Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 26. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 26

Глава 3

Слабый в Дао Меча

Цзи Нин посмотрел на кристальный глобус в своих руках, затем спросил: «Итак...что я могу сделать с этой кровью Вечного?»

«Эта капля крови Вечного не так ценна для Союза Дао. В лучшем случае они могут использовать её для усовершенствования некоторых таблеток или определенных уникальных жуков», - сказала девушка.

«Тем не менее, она невероятно, невероятно важна для эонийцев. Этой капли крови Вечного достаточно, чтобы позволить любому члену их расы взлететь в своей власти! В конце концов, это почти половина жизненно важной сущности Императора Мелобо. Почти половина его крови и плоти использовалась в очищении этой капли божественной крови».

«Любой из расы эонийцев, который узнает, что у тебя есть эта кровь, попытается выследить и убить тебя», - сказала девушка.

Нин нахмурился. Значит, это будет бесполезно для него, но королевство эонийцев шло ради этого на всё?

«Тем не менее, не беспокойся. Территория Бесплодных Земель является одним из центральных регионов Союза Дао. Эонийцы никогда не посмеют прийти на эту территорию! В лучшем случае, они отправят некоторых своих пешек мирового уровня».

Девушка продолжила: «Честно говоря, мы подозреваем, что Фукай и Арройо, скорее всего, пешки эонийцев».

«Правильно. Они слишком сильно хотят заполучить кровь Вечного. В этом нет смысла», - согласился Золотой Голем. «В поместье Всех Богов много редких сокровищ, но единственное, что их заботит — кровь Вечного. Кроме того, оба они возглавляли отряды десяти слуг мирового уровня, имели много сокровищ и Вечное оружие».

Золотой голем покачал головой. «У них так много сокровищ и такого необычного порядка, но они полностью зациклены на крови Вечного и готовы пожертвовать чем угодно, чтобы заполучить её. Этого более чем достаточно, чтобы заставить нас подозревать, что они - ищейки эонийцев».

Нин кивнул. Правильно. Они, должно быть, в лучшем случае — лакеи, поскольку истинные представители расы эонийцев были невероятно редкими. И они были, по крайней мере, на уровне Дао Лордов Самсара.

«Но, конечно, это только мои подозрения», - сказал Золотой Голем. «В конце концов, они следовали всем правилам Учителя, когда шли через многие опасные районы, чтобы подойти к воротам Божественного Дворца, а затем пережили испытание на жерновах Самсары. Если бы не ты, я был бы вынужден отдать эту каплю крови Вечного Арройо».

«Правильно», - кивнул Нин.

«Эта капля крови Вечного тебе не пригодится. После того, как ты покинешь это место, поторопись к Суду Бесплодных Земель», - сказал Золотой Голем. «Скажи Дао Лорду Бесплодных Земель, что ты приобрёл каплю крови Вечного и ты хочешь продать её Союзу Дао». Девушка, стоящая поблизости, кивнула в знак согласия.

«Дао Лорд Бесплодные Земли необычайно могущественен, хотя он ещё не достиг Вершины, Слияния Дао, он впечатляюще могущественный Дао Лорд Бесконечных Территорий. По рейтингу всех Бесконечных Территорий, он может войти в тройку самых сильных Дао Лордов. Если он сможет продвинуться ещё на шаг и достигнет Вершины, он, скорее всего, будет так же силён, как и Учитель».

«Насколько же силён, как и Дао Лорд Все Боги?» Нин был в шоке.

Дао Лорд Бесплодные Земли действительно был невероятной фигурой. Если он достигнет Вершины, он будет сопоставим с Дао Лордом Все Боги? Неудивительно, что Дао Лорд Единое Небо был так вежлив с ним.

«Тебе не нужно беспокоиться о том, что такая сила, как Дао Лорд Бесплодные Земли, будет охотиться за твоей кровью Вечного», - рассмеялась девушка. «Передать её ему — самое безопасное решение. Если ты расскажешь о ней другим Дао Лордам Самсара Союза Дао, девять из десяти предпочтут просто убить тебя и забрать её себе. Хотя эта капля крови Вечного не является ценной для Союза Дао, они все равно захотят заплатить цену примерно в два миллиона кубов нектара хаоса, чтобы купить её».

«Два миллиона кубов?» Нин был довольно сильно удивлён. Это было похоже на манну, свалившуюся с небес!

Тем не менее, богатство и сокровища не имели большого значения. В конце концов, они не были источниками силы. Личная сила была важнее всего!

«Королевство эонийцев, вероятно, захочет заплатить десять миллионов кубов», - усмехнулась девушка.

«Но ни один Союз Дао никогда не продаст их им, это приведёт только к тому, что эксперт-эониец станет ещё более мощным и опасным».

«Два миллиона? Десять миллионов?» Это было просто огромное богатство для Нина. Внезапно Нин вспомнил своего старшего брата, Дао Лорда Единое Небо, сказавшего ему, что он дал Дао Лорду Бесплодные Земли достаточно сокровищ, чтобы создать два совершенных аватара. И всё ради того, чтобы убедить Дао Лорда Бесплодные Земли помочь ему. Нин сразу спросил: «Сколько нужно богатства для того, чтобы Самсара Дао Лорд создал идеальный аватар?»

«Идеальный?» Девушка усмехнулась, глядя на Нина. «Большинство Дао Лордов Самсара обычно создают простые и довольно грубые аватары. Их каждый шаг — грань между жизнью и смертью. Только после достижения немыслимого уровня власти они осмеливаются пойти и создать аватар, который может быть описан, как «идеальный». Таким образом, для создания идеального аватара им, вероятно, понадобится как минимум десять миллионов кубов сокровищ!

Даже для Дао Лордов Самсара, которые находятся на Вершине, это — сумма всех их богатств и сокровищ вместе взятых».

Наконец, Нин понял. Его старший брат, Дао Лорд Единое Небо, должно быть, продал почти все свои вещи, чтобы приобрести достаточное количество богатств и убедить Дао Лорда Бесплодные Земли помочь ему.

Дао Лорд Единое Небо был Лордом дворца Огромное Небо и жил в течение многих лет. На этот раз, ради своего Слияния Дао, он был готов потратить почти всё, что у него было.

«Десять миллионов кубов — это, как правило, сумма, которую могут собрать только Дао Лорды Самсара на Вершине», - сказала девушка. «Обычные, более слабые Дао Лорды Самсара имеют всего несколько сотен тысяч кубов нектара хаоса. Другими словами, эта капля крови Вечного стоит столько же, сколько и все сокровища множества «обычных» Дао Лордов».

Золотой Голем торжественно сказал: «Бесконечный изначальный хаос наполнен бесчисленными скрытыми сокровищами. Один таинственный лист может стоить миллионы кубов нектара хаоса. Например, одна капля Зеркального Сердца стоит столько, что сведёт с ума даже Самсара Дао Лорда, который находится на Вершине. Он захочет потратить десять миллионов кубов нектара хаоса, чтобы купить такое сокровище, но не найдёт никого, кто захочет продать его ему.

Однако всё это иллюзорные вещи. Сокровища — не более, чем внешние источники силы. В конце концов, успех в культивировании требует, чтобы ты полагался на свои силы».

Нин кивнул. Когда Дао Лорд Единое Небо отправился в Смещение Волн, он искал особое сокровище. Чтобы найти это сокровище, Дао Лорд Единое Небо сначала рисковал жизнью в Руинах Источника Ветра. Он приобрёл этот «Талисман Вечности», а затем заплатил совершенно огромную цену, чтобы убедить Дао Лорда Бесплодные Земли помочь ему.

Затем они углубились в мир Смещения Волн. На самом деле были некоторые сокровища, которые могли бы свести с ума даже самого могущественного Дао Лорда.

«Правда. В конце концов, все сокровища — это ни что иное, как внешние источники силы», - вздохнула девушка. «Ради своего Слияния Дао, мой господин рискнул жизнью найти определённые полезные сокровища, а также пригласил многих своих друзей помочь ему. Он сделал всё возможное, чтобы подготовиться к своему Слиянию Дао, но в конце концов он всё-таки провалил попытку. Тем не менее, есть легенды о древних силах, которые вообще не готовились. Они, естественным образом завершали свое Слияние Дао. Пока они спали и мечтали, они заработали себе вечную жизнь».

«В конце концов, культивирование - самое главное», - вздохнула девушка.

Нин кивнул. Он давно понял это. Честно говоря, все поняли, включая Дао Лорда Все Боги и Дао Лорда Единое Небо. Однако, они достигли конца своего пути совершенствования и не смогли продвинуться дальше. Они достигли Вершины Слияния Дао, но не были уверены в успешном преодолении этого процесса. Естественно, они пытались найти сокровища, которые могли помочь им увеличить шансы на успех в Слиянии Дао.

«Теперь ты знаешь, как ты можешь поступить с этой каплей крови Вечного».

Девушка указала на окружающие их статуи. Большой зал был диаметром в сто километров, и его четыре стены были заполнены тысячами статуй.

«Учитель лично вырезал все эти статуи».

«Алхимия, искусство, формации...Учитель был опытным во многих и многих вещах. Именно поэтому он назвал себя «Все Боги»», - сказала девушка. «Учитель даже пытался тренироваться в Дао Меча. Ради своего совершенствования Учитель изучил искусства более чем пяти тысяч экспертов мирового уровня, которые шли по пути Дао Меча. Эти эксперты мирового уровня имели совершенно разные искусства меча».

Девушка продолжила: «После того, как Учитель увидел эти искусства меча, он вырезал эти пять с лишним тысяч статуй. Каждая статуя представляет собой особое искусство культиватора мирового уровня».

«Пока Учитель визаулизировал, изучал эти различные искусства меча и тратил силы на вырезания этих статуй, мастерство Учителя в Дао Меча достигло уровня нового Дао Лорда Самсара, специализирующегося на искусстве меча».

Нин потерял дар речи, услышав это. Этот метод совершенствования был просто...просмотр искусств мечей более пяти тысяч экспертов мирового уровня, которые обучались в Дао Меча?

На всей территории Бесплодных Земель, вероятно, не было так много экспертов в мече! Закончив вырезание статуй, он достиг уровня нового Самсара Дао Лорда, который поднялся через Дао Меча?

«Впоследствии Учитель бросил это занятие. Как он выразился, у него просто не было таланта к Дао Меча», - сказала девушка. «Учитель действительно провёл в общей сложности несколько циклов хаоса, чтобы сначала освоить искусства меча их всех, а затем вырезать эти тысячи статуй».

Нин действительно слышал от духа формации Десяти Тысяч Гор, что Дао Лорд Все Боги «не был искусным в Дао Меча».

Однако, это было только в сравнении с каким-либо другим Дао. Дао Лорд Все Боги был настолько невероятно опытным в других областях, что перед смертью он смог создать такое пламя, которое пугало даже Вечных Императоров.

Голем, которого он создал, Золотой Голем, был сопоставим с крупными силами, которые достигли вершины Слияния Дао.

Что касается Дао Меча? Он был просто сопоставим с новыми Дао Лордами Самсара, которые специализировались на этом Дао. В сравнении с другими своими Дао, он действительно «не был искусен в Дао Меча».

«Проведи некоторое время, медитируя над этими статуями. Эти пять тысяч с лишним статуй представляют более пяти тысяч различных видов искусств меча. Учитель часто говорил, что все Дао связаны. В результате из этих многочисленных искусств он обнаружил путь, который позволил бы кому-то прорваться, чтобы стать Дао Лордом Самсара», - сказала девушка.

«Хорошо», - кивнул Нин, затем он подошёл и посмотрел на статуи. Внезапно он обернулся и спросил: «Сколько у меня времени?»

«Столько, сколько тебе нужно!»

Девушка рассмеялась: «Если хочешь, ты можешь провести здесь один или два цикла хаоса. Я надеюсь, что Фукай и Арройо не будут так долго ждать за пределами поместья Всех Богов».

«Они ждут снаружи?» Нин был немного удивлён. Он не исключал такую вероятность, но тем не менее это заставило его почувствать себя неловко.

«Да. Они не захотели получить никаких благословений или сокровищ. Оба они сразу решили покинуть поместье Все Боги. Если мои предсказания верны, оба они, определённо, ждут тебя снаружи», - сказала девушка.

Нин кивнул, а затем рассмеялся: кому они нужны?

Эти статуи представляли более пяти тысяч различных видов искусств мечей. Этого было достаточно, чтобы он очень, очень долгое время потратил на самосовершенствование. Что касается Фукая и Арройо? Ну пусть подождут снаружи.

http://tl.rulate.ru/book/199/165993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку