Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 26

Глава 41

Прибытие Вэртулу

После того, как Цзи Нин освоил шестую позицию «Безымянного» искусства меча, «Сердце единорога», он провёл ещё один год, прежде чем смог развить третью позицию своей [Цели квинтэссенции меча], позицию «Астрал».

Позиция Чёрный Туман, позиция Все Боги, позиция Астрал. Эти три позиции были названы в честь трёх мест или людей, которые оказали на него огромное влияние. Сердце Единорога и позиция Астрал были искусствами одного уровня. Однако, когда Нин использовал Лиловую Жемчужину для астральной позиции, он смог развязать в несколько раз больше силы. После того, как его искусства меча улучшились, Нин был способен прочно удерживаться на пятом слое.

Даже Мегазвезда был примерно на одном уровне с Нином. По правде говоря, когда Мегазвезда использовал свою полную силу, он явно был на более высоком уровне власти, чем Нин. Но у Нина был кувшин элементов водного пламени и шесть Лиловых Жемчужин. Другим гениям трудно было конкурировать с ним по богатству и сокровищам.

«У вас есть шесть проклятых мечей, а у меня всего пара клинков...и ты, хитрый ублюдок, продолжаешь выпускать молнии!» Мегазвезда был разочарован своими битвами с Нином. В каждом бою ему приходилось выкладываться полностью, но он не мог держаться до конца.

«Чёрт с ним, хватит с меня! Я больше не буду принимать от тебя вызовов. Давай, признай поражение! Я предпочел бы умереть, чем признать поражение в этой битве».

Мегазвезда снова превратился в тысячу клонов и образовал формацию. Он абсолютно отказывался признать поражение, а эта огромная формация обеспечивала его неприкосновенность. Нин был в хорошем настроении, поэтому он добровольно признал поражение. Через тридцать два года после обучения Сердцу Единорога Нин, наконец, сумел собрать наследие работы ног, о котором он мечтал.

«У меня, наконец, оно есть».

Нин уставился на нефритовую книгу в руках. Наследие работы ног состояло из серии нефритовых свитков, и их было всего восемь сотен. После приобретения всех восьмисот, они собрались вместе, чтобы сформировать нефритовую книгу, излучавшую несколько больших знаков: «Принеси клятву и ты сможешь увидеть мои истинные учения».

Было ещё несколько меньших знаков, которые парили рядом с этими более крупными знаками. Нин рассмотрел ограничительные заклинания, относящиеся к нефритовому тому, затем немедленно принёс клятву. Значительный объём информации начал переходить в сознание Нина. Спустя несколько мгновений из плотного тома начали выходить серии плотно сгруппированных знаков, которые несли ауру чудесных и глубинных знаний. «Техника работы с ногами: что означает эта фраза? Она просто говорит о технике, предназначенной для движения! Если не существует огромного разрыва в силе, мощный метод работы с ногами гораздо эффективнее, чем наступательные или защитные методы. Это справедливо как для смертных так и для Вечных Императоров! Если я всегда на шаг впереди тебя, твой меч никогда не коснется меня. Даже если я смогу уклониться только на один сантиметр, я сделаю твои искусства меча бесполезными, как бы они ни были сильны.

«Если мои методы работы с ногами будут мощными, я смогу безнаказанно нападать на своих противников. Всё будет под моим контролем».

Нин прочитал эти слова, затем медленно кивнул. Он понимал важность хорошей техники ног. Когда он был молод и жил на Ласточкиной Горе, его мать, Юки Сноу, лично научила его своим первым методам работы с ногами. Нин никогда не отказывался от прогресса в этой области и всегда вносил свои идеи в Дао в свои техники ног.

Он даже купил пару крыльев молнии! Его способности в работе с ногами были действительно превосходными по сравнению с его сверстниками мирового уровня. На самом деле он не испытывал недостатка знаний в этой области.

«Все хорошие методы работы с ногами имеют определенные общие черты. Они позволяют мгновенно ускориться и моментально избегать атак. Два человека могут иметь одинаковый уровень божественной силы и равноценные способности к Дао, но тот, кто имеет превосходные методы работы ног, смогут уклониться быстрее. Хорошая техника работы ног может сыграть большую роль».

«Эта техника работы ног включает в себя циркуляцию божественной силы, которую можно разделить на три уровня. Первый уровень, скорее всего, сопоставим с техникой работы ног, используемой большинством культиваторов. Она позволяет им уклоняться и двигаться с высокой скоростью. Вторая позволяет почти мгновенно уклоняться на гораздо более высоком уровне. Что касается третьего уровня...»

Нин читал дальше, неловко посмеиваясь. Циркуляция божественной силы – его величайший источник энергии, шёл от энергии его тумана лазурного цветка. Как бы ни была сильна божественная сила, её невозможно было сопоставить с энергией тумана! Хотя этот уникальный метод циркуляции божественной силы был передан Нину наследием, он действительно бесполезен для него. Тем не менее, Нин продолжал читать.

«Сила, которую вы можете развить из своей работы ног, зависит от двух вещей: во-первых, как циркулирует ваша божественная сила. Второе – это умение, с помощью которого вы выполняете метод».

Те, кто обладает высоким уровнем мастерства, могут легко превзойти тех, кто находится на более низком уровне мастерства, даже если они не используют никаких божественных способностей.

«У моей техники ног особая история. Давным-давно, когда я отдавал должное всемогущему гегемону Королевства Яркий Берег, я увидел молниеносного дракона. Этот молниеносный дракон был на самом деле полосой молнии, которую создал всемогущий гегемон, который был способен обрести вечность. Когда я увидел, как этот «Вечный Громовой Дракон» двигается, я много лет размышлял, прежде чем приступать к этой технике, технике ног Громовой Дракон. Её можно разделить на пять разных уровней». Первый уровень – уровень, известный как «контроль». Любой, кто изучает мою технику работы ног, может справиться с этим уровнем.

«Второй уровень известен как «вливание». Вы должны вдохнуть все свои знания в Дао в эту технику ног. Если вы квалифицированы в Дао Пространства и Времени, вы должны наполнить эти идеи своей работой. Если вы квалифицированы в Дао Сабли, вы можете сделать то же самое. Только когда вы целиком и полностью объедините свое глубокое понимание Дао в моей технике ног, Громовой Дракон, вы овладеете моим уровнем «вливания».

Третий уровень известен, как «драконизация».

Когда вы используете эту технику ног, иллюзия молниеносного дракона защитит ваше тело, позволив резко увеличить вашу скорость. На этом уровне вы должны начать понимать истинную сущность этой техники».

«Четвёртый уровень - это уровень, известный как «Громовой Дракон». Этот метод работы с ногами может использоваться для управления типом молнии, который находится на том же уровне, что и другие типы молнии Дао. Как только вы достигнете четвёртого уровня, молния, которую вы контролируете, может стать одним целым с вашим телом, вы будете молнией, в молния будет вами. Вы сможете двигаться так же быстро, как молния Дао. Даже я сам достиг только этого четвертого уровня».

«Пятый уровень - это уровень, известный как «Вечный Громовой Дракон».

После того, как я создал эту технику, всемогущий гегемон посмотрел её и добавил несколько улучшений к двум её частям, а затем сообщил мне, что, как только эта техника достигнет вершины, можно будет проявить полосу Вечной молнии, а затем стать с ней одним целым. Я потратил десятки циклов хаоса, кропотливо медитируя с этой техникой как Дао Лорд высшего уровня, но я всё же никак не могу продвинуться.

Я даже не могу себе представить, на каком уровне эта «вершина», о которой говорил всемогущий гегемон, но я описываю её как пятый уровень».

Нин ахнул от изумления, когда он прочитал это: этот метод работы ног был слишком сильным. Остальная часть нефритового тома включала в себя несколько диаграмм. Всего было восемнадцать изображений громовых драконов. Что касается подробной информации о технике ног, а также о методе циркуляции божественной силы, они были переданы в сознание Нина.

«Метод циркуляции божественной силы бесполезен для меня, но сама эта техника ног невероятно мощная, когда достигает своей вершины». Нин точно знал, что означает выражение «Вечная молния».

Молния хаоса имела мировой уровень силы, поэтому она могла легко преодолеть пределы Небесного Даоса. Молния Хаоса летела невероятно быстро, примерно в десять раз быстрее скорости света. Вообще говоря, даже большинство Дао Лордов не могли двигаться так быстро.

Дао молния была уровня силы Самсары. Некоторые молнии Дао появились из бесконечного изначального хаоса, но некоторые были созданы Дао Лордами!

В Трёх Царствах Чжужун создал свой собственный Божественный огонь Чжужун, в то время как Суйжэнь создал свой Вечный Огонь. Самсара Дао Лорды создавали свои невероятно мощные типы молнии Дао.

Дао молния летела невероятно быстро, намного быстрее, чем молния Хаоса. Вообще говоря, они могли двигаться в сотни раз быстрее скорости света. Что касается Вечной молнии...этот уровень молнии был чем-то легендарным. Нин никогда не слышал о каких-либо Вечных молниях, возникающих естественным образом из первозданного хаоса. Возможно, такое было. Возможно – нет.

Только Вечные Императоры могли надеяться создать Вечную молнию, и только в том случае, если они достигли невероятно глубокого уровня понимания Дао Молнии. Что касается того, как быстро двигалась Вечная молния?

Нин понятия не имел, он никогда не видел её раньше.

«Когда человек достигнет вершины этой техники ног, он сможет создать один из видов Вечной молнии, а затем слиться с ней?»

Нин молчал. Как быстро можно этого достичь?!

«Тем не менее, даже создатель этой техники ног смог достичь только четвёртого уровня. Это, несмотря на то, что он был настолько талантлив, что смог разработать технику, просто увидев Вечную молнию Гегемона. Скорее всего, единственная причина, почему эта техника работы ног имеет так называемый «пятый уровень» - два изменения, которые сделал всемогущий гегемон.

Нин мгновенно понял, что пятый уровень, скорее всего, был чем-то иллюзорным и неприкасаемым, как отражение луны в водах озера. Если даже Дао Лорд высочайшего уровня провел десятки циклов хаоса, не имея возможности овладеть им, кто же тогда мог?!

«Мои амбиции не настолько высоки, я буду счастлив, достигнув третьего уровня».

Нин все ещё был взволнован. На третьем уровне он получит защиту иллюзорного громового дракона, который позволит ему двигаться с невероятной скоростью. Жизнь для Нина на Астральных островах была довольно спокойной. Он запомнил два ценных наследия меча, которым он мог обучаться дальше. Там были очень подробные инструкции по их использованию.

Он также запомнил невероятно мощную технику для ног, которая намного превосходила любую другую технику, которую Нин когда-либо видел. Нин мог и в ней тренироваться по своей схеме. Что же касается дуэлей с экспертами? В его распоряжении были десятки невероятно талантливых гениев.

Шёл один день за другим.

Бои между культиваторами пятого уровня происходили всё реже и реже, так как к настоящему времени каждый уже сражался со всеми другими. Некоторые из них уже несколько раз сражались с каждым. Даже Мегазвезда и Идущий по Воде уже сражались друг с другом. Но, конечно же, в конечном итоге, Идущий по воде был побеждён. Мегазвезда поддерживал свою репутацию непобедимого в пятом слое.

Время текло, и в мгновение ока на Астральных островах прошла тысяча лет.

В шестом слое всё ещё парил только один астральный остров. Это была резиденция Вэртулу, и он никому не бросал вызовов. Никто не был настолько квалифицирован, чтобы бросить ему вызов.

На этом астральном острове был светловолосый юноша, одетый в белую одежду. Он сидел в позе лотоса на земле. Внезапно его глаза открылись. У него был нежный теплый взгляд, но он, казалось, содержал в себе свет бесчисленных звёзд.

Он тихо пробормотал про себя: «Прошла тысяча лет. Новые культиваторы прошли тысячу лет закаливания и роста. Я думаю, они должны были дойти до «узкого места» в настоящее время. Мне пора бросить им вызов. Мм...я начну с Мегазвезды. Вскоре произошло нечто, что ошеломило всех культиваторов сотен тысяч астральных островов.

Мегазвезда, который никогда не падал с пятого пласта после попадания туда, упал до четвертого слоя. Все его наследные сокровища были захвачены шестым слоем. Все знали, что культиватор с шестого слоя, Вэртулу, только что победил Мегазвезду!

http://tl.rulate.ru/book/199/166031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку