Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 27 Глава 4

Дворцовый Лорд Лесной Цветок

Цзи Нин смотрел вдаль, где он смутно видел довольно много фигур, сидящих в позе лотоса в этих древних, огромных Пагодах.

«Все члены Дворца Меча могут приходить сюда и медитировать», - сказал Дао Лорд Фудань. «Даже мы, Дао Лорды в чёрном, можем».

«Я посмотрю». Нин пошел вперёд.

Пагоды Меча были высокими и тонкими, они излучали разные намерения меча. Как-будто могущественные практикующие меча стояли рядом с Нином! Когда Нин шёл через древний Лес Пагод Меча, ему показалось, что он шёл через море времени. Когда Нин смотрел на могущественные искусства меча, которые оставили древние силы, он не мог не чувствовать себя совершенно ошеломлённым. Это были его предшественники, древние мастера Дао Меча.

В Пагодах Меча были не только искусства меча. На многих также было несколько крошечных слов, вырезанных в них. Взгляд Нина повернулся к одной Пагоде Меча. Искусства Меча, вписанные в эту Погоду, были очень похожи на его собственное [Безымянное] искусство меча. Они практиковали один и тот же, общий стиль фехтования, возвышенный и глубокий.

Что касается цели меча, она была впечатляюще глубокой и, казалось, охватывала всё.

«Дао Лорд Начало Начал. Присоединившись к нашему Дворцу Мечей, он получил признание и Пагоду Меча. Всё ещё находясь на Мировом уровне он стал одним из наших Богов Меча. У него был скромный нрав, он любил учить молодых и тех, кто слабее его. Он рассматривал Дворец Меча как свой дом и редко отправлялся путешествовать. Безмолвно и без всякого пафоса он достиг уровня Дао Лорда Четвёртой Ступени. Однако, поскольку древние культиваторы зашли слишком далеко в своих действиях, Дао Лорд Начало Начал отважился раскрыть свои ужасающие искусства меча, победив трёх других Дао Лордов высшего уровня, которые были древними культиваторами. Фактически, он даже победил древнего культиватора, который был вечным Императором».

«Эта битва принесла ему огромную славу, и он был признан Дао Лордом номер один в Бесконечных Территориях. Впоследствии, когда он готовился к своему Слиянию Дао, он начал путешествовать по различным местам. С тех пор мы о нём больше не слышали. Мы не знаем, жив он или мёртв».

Нин молчал. Этот Дао Лорд победил Вечного Императора, который был Древним культиватором? Нин очень мало знал о древних культиваторах. Всё, что он знал о них, то, что они были невероятно сильными. Только самые высшие из особых форм жизни были сопоставимы с древними культиваторами. Вечные Императоры, которые были Древними культиваторами, были определённо намного более мощными, чем обычные Вечные Императоры.

Дао Лорд фактически победил одного из них? Неудивительно, что в свое время он был широко известен, как Дао Лорд номер один. Этот подвиг был гораздо более впечатляющим, чем подвиг Дао Лорда Все Боги, который атаковал и преследовал императора Мелобо.

«Никто не знает, жив ли Дао Лорд Начало Начал или нет», - раздался вдруг голос.

Нин был поражён. Кто-то появился за ним, а он даже не заметил? Он поспешно оглянулся назад, и увидел, что за ним появился человек в золотой броне с взъерошенными волосами и странно выглядящий.

«Приветствую, старший ученик-брат». Увидев костюм золотой брони, Нин сразу обратился к человеку с уважением. Во Дворце Мечей не было «мастеров», только братья и сестры. В этот момент Дао Лорд Фудань поспешно подбежал и сказал с большим уважением: «Приветствую тебя, Бог Лесной Цветок».

«Бог?» Нин был ошеломлён.

«Младший ученик-брат Чёрный Север, Дао Лорд Лесной Цветок - вице-лорд нашего Дворца Мечей».

Дао Лорд Фудань отправил Нину поспешное мысленное сообщение. Хотя Нин не знал имен Дао Лордов во Дворце Мечей, он знал общие правила Двенадцати Дворцов. Самым сильным членам каждого дворца было присвоено звание дворцового лорда. Вице-дворцовые лорды были очень мощными! Но, конечно, были такие исключения, как Дворец Сияния, в котором было два могущественных Дао Лорда, которые были примерно на одном уровне друг с другом, поэтому оба они назывались Дворцовыми Богами.

Таким образом, во Дворце Сияния было два дворцовых лорда. Вообще говоря, дворцовые лорды и вице-дворцовые лорды могли сражаться с Вечными Императорами. Это было особенно справедливо в месте, таком как Дворец Меча, в котором основное внимание уделялось бою.

«Приветствую, дворцовый лорд», - поспешно сказал Нин.

«Просто обращайся ко мне «старший ученик-брат Лесной Цветок». Странный человек усмехнулся. «Я смотрел битву между тобой в Вэртулу. Ты очень даже неплох. На самом деле, твои искусства меча очень похожи на искусства Дао Лорда Начала Начал. Если он всё ещё жив, он должен быть Вечным Императором. Учитывая, насколько сильным он был как Дао Лорд…как Вечный Император, он, вероятно, до сих пор жив и мог бы дать тебе несколько частных уроков».

Нин кивнул. Дао Лорд, который смог победить Древнего Вечного Императора и был признан бесспорным Дао Лордом номер один на Бесконечных Территориях в своё время... если он стал Вечным Императором, убить его почти невозможно.

«Старший ученик-брат Лесной Цветок, - поспешно сказал Нин, - может быть, что у него здесь нет аватара? Почему мы не знаем, жив он или нет?»

Когда Нин пошёл в Подземное Озеро, он был довольно слабым, но его клоны во внешнем мире чувствовали, жив или мёртв. Как только его клоны в Подземном Озере погибнут, он сможет воссоздать клонов во внешнем мире. Это был простой способ узнать, жив он или нет.

Тем не менее, Дао Лорды обычно оставляют аватаров дома, когда они попадают в опасные районы. Если нет, они оставят другие специальные приёмы или заклинания. Вообще говоря, было не так уж сложно узнать, что происходит, жив человек или нет. «Первобытный хаос огромен и бесконечен. Даже всемогущий гегемон, который старше Двенадцати Дворцов, не посмел бы утверждать, что он знает всё, что происходит внутри него», - объяснил Бог Лесной Цветок.

«В бесконечном изначальном хаосе действительно есть места, которые ведут к тому, что ты становишься полностью отрезанным внешнего мира, как только ты туда попадёшь. Нет никакого способа узнать, жив ты или нет».

«Учитывая, что мы не слышали от него ни слова за бесчисленные годы, велика вероятность, что он уже мёртв. Однако проверить это невозможно, поэтому мы обычно на Пагодах пишем «без вести пропавший», а не «погибший», - объяснил Бог Лесной Цветок. Нин кивнул. Рассказав немного о Дао Лорде Начале Начал, Бог Лесной Цветок сказал: «Чёрный Север, как новый член Дворца Мечей, ты можешь выбрать одну божественную способность, тайное искусство или наследие из Павильона Тайн. Но, конечно, некоторые Дао Лорды ограничили доступ к своим наследиям и разрешили отдавать их юниорам, которые прошли испытания, чтобы их получить. Вообще говоря, чем более ценным является наследие, тем более распространённой является такая практика».

Нин, естественно, понял этот принцип. У его картин Зеркального Снега также были испытания. Фактически, приобретение всех четырёх картин само по себе было серьёзным испытанием, и, конечно, ему пришлось победить четырёх экспертов в каждой из картин.

«Сначала я посмотрю», - сказал Нин.

«Я покажу». Лорд Лесной Цветок взмахнул рукой, отправив волну Бессмертной энергии, чтобы окружить Нина. Свет меча вспыхнул вокруг них, в результате чего они исчезли в небе.

Дао Лорд Фудань поднял голову, чтобы посмотреть, как они уходят, в его глазах была зависть. Он тихо пробормотал: «Бог Лесной Цветок очень мил с ним. Кажется, ему очень понравился этот Чёрный Север».

Он вернулся на окраину Леса Пагод Меча.

«Кто был тот человек, который улетел с моим господином?» Су Юцзи недоумённо смотрела в небо.

«Это был Бог нашего Дворца Меча Лесной Цветок. Хотя он ведет себя очень непринуждённо и беспечно, он очень проницательный человек. Нелегко привлечь его внимание. Кажется, ему очень понравился твой хозяин», - сказал Дао Лорд Фудань. «Мы будем ждать его здесь».

«Хорошо». Су Юцзи улыбнулась. Чем счастливее был Нин, тем счастливее была она.

...

Поместье Тайн было расположено на вершине горы, в окружении облаков и тумана. Перед поместьем мелькнула полоса света меча и опустилась рядом. Дао Лорд Лесной Цветок и Цзи Нин снова появились.

«Это было быстро». Нин был в шоке.

«Приветствую, вице-дворцовый лорд». Внезапно у входа в зал имения появился огненно-красный голем. Он поднялся на ноги и почтительно позвал их. Всё его тело было сделано из волшебных сокровищ, достаточно обычного взгляда, чтобы сказать, что он не был реальным живым существом.

«Третий Меч, я собираюсь показать всё младшему ученику-брату Чёрному Северу». Дао Лорд Лесной Цветок улыбнулся Нину.

«Это – Третий Меч, охранник Поместья Тайн. Он охраняет это место очень давно, намного дольше, чем живёт любой из наших Дао Лордов. Он считается третьим могущественным големом во Дворце Мечей, поэтому мы просто называем его «Третий Меч». Ты можешь называть так же».

«Третий Меч, - торопливо поздоровался Нин, - я – Чёрный Север».

Огненный голем улыбнулся Нину.

«Следуй за мной».

Бог Лесной Цветок повёл Нина внутрь. Внутри бамбукового зала была серия нефритовых свитков, были также каменные стелы, статуи, книги, картины, листья, винные тыквы и всевозможные другие предметы. Все это выглядело довольно обыденно, как будто они заглянули на блошиный рынок, заполненный множеством разных предметов.

«Это место хранит множество божественных способностей и тайных искусств», - сказал Бог Лесной Цветок.

«Все Двенадцать Дворцов имеют более или менее одинаковые божественные способности и тайные искусства, но наши наследия принадлежат только нам».

Бог Лесной Цветок продолжил: «Есть различия между наследиями, некоторые из них более глубокие, а некоторые – менее. Некоторые из них остались после довольно обычных Дао Лордов, некоторые остались после внушающих страх сильных Дао Лордов. Они были такими же сильными, как Вечные Императоры, и некоторые были оставлены настоящими Вечными Императорами. Нет необходимости проходить какие-либо испытания, чтобы использовать божественные способности или тайные искусства, всё, что тебе нужно сделать, это выбрать одно, и ты сможешь тренироваться в нём. Однако для наследий, как правило, устанавливаются испытания и условия».

«Наследия, оставленные Вечными Императорами, являются самыми ценными. Здесь, в этом бамбуковом зале, есть пять наследий, оставленных Вечными Императорами».

Лорд Лесной Цветок объяснил: «Здесь, во Дворце Мечей, у нас есть дополнительное требование. Культиваторы мирового уровня должны быть признаны Пагодами Меча «Богами Меча», прежде чем они смогут выбрать наследие, оставленное Вечным Императором. Но конечно, им всё равно нужно пройти испытания, которые установил Вечный Император».

Нин сказал с удивлением: «Разве некоторые из этих причудливо могущественных Дао Лордов не обладают искусствами меча, равны искусствам Вечных Императоров? Почему же настолько сложнее получить наследие Вечных Императоров?»

«Любой, кто смог стать Вечным Императором, уже усовершенствовал свое Дао Меча до уровня, на котором он мог обрести вечность», - объяснил Бог Лесной Цветок. «Это наследие даст тебе опыт, который поможет тебе обрести вечность. В течение бесчисленных лет мы видели несколько причудливо сильных Дао Лордов в каждом поколении, но очень немногие из них когда-либо смогут стать настоящими Вечными Императорами».

Бог Лесной Цветок продолжал: «Основываясь на грубых расчётах, которые мы имеем на Бесконечных Территориях, менее одного из ста тысяч Дао Лордов станет Вечным Императором. Хотя нашему Дворцу Меча помогает всемогущий Гегемон и собирает только сливки, элиты элит, мы родили трёх Вечных Императоров с момента создания Королевства».

Бог Лесной Цветок покачал головой.

«Из трёх Вечных Императоров...один погиб, а два других были одиночными фигурами, которые канули в лету».

Бог Лесной Цветок вздохнул. «Наше соотношение Дао Лордов к Вечным Императорам на самом деле довольно велико. Союз Дао имеет гораздо более низкое соотношение, чем Двенадцать Дворцов».

Нин молчал. В настоящее время у Дворца Меча не было ни одного Вечного Императора? «Это просто слишком сложно, снова получить нового Вечного Императора. Даже если они появляются...они живут слишком долго и начинают скучать, поэтому они часто восхищаются изучением новых мест, где никто не был раньше. Иногда обратно они не возвращаются».

Бог Лесной Цветок продолжил: «Что касается причудливо сильных Дао Лордов ... после того, как они терпят неудачу в Слиянии Дао, они знают, что погибнут, и поэтому они часто уходят и пытаются найти шансы убить Вечных Императоров, принадлежащих к вражеским организациям».

«Хотя не так много причудливо сильных Дао Лордов, в каждом поколении обычно бывает несколько. Хотя время бессильно перед Вечными Императорами, они все равно могут погибнуть иными способами», - объяснил Бог Лесной Цветок.

«Но, конечно, бывает по-всякому. Возьми нашего всемогущего Гегемона, он на самом деле Вечный Император, но настолько силён, что он жив по сей день. Хотя он иногда похищает культиваторов мирового уровня, которые принадлежат к другим организациям, они просто игнорируют это и делают вид, что ничего не видят».

Нин вздохнул. Какие печальные судьбы были у этих Вечных Императоров. Они были невероятно редкими, но причудливо сильные Дао Лорды, которые провалили своё слияние Дао, часто пытались их убить. Хорошим примером был Дао Лорд Все Боги. После того, как он провалил своё слияние Дао, он преследовал Императора Мелобо и пытался его убить.

Слишком много Вечных Императоров исчезло во время приключений, были убиты Дао Лордами или скрылось. Только настоящие могущественные фигуры, такие как Гегемон, могли остаться в живых.

«В результате осталось очень мало наследий Вечных Императоров. Даже наследия меча самых слабых Вечных Императоров сопоставимы с искусствами верховных Дао Лордов, и в них заключена вечность...»

Бог Лесной Цветок посмотрел на Нина.

«Я уверен, что ты это знаешь, но культиваторы должны искать свои пути. После того, как ты станешь Дао Лордом, ты должен будешь разработать своё искусство меча. Эти, так называемые, «наследия» в основном бесценны, потому что они помогут тебе в этом».

Нин кивнул.

«Теперь ты должен понять, почему наследия, оставленные Вечными Императорами, настолько редки и ценны», - сказал Бог Лесной Цветок. «Я призываю тебя сделать всё возможное, чтобы приобрести одно из них, если получится. Но, конечно, всё зависит только от тебя и того, чего ты хочешь. Божественная способность, тайное искусство или наследие? Что выберешь?»

«Что я выберу?» Нин начал обдумывать этот вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/199/176024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку