Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 17

Аквафлекторы

Одни сокровища за другими распродавались. Конечно, были также случайные сокровища, на которые не было претендентов. Три дня торгов прошли в мгновение ока, а культиваторы в зале всё больше волновались. Всё более уникальные сокровища начали появляться, так как многие из лучших сокровищ были оставлены на потом.

«Следующее сокровище — доспехи», - голос Бессмертной с серебряными глазами эхом отозвался в ушах десятков тысяч культиваторов.

«Это самый уникальный набор брони, который мы продаем на этом аукционе сокровищ». «О!» Глаза многих людей загорелись и они стали внимательно слушать. Цзи Нин тоже внимательно слушал.

«Самый уникальный набор брони?» Дао Лорды, сидящие на верхнем этаже, также смотрели вниз в сторону большого зала.

«Младшая сестра Тысяча Теней, что уникального в этой броне?» - с любопытством спросил Волновод. Светловолосая Дао Лорд Тысяча Теней улыбнулась.

«Просто продолжай смотреть, старший брат. Ты знаешь правила! Ничего не утаивается в отношении сокровищ, выставленных на продажу, во время любого аукциона».

«Хорошо, посмотрим, что это за сокровище». Дао Лорд Бог Драконов тоже улыбнулся. С любопытством наблюдал за происходящим и Дао Лорд Бесплодные Земли и его жена. «Это ценные доспехи, их редко можно было увидеть во время различных аукционов сокровищ, которые проводились на этих территориях за последние циклы хаоса. Лично я, по крайней мере, впервые вижу такое драгоценное сокровище на аукционе».

Слова женщины с серебряными глазами заставили культиваторов почувствовать себя ещё более заинтригованными. Что было настолько редким и особенным в этой броне?

«Я думаю, некоторые из вас слышали об этом типе брони, но немногие из вас когда-либо видели её». Женщина с серебряными глазами помахала своей кристаллической рукой, на её ладони появились крошечные доспехи. По мере того, как доспехи плавали в воздухе, они быстро увеличивались в размерах. Броня выглядела довольно обычной, но она была покрыта слоем льда.

«Эти доспехи известны, как Одеяние Ледорога». Женщина в серебряном засмеялась.

«Они подходят для культиваторов, опытных в «Дао воды». Они, по общему признанию, выглядят довольно обычно, и это не что иное, как костюм доспехов Дао высшего качества. Но... у него есть свойство отражать «ущерб».

Любые лобовые атаки или атаки дальнего радиуса полёта, которые попали в эти доспехи, отразят атакующему равное количество урона». Как только она сказала эти слова, весь зал взорвался шокированным криком.

«Отражает такое же количество урона!?»

Все культиваторы были ошеломлены. Итак, если противник начал атаку с полной силой против вас, ваша броня автоматически заставит его пострадать от атаки того же уровня силы? Как-будто вы сами попытались сразиться с кем-то в этих доспехах в ближнем бою?

«С такими доспехами, Боги Мира, которые сражаются в ближнем бою, могут даже сражаться с экспертами более высокого уровня силы».

«Сумасшествие...»

Мировые Боги имели невероятно жёсткие тела, а также доспехи Дао, защищающие их. Вообще говоря, даже противникам мирового уровня, которые были на один или два уровня выше них по силе, было бы сложно уничтожить их одним ударом. Если их противник не только не смог убить их одним ударом, но и подвергся отражению удара...даже враги, более сильные, чем владельцы доспехов, посчитают такое сражение болезненным для себя.

Нин тоже заволновался. Это определённо был набор брони, который идеально подходил для всех, кто специализировался в ближнем бою. Тело Нина было очень жёстким, особенно когда оно усиливалось энергией лазурного цветка.

Когда он станет Богом Мира, он станет ещё более грозным в этом отношении! Тот, кто приобретёт этот набор доспехов, будет похож на тигра, которому дали крылья.

«Аквафлектор?»

Даже Дао Лорды на верхнем этаже были озадачены.

«Значит, это просто отражение от водяных элементов». Дао Лорд Бог Драконов нахмурился. «Несмотря на то, что доспехи «Аквафлектор» довольно редки, на каждом аукционе сокровищ есть один или два. Дао Лорд Тысяча Теней, твоя подчиненная слишком сильно хвастается. Почему она сказала, что этот предмет - это нечто, что почти не имеет аналогов с тем, что продавалось на аукционах, которые проводились во время последних циклов хаоса? Она даже утверждала, что впервые столкнулась с таким предметом во время проведения аукциона. Она что, первый раз участвует в аукционе?»

«Аквафлектор?» Лазурное Небо, Волновод и пара Бесплодных Земель тоже были озадачены. В то время как Мировые Боги были взволнованы, этот предмет не вызывал у них особого интереса.

«Она провела как минимум сто аукционов сокровищ». Дао Лорд Тысяча Теней бросила на Дао Лорда Бога Драконов холодный боковой взгляд. «Если ты не впечатлён, не покупай».

«Не покупать?» Дао Лорд Бог Драконов был ошеломлён. Что это значит? Было ли что-то в этом костюме, что могло бы привлечь его интерес? Это шутка? Он был почтенным Дао Лордом; все его предметы были предметами Вечного уровня!

«Божественные печати, встроенные в эти доспехи, несравнимо глубоки», - громко произнесла женщина с серебряными глазами. «Он содержит семь слоев печатей. Культиваторы мирового уровня, обладающие полным мастерством в Дао воды, могут полностью открыть все семь печатей...и если они это сделают, когда они наденут эти доспехи, они смогут создать домен «Ледорогий»».

«Домен Ледорогий будет охватывать до десяти тысяч километров».

«Любые атаки, запущенные в этот домен, приведут к полному отражению удара».

«Доспехи имеют заявленную цену в пять тысяч кубов нектара хаоса». Женщина с серебряными глазами улыбнулась. «Давайте начнём торги!»

Все в большом зале молчали. Пять тысяч? Это — шутка?

«Почему, черт возьми, так дорого?» Нин обдумывал покупку сокровища, но он был мгновенно ошеломлён ценой. Пять тысяч кубов? У него даже не было столько! И, основываясь на том, что он знал, десяти тысяч кубов было достаточно, чтобы купить Вечное оружие! Тут даже заявленная цена была настолько высокой, что это сокровище было столь же ценным, как Вечное оружие.

«Почему, черт возьми, так дорого?»

«Во время последнего аукциона сокровищ я видел костюм из брони аквафлектор. Он не был такой дорогой».

«Это нелепо».

«Даже формации Старейших Богов начинаются с заявленной цены около 150 кубов во время этих аукционов».

Десятки тысяч культиваторов в зале на мгновение замолчали. Затем они начали тайно обсуждать этот вопрос между собой. Следует понимать, что обычное оружие Дао высшего класса стоило всего несколько десятков кубов!

Это была цена, которую Нин получил за военный клинок, который он продал. Баннер Зеркального Снега, содержавший в себе девять демонов греха, ушёл за одну или две сотни кубов нектара хаоса.

Даже комплекты первоклассного оружия Дао, как правило, собирали несколько сотен кубов максимум. Пять тысяч кубов? Это была цена, которая заставила 99% экспертов потерять дар речи.

«Десять тысяч кубов!»

«Двенадцать тысяч кубов!»

«Дао Лорд Бог Драконов, я думала, ты не впечатлён этим? Пятнадцать тысяч кубов!»

На верхнем этаже аукционного зала пошла серия заявок. Все, включая Нина, почувствовали огромное давление, надвигающееся на них. Здесь было немало ужасающих могущественных мировых богов, в том числе были и те, кто был сильнее Богов Мира.

В конце концов, это была сходка большинства экспертов мирового уровня со всех близлежащих территорий. Некоторые из них могли позволить себе эту цену, но...действительно ли это того стоило? Просто комплект доспехов Дао?

Верхний этаж.

«Дао Лорд Тысяча Теней, твоё понимание элемента воды не так глубоко, как моё. Прекрати драться со мной за доспехи».

Дао Лорд Бог Драконов усмехнулся, затем снова сказал: «Восемнадцать тысяч кубов».

«Бог Драконов, ты — отродье», - заговорил Волновод, заставив лицо Дао Лорда Бога Драконов потемнеть. Тем не менее, Волновод был, несомненно, более могущественным, чем он.

«Прекрати драться с моей младшей сестрой Тысяча Теней. Хотя этот комплект доспехов Дао высшего сорта и имеет семь печатей, разве ты не слышал, что только культиваторы мирового уровня, достигшие уровня полного мастерства над Дао воды, способны связать все семь печатей? Моя младшая сестрёнка, определенно, способна на это».

«Если бы я не была связана правилами нашей организации, я бы давно забрала это сокровище. Я бы не позволила ему появиться в аукционном зале». Дао Лорд Тысяча Теней взглянула на Дао Лорда Бога Драконов.

Хотя она руководила этой акцией, она не осмеливалась нарушить какие-либо правила. Никакой информации о сокровищах не должно было просочиться, и все сокровища должны были быть справедливо предоставлены на аукцион. Это было правило, которое существовало бесчисленные циклы хаоса.

«Двадцать тысяч кубов». Дао Лорд Тысяча Теней снова подняла цену.

«Двадцать одна тысяча кубов», - немедленно возразил Бог Драконов.

«Извини, Янэр. Я ничего не могу сделать». Дао Лорд Бесплодные Земли посмотрел на свою жену.

«Забудь об этом, я редко вступаю в битву», - засмеялась его красивая жена.

«Домен Ледорогий...кому, чёрт возьми, удалось создать такое?» Дао Лорд Бесплодные Земли вздохнул. «То есть, пока ты находишься в диапазоне этого домена, каждый раз, когда ты атакуешь, ты сразу же пострадаешь от отражения атаки. Это закончится тем, что ты просто перестанешь пытаться атаковать! Даже если этот домен будет иметь меньшее влияние на мощного Дао Лорда, он всё равно увидит, что его сила погашена более чем наполовину».

Как только появится домен Ледорогий, он начнёт серию контратак.

Дао Лорды могут использовать силу контратак, чтобы уничтожить силы ударов противника. Один этот эффект обеспечил ценность этого предмета.

«Тридцать восемь тысяч кубов».

«Сорок тысяч кубов». Дао Лорд Бог Драконов и Дао Лорд Тысяча Теней дрались теперь в полную силу. Как Самсара Дао Лорды, эти двое не были ни особенно слабыми, ни особенно сильными. Вот почему они оба нуждались в сокровищах, подобных этому! Что касается подобных Дао Лорду Бесплодные Земли, Лазурному Небу или Волноводу, любые враги, которые могли оказаться для них угрозой, домен Ледорогий для них угрозой быть не мог. «Пятьдесят тысяч кубов», - предложила Дао Лорд Тысяча Теней.

«Чёрт». Лицо Дао Лорда Бога Драконов стало пепельным.

Он изначально планировал просто посмотреть аукцион сокровищ и узнать, нет ли чего-нибудь дешёвого, поэтому он не приготовил особого количества нектара хаоса. Однако, Дао Лорд Тысяча Теней отвечала за сопровождение этой миссии! Хотя она не могла рассказать другим о сокровищах, находящихся под её опекой, она сама знала, что этот костюм доспехов

находится среди сокровищ. Таким образом, она подготовила более чем достаточно нектара хаоса.

По правде говоря, она действительно не переплачивала, поскольку это была «стандартная» цена за такой предмет.

Однако, как заявила хозяйка аукциона с серебряными глазами...этот тип брони был редко доступен для продажи! Это было действительно невероятной редкостью! Это был довольно дешёвый, но чрезвычайно эффективный предмет для Дао Лордов, идеально подходящий для Дао Лордов средней силы, таких, как они двое.

В конце концов, доспехи были проданы за пятьдесят тысяч кубов нектара хаоса. Многие присутствующие культиваторы были ошеломлены такой ценой, особенно Старейшие Боги и Наследные Бессмертные.

Прошло ещё шесть часов.

«Это сокровище - ещё один набор доспехов. Он известен как «Призрачные Доспехи», и он также обладает свойством аквафлектора». Женщина с серебряными глазами продолжала: «Однако у этого набора доспехов только три печати внутри, и поэтому он будет генерировать только свойство отражения повреждений, когда атака на самом деле коснётся его. Он не будет создавать такой домен, как Ледорогий комплект, который мы обсуждали ранее».

Когда она заговорила, она взмахнула рукой. В её ладони появились доспехи. Эта броня была серебристо-белой и выглядела немного красивее, чем комплект Ледорогий. Комплект брони взлетел в воздух, увеличившись в размерах.

Он сразу привлёк внимание многих культиваторов, включая Нина.

«Заявленная цена «Призрачных доспехов» - двести кубов нектара хаоса. Пусть начнутся торги!» - сказала женщина с серебряными глазами. Нин вздохнул с облегчением. Это была «нормальная» цена!

http://tl.rulate.ru/book/199/161844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку