Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 45

Вечное оружие

Моральный дух Доминиона Туманного Камня падал.

«А теперь удар!» Всё тело Звёздного Лорда было серовато-белого цвета. Он взмахнул рукой, отправляя потоки звёздного света меча на огромный чёрный лотос, заставив его расколоться и рухнуть.

Бог Император Чёрный Лотос продолжал стоять на чёрном лотосе. Он позволил этому случиться...он тихо пробормотал: «Я слышал, что [Апокалипсис Туманного Камня] - это просто нечто, полученное из фрагментарных записей древней техники. Но это всё-таки мощно? Интересно, насколько мощной будет истинная, полная техника».

Большее количество сильных техник Туманного Камня были неполными.

[Пыль мира смертных] была одной такой техникой.

[Апокалипсис Туманного Камня] — другой.

[Безымянный] меч Нина был всего лишь фрагментом истинной, полной техники. Причина, по которой многие техники существовали только фрагментарно, заключалась в том, что они были слишком глубокими. Невозможно полностью запомнить их!

Даосист Три Чистоты обладал невероятно высоким уровнем понимания Дао, но ему всё же потребовались бесчисленные годы, прежде чем он смог полностью запомнить «Девять Печатей Хаоса», которые Нин уже объединил в одну.

Тем не менее, такие методы, как [Пыль Мира Смертных] и [Безымянный] были древними методами, увидев которые, даже Дао Лорд вздыхал с изумлением. Бог Мира никак не мог полностью запомнить такую технику; он мог бы просто запомнить её часть.

Благодаря огромной удаче, Бог Мира Северный смог увидеть «Безымянный», но он был только на том уровне, на котором смог запомнить первые семь позиций. Он не смог запомнить всё остальное.

«Против тебя и этого того будет достаточно». Звёздный Лорд взлетел с намерением убить. «Ты переоцениваешь себя». Бог Император холодно взглянул на Звёздного Лорда.

«Я не хотел использовать это сокровище. Я думал, что смогу победить тебя, просто используя несколько секретных искусств...но, похоже, мне всё равно придётся его активировать. Прошло много времени с тех пор, как я действительно по-настоящему с кем-то сражался».

Бог Император Чёрный Лотос вытянул правую руку.

Свист...

В его руке внезапно появился кристаллический ятаган, который, казалось, был вырезан из блока льда. Ятаган был примерно в три фута длиной.

Свист!

Необычная аура мгновенно заполнила весь город. Фактически, аура распространилась за город и накрыла огромный регион за его пределами. Всё поле битвы затихло.

Холод!

Каждый культиватор, будь то Старейший Бог, Бог Мира или Бессмертный Хаоса, чувствовал холод в своём сердце.

«Это...» Все культиваторы обернулись посмотреть, откуда шло это ощущение леденящего сердце ужаса.

Они увидели замерзший кристаллический ятаган в руке Бога Императора Чёрного Лотоса, а также мерцание лазурного света, текущего по его поверхности. Каждый культиватор почувствовал, как его сердце дрожит от одного вида ятагана.

«Что это?» Сердце Нина тоже задрожало.

«Это — Вечное оружие». Бессмертный Абиссус, стоящий рядом, побледнел.

«Это — вечное оружие! Раньше я видел силу Вечного оружия, а это оружие даёт точно такое же чувство. Когда вы видишь Вечное оружие, ты сразу же теряешь всё свое мужество». «Вечное оружие».

Лица Мирового Бога Чёрного Тумана, Бессмертного Небесного Тарана и других изменились. «Откуда у него Вечное оружие?»

«Как мог Бог Император Чёрный Лотос быть таким могущественным?» Все были ошеломлены. Вечное оружие было всего лишь легендой для большинства экспертов мирового уровня! С одной стороны, можно было бы подсчитать количество экспертов мирового уровня на всей территории Бесплодных земель, обладавших вечным оружием. Либо они были невероятно удачливы, либо оно было даровано им Дао Лордом!

Большинство Дао Лордов использовало Вечное оружие, поэтому даровать такое одному из экспертов мирового уровня, было невероятно редким событием.

Вжух...

Невидимая холодящая сила наполнила сердце каждого присутствующего культиватора.

«У меня тоже есть Вечное оружие, но ни один из экспертов мирового уровня не обратил на это никакого внимания. А теперь, когда Бог Император Чёрный Лотос взял его, он ошеломил всё поле боя», - вздохнул Нин.

Это было потому, что его достижения в мече были пока низкими. Он смог развить лишь небольшую долю силы ядра квинтэссенции Лиловой Жемчужины, настолько малую, что никто даже не обратил на это внимания. Если бы он был таким же могущественным, как Бог Мира Северный, который смог открыть тридцать-сорок процентов ядра квинтэссенции Лиловой Жемчужины, он мог бы внушать ужас другим экспертам мирового уровня, просто стоя с мечом в руках.

«Высший Бог Мира. Я никогда бы не подумал, что Бог Император Чёрный Лотос настолько силён».

Бессмертный Абиссус смотрел безумным взглядом.

«Черный Лотос...» Звёздный Лорд медленно отступал назад, глядя на Бога Императора Чёрного Лотоса.

«Что же ты отступаешь?» - спокойно спросил Бог Император Чёрный Лотос.

«Я признаю поражение», - сказал Звёздный Лорд низким голосом. «Я готов заплатить высокую цену, чтобы пожать твою руку и искупить твою ярость, Бог Император Чёрный Лотос».

Культиваторам нужно было знать, когда двигаться вперёд, а когда отступать. Продолжать битву при таком неравенстве сил когда было просто самоубийством.

«Ха-ха-ха ...высокую цену? Насколько мне известно, линия Туманного Камня ничего не стоит! О, подожди, мне нравится сама планета Туманный Камень. Отдайте мне планету, и я отпущу вас».

«Невозможно, Бог Император Чёрный Лотос, ты должен знать, что планета Туманный Камень - это наследие-сокровище линии Туманного Камня. Кто-то, кто не принадлежит к нашей линии, не может ни захватить его, ни взять его под контроль», - сказал Звёздный Лорд.

Это было правдой. Раньше линия Туманного Камня фактически была полностью уничтожена врагами. Однако, как только основные силы родословной Туманного Камня, которые были на других территориях, возвращались, они, как правило, мстили и возвращали себе наследие-сокровище, в результате чего наследная линия продолжала существовать. Отец Звёздного мальчика, предыдущий Звёздный Лорд, тоже изучал её. Это был обычай линии Туманного Камня.

Когда они достигали определенного уровня силы, они отправлялись путешествовать в изначальный хаос. Когда проходило несколько десятков циклов хаоса, они, в конечном итоге, могли вернуться в Туманный Камень, это служило гарантом, что их родословная останется непрерывной.

Их самым важным наследием была сама планета, и нужно было освоить некоторые основные методы, чтобы захватить её. Эти методы никогда не передавались посторонним.

«Я готов предложить сокровище, которое стоит три тысячи кубов изначального хаоса», - поспешно сказал Звёздный Лорд.

«Как ты думаешь, мне всё равно?» Бог Император Чёрный Лотос поднял свой ятаган. Звёздный Лорд изменился в лице.

«Когда я путешествовал по изначальному хаосу, я прошёл по многим территориям и постиг много техник. И всё же, в конце концов, я оказался не в состоянии сделать этот последний шаг на следующий уровень. Я больше не надеюсь на то, чтобы стать Самсара Дао Лордом».

Бог Император Чрный Лотос тихо добавил: «И поэтому я вернулся на Территорию Бесплодных земель. Она значительно изменилась с момента моего отъезда из неё. Фактически, когда я родился здесь, её даже не называли Территорией Бесплодных земель...я просто выбрал случайное место и создал для себя небольшую империю, намереваясь жить здесь в мире... и теперь беда постучалась в дверь. Кажется, я стал чересчур гостеприимным. Честно говоря, у меня было другое прозвище, когда я бродил по первозданному хаосу. Даосист Чёрный Лотос», - сказал Бог Император.

«Даосист Чёрный Лотос?»

Бессмертный Абиссус отправил мысленное сообщение: «Осторожно, теперь я знаю, кто это! Это — настоящий дьявол, демон, который убивает и идёт по пути зла. Не слишком то верьте его обещаниям. Этот человек — безумец, который убил многих экспертов мирового уровня. Долгое время никто не слышал каких-либо известий о нём. Я никогда бы не подумал, что он действительно приехал на Территорию Бесплодных Земель и создал свою собственную империю».

«Даосист Чёрный Лотос?»

Ни один из других экспертов мирового уровня, включая Звёздного Лорда, не слышал такого имени. Однако, Звёздный Лорд и другие знали, что им нужно делать.

Бог Император Чёрный Лотос покачал головой: «Тем не менее, я готов быть добрым в последний раз. Я дам вам два варианта на выбор. Первый: передать мне все ваши сокровища, в том числе планету Туманный Камень, а также сокровища и техники, которые она содержит. И я пощажу вас», - сказал Бог Император Чёрный Лотос.

«Другой выбор - смерть». Выражение лица Бога Императора Чёрного Лотоса было очень спокойным. Родословная Туманного Камня действительно была древней. Возможно, у них были определённые методы, которые могли ему пригодиться. Может он действительно чувствовал, что он не сможет совершить каких-то новых прорывов, но он всё-таки был готов попробовать.

«Планета Туманный Камень? Все сокровища и приёмы, которые она содержит?» Кожа Звёздного Лорда снова превратилась в серовато-белую.

Он не мог это отдать, потому что он поклялся жизненной клятвой, если он нарушит её, жизненная клятва немедленно отнимет его жизнь. Это было невозможно.

«Атака!»

Все тело Звёздного Лорда стало серовато-белым, а его глаза были полны смертоносного безумия: «Я уже отомстил за Йи, так что можно просто хорошо подраться. Я хочу увидеть, насколько мощным является Вечное оружие!»

Звёздный Лорд в бешенстве бросился вперёд.

«Бегите!»

«Все вы, бегите!»

«Я задержу его. Остальные, спрячьтесь на планете Туманный Камень, он не сможет ничего сделать вам, как только вы войдёте внутрь!»

Голос Звёздного Лорда одновременно раздавался в голове Цзи Нина, Бессмертного Абиссуса, Мирового Бога Чёрного Тумана и других экспертов мирового уровня и Старейших Богов.

Грохот...

Огромная планета, которая висела в небе, внезапно рухнула вниз. Нин и все другие понимали, что планета Туманный Камень определённо наполнена формациями и защитными заклинаниями, которые были намного мощнее, чем те, которые защищали имперскую столицу Империи Чёрного Лотоса.

Если они смогут проникнуть внутрь, они будут в безопасности!

Звёздный Лорд Туманного Камня был самым могущественным человеком их стороны; он был единственным, у кого был шанс остановить Бога Императора Чёрного Лотоса.

«Он хочет остановить меня? Удержать меня?»

Бог Император Чёрный Лотос держал в своих руках огромный хрустальный ятаган. Он шагнул вперёд, его голос звучал в ушах каждого присутствующего культиватора.

«Ваш Звёздный Лорд и впрямь хорош. Жаль, но...он не добьётся успеха. Все вы умрёте».

http://tl.rulate.ru/book/199/161822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку