пятнадцатая позиция, позиция «Сердечная Печать». Как только сформируется «Сердечная Печать, будет достигнута Вечность».

Этот последний фрагмент воспоминаний был выполнен Императором Зеркальным Снегом в обширной области изначального хаоса. Когда его меч ударил, внезапно появилась титаническая печать, которая полностью погасила всё в этом регионе первозданного хаоса. Одна звезда хаоса за другой уничтожались силой этого удара. Нин смог насчитать более ста миллионов звёзд хаоса, которые были разрушены и расколоты силой этого удара. Когда он увидел это, Нин действительно потерял дар речи.

Когда император Зеркальный Снег развязал эту мощную атаку, насколько широкую область они охватила? Его меч был настолько быстрым, что он превзошёл концепцию скорости. Фактически, он превзошёл даже саму концепцию пространства-времени. В противном случае, как бы он уничтожил столько звёзд хаоса? Даже если его меч двигался в тысячи раз быстрее скорости света, как он мог лететь так быстро?

И всё же, было неоспоримым фактом, что меч Императора Зеркального Снега уничтожил всё в бесконечно обширном регионе, не оставив ничего после себя. К счастью, регион, выбранный Императором Зеркальным Снегом для показа этой позиции, был регионом, который был абсолютно безжизненным. В противном случае, количество жертв, которые были бы вызваны, было бы огромным.

«Я полностью показал тебе искусство меча «Сердечная Печать». Это искусство меча, в котором я тренировался, когда я шаг за шагом продвигался вперёд, чтобы обрести вечность. Очень тяжело тренироваться в этом искусстве меча, но его можно разделить на четыре разных части искусств меча».

Император Зеркальный Снег начал демонстрировать новые части искусств меча, и Нин сразу понял. Эти четыре отдельных искусства меча можно было описать как меч рыбака, меч убийцы, меч императора и меч бандита. Рыбак, убийца и император использовали одну из этих трёх частей искусств меча, а последний претендент, фехтовальщик, использовал меч-искусство, которое можно было считать самой простой, элементарной версией искусства [Сердечная Печать] .

«Каждая из четырёх частей искусств меча представляют собой отдельный путь. Хотя они кажутся довольно обычными, тебе не составит труда стать Дао Лордом Четвёртой Ступени, используя одно из этих искусств меча. Однако, даже если ты достигнешь этого уровня, твои достижения будут посредственными», - сказал Император Зеркальный Снег. «Теперь эти четыре искусства меча могут быть разделены на девяносто шесть упрощённых искусств меча».

Император Зеркальный Снег снова начал тщательно изображать и описывать каждое искусство меча. Причина, по которой передача этой информации была настолько болезненной и трудной для восприятия, была прежде всего в том, что каждый фрагмент памяти содержал сцены с Вечным Императором, который лично показывал свои искусства меча. Там было большое количество позиций, а также различные типы цели меча.

«Искусство меча [Сердечная Печать] может быть разделено на четыре довольно средних искусства меча, которые затем могут быть разделены на девяносто шесть низкоуровневых искусств меча. Если у вас достаточно глубокое понимание меча, будет легко их понять.

Я закончил передавать тебе искусства меча. Теперь я передам тебе божественную способность. Это – чрезвычайно сильная божественная способность, которая позволит твоим атакам взорваться силой. С ней ты мгновенно сможешь развязать экстремально сильный уровень мощи. Эта божественная способность известна как [Пять Печатей Меча Дао]...»

Передача божественной способности была намного проще. Она включала основную информацию о том, как тренироваться в этой божественной способности, и Нин смог мгновенно запомнить всё.

«Вот так. Я оставил четырёх слуг-големов. Они будут следовать за тобой, моим личным учеником и защищать тебя. Таким образом, я могу гарантировать, что ты не погибнешь слишком быстро. М-мм…я научил тебя всему, чему я должен был научить тебя, и я рассказал всё, что нужно было рассказать. Тренируйся и убедись, что ты не оскорбишь моё могущественное имя, дорогой ученик. Если судьба позволит, мы с тобой встретимся в своих реальных воплощениях в один прекрасный день».

Передача информации подошла к концу.

Снова в пустынном месте.

Четыре голема продолжали наблюдать за Нином. Пока Нин принимал информацию, он чувствовал колебания волн силы. Это состояние продолжалось два дня, прежде чем он остановился и отдохнул. Основная причина, по которой это длилось так долго, была в том, что Нин не мог полностью поглотить всю информацию из фрагментов воспоминаний.

По правде говоря...если бы Нин лично наблюдал, как Император Зеркальный Снег демонстрирует свои искусства меча, он не смог бы понять и запомнить действительно глубокие части. Император Зеркальный Снег полностью передал свои воспоминания непосредственно в сознание Нина. Как только процесс завершится, Нин никогда не забудет эти воспоминания, если он лично не сотрёт их.

«Э-э? Почему Чёрный Север ещё не проснулся?»

«Действительно. Волн больше нет, передача должна была завершиться».

«Он, наверное, тренируется».

Четыре слуги беседовали между собой. Их догадки были правильными. Нин действительно тренировался. В Лесах Пагод Мечей он мог только визуализировать и ощущать силу меча, исходящую из пагод. Очевидно, он не мог видеть или визуализировать те древние силы, которые на самом деле демонстрировали свои различные искусства меча. И уж тем более их воспоминания не могли непосредственно вписываться в его разум!

Искусство меча [Сердечная Печать] также было невероятно глубоким, и таким, которое можно было разбить на несколько разных видов. Это очень упростило тренировку Нина. На многие из вопросов, относящихся к Дао Меча, Нин получил ответ. Он обретал всё более глубокое понимание, поскольку его искусства меча значительно улучшались. Эта эффективная тренировка продолжалась более полугода, прежде чем она окончательно завершилась.

«Уф…» Нин открыл глаза.

«Наличие учителя или его отсутствие... совсем разные вещи».

Нин взглянул на мир вокруг себя в ликующем настроении. Он знал, что за месяц он совершил огромный скачок вперёд. Нин теперь знал, как он должен продвигаться с мирового уровня до уровня Вечного Императора. В прошлом он этого не понимал. Теперь он точно знал.

«Интересно, кто сильнее? Мой мастер Император Зеркальный Снег, создатель Лиловой Жемчужины, Император Лиловая Гора, или создатель [Безымянного] искусства меча», - размышлял Нин.

«Тем не менее ...«Лиловая Жемчужина»…», - это просто вечное оружие среднего класса. Как только я стану Дао Лордом Первой Ступени, мне, вероятно, придётся переключиться на что-то ещё. Что касается [Безымянного] искусства меча, у меня есть только первые семь позиций».

Нин понял, что в будущем он потратит большую часть своего времени на медитацию в искусстве меча [Сердечная Печать] и будет учиться, вливая свои прозрения в своё Дао Меча.

«Если бы я смог получить полное наследие [Безымянного] искусства меча и полное наследие Императора Лиловой Горы, у меня было бы три полных наследия. Я мог бы одновременно поглощать учения и тайны всех трёх наследий, а затем учиться в Лесу Пагод Мечей. Я определенно улучшался бы ещё быстрее».

Когда эта мысль мелькнула в голове Нина, он не мог не усмехнуться.

«Чёрный Север, это тебе было полезно?»

«Кажется, ты кое-чему научился».

«Учитывая, насколько силён сейчас Чёрный Север, он скоро сможет прорваться, чтобы стать Дао Лором в любой момент, как только пожелает», - переговаривались четверо слуг, когда Нин очнулся.

Нин улыбнулся и кивнул. «Я действительно могу прорваться, чтобы стать Дао Лордом. Однако, этот путь – не мой путь».

Домен Единорога действительно значительно улучшился. Домен Единорога был путём, похожим на путь рыбака. Искусство меча Императора Зеркального Снега [Сердечная Печать] могло быть разделено на четыре искусства меча, одним из которых был [Меч Рыбака].

Наивысший уровень достижения Нина в последние годы был в Домене Единорога, который был его собственным Доменом Единорога, и он значительно улучшился в нём через полмесяца после того, как получил наследие. Нин уже чувствовал, что его достижения в Домене Единорога были достаточными для того, чтобы он использовал их в качестве основания для возрождения своего божественного тела. Он мог стать Дао Лордом Первой Ступени.

Самсара Дао Лорды. Каждый шаг, который они предпринимали, вёл к тому, что их божественные тела полностью возрождались! Если бы вы предприняли один неверный шаг, их истинные души разрушились бы. Ты умрёшь, и твоё Дао исчезнет.

«Как сказал Император Зеркальный Снег, хотя объединение всех четырёх искусств меча, которые составляют искусство меча [Сердечная Печать], может позволить человеку стать Дао Лордом Четвёртой Ступени, это будет посредственно». Нин тайком покачал головой. Просто стать Дао Лордом ему было недостаточно.

http://tl.rulate.ru/book/199/176031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку