Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 20

[Квинтэссенция намерения меча] - Первая позиция.

Аукцион сокровищ подошёл к концу!

После того, как Нин пережил битву с Богом Императором Чёрным Лотосом, Цзи Нин почувствовал, что теперь он знает что-то о том, как устроен мир...но теперь он понял, насколько действительно велика Вселенная.

Было много ужасающих экспертов мирового уровня, умелых в формациях и жуков, которые могли легко уничтожить его, не говоря уже о Дао Лордах Самсара.

«Давайте плану».

Нин повёл Су Юцзи и Старейшего Бога Дикого Пса к другим ученикам Суда Бесплодных земель. Они шутили и болтали между собой, когда они возвращались обратно в Суд.

Вжух...

Вжух...

Вжух...

Лазурное Небо, Бог Драконов, Тысяча Теней и Волновод тоже начали уходить. Лазурное Небо и Тысяча Теней взлетели в небо и исчезли, а Бог Драконов был вынужден использовать свои ноги, чтобы физически выйти из города Смещение Волн.

«Хммм...»

Дао Лорд Бог Драконов холодно взглянул на Волновода и Тысячу Теней, когда они взмыли в небо. У Тысячи Теней на самом деле не было возможности летать в этом вечном мире, и Волновод помог ей в этом.

«Тысяча теней...эта сучка...всё, что она может сделать, это льстить и обманывать Волновода и других. Когда выпадет шанс, я сам тебя зарежу».

Затем Дао Лорд Бог Драконов быстро спрятал желание убивать, появившееся в его глазах. Он дал себе имя Бог Драконов, и получение плодов драконизации было невероятно важной частью его пути совершенствования. Увы, это было захвачено Дао Лором Тысяча Теней много лет назад.

У него действительно было много друзей. Но у Дао Лорда Тысячи Теней тоже было много друзей. Дао Лорд Бог Драконов очень хотел убить Дао Лорда Тысяча Теней. Увы, она была равной ему по силе.

«Она разрушила мою кармическую удачу! Однажды...» Дао Лорд Бог Драконов прошёл по земле, быстро прибыв в пространственно-временную зону перемещения и отправился прочь из Территории Бесплодных земель.

......

Суд Бесплодных Земель.

В тихой комнате внутри водного занавеса.

Башня Небесного Наблюдателя находилась рядом с молитвенным ковриком. Внутри башни был золотой лист, который сам по себе был сокровищницей.

Внутри мира-поместья.

Шшшшш...

Волны мягко лизали пляжный пескок, прежде чем снова медленно отступить в море. В белой одежде в позе лотоса сидел Нин, на его коленях лежал меч кровавого цвета. Он постоянно держал при себе Лиловую Жемчужину, чтобы постоянно общаться с квинтэссенционным ядром меча и благородной целью меча. В результате искусства меча Нина начали всё больше совпадать с убийственными намерениями ядра.

[Безымянное] меч-искусство...

Хотя у него было только семь позиций, Нин мог сделать вывод, что создатель искусства меча должен был быть, по крайней мере, на том же уровне, что и создатель Лиловой Жемчужины.

Оба были определённо несравненными по своей силе и опытными в Дао Меча.

Цель квинтэссенционного ядра Лиловой Жемчужины была столь же высокой, как и цель [Безымянного] искусства меча, хотя это были две совершенно разные интерпретации Дао Меча.

«Я буду изучать оба пути».

Нин опустил голову, чтобы посмотреть на меч кроваво-красного цвета, лежащий у него на коленях. «В будущем я обязательно стану Дао Лордом Самсара. Мне придётся найти свой собственный путь».

Путь [Безымянного] искусства меча не был его путём.

Путь квинтэссенции Лиловой Жемчужины также был не его путём.

Каждому Дао Лорду приходилось находить совершенно уникальный путь, который принадлежал ему одному. На Бесконечных Территориях не было существ, души или воспоминания которых, были абсолютно одинаковыми.

По этому же принципу, два Дао Лорда не могли иметь одинаковых Дао. Даже если бы оба шли по пути Дао Меча, их пути всё равно не были бы одинаковыми.

«Сила [Безымянного] искусства Меча лежит в его балансе! Его первая позиция, позиция «Сердце», является подтверждением этого», - размышлял Нин.

«Хотя у Лиловой Жемчужины нет фактического искусства меча, связанного с ней, у неё действительно есть возвышенная цель меча, о которой можно размышлять. Теперь я знаю, что его самая большая сила заключается в его атакующей силе!»

Этот мир-сокровищница был размером в более миллиона километров.

Это было высококлассное сокровище Хаоса, которое первоначально принадлежало Бессмертному Порождению, и было самым прочным сокровищем, к которому имел доступ Нин.

Обычно у него были слуги и ученики в этом мире, у него даже было много других живых существ, которые там жили. Нин продолжал медитировать над мечом на пляже, иногда шагая по волнам, чтобы стоять на поверхности океана во время тренировки. Свет меча летел всюду с диким свистом, уничтожая волны вокруг себя.

День за днём...

Год за годом...

Нин продолжал свои исследования в области [Безымянного] искусства меча и ядра квинтэссенции Лиловой Жемчужины. Иногда он делал перерыв и обращался к исследованию Дао воды, молнии и космоса. Иногда он даже прогуливался по миру простых смертных, которые жили в этом мире.

Живые существа в этом мире распределились по шести континентам и множеством островов, на каждом континенте было огромное количество людей. У них даже были свои различные религии, причем самые сильные фигуры едва достигли уровня Истинного Бессмертного Чистого Яна.

Двести лет прошли мгновенно.

На вершине острова в море.

«Фея Пламени, нам скучно здесь. Бессмысленно оставаться в этом мире».

«Вот именно! Фея Пламени, когда хозяин поведёт нас во внешний мир?»

Одиннадцать Старейших Богов и Наследных Бессмертных сидели ели и пили вместе.

Самой выдающейся фигурой в их рядах была Фея Пламени Су Юцзи. Нин, как правило, держал рядом с собой Фею Пламени и Старейшего Бога Дикого Пса. Он освободил многих Старейших Богов и Наследных Бессмертных из тюремного мира. Некоторые предпочли остаться в хаос-мире Источника Ветра, а девятеро предпочли следовать за Нином в его путешествиях. Они, как правило, размещались здесь в этом мире.

«Откуда я знаю?» Фея Пламени указала на отдалённый маленький остров, расположенный далеко в глубине океана.

«Хозяин живёт вот на этом острове, но ни я, ни Дикий Пёс не посмели бы пойти туда и потревожить его, не будучи вызванными. Когда Учитель захочет прийти к нам, он придёт. Давайте просто будем ждать».

«Тьфу».

«У нас нет других вариантов, кроме как ждать».

Эти Старейшие Боги и Наследные Бессмертные действительно очень скучали. У всех у них были свои собственные миры, и они уже потратили бесчисленные века в тюрьме, отвлекаясь от жизни среди смертных своих собственных миров. То, чего они действительно хотели — действия и эмоции.

БУМ!

Внезапно издалека пошла сильнейшая волна власти.

«Что?...» Су Юцзи, Старейший Бог Дикий Пёс и другие девять богов и Наследных Бессмертных одновременно поднялись на ноги. Они повернулись, чтобы посмотреть на этот далекий остров.

Свист.

В небе поднялась кровавая полоса света меча, выпустившая волну силы, из-за которой все они дрожали.

«Эта волна...» Су Юцзи была самой сильной из одиннадцати, но даже она была так напугана, что её сердце перевернулось.

«Что происходит?» Наиболее могущественные фигуры, которые жили на шести континентах и на многих островах этого мира, стали смотреть в одну и ту же сторону! Хотя они ничего не могли увидеть физически, они ощущали возвышенную и в высшей степени ужасающую цель меча, поднимающуюся к небесам.

Хотя цель меча ограничивалась этим миром, все живые существа внутри него чувствовали, что это было нечто, что было действительно высоким и превосходило любую другую силу.

После этого дня в этом мире возникло немало новых Бессмертных Меча.

А ещё, немало граждан начали плавать в морях в поисках источника этой цели меча. Увы, они не смогли его найти.

«Хозяин идёт». Су Юцзи и другие десятеро смотрели вдаль. Юноша шагал по волнам, из-за его спины выглядывал обычный цветной меч. Вскоре юноша добрался до острова.

«Приветствую, хозяин». Су Юдзи и остальные десятеро почтительно поклонились.

«М-м», - кивнул Нин. «Мы провели пятьсот лет здесь в Суде Бесплодных Земель, - сказал Нин, - мои искусства меча теперь достигли «горлышка бутылки». Наступило время отправиться в путешествие». Пятьсот лет в Суде Бесплодных земель переводились на более десяти тысяч лет в этом мире.

«Хозяин, сейчас?» Глаза Су Юдзи сияли.

«Я разработал первую позицию меча», - усмехнулся Нин.

Увы, это была не Великая небесная позиция.

Он давно уже достиг «горлышка бутылки» в искусстве [Безымянного] меча. В последние годы Нин превзошёл все свои усилия по пониманию квинтэссенции ядра Лиловой Жемчужины, и сегодня он разработал меч-искусство, обладающее невероятно мощным наступательным потенциалом. Нин назвал свою первую позицию [Квитэссенции Меча] - позицией Чёрный Туман!

«Бог Мира Чёрный Туман...» Нин не мог не вздохнуть. Он никогда не сможет забыть, как он познакомился с этим человеком после того, как оставил Три Царства. Он никогда не сможет забыть о том, как Всемирный Бог Чёрный Туман медленно превратился в статую.

Он назвал эту позицию «Чёрный Туман» чтобы увековечить память об этом покойном Боге Мира».

Создание позиции «Чёрный Туман» стало окончательным результатом десяти тысяч лет напряжённой работы и усилий, которые Нин провел в своём мире!

«С точки зрения убойной силы эта позиция очень близка по своей силе к позиции

«Великой стойкости» искусства меча [Безымянного]. Поскольку я основывал её на ядре квинтэссенции Лиловой Жемчужины, мне будет легче вызвать силу ядра».

Нин теперь испытал эту позицию. Теперь он мог вызвать в десять раз больше энергии от квинтэссенции Лиловой Жемчужины, и сила его удара была, безусловно, сопоставима с силой удара Бога Мира высочайшего класса. Благодаря энергии, усиливающей его божественное тело, его тело было сопоставимо с телом Бога Мира. Его меч-искусства были сопоставимы с техникой элитного Бога Мира.

С позицией «Чёрный Туман», активирующей большое количество квинтэссенции его Вечного оружия...Нин теперь был квалифицирован настолько, чтобы сражаться с первоклассными Богами Мира.

«Мне будет трудно улучшить мои меч-искусства, просто сидя здесь и учась самостоятельно. Мне пора покинуть это место». Нин взглянул на Су Юцзи и других, а затем дал указание: «Юцзи, Дикий Пёс, Чёрное Солнце, вы трое следуйте за мной».

«Есть». Фея Пламени и Дикий Пёс были довольно спокойными, но Старейший Бог Чёрное Солнце был вне себя от радости.

Свист.

Нин уводил троих из этого места.

Нин купил тех трёх могучих големов во время аукциона сокровищ. Один из них предназначался для Феи Пламени, другой предназначался Дикому Псу. Что касается третьего, Нин решил позволить Старейшему Богу Чёрному Солнцу командовать им.

Старейший Бог Чёрное Солнце был одним из самых могущественных последователей, которыми командовал Нин, и он был немного более честным и послушным, чем другие. Нин предпочитал подчиненных, которые готовы были выполнять приказы.

«Юцзи...» Они вернулись в Дом водного занавеса в Суде Бесплодных земель.

«Вы можешь пойти повидаться с друзьями в Суде Бесплодных Земель, ты можешь сказать им, что я направляюсь в поместье Всех Богов».

«Поместье Всех Богов?» Су Юцзи была поражена.

«Да», - кивнул Нин.

«Хорошо, я позабочусь о том, чтобы весь Суд Бесплодных Земель был в курсе», - радостно рассмеялась Су Юцзи. У нее было гораздо больше друзей, чем у Нина, что было естественно; женщина с таким обаянием и красотой, с радостью приветствовалась всеми, куда бы она ни отправилась.

«И ещё...я планирую, что мы уйдём через три месяца», - сказал Нин.

«Поняла», - кивнула Су Юцзи.

http://tl.rulate.ru/book/199/161847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку