Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 26

Глава 38

Мегазвезда

Глаза Су Юцзи мгновенно покраснели. Она была в восторге и в шоке. Её сердце было переполнено множеством сложных эмоций. Она была в восторге, понимая, что Цзи Нин пробился сквозь такое количество культиваторов мирового уровня, чтобы попасть в пятый слой. Но усталость и давление, которое она чувствовала, удручали её.

«Юзци...»

Фигура Нина размылась, когда он превратился в полосу света, которая подлетела к ней. Он внимательно посмотрел на неё.

«Что не так?»

«Ничего. Я просто так счастлива». Су Юцзи, наконец, улыбнулась, и её улыбка была абсолютно ослепительной. Теперь она снова выглядела как раньше. «Если бы ты пришёл чуть позже, Учитель, ты, вероятно, не смог бы найти меня».

«Что случилось?» Нин был потрясён. «Вы находишься на первом уровне. Этих жуков и големов должно быть достаточно, чтобы ты могла держаться долгое время».

«Против культиваторов первого уровня, да, но культиваторы третьего и четвёртого слоя не дают мне покоя». Су Юцзи беспомощно добавила: «Я не всегда могу их избежать». «Третий и четвёртый слои? В первом слое так много культиваторов. Почему же они сидят ...вот дерьмо!» Нин побледнел. Он понял, что произошло.

Он дал ей этих жуков и големов с лучшими намерениями, но путь в ад проложен хорошими намерениями. Здесь, на Астральных островах, всякий раз, когда кто-то обнаруживал, что ты обладаешь хорошими сокровищами, ты становился мишенью. Что касается такого мощного набора големов и жуков…

Хотя для большинства культиваторов здесь было сложно отправлять друг другу сообщения, было среди них и несколько союзников. Было ясно, что слухи, в конечном итоге, доходили до третьего и четвёртого слоёв.

«Я совершил ошибку», - покачал головой Нин.

«Это была не твоя вина, Мастер. Ты же не знал, что так случится. Я тоже позднее поняла, как сильно они захотят заполучить моих големов и жуков», - сказала Су Юцзи.

«Ты, должно быть, измотана». Нин мог представить, какова была её жизнь в последнее время. Эти культиваторы третьего и четвёртого пластов, несомненно, сделали всё возможное, чтобы заставить Су Юцзи сражаться с ними. Хотя она боролась и отбивалась, как долго она могла это делать? По прошествии большего времени, скорее всего, нашлись бы более мощные культиваторы, которые проявили бы к ней интерес.

«Я признаю поражение». Нин внезапно заговорил высоким голосом, его слова эхом отразились в воздухе над вулканическим островом.

«Мастер?» Су Юцзи была ошеломлена.

«Я признаю поражение в моем поединке против тебя», - рассмеялся Нин. «Этот набор наследных сокровищ – твой. Разве тебе не нужны сокровища?»

Су Юдзи вдруг поняла, что происходит.

«Поторопись. Этот набор наследных сокровищ бесполезен для меня, и я уже получил защиту Астральных островов». Нин рассмеялся, когда взмахнул рукой, заставив триста двадцати листьям наполниться Дао Огня и поплыть к Су Юцзи.

Су Юцзи немедленно взмахнула рукой, чтобы принять это наследие. Она выиграла эту битву. Если бы она захотела, она даже могла бы потребовать, чтобы Нин отдал ей все свои наследные сокровища. Но она собиралась покидать Астральные острова, ей не было смысла приобретать больше наследных сокровищ. В конце концов, требовалось получить только один полный набор.

«Хорошо, теперь, когда у тебя есть полное наследие, поторопись покинуть Астральные острова», - сказал Нин. «Это место слишком опасно для тебя».

Для кого-то вроде Су Юцзи это действительно невероятно опасное место. Без жуков она могла бы легко погибнуть. Но с жуками и големами она стала объектом ещё более мощных культиваторов.

«Хорошо». Су Юцзи испытывала множество сложных эмоций.

«Как только ты покинешь Астральные острова, сделай всё возможное, чтобы попасть в Двенадцать дворцов», - сказал Нин. «В данный момент, скорее всего, ты недостаточно сильна, чтобы привлечь их интерес. Но с этим наследием ты сможешь продвигаться. Сосредоточься на своём совершенствовании, и если появится такая возможность, приложи все усилия, чтобы войти во дворцы. В будущем я тоже присоединюсь к Двенадцати Дворцам».

«Двенадцать Дворцов?» Су Юцзи была озадачена.

«Это - самая мощная организация в Королевстве Яркий Берег. На самой вершине Королевства Яркий Берег стоят Двенадцать Дворцов и имперский клан». Нин дал ей простое объяснение: «Благодаря моей помощи ты получила только полное наследие. Но благодаря одному этому Двенадцать Дворцов не предоставят тебе автоматический вход. Нужно будет много тренироваться и пройти много испытаний, прежде чем тебе разрешат войти в Двенадцать Дворцов».

«Понятно». Су Юцзи знала свои возможности. Даже уйти отсюда и спастись было невероятным успехом. Она не мечтала о предоставлении автоматического входа в Двенадцать Дворцов.

«Это мой – талисман. Всегда держи его при себе, и я смогу почувствовать твоё местоположение. После того, как я покину Астральные острова, я найду тебя».

Нин вручил ей нефритовый талисман. Су Юцзи приняла нефритовый талисман, он был скользким и холодным. Она медленно кивнула: «Хорошо».

«Будь осторожна, когда попадёшь в другую часть Королевства Яркий Берег», - объяснил Нин.

«Не беспокойся. После того, что произошло здесь, я теперь буду очень осторожна. Кроме того...даже если внешний мир – опасное место, он не может быть таким же опасным, как эти астральные острова», - усмехнулась Су Юзци.

Этим двоим, хозяину и хранителю, нельзя было слишком долго болтать. В конце концов, им пришлось расстаться ещё раз, поскольку каждый из них телепортировался на свой собственный астральный остров. Су Юцзи полностью запомнила всё наследие, а затем решила уйти.

«Чёрт».

«Эта сучка приобрела полное наследие и ушла!»

«Этот урод, который добрался до пятого пласта, нарочно ей его проиграл? Неудивительно, что у неё были такие ценные жуки и големы. Должно быть, это он дал их ей».

«Как ты думаешь, этот урод, который добрался до пятого слоя, отомстит нам?»

«У нас теперь проблемы».

Культиваторы, которые наблюдали за Су Юцзи и неоднократно бросали вызовы ей, чтобы получить её сокровища, начали беспокоиться. Однако ни Нин, ни Су Юцзи не были заинтересованы в мести. Несмотря на то, что Су Юцзи была доведена до грани отчаяния, она не чувствовала никакой ненависти к ним. Она знала, что они также пытаются выжить. Когда они столкнулись с чем-то, что могло бы помочь им или увеличить их шансы на получение полного набора наследных сокровищ, они, естественно стали делать всё возможное, чтобы получить это.

Теперь Су Юцзи сбежала из этого моря горечи, тогда как все её мучители всё ещё боролись. Среди сотен тысяч фигур на астральных островах по-настоящему спокойными были только те двадцать фигур, которые получили защиту.

«Что? Он поднялся, а потом снова опустился?»

«Он действительно проиграл этот набор наследных сокровищ культиватору первого уровня?»

Все культиваторы внимательно следили за своими золотыми книгами, и они замечали, когда появлялись какие-либо изменения. Они смогли почти мгновенно просмотреть информацию, относящуюся ко всем островам. Они быстро поняли, что один конкретный остров теперь содержит наследие, относящееся к Дао Огня.

Кто-то на пятом пласте проиграл кому-то с первого? И у этого человека теперь есть наследие Дао Огня?

«Он проиграл нарочно?»

«Чёрт, почему у меня нет таких друзей?»

«Ух…»

Астральный остров Нина снова опустился с пятого пласта на четвертый. Мегазвезда, культиватор из пятого слоя, был немного раздражён этим. Он отправил Цзи Нину вызов, но в итоге Цзи Нин решил сразиться с Су Юцзи.

«Он избежал моего вызова и отдал своё наследие кому-то из первого слоя?»

«Хм, я буду продолжать вызывать его. Посмотрим, хватит ли у него мозгов, чтобы принять его. Если он это сделает, я буду относиться к нему уважительно». На следующий день Мегазвезда снова отправил Нину вызов. На этот раз Нин не отказался. В конце концов, Нин теперь находился под защитой Астральных островов. Он был наполнен уверенностью и желанием сражаться. Он хотел видеть, насколько мощными были чудовища из пятого слоя. В конце концов, Мегазвезда тоже был культиватором! Оба они были телепортированы на чёрный океанский остров. Они смотрели друг на друга издалека. Мегазвезда оказался тощим, смуглым ребёнком. Его серебряный плащ развевался на ветру. Как только началось сражение, Мегазвезда распался на тысячу клонов. Это заставило Нина напрячься. «Это [Сутра Тысячи Тел]».

«Так и есть. Это – Сутра Тысячи Тел». Тысячи клонов Мегазвезды были способны объединиться в странную формацию, похожую на формацию Тысячи Старейших Богов. Нин был полностью окружён клонами Мегазвезды. Эффект домена стал проявляться в этом районе, наполненный силой Мегазвезды. Несмотря на то, что Нин отчаянно сопротивлялся и даже использовал свой Кувшин Элементов Водного Пламени, он вообще ничего не мог сделать с этой формацией.

Что касается тысячи клонов Мегазвезды, они постоянно нападали на Нина. Нин выпустил полосы молнии Дао, взорвавшиеся дикой мощью. Они замедлили и ограничили действия множества клонов Мегазвезды. Нин дрался с максимальной силой. Хотя Мегазвезда абсолютно доминировал над Нином в этой битве, Вечное оружие Нина дало ему воздухонепроницаемую защиту.

«Твои искусства меча не так сильны, но твоя защита действительно плотная».

Затем Мегазвезда слился с остальными клонами в одно тело. Когда его клоны слились, его тело стало сопоставимо с телом «Дао Лорда Первой Ступени». Теперь Нин смог использовать божественные способности! Несмотря на то, что энергия тумана лазурного цветка Нина усилила его тело, у него не было возможности использовать эту энергию тумана для божественных способностей.

В одной руке Мегазвезда держал ятаган, его сабельные искусства были эфемерны и непредсказуемы. Он был невероятно сильным и очень быстрым, гораздо более страшным врагом, чем Сабафэй.

Мечи Нина дрожали при каждом столкновении, но, к счастью, он смог использовать свои шесть мечей для защиты. В этом поединке он полностью доминировал, но время от времени Нин намеренно пропускал удары Мегазвезды, чтобы сила его доспехов «Аквафлект» сыграла несколько неприятных трюков с его противником.

«У меня целый океан божественной силы благодаря [Тысяче Тел Сутры], но ты то как можешь так долго сражаться?» После долгого боя Мегазвезда был полностью ошеломлен.

«Чёрт с ним! Это просто тупая потеря моей божественной силы. Меня зовут Мегазвезда. А тебя? Ты действительно достаточно силён, чтобы жить среди нас в пятом слое. Ты можешь использовать одну свою божественную силу, чтобы продолжать сражаться, пока не исчерпаешь её и не победишь других на нашем пласте».

«Меня зовут Чёрный Север», - улыбнулся Нин.

С этого дня они с Мегазвездой стали друзьями. Тем не менее, в конце концов, Нин признал поражение в этой битве. Таким образом, он снова упал, на этот раз с четвёртого слоя на третий.

http://tl.rulate.ru/book/199/166028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Проды!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку