Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 27. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 27 Глава 2

Священное место для культиваторов меча

Цзи Нин вёл Су Юцзи вперёд, поскольку Дао Лорд Фудань продолжал провожать людей во Дворец Меча.

Бум! Рыжеволосый человек отбросил своего противника одним ударом меча. Его взгляд вдруг упал на Цзи Нина, его глаза мгновенно засветились. Он громко рассмеялся: «Это новый младший ученик-брат?»

«Я – Чёрный Север. Приветствую тебя, старший ученик-брат Лесной Пожар», - сказал Нин.

«Понятно, я просто участвовал в спарринге со всеми и знаю всех в нашем Дворце Меча». Рыжий мужчина громко хохотнул. «Младший ученик-брат Чёрный Север, так как ты только прибыл, я не буду тебя беспокоить, но через пару дней я найду тебя для небольшого спарринга. Надеюсь, ты не откажешься?»

«Почту за честь», - скромно ответил Нин. «Что ж иди, мы сможем поговорить позже», - сказал рыжеволосый мужчина.

Нин кивнул. Когда они прошли мимо рыжеволосого человека, Дао Лорд Фудань сказал тихим голосом: «Из шести превознесённых Богов Меча старший ученик-брат Лесной Пожар – самый доблестный и простой. Он любит дуэли с другими культиваторами и не будет смотреть на то, что кто-то слабее. Он – человек, с которым легко подружиться, и он гораздо доступнее, чем многие другие культиваторы мирового уровня Дворца Мечей».

Нин рассмеялся. Он чувствовал, насколько дружелюбен и беспечен этот старший ученик-брат Лесной Пожар. Совершенствующийся в мече, способный прорваться, чтобы стать Дао Лордом Самсара в любое время, имеет чёткое представление о своей собственной природе, хороша она или плоха, честна или бесчестна. Лесной Пожар явно был очень дружелюбным и простым человеком, а его меч был мечом, который крушил всё вокруг в открытой и подавляющей манере.

«Мы собираемся пойти в Старинную Библиотеку теперь, это впереди». Дао Лорд Фудань указал на большой, старинный зал, который был сделан из дерева, которое с годами пожелтело. Весь древний зал занял много километров, и, глядя на него, Нин ощутил силу своей ауры.

«Старинная библиотека была построена рядом с Дворцом Мечей. Она была здесь в течение чрезвычайно длительного периода времени», - объяснил Дао Лорд Фудань.

«А?» Нин с изумлением уставился на неё. Вокруг древней библиотеки было немало Дао Лордов в чёрной броне. Некоторые сидели в позе лотоса на земле, некоторые беспечно пили вино, некоторые тренировались с мечом. Их было более сотни.

«Старший ученик-брат Фудань…» Нин был озадачен. «По пути я видел немало Дао Лордов в чёрном. В общей сложности более двухсот. Но ты сказал мне, что у Дворца Меча есть только сто Дао Лордов Самсара...»

Дао Лорд Фудань сделал паузу, он испытывал смешанные чувства. «Позволь мне объяснить». Он вздохнул. «Во Дворце Меча все культиваторы как братья. Между нами не так много различий в отношении статуса. Культиваторы мирового уровня, которые сталкиваются с верховными Дао Лордами, просто обращаются к ним как к «старшим ученикам-братьям».

Нин кивнул. Дворец Меча был местом, где собирались элитные культиваторы меча. Они лояльно относились друг к другу.

«Но все же есть некоторые различия, несмотря на общее равенство», - сказал Дао Лорд Фудань. «Культиваторы Дворца Меча, как правило, делятся на два различных типа. Первый тип – те, кто опирался на себя и свои собственные прозрения, чтобы стать Дао Лордом Самсара! Шесть Богов Меча относятся к этой же категории. Хотя они и не являются Дао Лордами Самсара, они могут прорваться, как только захотят. А как только они совершат прорыв, они будут намного сильнее, чем большинство Дао Лордов Первой Ступени. Вот почему даже Дао Лорды Самсара рассматривают этих Богов Меча как равных».

«Второй тип состоит из других культиваторов мирового уровня, а также Дао Лордов в чёрном».

«В конце концов, культиваторы мирового уровня являются просто культиваторами, у которых есть шанс прорваться, чтобы стать Дао Лордами. Естественно, они имеют несколько более низкий статус. Что касается нас, Дао Лордов в чёрном, мы все достигли этого уровня с помощью таблетки Псевдо-Самсара. Мы навсегда останемся на Первой Ступени без надежды на дальнейший прорыв. Есть даже некоторые сильные культиваторы мирового уровня, которые сильнее нас». Дао Лорд Фудань покачал головой. «Некоторые Дао Лорды Самсара считают нас низшими из низших. Они предпочитают проявлять доброту к культиваторам мирового уровня с потенциалом, чем демонстрировать нам какое-либо уважение».

Нин молчал. Он чувствовал печаль Дао Лорда Фуданя.

«Во Дворце Меча на самом деле насчитывается более 2300 Дао Лордов Самсара», - тихо сказал Дао Лорд Фудань. «Их гораздо больше, чем культиваторов мирового уровня. В Королевстве Яркий Берег было немало людей, которые в конце концов стали Дао Лордами, используя эти таблетки. Всемогущий Гегемон приказал, чтобы все Дао Лорды присоединились к Двенадцати Дворцам. Вот почему в Двенадцати Дворцах так много Дао Лордов в чёрной броне».

Нин, наконец, понял. Дворец Меча насчитывал более двух тысяч Дао Лордов в чёрной броне, но здесь было только двести культиваторов мирового уровня и около ста настоящих Дао Лордов Самсара. Учитывая, что они были довольно слабыми и не имели перспектив на дальнейшее продвижение вперёд, неудивительно, что они имели низкий статус. «Большинство Дао Лордов в чёрной броне находятся за пределами Дворца мечей, всего около пятисот человек остаются внутри него», - сказал Дао Лорд Фудань. «Хотя к ним относятся с некоторым презрением, они по-прежнему предпочитают оставаться во Дворце Меча, потому что здесь у нас больше шансов на продвижение, чем где бы то ни было. Сила зависит от большего количества факторов, чем обычное прозрение. Искусства меча поднимают уровень силы, как и божественные способности и тайные искусства».

Нин кивнул. [Новый Гром] был отличным примером очень сильного секретного искусства.

«У них есть шанс поучиться этому во Дворце Меча, поэтому многие остаются», - сказал Дао Лорд Фудань. «Пойдём, я покажу тебе Старинную библиотеку».

Они прибыли в Старинную библиотеку.

«Это – новичок? Ты можешь пройти. Тот, кто позади тебя, не может».

Два Дао Лорда в чёрной броне, стоящих на страже перед библиотекой, смотрели на Нина. Нин повернулся, чтобы взглянуть на Су Юцзи, которая следовала за ним.

«Юцзи, подожди меня здесь», - сказал Нин.

«Хорошо».

Хотя Су Юцзи было довольно интересно посмотреть, ей было по большому счёту всё равно, потому что Дворец Меча был для тех, кто шёл по пути Дао Меча. На данный момент её путь был путём Превознесённой Фэйсянь. Она сосредоточилась на пути очарования и контроля, пути, отличного от пути Дао Меча.

Хотя деревянный пол и стены были защищены мощными формациями, бесчувственная сила времени тоже оставила на них свой след. Старинный зал был невероятно большим, и он был полностью заполнен книжными полками, на сколько хватало глаз. Каждая книжная полка была заполнена множеством нефритовых свитков.

«А?» Нин случайно взял нефритовый свиток и отправил в него свою божественную силу. Он сразу понял, что свиток заполнен большим количеством информации, и он принял информацию, когда она полилась.

«Какое мощное искусство меча».

Нин был шокирован. Это было искусство меча огромной силы. На самом деле, оно было так же сильно, как и «Безымянное» искусство меча. Увы, оно было фрагментарным и неполным.

Нин не мог не потратить немного времени на чтение, прежде чем, наконец, вернуть свиток обратно.

«Не будь так нетерпелив, младший ученик-брат», - заговорил Дао Лорд Фудань. «Эти искусства меча были переданы ещё в древности. Некоторые были оставлены здесь всемогущим Гегемоном, а некоторые были получены или созданы членами Дворца Меча в течение бесчисленных лет. Когда другие одиннадцать дворцов приобретают новые искусства меча, они часто отправляют их нам. У нас есть десятки миллионов искусств меча здесь, каждое из которых, по меньшей мере, на уровне Дао Лорда.

«Десятки миллионов свитков?» Нин потерял дар речи.

«Проблема в том, что 99% из них фрагментарные и неполные», - сказал Дао Лорд Фудань. «Те, что на этих книжных полках здесь, все фрагментарные. Те, что размещены на досках, полные, с учениями, которые помогут тебе овладеть техникой от начала до самого конца. Таким образом, ты сможешь тренироваться и постигать их шаг за шагом. На досках более пятисот тысяч методов.

«Десятки миллионов неполных методов? Более пятисот тысяч совершенных методов?» Некоторые из этих искусств меча сильны, некоторые слабы. Некоторые были оставлены Вечными Императорами, в то время как другие были приобретены всемогущим Гегемоном случайно и обладали невероятной силой».

Дао Лорд Фудань улыбнулся: «Существуют ли какие-либо ограничения для обучения этим искусствам меча?» Нин был обеспокоен.

«Нет», - взволнованно ответил Фудань. «Любой член Дворца Меча имеет свободный доступ к изучению любого из свитков здесь».

Нин вздохнул. Когда он прошёлся по Старинной библиотеке и увидел много нефритовых свитков, которые были собраны здесь за бесчисленные циклы хаоса, он не мог удержаться, чтобы не схватить какой-нибудь свиток, чтобы взглянуть на него.

Даже фрагментарные были невероятно глубокими. Если бы он отдал их Доминиону Туманного Камня, к ним отнеслись бы, как к Высшей технике. Любая техника, размещённая в Древней Библиотеке Дворца Меча, должна была быть, по крайней мере, уровня Дао Лорда.

«Просто невероятно». Нин ахал от изумления. Он даже увидел Дао Лорда в серебряной броне, сидящего в положении лотоса, молча медитирующего в искусстве меча.

«Здесь слишком много искусств меча», - сказал Дао Лорд Фудань. «Некоторым из них, особенно глубоким, таким как те, которые остались от Вечных Императоров, придётся обучаться в течение бесчисленных лет. Здесь так много искусств меча, что никто не может познать их все. Попытайся получить некоторый опыт».

Нин был невероятно взволнован. Его Дао Меча потребовало, чтобы он понял истинную сущность меча, анализируя многие виды искусств меча. Это место было для него абсолютной сокровищницей.

«Старинная библиотека на самом деле считается довольно «обычным» местом здесь, во Дворце Меча». Дао Лорд Фудань скромно улыбнулся. «Оно даже не считается одним из трёх лучших мест здесь, во Дворце Меча».

«Да?!» Нин был ошеломлён.

Как понимал Нин, Старинная библиотека была священным местом для тех, кто тренировался в мече. И всё же, она даже не стала одним из трёх лучших мест во Дворце Меча?

«Пойдём, я отведу тебя в другое место», - сказал Дао Лорд Фудань. «Ты поймёшь о чём я, как только попадёшь туда».

http://tl.rulate.ru/book/199/176022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку