Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 14

Сборы

Это была пылающая горячая планета. Поверхность этой планеты была заполнена озерами лавы и магмы.

Вжух...

Одно конкретное озеро лавы бурлило и шипело, когда гигантская голова медленно двигалась вверх и вниз вдоль берега.

Внезапно...

Гигантское спящее существо открыло свои малиновые глаза.

«Аукцион сокровищ?»

Свист.

Это громадное существо, которое лежало в потоках лавы, внезапно превратилось в полосу света, полетев к соседним берегам и превратившись в красивого босоногого человека. На его теле появилось много огненно-красной одежды.

«Аукцион сокровищ на территории Бесплодных Земель начнётся через девяносто два года?» В глазах мужчины мерцал красный свет.

«Не так уж много времени осталось...хм-м. Я бродил по нескольким руинам Дао Лорда за последние десять циклов хаоса, и мне наконец удалось найти себе Вечное оружие! Если я продам эти и своё другое Вечное оружие, которое я приобрёл много лет назад, я смогу купить таблетку «Псевдо-Самсара. Пилюлю «Псевдо-Самсара»!»

«Я должен получить её, независимо от её стоимости!»

Красивый мужчина стиснул зубы, затем превратился в полосу огненного света и скрылся в небесах.

......

«Аукцион сокровищ? Он будет в городе Смещение Волн Вечного Мира Бесплодных Земель? Через восемьдесят шесть лет?» Красивая женщина, одетая в мягкую белую одежду, сидела на возвышающемся троне. Она улыбнулась, когда заговорила мягким голосом.

«Госпожа Секты, ты всё время находилась в уединенной медитации, и поэтому я не осмелился тебя беспокоить. Если бы ты не появилась еще один год, я был бы вынужден нарушить твою медитацию. К счастью, в этом не было необходимости». Женщина, одетая в красивую фиолетовую одежду, рассмеялась.

«Наконец-то мне удалось накопить три тысячи кубов нектара хаоса. Надеюсь, на этот раз я смогу купить сокровища, которые мне нужны». Женщина в белом одеянии тихо размышляла: «Я смогу сравняться с высшими Богами Мира, если мне удастся».

......

«Аукцион сокровищ?»

«Пойдёмте проверим и посмотрим, есть ли что-нибудь, что мы можем себе позволить из того, что будет полезно для нас».

«Пойдёмте». Три эксперта мирового уровня, которые уединились вместе в хаос-мире, решили поспешить в Бесплодный Вечный Мир.

.......

После того, как суд Бесплодных Земель пустил известие об аукционе, оно быстро распространилось по всей территории Бесплодных Земель.

Что касается основных организаций, штаб-квартира которых находится в городе Слияние Волн, они, естественно, стали первыми, кто узнал об этом. Спустя некоторое время эта информация также распространилась по некоторым близлежащим территориям. Цель, с которой всё было объявлено за девяносто девять лет, была — дать каждому достаточно времени, чтобы узнать об этом аукционе, а затем отправиться в Вечный Мир Бесплодных Земель.

Некоторые действительно прибывали из соседних территорий.

Древний город Слияние Волн с каждым днём становился всё более оживлённым. Здесь собрались новые, незнакомые Мировые Боги и Бессмертные Хаоса. Некоторые из них принадлежали Территории Бесплодных Земель. Тем не менее, более известные эксперты мирового уровня Территории Бесплодных земель были фигурами, которые потеряли мужество и решительность, решив жить мирной роскошной жизнью.

Большинство фигур, которые всё ещё посвящали свою жизнь своему Дао и самосовершенствованию, всё время проводили в приключениях по изначальному хаосу, поэтому очень немногие Старейшие Боги и Наследные Бессмертные знали о них. Но, конечно, некоторые из незнакомых культиваторов пришли сюда с соседних территорий. «Хозяин, этой ночью начинается аукцион сокровищ». Позади Нина следовал тощий, мрачно выглядящий Старейший Бог Дикий Пёс.

«Какое красивое зрелище», - восхищённо ахнула Фея Пламени.

«Да», - медленно кивнул Нин.

Небо уже начало темнеть. Этот мир был создан древней властью, но у него также были циклы дня и ночи. Далёкий дворец Опулентия выглядел ослепительно и привлекательно. Потоки света вращались вокруг него, и это было самое ослепительное, красивое здание, расположенное во всём городе Смещения Волн. Многие Мировые Боги и Бессмертные Хаоса в настоящее время шли во дворец.

«Обычно нам редко приходится сталкиваться с Всемирными Богом или Бессмертным Хаосом, но мы сегодня в их толпе», - вздохнул Нин с изумлением.

«Конечно. Более половины экспертов мирового уровня всей территории Бесплодных Земель прибыли, а также прибыли некоторые из других близлежащих территорий». Су Юцзи была очень взволнована.

«Пойдёмте. Мы тоже должны пойти внутрь».

Нин повёл Су Юцзи и Старейшего Бога Дикого Пса во дворец Опулентия. Дворец Опулентия был чрезвычайно шумным сегодня, за его пределами стояла охрана из Бога Мира и Бессмертного Хаоса.

«Пожалуйста, входи, приятель Даосист!»

«Пожалуйста, входи, приятель Даосист...»

Двое учеников Суда Бесплодных Земель улыбались, когда они приветствовали гостей. Что касается Богов Мира и Бессмертных Хаоса, которые пришли принять участие в аукционе сокровищ, все они любезно отвечали на приветствия. В конце концов, это была территория Суда Бесплодных Земель, и репутация Дао Лорда Бесплодные Земли на этой территории и соседних территориях была довольно ошеломляющей.

«Любой, кто ниже мирового уровня, пройдите сюда». Женщина-помощница вела более слабых культиваторов.

«Хозяин, здесь так много сил мирового уровня!» Истинный Бессмертный в ужасе следовал за Старейшим Богом. Этот Старейший Бог был довольно знаменит на своей родине, но сейчас он шёл нервно, опасаясь, что кто-то случайно кого-то оскорбит.

«Просто следуй за мной». Старейшина Бог вел себя довольно послушно, и он последовал за служанкой в боковую дверь.

«Этот аукцион сокровищ будет необычным. Все сокровища, выставленные на продажу, довольно необычны, но наше пространство ограничено. Любой, кто находится ниже мирового уровня, должен доказать, что у него есть как минимум десять кубов нектара хаоса, прежде, чем ему будет предоставлена запись. Надеюсь, ты понимаешь, приятель Даосист. За боковой дверью были две женщины-слуги, одна из них вежливо говорила со Старейшим Богом.

«Естественно, естественно».

«Замечательно. Проходи сюда, приятель Даосист».

Дворец Опулентия следил за порядком. Экспертам мирового уровня было разрешено участвовать в торгах, но Старейших Богов и Наследных Бессмертных нужно было проверить.

В противном случае, зрители в конечном итоге выдавят всех участников торгов!

Цзи Нин в белом привёл огненную и ослепительную Су Юцзи, а также мрачного, холодного Старейшего Бога Дикого Пса во дворец.

«Любой, кто ниже мирового уровня, подойдите сюда». Девушка-помощник вышла им навстречу.

Один из двух учеников Суда Бесплодных Земель, дислоцированных за пределами дворца, заметили происходящее.

Бессмертный Хаоса подошёл и прорычал: «Отойди!»

Девушка-помощник была сильно потрясена. Она была ничем иным, как наемным работником, а не настоящим учеником Суда Бесплодных Земель.

«Брат Чёрный Север, почему ты не привёл сюда всех учеников?» Бессмертный Хаоса рассмеялся. Это был Бессмертный Семицвет, который был одним из учеников Суда Бесплодных Земель, который был в самых дружеских отношениях с Нином.

«Я хотел посмотреть это место, поэтому вышел прогуляться. На самом деле сегодня много экспертов мирового уровня», - сказал Нин с улыбкой.

«Да уж. Обычно ты никогда их столько в одном месте не встретишь. Только аукцион сокровищ может привлечь столько фигур мирового уровня со всех близлежащих территорий. Сюда даже Дао Лорды пришли», - шёпотом сказал Бессмертный Семицвет.

«Ого!» Нин был удивлён. Дао Лорды?

«Чёрный Север, ты можешь отправиться прямо на третий этаж. Это место, которое мы зарезервировали для себя. Тебе не нужно тратить свое время в холле», - сказал Бессмертный Семицвет.

«Хорошо», - кивнул Нин.

«Вернись обратно. Я знаю, что ты сегодня очень занят!»

«Ха-ха», - засмеялся Бессмертный Семицвет, затем поспешно вернулся ко входу во дворец. Что касается Нина, он привел Су Юцзи и Старейшего Бога Дикого Пса во дворец Опулентия через главные ворота. Это заставило некоторых из близлежащих Бессмертных Хаоса и Богов Мира взглянуть на него несколько озадаченно.

«Чёрный Север...»

«Сюда, брат Чёрный Север».

Были некоторые ученики Суда Бесплодных земель, поддерживающие порядок внутри дворца. Когда они увидели Нина, они сразу же подошли поприветствовать его.

«Ты можешь пойти прямо на третий этаж, брат Чёрный Север».

Нин направился прямо на третий этаж, на котором было много частных комнат. Это были комнаты, где собирались находиться ученики Суда Бесплодных Земель, а Нин получил свою комнату.

В его комнату вошли Нин, Су Юцзи и Старейший Бог Дикий Пёс. Через огромное окно они увидели большой зал под ними. Зал под ними был заполнен множеством мест, которые были заняты Мировыми Богами и Бессмертными Хаоса, со Старейшими Богами и Наследными Бессмертными, сидящими сзади. На втором этаже было довольно много комнат, но нужно было потратить десять кубов нектара хаоса, чтобы забронировать одну. Десять кубов нектара хаоса было достаточно, чтобы купить оружие Дао.

Это было вымогательством! Таким образом, 99% Мировых Богов и Бессмертных Хаоса решили сидеть в большом зале ниже. Крошечная фракция, которая действительно не хотела раскрывать себя, предпочла сесть на второй этаж. Верхний этаж зала был довольно просторным.

Женщина в белой одежде сидела в позе лотоса, а рядом с ней стояла палочка ладана. Запах ладана крутился вокруг неё, создавая ощущение полного спокойствия.

«Тысяча теней». Две фигуры вошли снаружи. Это был Дао Лорд Бесплодные земли и его прекрасная жена.

«Бесплодные Земли. Младшая сестра Янэр». Женщина в белом одеянии медленно кивнула. «Бог Драконов тоже пришёл», - сказал Дао Лорд Бесплодные Земли.

«Бог Драконов?» Сидящая женщина слегка нахмурилась, услышав это имя, на его лице было лёгкое отвращение.

В этот момент вошёл человек благородного поведения, одетый в золотую одежду. Он выглядел очень уравновешенным и имел несколько чешуек на лбу. Это был Дао Лорд Бог Драконов. Когда он увидел женщину в белой одежде, он улыбнулся.

«Фея Тысячи Теней! Я не ожидал, что на этот раз ты будешь ответственной за сопровождение сокровищ. Если бы я знал, я бы пришел помочь, вместо того чтобы позволить тебе самой пройти все эти сложности».

«Я бы не осмелилась просить тебя помочь», - спокойно ответила женщина в белом одеянии. Дао Лорд Бог Драконов усмехнулся, но в его улыбке можно было увидеть намёк на лёд.

Дао Лорд Бесплодные земли и его жена обменялись взглядами. Они ничего не могли с этим сделать. Из-за «драконизации фруктов» между Дао Лордом Богом Драконов и Дао Лордом Тысячи Теней возникла вражда. Скорее всего, если бы они встретились где-то ещё, они уже попытались бы убить друг друга.

http://tl.rulate.ru/book/199/161841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку