Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 25

Девять секретных искусств - секретное искусство грома.

«Ты прошёл испытание. Ты заслуживаешь сокровища». Пожилой дух формации посмотрел на Цзи Нина.

«У меня много сокровищ. Какое сокровище тебе больше всего нравится? Если у меня оно есть, я дам его тебе».

Нин всё ещё размышлял об этом «Союзе Дао». Услышав вопрос духа формации, он вспомнил о сокровищнице. Немного поколебавшись, он спросил: «Есть ли свитки рисунков Зеркального Снега?»

«Нет, этого нет», - покачал головой пожилой дух формации. Дао Лорд Все Боги оставил много сокровищ, но картин Зеркального Снега среди них не было.

«О...» Нин продолжал думать. Какое сокровище? Какое сокровище ему нужно? Возможность выбора сокровища была бесценной. У Нина появилось много мыслей. После того, как он побывал на аукционе сокровищ, Нин теперь больше знал о сокровищах, чем раньше.

«Наверное, я ошибся, сделав тебе это предложение. Ты даже не знаешь, какие сокровища у меня есть. Как насчет того...в чём ты разбираешься помимо Дао Меча?» Дух формации усмехнулся.

«Я больше всего разбираюсь в Дао Меча. Кроме того, я также понимаю в молнии и в воде», - сказал Нин.

«Хозяин получил титул «Все Боги», - объяснил старый дух формации, - потому что он был опытным почти во всём! Алхимия, формации...он был мастером многих Дао. К сожалению, он действительно не был особо опытным в Дао Меча, но он был чрезвычайно опытным в Дао Молнии. Но ты будешь сражаться против врагов, значительно превышающих твой уровень.

Приемы атрибутов молнии не будут тебе полезны».

Его старое лицо покрылось морщинами, когда он нахмурился. Понятно, что он тоже обдумывал этот вопрос.

«Вот что у меня есть». Дух формации посмотрел на Нина, затем протянул руку, на его ладони появилась пространственная рябь. Спустя несколько мгновений появился нефритовый свиток.

«Этот свиток теперь принадлежит тебе».

Дух пламени передал его Нингу, отправив его по воздуху. «Кроме того, вот сокровище, которое первоначально хранилось в этой сокровищнице...». Пожилой дух формации показал второй предмет, огненного идола.

«Он тоже твой. Мой хозяин однажды убил гнусного Дао Лорда, который обучился Дао Огня и отнял у него этого идола. Если ты его продашь, он будет стоить одну или две тысячи кубов нектара хаоса. Что касается нефритового свитка, то он содержит тайное искусство, которое лично разработал хозяин. Он бесценен. Даже сумма четырёх или пяти единиц вечного оружия не была бы равноценной ему».

Нин был потрясён. Было понятно, что идол стоил одну или две тысячи кубов. Однако нефритовый свиток был чем-то потрясающим. Нин принял идола, затем повернулся, чтобы посмотреть на свиток. Нефритовый свиток был чёрного нефритового цвета, и можно было увидеть слабую гравировку, вырезанную на чернильно-чёрном нефрите. Нин отправил в него свою сердечную силу, быстро обнаружив, что в нём содержится жизненная клятва.

«Я клянусь самой жизнью, что прежде, чем я стану Дао Лордом Самсара, я не буду делиться этим тайным искусством «Новый Гром» с кем-то ещё». Клятва жизненной силы имела простую формулировку.

Практически все методы требовали принесения клятв, будь то сокровища, приобретенные на аукционе сокровищ или в секте.

Грохот...

Как только Нин принёс клятву, в его сознание полилось огромное количество информации. Дао Лорд Все Боги оставил в этом нефритовом свитке совершенно удивительное секретное искусство из Дао молнии, и Нин получил его целиком. Это секретное искусство было известно как «Новый Гром».

Дао Лорд Все Боги был древней силой, которая была чрезвычайно искусна в алхимии, формациях, искусстве и многих других областях. На его уровне только божественные способности и тайные искусства, которые сам он лично разработал, были бы хороши для него. Таким образом, он влил некоторые свои знания в алхимии и искусстве в развитие тайных искусств, которые должны были дать большую силу. Чем больше силы, тем лучше! Дао Лорд Все Боги создал в общей сложности девять могущественных тайных искусств. Эти тайные искусства можно было использовать на большом расстоянии, позволяя ему без особых усилий доминировать над другими специалистами его уровня. Фактически, он мог даже использовать их, чтобы разобраться с Вечными Императорами!

Что касается «Нового Грома», это было одно из этих девяти могущественных тайных искусств!

«Такой тайное искусство действительно существует?!» Нин был ошеломлён, когда прочитал эту информацию.

«Такое тайное искусство может существовать?!»

Этот метод полностью уничтожил предрассудки Нина в отношении тайных искусств. Большинство методов или тайных искусств требовали, чтобы владелец обладал некоторыми знаниями о Дао, позволяя ему использовать определённые специальные технические трюки.

Запрещённые искусства, используемые Богом Императором Чёрным Лотосом, попали в эту категорию. Хорошим примером было «Безымянное» искусство меча Нина. Оно имело несколько уровней, и только когда человек получал высокий уровень понимания Дао Меча, он мог использовать всё более глубокие уровни [Безымянного] искусства меча. Тем не менее, [Новый Гром] было совершенно другим искусством.

Оно больше было из области алхимии. Когда ты создаёшь таблетки, можно собрать всевозможные редкие и ценные ингредиенты, смешать их вместе, использовать огонь и энергию, чтобы расплавить их, а затем сформировать их в чудесную таблетку.

[Новый Гром] потребовал от владельца получить девять типов божественной молнии, объединить их сложным способом, который был сродни алхимии, а затем превратить их в совершенный секретный атрибут грома. Что касается процесса смешивания, то при чтении Нин был полностью лишён дара речи. Это способ был просто идеальным. Он был похож на создание абсолютного искусства.

«В его руках гром и молния были игрушками, которые он мог формировать, как ему было угодно. Он мог легко смешивать различные типы молнии, объединяя их в невероятно мощное тайное искусство грома».

Нин был действительно ошеломлён. Он когда-то привязал Нинхорнского молниеносного змея, и поэтому он прекрасно знал, что молния по своей сути является типом силы, которая была чрезвычайно мощной и дикой. Просто привязывание и очистка молнии были чрезвычайно трудными, не говоря уже об использовании алхимических методов для смешивания нескольких типов молнии вместе, чтобы сформировать секретное искусство. Это было действительно невообразимо.

......

Были два раздела [Нового Грома]. Первый раздел требовал от пользователя сбора девяти конкретных типов молний хаоса. Эти девять типов молний хаоса сами по себе не были способны убить и обычного Бога Мира. Однако, как только ты идеально смешивал эти девять типов обычных молний хаоса определённым образом через это тайное искусство, ты мог убивать специалистов мирового класса и подавлять даже первоклассных Богов Мира! Сила этого тайного искусства полностью превзошла любое Вечное оружие.

Во втором разделе были описаны девять конкретных типов молний Дао. Эти типы молний Дао должны были быть естественным образом собраны, а не искусственно изготовлены, и они были невероятно редкими.

У Дао Лорда Все Боги было много типов божественных молний Дао на выбор, но в конце концов он остановился только на этих девяти подходящих типах.

После их связывания и плавки он мгновенно поднялся на самую вершину власти среди Дао Лордов!

Однако...человеку было чрезвычайно сложно овладеть этой техникой!

«Это действительно немыслимое тайное искусство». Нин не мог не похвалить технику. «Я никогда не видел ничего подобного. Значит молнию можно и таким образом использовать?»

«Чтобы убить Императора Мелобо, хозяин вылил всю свою энергию на создание этих девяти могущественных тайных искусств. Каждое из них было настолько сильным, что позволяло любому его владельцу смотреть свысока на других героев царства. Проще говоря, даже тем, кто находится в шаге от Самсара Дао Лорда, будет трудно противостоять этим методам. Когда девять секретных искусств используются вместе, они способны убить почти любого Дао Лорда Самсара». Дух формации был весьма горд.

«Хотя девять секретных искусств не смогли убить императора Мелобо, все девять смогли сформировать эффекты доменного типа, которые смогли полностью его подавить. В результате сила Императора Мелобо в битве была ослаблена примерно до половины его максимальной силы». Нин кивнул.

Полностью проанализировав эту технику, он понял, что, как только человек полностью осваивал первый раздел [Нового Грома], он мог открыть внушающую страх область бесконечных молний, тянущихся более, чем на миллион километров. Это был домен молнии! Он мог подавить даже высших экспертов мирового уровня.

Даже если бы Нин столкнулся с чрезвычайно сильной фигурой, которую домен молнии не мог убить, это всё равно бы резко его ослабило и обеспечило бы возможность развязать только половину их полной силы.

«Девять тайных искусств...» Нин не мог не вздохнуть с изумлением.

«К сожалению, императору Мелобо все-таки удалось убежать, в конце концов, он просто слишком умен в техниках бегства», - вздохнул дух формации.

«Прежде чем хозяин умер, он оставил все девять своих тайных искусств Союзу Дао. Если ты окажешь большие услуги Союзу Дао или сможешь продать им достаточно сокровищ, ты сможешь узнать все девять методов. Между прочим, эти секреты гораздо более ценны, чем даже «таблетки Псевдо-Самсара», которых так жаждут многие эксперты мирового уровня! Даже большинство Дао Лордов Самсара хотели бы получить возможность изучить любое из этих девяти секретных искусств ».

Нин кивнул. Секретные искусства были невероятно мощными, но Нин также понимал, что овладение ими может быть невероятно трудным!

В этом случае сбор девяти видов молнии был лишь одной из многих трудных задач. Что действительно имело значение, так это процесс, который идеально сочетал их вместе. На самом деле для этого требуется, чтобы пользователь был очень, очень квалифицированным в нескольких областях. Дао Лорд Все Боги был древней силой, которая была искусна в алхимии, формациях и т. д. , поэтому он смог создать такую технику.

Однако, когда Нин рассматривал технику, у него было два вывода. Во-первых, он чувствовал, что техника настолько прекрасна, что была как идеальное произведение искусства. Затем он почувствовал, как холод пробежал по его спине. Обучение этой технике было невероятно тяжёлым!

«Слава богу, я обладаю могущественным божественным телом. Моя божественная сила, как и моё тело гораздо более устойчивы, чем у других моего уровня. Я всё равно смогу преуспеть в этом тайном искусстве», - размышлял Нин.

«Я дал тебе секретное искусство. Надеюсь, что в будущем ты, по крайней мере, сможешь достичь уровня Дао Лорда Бесплодных Земель», - сказал дух формации.

«Хорошо. Теперь, когда ты взял сокровище из этой сокровищницы, поторопись покинуть это место вместе со своими спутниками. Этот регион сокровищ вот-вот разрушится».

Свист...

После разговора тело духа формации рассеялось на частицы света, а затем исчезло. Лёгкий глобус над каменным гробом также исчез, как и область света вокруг гроба. Всемирный Бог Захватчик Драконов и фея пламени Су Юцзи смотрели в сторону Нина со своих первоначальных позиций.

«Хозяин...»

«Брат, Цзи Нин».

Оба одновременно позвали его.

Грохот...

Сокровищница задрожала, когда одна из стен открылась, открыв новый проход.

«Эта сокровищница вот-вот рухнет. Нам нужно поторопиться уйти». У Нина не было возможности объяснить, что только что произошло.

«Пойдёмте». Бог Мира Захватчик Драконов и Су Юцзи поняли, насколько важно было сейчас время. Трое двинулись с высокой скоростью в сторону коридора.

Грохот...

Огромная сокровищница начала полностью рушиться. Валуны падали с потолка, полностью похоронив проходы позади себя, затем сокровищница опустилась в землю.

http://tl.rulate.ru/book/199/161852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку