Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 31

Роща Монолитов

Цзи Нин вёл Су Юцзи вперёд, используя свою настройку к рисунку, чтобы понять, куда они должны идти. Жук уже остановился, в результате чего Нин почувствовал себя довольно непросто. Хотя большинство жуков были довольно глупыми, жуки мирового уровня были и мощными и довольно умными.

Поскольку он человек знал, что у Нина есть способ отслеживать его, раз он остановился, это означало только одно — он нашёл место, которое, по его мнению, было очень безопасным. Свист. Свист.

Нин и Су Юцзи пролетали мимо одного горного пика за другим, окутанных туманом.

Периодически они пробирались сквозь леса или глубокие ущелья. Они двигались с большой осторожностью и продуманно. В результате провели почти час, прежде чем достигли места назначения. В конце концов жук остановился; поэтому не имело большого значения, что они двигаются немного медленнее, чем раньше.

«Это где-то впереди». Нин стоял на возвышающемся зубчатом валуне, когда мысленно беседовал с Су Юцзи, одетой в огненную одежду.

«Давайте начнём медленно», - мысленно отправил Нин.

Он был авангардом, а Су Юцзи арьергардом. Они начали двигаться ещё медленнее, чем раньше. Из-за тумана, который пронизывал этот регион, Нин мог видеть только на несколько сотен километров. Когда он медленно приближался к месту назначения, он почувствовал, как ужасно мощная аура внезапно двинулась к ним издалека. И Нин, и Су Юцзи побледнели перед властью этой ауры.

«Где мы?» Внезапно Нин увидел что-то впереди. В нескольких сотнях километров впереди стоял один гигантский монолит высотой около трёхсот метров и окружённый туманом.

«Роща монолитов?» Лицо Су Юцзи сморщилось.

«Мастер, это, кажется, роща монолитов».

«Пойдём подойдём немного ближе и посмотрим», - ответил Нин.

Его сердце сжималось, когда они медленно подходили всё ближе к монолиту. Вскоре они были примерно в десяти километрах от первого монолита и смогли увидеть второй монолит такого же размера и формы, который был вкопан в землю. На втором монолите был краснокрылый зверь, который лежал на нём, свернувшись. Он излучал бешеную ауру. Нин нахмурился.

Они продолжали продвигаться вперёд, держась на расстоянии от существа. Один монолит за другим входили в поле зрения, каждый из них был примерно триста метров в высоту. Монолиты все были вкопаны глубоко в землю, и у многих из них были ужасающие жуки, которые лежали на них сверху. Другие монолиты были окружены волшебными сокровищами и оружием, имевшим ауру огромной силы. Большинство из них были оружием Дао или сокровищами.

«Хозяин...» Су Юцзи всё больше нервничала. Это была ужасающе опасная часть Туманного Моря, «Роща Монолитов».

«Уходим», - наконец отдал приказ Нин.

Двое осторожно, тихо и быстро отступили от этого места, они остановились только после того, как вошли в соседнюю рощицу.

«Он действительно скрылся в роще монолитов».

Нин нахмурился.

«Это всё вина Бога Мира Великолепного Лиса и Бессмертного Хаоса Дерзкого Лиса. Они задержали нас в критический момент! В противном случае мы, вероятно, смогли бы догнать этого тяжело раненного жука».

Фея Пламени чувствовала себя очень огорчённой. Она точно знала, насколько хозяину нужен был этот рисунок ки меча. А теперь стало очевидно, что рисунок недостижим.

Сейчас Нин был не в лучшем настроении. Он чувствовал себя довольно сильным после того, как убил Бога Мира Великолепного Лиса и Бессмертного Хаоса Дерзкого Лиса, так как это был первый раз, когда он лично убил экспертов мирового уровня, да ещё и двоих! Однако в данный момент Нин чувствовал себя довольно несчастным.

«Они все испортили!» Нин стиснул зубы.

«Что мне делать? Каким должен быть мой план действий?» Нин начал обдумывать. Десять тысяч гор были внешним районом этого мира. Туманное Море было частью внутреннего региона. В «Туманном море» было много опасных зон, и Роща Монолитов определённо считалась одним из самых смертоносных мест.

Основываясь на информации многих культиваторов, которые были здесь, это был регион, который занимал около десяти тысяч километров пространства, и в этом регионе было много огромных монолитов, которые были вкопаны в землю. По какой-то неизвестной причине жуков очень привлекали эти монолиты. Таким образом, жуки часто отдыхали в Роще Монолитов, причем десятки из них гнездились в этом регионе постоянно. Все эти жуки были существами мирового уровня.

Жуки были довольно глупыми и не понимали тайны Дао. Им приходилось полагаться на свою физическую силу и свои врождённые способности, чтобы сражаться, и поэтому у большинства из них была только сила обычных Богов Мира!

Меньшинство было сопоставимо с элитарными Мировыми Богами, и крошечное их количество было сопоставимо с первоклассными Мировыми Богами. Увы, у них было одно преимущество: из здесь было огромное количество.

В Роще Монолитов в любой момент времени находилось около сотни жуков мирового уровня. Их было слишком много! Если какой-либо культиватор осмеливался зайти в Рощу, на него немедленно бросались жуки!

По прошествии некоторого времени жуки из других районов также спешили в Рощу, чтобы усилить своих товарищей, в результате чего ситуация становилась всё более опасной!

Роща Монолитов была, безусловно, невероятно опасным местом. Только верховные Боги Мира могли выжить в этом месте. Но если им не повезло встретить особенно могущественных жуков, они всё равно могли погибнуть!

«Роща Монолитов слишком опасна».

Су Юцзи посмотрела на Нина.

«Хозяин, согласно информации, полученной тобой в отношении Поместья Всех Богов, только верховные боги Мира имеют шанс выжить в Роще Монолитов. Если мы пойдём туда, мы, вероятно, будем обречены».

«М-м», - кивнул Нин. «Это — правда, у нас нет надежды выжить в этом месте. Я знал, что этот проклятый жук найдёт опасное место, чтобы спрятаться там».

Нин продолжал обдумывать этот вопрос, но не мог найти решений. Место было просто слишком опасным. У всех жуков был фетиш — сбор волшебных сокровищ. Хотя они не могли использовать их, они рассматривали эти предметы, как свои боевые приёмы.

Таким образом, сто с лишним жуков в Роще Монолитов имели в общей сложности огромный запас волшебных сокровищ невероятной ценности. Увы, никто не осмеливался пойти и попытаться взять у них сокровища. Даже высшие Мировые Боги имели довольно небольшой шанс выжить в этом месте. Кто посмеет рисковать своей жизнью так глупо?

«Кажется, мне придётся подождать моего собственного прорыва на мировой уровень. Возможно, тогда у меня будет шанс», - размышлял Нин.

Он уже сравнялся с первоклассным Мировым Богом; после того, как он действительно прорвётся на мировой уровень, он определённо станет намного мощнее, чем раньше. Что касается того, насколько он мог бы стать могущественнее, даже сам Нин этого не знал.

Главная причина, по которой он был сейчас настолько силён, была — область лазурного цветка внутри него. В настоящее время она оказывала ему огромную помощь, но будет ли она продолжать действовать после достижения им мирового уровня? Нин не знал заранее. «Пойдём, - сказал Нин.

«Уходим?» Су Юцзи посмотрела на Нина.

«Да, у нас нет выбора, кроме как сдаться!» Нин обернулся, чтобы окончательно взглянуть на далёкую Рощу Монолитов.

«Роща Монолитов - это не то место, где я могу бросить вызов. Не сейчас, по крайней мере. Пойдём исследовать некоторые другие области. Возможно, через какое-то время жук сам уйдёт из Рощи».

Добровольно покинет Рощу? Даже сам Нин знал, что это всего лишь мечты. Зловещее существо чуть не потеряло свою жизнь. Вероятно, оно будет скрываться в Роще в течение длительного периода времени, прежде, чем уйдёт. Было бы неудивительно, если бы оно пробыло там по крайней мере миллион лет!

«Верно. Может быть, он выйдет позже», - поддержала Су Юцзи.

Время текло. В мгновение ока прошло более пяти месяцев с тех пор, как двое убили Великолепного Лиса и Дерзкого Лиса.

В пределах основного региона поместья Всех Богов. Божественный Дворец.

Вжух...

Высокий дворец был совершенно ослепительным зрелищем, излучающим ауру света, которая, казалось, растянулась на бесконечность. Хотя поместье Всех Богов заняло почти половину всего этого хаос-мира, сам Божественный Дворец был настолько высок, что его можно было увидеть с любого конца хаос-мира. Это был огромный замок, который охватывал триллионы километров! Это было место, которое сулило гибель даже Дао Лордам Самсара! Место, где никто не осмеливался действовать опрометчиво!

«Мы всего в одном шаге...в одном шаге».

Перед возвышающимся дворцом была огромная площадь, а перед площадью был лестничный пролёт. Однако этот лестничный пролёт был - 108 000 шагов. Два отряда культиваторов поднимались по лестнице. В одной команде было четыре эксперта мирового уровня, её возглавлял маленький, худой юноша в кроваво-красной одежде. У этого худощавого юноши были кроваво-красные брови, а его глаза казались глубоким, бездонным морем крови.

Любой, кто смотрел на него, был бы охвачен неконтролируемым страхом. Юноша в кровавом шёл во главе своего отряда, за ним были три Мировых Бога с аурами огромной силы. Эти три Мировых Бога относились к юноше с огромным уважением.

«Фукай! Ахахаха...ты привёл десять служителей мирового уровня, но осталось только двое». Юноша в кровавом рассмеялся душераздирающим смехом. «Я думаю, ты должен просто сдаться и покончить жизнь самоубийством».

«Сдаться? Тебе?» Лидер другого отряда был молодым человеком, за ним стояли два эксперта мирового уровня огромной силы. Юноша в золотом холодно рассмеялся, окинув другого юношу взглядом.

«Арройо, ты тоже привёл десять, и у тебя осталось всего трое. Ты ненамного лучше».

«У меня всё-таки на одного больше, чем у тебя. Лишний слуга означает, что мои шансы лучше», - хихикнул юноша в кровавом. Его кровавые глаза были переполнены желанием убивать, и он не скрывал своего намерения, поскольку он впивался ими в юношу в золотом.

Эти два отряда двигались одновременно по лестнице, ни одна команда не останавливалась, чтобы отдохнуть.

Вскоре они прошли 108 000 шагов и достигли самой вершины лестницы, добравшись до большой площади. Оба отряда подняли головы, чтобы посмотреть на огромный замок перед собой, замок был настолько велик, что они едва могли видеть его верхушку.

http://tl.rulate.ru/book/199/161858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку