Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 26

Глава 24

Взяты силой

Территория, расположенная вдали от Моря Тьмы.

Огромный ромбовидный драгоценный камень был расположен на звезде хаоса, он излучал волны силы.

«Мне нужно приблизиться к нему, я могу подойти поближе».

На вершине этой звезды хаоса собралось более сотни культиваторов мирового уровня. Их взгляды вспыхнули, когда они посмотрели на огромный ромбовидный драгоценный камень, который был прочно вставлен в землю поодаль. Волны, исходящие от драгоценности, шли прямо в их сознание.

«Передо мной кармическая удача, я должен её ловить».

«Мне нужно двигаться вперёд».

Культиваторы мирового уровня были похожи на детей, которые только начали учиться ходить. Каждый шаг, который они делали, был невероятно трудным, и чем ближе они подходили, более сильное давление оказывалось на их истинные души. Несмотря на это, они продолжали стремительно приближаться к ромбу, чтобы более отчётливо слышать голос, который был скрыт в этих волнах силы.

Голос был похож на голос самого Дао.

Свист.

Огромная, чёрная дыра, которая была размером более миллиона километров внезапно и бесшумно открылась над этой звездой хаоса. Титаническая голова медленно вышла из дыры, она смотрела двумя своими пылающими солнечными глазами на культиваторов под собой.

«Что ...»

Сотня с лишним культиваторов мирового уровня быстро вышли из забытья.

Они были поглощены восторгом, столкнувшись с этой огромной кармической удачей. Но теперь они все вздрогнули от потрясения, увидев ужасающую голову, которая только что появилась. Их истинные души были в ужасе!

Свист...

Огромная голова открыла рот и открыла громадный пространственный коридор, появившийся у неё во рту. Сотня с лишним культиваторов мирового уровня на вершине звезды хаоса полетели к ней, не в силах противостоять её силе. Все они были втянуты в пространственный коридор, и даже драгоценный камень ромбовидной формы, который был вставлен в звезду, тоже был втянут.

Глоток.

Огромная голова закрыла рот, а затем отступила назад в чёрную дыру, которая закрылась за ней. На звезде осталась гнетущая тишина.

......

Территория Гэлянь.

Это была одна из территорий, находящихся вне контроля Союза Дао. Эонийцы контролировали эту территорию.

Две великолепно одетые фигуры из верховных властей шатались в космическом хаосе. Пространство-время менялось и искажалось вокруг них. Они, казалось, двигались медленно, но каждый шаг, который они делали, позволял им путешествовать гораздо дальше, чем могли путешествовать культиваторы мирового уровня, телепортируясь.

«Горш, ты на самом деле был готов позволить маленькому Горхо стать моим? Это значит, что если он станет Пробужденным, он будет считаться, по крайней мере, частично моим подчинённым».

Ослепительно красивая женщина, одетая в длинную зеленую одежду, весело рассмеялась, когда заговорила.

«За все мои годы я никогда не видел потомков, у которых было больше способностей, чем у Маленького Горхо. Хотя он в настоящее время просто культиватор мирового уровня, я его воспитал и научил его сражаться против Дао Лордов первой ступени, и это ещё не предел! Его величайшее мастерство лежит в Дао Пространства...а ты являешься одним из двух лучших мастеров пространства-времени во всей эонической расе.

Только если ты возьмешь его в ученики, он действительно может достичь величайших высот в Дао космического пространства». Седовласый мужчина средних лет горел желанием добиться своего.

Седовласый мужчина продолжил: «Чем сильнее он будет до пробуждения, тем больше он выиграет после своего Пробуждения, и тем больше будет к него потенциала! Я наблюдал, как маленький Горхо вырос и учил его шаг за шагом. Конечно, как твой ученик, он будет считаться наполовину твоим подчиненным...но ради его будущего роста я решил позволить тебе воспользоваться этим».

«Ты говоришь так, как - будто я пользуюсь огромным преимуществом». Женщина в зелёном рассмеялась. «Мне нужно приложить много сил, чтобы научить его, понимаешь?»

«Не так много нас, эонийцев, а ещё меньше потомков с таким же потенциалом, как этот ребенок. Маленький Горхо может пробудить себя, когда захочет, но намеренно подавляет себя. Не притворяйся, что ты не выиграешь в лотерею, взяв ученика с таким потенциалом», - сказал седовласый мужчина.

«Давай проясним ситуацию с самого начала. Раз он будет моим учеником, я буду держать его рядом с собой полный цикл хаоса», - сказала женщина в зелёном. «Тебе не разрешается вмешиваться».

«Хорошо», - согласился седовласый мужчина. Они болтали и смеялись, прогуливаясь по пустоте космоса, быстро достигнув другого хаос-мира.

«О!?» Женщина в зелёном поморщилась. В её глазах появилось пятнышки золотого света, которые сияли в окружающем регионе пространства-времени. Она сразу же сказала с торжественным выражением лица: «Пространство-время в окрестностях было насильственно искажено».

«Насильственно искажено?» Седовласый человек тоже нахмурился. Он немедленно отправил свою интуицию, чтобы отсканировать весь хаос.

«Где малыш Горхо?»

«Почему его нет?» Седовласый мужчина был ошеломлён.

«Почему даже его слуги...погоди-ка, даже защитники этого хаос-мира пропали?»

Согласно установленным правилам, защитникам было категорически запрещено покидать хаос-мир без его разрешения, поскольку это была невероятно важная часть территории короля Горша.

Но теперь все культиваторы мирового уровня пропали без вести из этого хаос-мира, включая его самого заветного потомка Горхо.

«Мои подчинённые никогда не уйдут без моего разрешения. Кто-то, должно быть, их убил или захватил».

Пламя замерцало вокруг тела седовласого мужчины, а его глаза заполнились жаждой убивать.

«Если пространство-время было искажено здесь, мы должно быть, сможем отследить маршрут и найти человека, который это сделал. Я его убью. Я УБЬЮ ЕГО».

«Ты не можешь убить его...» Лицо зеленоволосой женщины помрачнело.

«А?» Седовласый мужчина обернулся посмотреть на неё.

«Я не могу найти никаких следов. Человек, который нарушил пространство-время здесь, даже сильнее меня в Дао пространства», - объяснила женщина с зелёными волосами.

«Ты не сможешь остановить его, если он решит не сражаться с тобой».

«Даже сильнее, чем ты в Дао пространства-времени?» Седовласый человек вряд ли мог поверить в это.

«Кто это сделал?» Женщина в зелёном нахмурилась.

«Может быть, это Союз Дао? Есть только несколько членов Союза Дао, способных совершить такое, но действительно ли они опустятся до того, чтобы действовать против маленького Горхо? Они не станут, правда...?»

......

Невероятно горячая звезда хаоса.

Внезапно над ними появилась огромная чёрная дыра, из которой показалась эта гигантская голова. Она медленно выходила изнутри. Она открыла рот и начала всасывать в себя всю звезду хаоса. Звезда хаоса превратилась в пылающего огненного зверя с аурой невероятной силы. Борясь, чтобы вырваться на свободу, он издал яростный рев: «Кто ты?!»

«Пришло время вернуться домой, дитя». Гигантская голова дала простой ответ, а затем всосала пылающее существо в пространственный чёрный коридор, который появился у неё во рту.

Свист…

Пылающее существо больше не могло сопротивляться. Оно всё ближе и ближе приближалось к пространственному коридору, уменьшаясь в размерах, прежде чем окончательно втянуться. Гигантская голова исчезла из чёрной дыры, которая быстро закрылась за ней.

......

«Как странно».

Человеческая фигура, которая была полностью сформирована из воды, сидела в пустоте пространства, любопытно глядя на окружающий её мир.

Свист.

Рядом с ней появилась чёрная дыра, после чего появилась эта гигантская голова.

«Новорожденный ребенок...» Титаническая голова открыла рот и начала рисовать водянистую фигуру.

«Э-э?»

Водянистая фигура гуманоида оказалась неудержимо потянутой к этому пространственному коридору. Существо с любопытством наблюдало, не пытаясь отступить. Это было потому, что оно не ощущало даже малейшей враждебности от, кажущегося ужасным, существа перед ним.

....

В течение этого времени многие могущественные существа загадочно исчезали со всех концов Бесконечных Территорий.

Когда Цзи Нин и другие культиваторы на борту летающего судна были втянуты в коридор пространства-времени, они могли ощущать пространство и время, крутящиеся вокруг них. Это было похоже на ощущение того, что их переносят через матрицу переноса пространства-времени.

«Это – матрица передачи пространства-времени. Куда нас переправляют?»

Нин и другие культиваторы были охвачены беспокойством. Бегемот, засосавший их, был просто слишком сильным.

Свист.

Пространство-время внезапно стабилизировалось ещё раз.

«Где мы?» Нин теперь мог видеть, что они находятся на вершине возвышающейся горы. Они были телепортированы на эту невероятно большую гору, и здесь было много других живых существ.

Более половины их них были культиваторами, и здесь собралось их более тысячи. Нин и другие девяносто семь культиваторов сначала убрали летающее судно, а затем внимательно осмотрелись.

«Что это за место?»

«Приятели - даосисты, где мы? Как нам покинуть это место?» Всемирный Бог Сян Лу немедленно задал этот вопрос культиваторам, которые прибыли сюда до них.

Культиватор в чёрном взглянул на Мирового Бога Сяна Лу, затем медленно покачал головой.

«Невозможно отсюда уйти. Этот горный пик окружён ограничительными заклинаниями. Вы не сможете отойти даже на шаг от горы. Что касается самой горы, мы не можем её даже слегка повредить. По правде говоря, мы только недавно сюда прибыли, за несколько часов до того, как вы пришли сюда.

Когда Нин и другие услышали это, они слегка нахмурились, а их взгляды стали задумчивыми. Прямо в этот момент неожиданно появилась ещё сотня с лишним культиваторов ниоткуда. Все культиваторы выглядели довольно потерянными.

http://tl.rulate.ru/book/199/166014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку