Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 26

Глава 26

Выбор

«Выжить в течение тысячи лет?»

Все культиваторы и другие формы жизни на вершине горы были заинтригованы. Все они были на мировом уровне и были похищены сюда. Для таких, как они, тысяча лет ничто. Например, Цзи Нин собирался потратить более шестисот лет просто пересекая Море Тьмы.

Если им просто нужно потратить тысячу лет, чтобы стать гражданином Королевства Яркий Берег, и им будет позволено жить в мире, все они готовы это сделать. Однако это предполагает, что они будут выживать в течение тысячи лет. Судя по описанию, третье логово жуков было не очень хорошим местом. Человек в серебряной броне стоял с холодной усмешкой на лице.

«Это может показаться лёгким, но я должен предупредить вас, что третье логово жуков - это место, которое использует наше Королевство Яркий Берег для выращивания жуков. На самом деле это третье - самое важное наше гнездо! В нём много мощных жуков, некоторые из которых сопоставимы с Дао Лордами Самсара».

Человек в серебряной броне продолжил: «Некоторые из жуков там слабые, другие - сильные. Есть даже жуки, которые равны мне по силе, и все они живут в третьем гнезде». Человек в серебряной броне засмеялся. «Если вы выберете этот вариант, четвёртый, вам придется потратить тысячу лет, проживая в третьем гнезде жуков! Если вам повезёт, и вы не наткнётесь на каких-либо могущественных жуков, вы сможете выжить в течение тысячи лет. Но если вам не повезёт, и вы встретитесь с более сильными жуками, вы можете умереть почти мгновенно. Основываясь на том, что мы видели в прошлом, примерно каждый десятый культиватор выживал в четвёртом варианте».

Всего один из десяти? Культиваторы и другие формы жизни на вершине горы ощутили давление. Даже невероятно сильные эксперты, такие как Цзи Нин и Горхо, а также некоторые таинственные формы жизни, обладавшие невероятной силой, сразу же отказались от идеи выбора этого варианта. Этот вариант требовал удачи. Они были культиваторами мирового уровня, и даже самые чудовищно талантливые из них были способны сражаться с Дао Лордами первой ступени!

В третьем гнезде было много ужасающих жуков. А согласно тому, что сказал человек в серебряной броне, некоторые из жуков были так же сильны, как и он! Если они столкнутся с этими жуками, они, несомненно, будут обречены! Поистине мощные эксперты не захотели принять вариант, основанный только на удаче.

«Пятый вариант». Странная улыбка засияла на губах человека в серебряной броне.

«Позвольте мне объяснить пятый вариант». Женщина в серебряной броне произнесла это холодно. Её голос был настолько острым, что казалось, что он ударил в истинную душу каждого культиватора и особой формы жизни.

«Пятый вариант - жить на Астральных островах. Всё, что вам нужно сделать, это остаться в живых. Противники, с которыми вы столкнётесь на Астральных островах –культиваторы мирового уровня. Вам нужно сражаться с ними, и, в конце концов, самым талантливым будет разрешено выжить и уйти».

«Осмелюсь спросить, что нам нужно делать на Астральных островах?» - спросил невероятно красивый мужчина в белом, который держал в руках деревянный посох в руках.

Женщина в серебряной броне окинула его взглядом и спокойно ответила: «Как только вы отправитесь на Астральные острова, вам скажут. Проще говоря, вашими оппонентами будут другие культиваторы мирового уровня, которые были так же похищены из Бесконечных Территорий. Только самые талантливые культиваторы выживут на острове, и им будет разрешено покинуть его! Примерно один из ста выживет».

«Как?»

«Только один из сотни?»

«Н-но...»

«Это – безумие».

«Все они на мировом уровне?»

Все культиваторы и особые формы жизни, а также тайные потомки эонийцев были потрясены, услышав это. По правде говоря, Нин и другие чрезвычайно сильные фигуры склонялись к пятому варианту, потому что в пятом варианте их конкуренция будет состоять только из других культиваторов мирового уровня.

Они были уверены, что они намного сильнее, чем подавляющее большинство их приятелей.

Они не желали рисковать и испытывать удачу в гнезде жуков...но, с другой стороны, было правдой то, что уровень потерь в пятом варианте был слишком высоким. Только один из сотни выживет?

Даже Нин молчал. Даже Союз Дао не осмелился бы продолжить такой конкурс. У каждого культиватора мирового уровня обычно были учителя или школы, которые их поддерживали.

Королевство Яркий Берег похищало посторонних со всех регионов, не заботясь о том, погибнут они или нет. Единственной целью таких действий было - отсеять проигравших.

«Хотя я – могущественный, это только в сравнении с моими коллегами-культиваторами. Существует немало особых форм жизни, которые были похищены сюда».

Наибольшее беспокойство Нина вызывали особые формы жизни. Некоторые были слабыми, какие-то – намного слабее, чем культиваторы, хотя у них были специальные методы.

К сожалению, некоторые из них были чудовищно сильными. Мощные особые формы жизни обычно наделялись определёнными врождёнными способностями, которые позволяли им быть невероятно опытными в определённых областях. Например, были некоторые особые формы жизни, квалифицированные в иллюзиях, которые могли бы опередить даже культиваторов сердечной силы мирового уровня. Следует понимать, что Нин ещё не встречался ни с одним культиватором сердечной силы мирового уровня! «Только один из ста выживет. Мои оппоненты будут состоять как из культиваторов, так и из специальных форм жизни. Что мне делать? Что выбрать?» Нин начал обдумывать этот вопрос.

«Пять вариантов. Первые три варианта не особенно опасны».

Мужчина и женщина в серебряном обменялись взглядами.

Человек в серебряном небрежно сказал: «Станьте Самсара Дао Лордами, получите защиту Самсара Дао Лордов или станьте вечными рабами Самсара Дао Лорда! Конечно, вы ещё можете пойти на рудники. Это всё варианты без риска».

Очень немногие выбрали бы первые три варианта. Прорыв до Самсара Дао Лорда не было чем-то, что ты мог бы сделать только потому, что хотел этого. Получение защиты Самсара Дао Лорда было почти нереальным. Стать рабом? Никто не хотел этого делать.

Культиваторы мирового уровня добровольно не стали бы рабами другого. Все они знали, что стать гражданство Королевства Яркого Берега будет представлять собой огромное благословение, но превратиться в раба низшей касты…это означало, что у них, вероятно, не будет никаких перспектив.

Шахта на тысячу циклов хаоса? Это – слишком долго.

«Четвертый вариант - выжить в третьем гнезде в течение тысячи лет. Примерно один из десяти выживет».

Человек в серебряной броне продолжил: «Пятый вариант - пойти на Астральные острова и состязаться с равными вам соперниками. Один из сотни выживет».

Свист. Свист. Свист. Свист.

Человек в серебряной броне взмахнул рукой, в результате чего четыре потока света мгновенно появились и перегородили горный пик.

«Те, кто выбирает второй вариант, входят в первый регион. Те, кто выбирает третий вариант, входят во второй регион. Это – регион для четвертого варианта. Этот регион относится – пятый вариант».

Человек в серебряном буднично указывал на каждый путь по очереди, а затем взглянул на всех присутствующих на горе.

«Выберите свои пути».

Все на вершине горной вершины начали двигаться. Многие сомневались, но дуэт в серебряной броне никого не торопил. Они просто стояли и молча ждали. Медленно люди начали делать свой выбор. Культиватор вошел во второй регион. Это был выбор - провести в шахтах примерно тысячу циклов хаоса. Только тогда будет достаточно руды, чтобы стать гражданином Королевства Яркого Берега.

«Я слишком слаб. Мои шансы на то, чтобы выжить в третьем гнезде на Астральных островах, слишком ничтожны». Культиватор покачал головой, постояв. После того, как он сделал свой выбор, многие другие культиваторы тоже стали делать свой выбор. Большинство культиваторов выбрали третий, четвертый или пятый варианты.

«Мастер, что нам делать? Какой выбор мы должны сделать?» Су Юцзи отправила мысленное сообщение.

«Я выбираю пятый вариант, - мысленно ответил Нин.

«Да?» Это был единственный выбор, который мог сделать Нин. Он не мог выбрать первые три варианта, потому что он должен был отправиться во Дворец Огромное Небо в течение одного цикла хаоса!

Ему будет разрешено покинуть страну только после того, как он станет гражданином Королевства Яркий Берег. Нин не мог тратить время на добычу полезных ископаемых, и, очевидно, он не хотел бы стать рабом другого. У него также не было возможности сразу стать Дао Лордом Самсара.

Что касается гнезда жуков, то это было просто удачей. Нин совсем не хотел, чтобы его судьбой управляла удача. В конце концов, он был достаточно уверен в своих способностях.

«Пятый вариант?» Су Юцзи на мгновение заколебалась. «Тогда я тоже выберу пятый вариант».

«Не нужно сильно напрягать себя. Это решение, способное изменить жизнь. Выбери тот вариант, который тебе больше всего подходит», - сказал Нин.

«Я выбираю пятый вариант». Су Юцзи стиснула зубы. «Я знаю, что я довольно слаба, но с теми жуками, которых ты одолжил мне, я смогу держать себя в руках. Я не хочу выбирать другие варианты».

Нин кивнул. Как он думал, многие культиваторы предпочли бы выбрать пятый вариант.

Большинство из них предпочли бы сражаться с другими культиваторами того же уровня, чем терять бесчисленные годы своей жизни, стать вечным рабом или положиться на удачу.

Нин внезапно проявил браслет и передал его Су Юцзи.

«Юцзи, держи эти восемнадцать големов Адского Ветра. Они не будут слишком полезны для меня, но если ты используешь их и своих жуков, у тебя будет хоть какой-то шанс выжить на этих Астральных островах. Я уже приказал големам Адского Ветра чтобы повиноваться тебе во всём. Ты легко сможешь их привязать».

«Учитель, они и тебе помогли бы». Су Юцзи начала нервничать. Она точно знала, насколько опасен пятый вариант, учитывая, что выживет только один из ста. Даже особые формы жизни будут принимать участие!

«Просто возьми его», - повторил Нин.

Су Юцзи смотрела на юношу в белом. Сначала она только выбрала стать хранителем Цзи Нина потому, что он чудовищно талантлив. Однако после того, как они провели больше времени вместе, она медленно начала понимать, каким человеком был Цзи Нин на самом деле.

Цзи Нин выглядел спокойным и расслабленным, но он не каждого признавал. Однако, как только он это делал, он относился к этому человеку, как к пожизненному другу. Су Юцзи всегда ощущала, что что-то вечно тяготило Цзи Нина. Она пыталась это понять, но никогда не могла добиться прогресса.

«Пойдём».

Нин положил браслет в руки Су Юцзи, затем направился к области пятого варианта. Су Юцзи кивнула, следуя за ним.

Более тридцати тысяч культиваторов и тысячи других форм жизни. Каждый сделал свой выбор. Что действительно удивило Нина, было то, что двадцать три культиватора и две особые формы жизни фактически выбрали второй вариант.

Следовало понимать, что это был первый визит каждого из них сюда. Никто не знал ни одного из местных Дао Лордов Самсара. А второй вариант – выбор стать рабом.

«Кажется, всё может случиться», - размышлял Нин.

Были и преимущества в том, чтобы стать рабом. Ты станешь гражданином Королевства Яркий Берег, хотя и одним из членов самого низкого уровня. Ты получишь хотя бы незначительный доступ к секретам Королевства Яркий Берег.

Третий вариант - шахта. Этот вариант выбрали более тысячи культиваторов и сотни специальных форм жизни.

Четвертый вариант, выживание в гнезде жуков, выбрали более пяти тысяч культиваторов и двести особых форм жизни.

Пятый вариант, выживание на Астральных островах. Все остальные выбрали этот вариант.

http://tl.rulate.ru/book/199/166016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку