Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 12

Природа меча

В этот день Цзи Нин сидел в левитирующем деревянном кабинете, работая над своей каллиграфией. Каждый персонаж был наполнен его стремительным мечом. Рядом с ним была Фея Пламени, Су Юцзи. Она послушно помогала ему размалывать чернила и наблюдала, как писал Нин.

Обычно Фея Пламени была женщиной с темпераментом, столь же огненным, как и её имя. Причина, по которой она сейчас была настолько послушна и помогала ему размалывать чернила, была не только в том, что она была его помощницей; а ещё в том, что она хотела провести как можно больше времени с ним.

Поэтому, когда Дао Лорд Единое Небо давал Нину какой-то совет, он мог бы также дать некий совет и ей.

«Этот Дао Лорд просто невероятен». Всякий раз, когда Фея Пламени думала о Дао Лорде Единое Небо, она была полна восхищения и изумления.

«Он дал мне несколько таких советов за три года, которые позволили мне получить чёткое представление о том, что мне нужно сделать, чтобы продвинуться на мировой уровень. Как только я пройду сквозь «бутылочное горлышко», я стану экспертом мирового уровня!»

Су Юцзи многое выиграла благодаря своей связи с Нином. Дао Лорд Единое Небо был Самсара Дао Лордом, достигшим самой грани слияния Дао. На всей территории Бесплодных Земель не было другого такого, как он. Даже Дао Лорд Бесплодные Земли был немного слабее, чем он! Возможность получить совет от такого человека, как он, было для неё огромным благословением!

Когда ей приходилось учиться самостоятельно и следовать множеством неправильных путей, она всё же стала сопоставимой с высшим Старейшим Богом, хотя она была просто культиватором Ки.

В эти дни она продвигалась в удивительном темпе и была уже ближе к тому, чтобы стать экспертом мирового уровня. Нин также существенно продвинулся. Дао Лорд Единое Небо даже лично имел спарринг с ним несколько раз, используя меч. В результате, понимание Нина в отношении характера меча претерпело ряд фундаментальных изменений.

Если у вас был совершенно другой уровень власти, и в Дао у вас была бы другая перспектива.

Хотя Всемирный Бог Чёрный Туман был огромной фигурой, был предел его пониманию. Хотя Дао Лорд Единое Небо особо не сосредоточился на Дао Меча, у него были некоторые общие знания в каждом Дао.

«Что такое меч?»

«Ха-ха, я когда-то слышал, как император Зеркальный Снег обсуждал, что такое меч. Я чувствовал, что его слова имеют большой смысл». Дао Лорд Единое Небо однажды сказал эти слова Нину.

«Меч - это оружие, созданное живыми существами для того, чтобы убить других! У меча есть наконечник, два края и две плоские стороны. Он был предназначен для убийства. Чтобы ты мог узнать и понять Дао Меча, тебе нужно начать с его создания и дизайна».

«Как следует использовать кончик меча, чтобы убить?»

«Как можно использовать один край меча, чтобы убить?»

«Как можно использовать оба края вместе, чтобы убить?»

«Как можно использовать плоскую сторону лезвия?»

«Как можно убить, смешав все техники?»

«Когда ты размышляешь о Дао, ты размышляешь над истинной сущностью и истинной природой вещей. Ты должен сосредоточиться на простоте, а не на сложности! Если твоё Дао становится всё более сложным, в конечном итоге ты потеряешь себя в нём! Твоё Дао может казаться сложным для других, но для тебя оно должно быть таким же простым и ясным, как зеркало».

Дао Лорд Единое Небо посмотрел на Нина.

«Помни об этом, это очень важно».

«И ещё, все методы идут из одного источника! Если ты достигнешь «горлышка бутылки», которое ты не можешь преодолеть в Дао Меча, вы можешь переключиться на другие задачи, такие как каллиграфия. Я видел, что твоя каллиграфия неплоха, и ты можешь наполнить её своим Дао Меча.

Это то, что сильно отличается от того, что ты используешь для сражения. Однако у этих двух вещей много общих черт, и у обеих есть свои сильные стороны, чтобы помочь тебе понять Дао. Основываясь на том, что я знаю, большинство Дао Лордов Самсара, которые сосредотачиваются на Дао Меча, также наслаждаются живописью и каллиграфией. Я полагаю, что для этого есть веская причина».

«Я также вижу, что у тебя большая близость к воде, молнии и пространству. Не отказывайся от этих идей, не оставляй их. Сосредоточься и на них. У всех Дао есть общие черты. Например, хотя я никогда не фокусировался на Дао Меча, если бы я провел четыре или пять дней над этим, мое мастерство над Дао Меча стало бы сравнимо с властью некоторых более слабых Дао Лордов Самсара, которые фокусируются на мече».

Нин почувствовал, что перед ним открылись новые ворота, которые вели его к совершенно новому способу взглянуть на Дао Меча. Нин никогда не собирался бросать воду, молнию, космос или любое другое Дао, он понимал, что все Дао имеют определенные общие черты. Что касается каллиграфии, то занятия ей были для него очень приятными и расслабляющими. Однако только после советов Дао Лорда Единое Небо он действительно понял, насколько она полезна. Перед ним действительно открылся новый мир.

«Верно. Давным-давно, одно из первых существ изначального хаоса создало самый первый «меч». С тех пор бесчисленные живые существа использовали свои «мечи». Их техника постоянно улучшалась, пока они не достигли уровня Дао для себя, который становился все более и более мощным.

Только тогда возникло Дао Меча, Дао, которого опасаются бесчисленные культиваторы».

«Остриё меча...край...двойной край...плоскость... »

С того самого дня взгляд Нина на меч полностью изменился. Хотя Дао Меча было поистине непостижимо глубоким, он посвятил себя благочестивому и медленному пониманию всех его тайн.

Теперь у Нина был другой взгляд на меч. Хотя Дао Меча было действительно глубоким, его фундаментальная сущность оставалась довольно простой: она была в самом мече.

Если ты по-настоящему понимал структуру меча, ты мог быстро понять и сущность Дао Меча.

Сам Нин теперь по-новому взглянул на искусства меча [Яркая Луна] и [Безымянный]. Он сразу же начал их модернизировать, сделав позицию «Капля Крови» более чистой, позицию «Единое Сердце» более эфемерной.

Позиция «Инь-Ян» теперь выглядела более хаотичной, «Разрушитель Небес» более доминирующей, а позиция «Бестеневая» стала чуть менее непредсказуемой, но более быстрой, чем раньше.

Фактически, он разделил позицию Разрушитель Небес на две различные позиции. В первой использовался край меча для атаки, она называлась «Разрушитель Небес Хакер»; в другой использовалась плоскость меча для атаки, она называлась «Разрушитель Небес Защитник».

Сила искусства меча [Яркая Луна] неожиданно увеличилась более чем в два раза, просто потому, что теперь у Нина был совершенно другой взгляд на меч.

В недалеком будущем Нин поймёт, насколько это было выгодно для него, и почувствует ещё большую благодарность Дао Лорду Единое Небо за его советы.

«М-м...» В этот момент Дао Лорд Единое Небо сидел поодаль, неторопливо потягивая вино и наблюдая, как Цзи Нин работает над своей каллиграфией в этом левитирующем деревянном кабинете.

Дао Лорд Единое Небо не мог не отметить: «У Цзи Нина действительно есть талант».

Дао не могло быть передано случайно! Дело не только в том, что его руководство было невероятно ценным. Его аватар во Дворце Огромное Небо был способен дать хорошее руководство каждому члену Дворца Огромное Небо...и всё же у каждого культиватора были свои собственные убеждения. Если твоё руководство сильно отличалось от того, во что они верили, или от того, что они испытали на собственном опыте, они внутренне отвергли бы твоё руководство.

Или ещё хуже; из-за что они доверяли Дао Лорду и были уверены, что его слова были непреложной истиной, они могли в конечном итоге иметь вопросы к своему собственному Дао и пойти по ложному пути.

Это было ещё хуже! Таким образом, Дао разных людей действительно отличались. Учителю было нелегко найти хорошего ученика! Когда Нин создал своё искусство меча Яркая Луна, он уже нарисовал грубые эскизы своего личного понимания Дао.

Когда Нин был в Трёх Царствах, он с гордостью глупо верил, что может влить всю сущность Дао Меча в свои пять позиций. Он не понимал, что пять позиций были просто вариациями истинной сущности меча.

Он уже достиг понимания истинной сущности меча. Он просто не понимал, что он уже это сделал. Руководство Дао Лорда Единое Небо помогло ему обратить внимание на прошлые собственные предубеждения, позволив ему увидеть правду. Поскольку это был тот путь, который он уже выбрал, руководство, которое ему было дано, было очень полезно и помогло ему понять его путь более чётко, чем раньше.

«Цзи Нин». Дао Лорд Единое Небо поднялся на ноги.

«Старший брат». Нин положил кисть и поспешно вышел из кабинета. Старейший Бог Дикий Пёс находился на дежурстве, ожидая его приказаний.

«Сейчас я собираюсь пойти в мир Смещения Волн», - сказал Дао Лорд Единое Небо. «После того, как я уйду, ты останешься один».

«Не беспокойся обо мне, старший брат. Когда ты пойдёшь в мир Смещения Волн, тебе нужно будет быть осторожным и оставаться в безопасности».

Нин тоже волновался. В течение последних трёх лет Нин получил лучшее представление о том, насколько опасен мир Смещения Волн.

Он был намного опаснее, чем Руины Источника Ветра, и даже Дао Лорд Единое Небо был в опасности погибнуть там.

«Ахаха! Этот старик планирует преуспеть в Слиянии Дао. Как я могу позволить себе умереть в мире Слияния Волн?» Дао Лорд Единое Небо громко рассмеялся, затем ушёл в небо.

Фигура в голубом уже ждала его высоко в воздухе. Это был аватар Дао Лорда Бесплодных Земель.

«Извини за беспокойство, брат Бесплодные Земли», - сказал Дао Лорд Единое Небо.

«Ха-ха, я так и не попал в основные области мира Смещения Волн. Теперь, когда ты здесь, я могу сделать немного больше открытий, чем в прошлом». Аватар Дао Лорда Бесплодные Земли улыбнулся.

«Пойдём».

«Вперёд».

Они превратились в полосы света, исчезнув на горизонтом. Нин просто смотрел на них издалека. Проведя три года с Дао Лордом Единое Небо, он знал, что этот человек действительно видел в нём своего брата.

«Вернись, старший брат». Нин мягко пробормотал эти слова себе. Дао Лорд Единое Небо сказал, что если все будет прекрасно в мире Смещения Волн, он сможет вернуться через четыре или пять лет.

Если он окажется в ловушке, может легко пройти сотни миллионов лет или даже сто циклов хаоса, прежде чем он сумеет убежать.

Нин, Фея Пламени и Старейший Бог Дикий Пёс продолжали жить в Суде Бесплодных Земель. Они медленно познакомились с другими культиваторами, которые жили здесь, и Нин даже проводил время, состязаясь с другими культиваторами Дао Меча.

Одно из соревнований наделало много шума, потому что каждый Старейший Бог и Наследный Бессмертный, владеющий мечом в Суде Бесплодных Земель, оказался побеждённым Цзи Нином.

Следовало понимать, что все они использовали самые обычные мечи и очень мало своей силы; это был просто конкурс в Дао. Но в конце концов, даже эксперты мирового уровня заинтересовались.

Теперь, когда Нин начал понимать истинную сущность меча, только мировые эксперты, которые были действительно опытными в Дао Меча, могли подавить его...и они смогли только подавить, но не победить.

Культиваторы Суда Бесплодных Земель не могли не вздохнуть: «Брат Чёрный Север, скорее всего, станет Богом мира через Дао Меча».

Жизнь здесь была расслабленной, но вполне полноценной. Год следовал за годом.

Три года. Пять лет. Десять лет. Пятьдесят лет. Сто лет.

Нин продолжал свою тихую жизнь здесь, в Бесплодных Землях, но Дао Лорд Единое Небо до сих пор не вернулся.

http://tl.rulate.ru/book/199/161839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку