Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 35

Дао-печати

Бесконечный изначальный хаос был наполнен множеством тайн. Даже возвышенные Вечные Императоры, фигуры, которые существовали вечность, и чье каждое слово несло силу закона, никогда не посмеют утверждать, что они поняли все его секреты.

Первобытный хаос содержал определенные формы жизни, одну из которых встретил Цзи Нин в Трёх Царствах. В то время Нин столкнулся с Водным слугой Старейшего Бога, известным, как Демонический Бог Сухой Шип. Хотя Водные считались чужими в Трёх Царствах, они были на самом деле довольно распространены в Бесконечных Территориях и не заслуживали особого внимания. Однако раса Шелковистых была иной.

Они были гораздо редкими и гораздо более загадочными.

Они существовали в очень небольшом количестве и все они были женщинами. Им приходилось совокупляться с мужчинами, принадлежащими к другим видам, чтобы родить новых Шелковистых, и их дети всегда были бы женщинами!

Несмотря на то, что их было немного, они были необычайно мощными, потому что они рождались с огромным врожденным искусством иллюзий, также они были очень опытными в ближнем бою.

Шелковистая, достигшая мирового уровня, была бы абсолютным кошмаром для других экспертов мирового уровня, с которыми она могла столкнуться, потому что любой, кто оказался в ловушке одной из своих иллюзий, оказался бы лёгкой добычей для Шелковистой в ближнем бою.

«Давайте начнём», - приказал трехглазый человек.

Тысячи золотых воинов снова стали появляться на вершине жерновов Самсары. С громким воем золотые воины превратились в полосы света и бросились к Богу Мира Захватчику Драконов и Мировой Богине Воде Шёлка.

Свист.

Два лазурных голема внезапно появились рядом с Богом Мира Захватчиком Драконов. «Хозяин». Два лазурных голема заняли оборонительные позиции вокруг него.

«Блокируйте любых противников, которые попытаются напасть на меня. Не позволяйте им подойти слишком близко», - мысленно отправил им Бог Мира Захватчик Драконов.

В это время он достал дао-печать, похожую на высушенный жёлтый лист. Печать была покрыта большим количеством извивающихся божественных рун и излучала ауру тайны и силы.

«Пришло время полностью выложиться». Всемирный Бог Захватчик Дракона чувствовал, как его сердце саднило. Это было сокровище, которое он приспас, чтобы сохранить себе жизнь в отчаянном положении. Однако, узнав, что его противник был Шелковистой и, увидев, как все эти золотые воины набросились на него, он больше не мог позволить себе экономить на сокровищах. Остаться бы в живых...вот о чём нужно было думать сейчас.

Грохот...

По мере того, как Всемирный Захватчик Драконов вливал свою Бессмертную энергию в Дао-печать, сухая листовидная печать мгновенно распалась на бесчисленные божественные руны. Эти руны пересекались друг с другом, как бесчисленные тонкие шёлковые нити, образуя золотой набор доспехов на теле Захватчика Дракона.

«Шшшшшш...»

Полускорпион, полуженщина Бог Мира Вода Шёлка издала пронзительный крик. Звук мгновенно проник в уши далеко стоящего Бога Мира Захватчика Дракона, странная

каденция глубоко погрузилась в его разум и заставила его мгновенно потерять свою психическую связь с внешним миром.

Он понял, что он внезапно превратился в обычного смертного.

Он был посреди озера, вокруг было много красивых женщин, одетых в марлевую одежду. Они медленно приближались и приближались к нему.

«Иллюзии? СЛОМАТЬ!!!»

Хотя ему казалось, что он просто обычный смертный, его внезапно взрывной рёв был наполнен силой его сердца и могучей воли. Рёв заставил иллюзорный мир мгновенно разделиться и быстро рассеяться. Бог Мира Захватчик Драконов восстановил свои способности. Большое количество золотых воинов приблизились к нему и подошли совсем близко. Два голема, которые у него были, прилагали все усилия для защиты, но воинов было слишком много.

К настоящему времени двое из них уже добрались до самого Захватчика Драконов и начали лобовую атаку против него. Тем не менее, золотая кожаная броня, закрывающая его тело, слегка колебалась, легко защищаясь от этих атак.

«Умрите!» Всемирный Бог Захватчик Драконов ударил когтистыми руками, пронзив головы этих двух золотых воинов. Бум! Бум! Оба золотых воина погибли мгновенно.

«Какая мощная иллюзия. Она на некоторое время даже смогла держать меня в ловушке в своём мире».

Бог Мира Захватчик Драконов был потрясён. «Мое сердечная сила уже достигла четвертого этапа, и у меня есть секретное искусство, которому Учитель меня учил, но я всё же не мог защититься».

Хотя он почти мгновенно победил эту технику, битва между экспертами мирового уровня могла закончиться мгновенно. Этого короткого момента, когда он был пойман в ловушку иллюзией, было вполне достаточно, чтобы погибнуть в битве. Однако более слабые иллюзии не смогли бы вытащить его в этот иллюзорный мир благодаря его мощной сердечной силе и технике его души.

«Умри! Всемирный Бог Захватчик Драконов, умри!»

Шелковистая, сражающаяся с другими золотыми воинами, издалека кричала одно и то же, каждый её визг вызывал у Захватчика Драконов определённую проблему. Он часто останавливался на середине удара, давая этим золотым воинам шанс напасть на себя. Хотя его два голема оставались рядом с ним и защищали его в ближнем бою, им не удавалось помешать каждому золотому воину добраться до него.

«С учениками Дао Лорда Бесплодных Земель действительно трудно справиться». Юноша в золотом нахмурился.

«Значит, у него на самом деле есть печать такой огромной силы?»

«Фукай, разве ты не должен быть очень талантливым в искусстве дао-печатей? Дао-печать, которую использовал сейчас Всемирный Бог Захватчик Драконов, была довольно мощной, верно? Когда этим золотым воинам удастся напасть на него, Дао — талисман, похоже, почти полностью аннулирует эти атаки», - засмеялся юноша в кроваво-красном.

«Кажется, твоя Шелковистая вот-вот проиграет».

«Существует предел тому, сколько энергии может иметь любая Дао-печать. Когда её сила будет исчерпана, он умрёт». Молодой в золотом стиснул зубы.

Он заплатил бешеную сумму денег, чтобы купить эту Богиню Мира расы Шелковистых себе в рабыни.

Дело в том, что она фактически не достигла уровня полного мастерства как Богиня Мира. Несмотря на это, благодаря её врожденным талантам и некоторым особым способностям, даже настоящие первоклассные Боги Мира с трудом боролись с ней.

Юноша в золотом сделал всё, что мог, чтобы помочь ей вырасти и укрепить свои силы, но его стремление найти Вечную кровь было просто слишком важным. Он был готов рискнуть даже своей собственной жизнью, чтобы преуспеть в этом деле. Естественно, он привел свою Шелковистую с собой.

«Я не ожидал, у него будет такая мощная дао-печать. Уже более двадцати золотых воинов атаковали его, но сила его Дао-печати даже не затуманилась».

Юноша в золотом тайно начал волноваться.

«Эта дао-печать должна стоить более двухсот кубов нектара хаоса, и её можно использовать только один раз. Я поражён, что он готов потратить столько денег».

Что касается Цзи Нина, он вздохнул с облегчением.

«Значит, старший ученик-брат Захватчик Драконов на самом деле имел при себе такую мощную Дао-печать. Он в безопасности сейчас. Тем не менее...я удивлён, что он готов потратить на это столько денег».

Дао-печати были очень мощными, но проблема заключалась в том, что они были одноразовыми! Ещё их преимущество заключалось в том, что у них обычно не было строгих требований к использованию. Всё, что вам нужно было, это заполнить печать вашей Бессмертной энергией, и её сила будет полностью развязана.

Сила этой дао-печати, которую только что использовал Захватчик Драконов, была сравнима с защитной техникой Дао Лорда Самсара. Её энергия источалась безостановочно, и когда энергия выходила, золотые кожаные доспехи исчезали, но до того, как это происходило, Захватчик Драконов находился в абсолютной безопасности.

«Нет, нет, чёрт побери ...» Хотя Всемирная богиня Вода Шёлка сделала всё возможное, чтобы сразиться со своими многочисленными врагами, золотые воины продолжали безостановочно её атаковать.

Она издавала повторяющиеся крики, в результате чего Захватчик Драконов был на некоторое время заперт в этом иллюзорном мире, но у него были оба голема, защищающие его, а также Дао-печать. К настоящему времени золотая кожаная броня над его телом немного потускнела.

Тем не менее, Вода Шёлка была близка к своему концу. Эти золотые воины, нападавшие на неё, не были настоящими живыми существами, и поэтому они могли полностью игнорировать её иллюзии.

«Хозяин». Всемирная Богиня Вода Шёлка окончательно взглянула на юношу в золотом, стоящего за пределами жерновов Самсары, с виноватым видом и тоской в глазах. Каждый хранитель Шелковистых был абсолютно верен своему хозяину.

«Что ж, иди. Иди». Юноша почувствовал огромную печаль в своем сердце. Шелковистые редко использовались для сражения в битвах таким образом. Во время предыдущих битв Мировая Богиня Вода Шёлка была в первую очередь ответственна за то, чтобы запускать иллюзии с тыла, в то время как другие Боги Мира яростно бились на передовой.

«Если я смогу получить божественную кровь Вечного, всё это будет стоить того. Если я не могу...тогда единственное, что ждёт меня — смерть». Юноша закрыл глаза.

«Аааааа...» Пронзительный крик раздался, когда Всемирная Богиня Вода Шёлка бросила свою последнюю иллюзию...а затем она была полностью связана верёвками золотых воинов.

Золотой воин, держащий тыквенный кувшин, затянул Воду Шёлка в кувшин, а затем измельчил её в пыль. Именно так погибла Богиня Вода Шёлка.

«Второй раунд завершился», - снова раздался голос лысого трёхглазого человека.

Всемирный Бог Захватчик Драконов быстро убрал двух своих големов, а затем поспешно вылетел из жерновов Самсары. Он беспокоился, что, если он будет двигаться слишком медленно, его также физически отбросят со «сцены», как и предыдущего победителя.

http://tl.rulate.ru/book/199/161862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку