Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 27 Глава 8

Сокровенный Регион

Пока всемогущий гегемон использовал свою истинную форму, чтобы пообщаться с пылающим зверем, кое-что происходило в другой части императорского дворца, где было тринадцать королевских тронов.

Один из тронов был белым, как снег. Другие двенадцать были золотого цвета. На белоснежном троне сидел белобородый старик в снежной одежде и с шестью рогами. Другие двенадцать золотых тронов были заняты двенадцатью фигурами в золотой броне, одной из них был Дао Лорд Лесной Цветок.

«Я вызвал вас всех, потому что я хочу обсудить с вами кое-что». Шестирогий белобородый старик улыбнулся.

«Как вы все знаете, моя раса только что получила нового члена. Этот ребёнок родился с исключительными врождёнными дарами, и за тысячу лет он сумел покинуть бездну под Астральными Островами. Даже среди моих имперцев он – редкая порода, которая стоит на самом верху».

«Поздравляю, Гегемон».

«Я уверен, что этот ребёнок скоро достигнет уровня «короля» в твоём клане».

«Имперцы Яркого Берега приобрели ещё одного эксперта».

Двенадцать фигур в золотой броне принадлежали к Двенадцати Дворцам, и все они говорили лестные слова. Тем не менее, эти слова были также словами истины. Тёмная пропасть под Астральными Островами была нужна для закалки и обучения новых членов имперской расы.

Вообще говоря, новые члены расы блуждали по внешнему миру в одиночку и на самом деле не имели хороших учителей. Большинство из них нуждалось в том, чтобы провести длительный период времени в бездне, прежде чем пройти свои испытания. Кроме того, имперцев было так мало, что каждый новый член расы был поводом для радости.

Новый Имперец, который был исключительно талантливым, был ещё большей ценностью. Всемогущий Гегемон просиял. Ясно, что он был в отличном настроении.

«Этот юноша настолько талантлив, что я хочу отправить его в одну из альтернативных вселенных».

«Альтернативная вселенная?»

«Другая вселенная?»

Лица двенадцати фигур в золотой броне побледнели.

«Гегемон, никто из нас никогда не был там раньше», - заволновались все.

«Не волнуйтесь», - сказал Гегемон. «Как вы уже знаете, когда я размышлял о Дао Пространства-времени, я однажды обнаружил следы совершенно другой вселенной в потоках пространства-времени и открыл для неё поперечный канал.

У наших двух вселенных разные сущности, которые влияют на мой канал. Только те, кто ниже уровня власти Дао Лорда, смогут войти ... но я смог позволить моей воле медленно просочиться в эту альтернативную вселенную и убедить некоторые из местных форм жизни прийти в нашу вселенную. Культиваторы из этой вселенной прошли через мой поперечный канал и пришли в нашу вселенную. Я прочитал их воспоминания и немного узнал об этой вселенной».

Гегемон открыл альтернативную вселенную, открыл поперечный канал, а затем смог внедрить свою волю через канал, хотя сам он не смог пройти туда. Всемогущие силы Гегемонов действительно были ужасающими!

«Но...это всё же альтернативная вселенная». Двенадцать фигур в золотой броне были очень осторожными.

«Бесконечные территории...»

Это было невероятно огромное пространство, которое было заполнено множеством мест, которые никто никогда не изучал. Многие из тех, кто прорвался, чтобы стать Вечными Императорами, в конце концов ушли, чтобы бродить по территориям и о них никто и никогда больше не слышал. Однако в глазах величайших держав этот бесконечно обширный регион, известный как «Бесконечные территории», на самом деле был всего лишь единой «вселенной».

У каждой вселенной были свои основные сущности. «Альтернативная вселенная» относилась к области, которая казалась схожей, но которая имела свои цели. Например, основная сущность Дао Меча в этой вселенной будет отличаться. Таким образом, легко было понять, что ты попал в другую вселенную, так как даже простые сущности были разными.

«Когда я отправил свою волю в эту альтернативную вселенную, я смог отсканировать немало хаос-миров, близких к выходу из моего канала», - сказал всемогущий Гегмон. «Я наблюдал за этой вселенной в течение многих лет, и теперь знаю немало вещей о ней. Между нашими двумя вселенными не так много различий. Основное различие заключается в том, что культиваторы в Бесконечных Территориях состоят во многих разных организациях, а альтернативная вселенная имеет единую власть».

Гегемон продолжал: «В альтернативной вселенной есть место, известное как Священный Регион. Бесчисленные культиваторы в этой вселенной очень хотят попасть в Священный Регион, и даже многие Дао Лорды мечтают иметь возможность попасть туда. Но только крошечное число сможет туда попасть...а те, кто попадает, будто заново рождаются и обретают силы».

Всемогущий Гегемон вздохнул. «Хотя это может быть немного опасно, культиваторы, которые живут в полной безопасности, станут мягкими, и они не смогут достичь никаких высот».

Когда ты живёшь на грани жизни и смерти, ты сталкиваешься с множеством опасностей, но также сталкиваешься и со многими чудесами. Уровень таланта этого юноши настолько велик, что он редко встречается даже среди членов моей расы. Я приготовил несколько опасных зон, чтобы испытать его, а сокровенный регион альтернативной вселенной – первое и чрезвычайно важное место. Если он сможет выжить, он обязательно претерпит совершенно нереальные трансформации.

Кроме того, когда он объединит тайны как нашей вселенной, так и альтернативной, его будущий потенциал будет поистине неограничен», - сказал всемогущий Гегемон. Двенадцать экспертов в золотой броне становились всё более заинтригованными, слушая, что говорит Гегемон.

Правда была в том, что путь совершенствования должен быть путём, полным опасностей. Только испытав больше опасностей и увидев больше чудес, человек сможет идти дальше по своему пути.

Например, если бы Цзи Нин всегда тренировался сам, не отправившись в путешествия, насколько сильным он смог бы быть? Во время своего путешествия он впервые отправился в поместье Всех Богов, а затем в Королевство Яркий Берег. Вот почему он так сильно и так быстро продвигался.

Эта альтернативная вселенная...была местом, которое, скорее всего, никто во всех Бесконечных Территориях никогда не посещал! Когда всемогущий Гегемон создал свой поперечный канал, он был ограничен различиями в законах между двумя вселенными. В результате этого, канал могли использовать только те, кто находится ниже уровня силы Дао Лорда.

«Гегемон, разрешат ли членам Двенадцати Дворцов пойти туда?» - неожиданно спросил Дао Лорд Тысяча Волн.

«Да, Гегемон, у Двенадцати Дворцов есть немало талантливых культиваторов мирового уровня».

Дао Лорд Чистое Благо из Дворца Огня был человеком с красной бородой, и его лицо сделалось красным от волнения. Если Гегемон собирался отправить одного из своих в эту альтернативную вселенную, это означало, что он, вероятно, чувствовал себя уверенным в шансах своего клана. Следовало понимать, что Гегемон тщательно защищал членов своей расы. Вся причина, по которой он основал Королевство Яркий Берег и разработал Двенадцать Дворцов, была в том, чтобы было больше защитников его расы!

Учитывая, что Пылающий Зверь был невероятно талантливым членом своей расы ... хотя Дао Лорды мало знали об этом «Священном Регионе», они были уверены, что это – хорошее место. Им, естественно, нужно было попробовать получить шанс, чтобы их люди тоже туда попали.

«Я пригласил вас всех сюда именно по этому вопросу. В течение бесчисленных лет мне удалось соблазнить многих культиваторов мирового уровня прийти в нашу вселенную, и мне удалось приобрести несколько медальонов Священного Региона. Чтобы попасть туда, нужно иметь медальон Священного Региона ... но, конечно, этого не будет достаточно, чтобы получить вход. Всё равно придётся столкнуться с опасностями внутри самого региона», - сказал всемогущий Гегемон.

«Я не до конца уверен в шансах юноши, поэтому я пришёл попросить вас о помощи. Я хотел бы, чтобы Двенадцать Дворцов выбрали четырёх культиваторов мирового уровня, чтобы сопровождать его».

«У меня есть пять медальонов Священного Региона. Это означает, что в общей сложности пойдут пять культиваторов мирового уровня», - сказал всемогущий Гегемон. «Выберите четыре из Двенадцати Дворцов, они будут работать вместе с юношей моей расы, в итоге у них будет больше шансов».

«Согласовано».

«Есть».

Они все закивали. В конце концов, Королевство Яркий Берег было одной из высших организаций Бесконечных Территорий. Если бы им было разрешено выбирать только четырёх культиваторов мирового уровня, они, несомненно, предпочли бы чудаков, которые были бы достаточно сильными, чтобы победить обычных Дао Лордов Первой Ступени. Если бы такие вошли в альтернативную вселенную, они, скорее всего, имели бы хорошие шансы преодолеть Священный Регион.

«Всего четыре, Гегемон? Не можем ли мы взять ещё нескольких?» - спросил Тысяча Волн.

«Гегемон, всего четыре ... сложно будет выбрать».

«Всего четыре из всех двенадцати наших дворцов: только у нашего Дворца Сабли восемь Богов Сабли мирового уровня».

Все присутствующие немного расстроились. Всемогущий гегемон просто сказал: «Вэртулу и Культ Востока – несравненные гении, которых даже наше королевство Яркий Берег видит только раз в бесчисленные эры. Кроме того, оба они, скорее всего, скоро станут Дао Лордами».

Двенадцать фигур в золотой броне закивали в знак согласия. Можно сказать, что Вэртулу и Культ Востока достигли истинной вершины силы для культиваторов мирового уровня. Не было никакого смысла закалять их на Мировом уровне, особенно Вэртулу. Ещё до того, как он присоединился к Двенадцати Дворцам, Вэртулу уже достиг максимального предела того, что могли достичь гении.

Культ Востока, по крайней мере, достиг этого уровня только после того, как присоединился ко Дворцу Сабли и тренировался в нём в течение определённого периода времени.

«Это двое освобождаются, любой член Двенадцати Дворцов, который были признан их соответствующими пагодами, будет рассмотрен», - сказал Гегемон.

У каждого из Двенадцати Дворцов был свой Лес Пагод. Тот, что был во Дворце Мечей, был известен как Лес Пагод Меча, тот, который был во Дворце Огня, был известен как Лес Пагод Огня.

Названия были довольно похожими, и понятия были одинаковыми; культиваторы мирового уровня в Двенадцати Дворцах должны были достичь чрезвычайно высокого уровня мастерства в соответствующем Дао, чтобы быть признанным пагодами.

Дворец Меча имел только шесть Богов Меча. Что касается Дворца Сабли, у него было восемь Богов Сабли. Однако, поскольку Культ Востока был исключён, претендовать могли только семь.

«Помимо Вэртулу и Культа Востока, Двенадцать Дворцов имеют в общей сложности шестьдесят шесть культиваторов мирового уровня, которые были признаны их соответствующими пагодами», - сказал Дао Лорд Тысяча Волн. «Как мы должны выбирать? Четырёх из шестидесяти шести! Я думаю, что все они очень захотят пойти в этот Священный Регион».

Возможность войти в альтернативную вселенную ... это действительно был шанс, который мог никогда больше не представиться.

«Не торопитесь, этот юноша только что вернулся из бездны Астральных Островов. Мне нужно сначала научить его нескольким приёмам», - сказал всемогущий Гегемон. «Я буду внимательно следить за ним, и когда он будет полностью подготовлен, я выберу четырёх самых сильных культиваторов».

Всемогущий Гегемон взмахнул рукой, заставив серию изображений появиться в пустом пространстве вокруг него. В общей сложности появилось шестьдесят шесть сцен, на которых оказалось шестьдесят шесть кандидатов. Это были все кандидаты, которые были признаны их соответствующими пагодами.

И, конечно...Цзи Нина среди них не было.

http://tl.rulate.ru/book/199/176028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку