Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 43

Убийство Разумного Лорда

Чёрные лотосы зацвели по всей территории, в этом был необычный шарм.

Тем не менее, Бессмертный Абиссус, Бессмертный Небесный Таран и Бог Мира Золотое Облако не были в настроении наслаждаться этой красотой.

Бессмертный Абиссус поспешно отправил мысленное послание ста Старейшим Богам, окружавшим его: «Поторопитесь отступить. Не трогайте это».

«Есть». Сотня Старейших Богов чувствовали, что всё становится опасным. Они не посмели зайти слишком далеко.

«Давай». Бессмертный Абиссус взмахнул рукой, заставив вылететь полупрозрачный тканевый флаг. Тканевый флаг пролетел по воздуху, мгновенно накрыв собой небо, огромное количество божественных рун потекло по нему. Полупрозрачный тканевый флаг начал излучать потоки мрачного белого света, полностью подавлявшего бесчисленные чёрные лотосы.

Лотосы пытались оттолкнуть свет флага, но он был необычайно жёстким.

«Я всегда знал, что ты, Бессмертный Абиссус из Доминиона Туманного Камня, непостижим в своей силе, но я не думал, что ты сможешь противостоять первой позиции моего Запретного Чёрного Лотоса». Бог Император Чёрный Лотос говорил спокойно, но аура убийцы, которая однажды пронизала его, когда он бродил по различным территориям, начала медленно раскрываться.

«Ему удалось заблокировать его». Бог Мира Золотое Облако и Бессмертный Небесный Таран были вне себя от радости. Оба они уже начинали паниковать. Они чувствовали, что если бы они были полностью окружены этими бесчисленными чёрными лотосами, они, скорее всего, погибли бы в них.

«Брат Небесный Таран, брат Золотое облако, Бог-Император Чёрный Лотос слишком силён.

Он уже заставил меня достать мое самое могущественное сокровище, - мысленно послал Бессмертный Абиссус, - я уже на пределе своих возможностей. Слушайте мои инструкции. Мы сможем держаться немного дольше, а скоро появится Звёздный Лорд. С ним рядом мы больше не будем бояться Бога Императора Чёрного Лотоса».

«Правильно». Бессмертный Небесный Таран и Всемирный Бог Золотое Облако очень верили Бессмертному Абиссусу.

Они и раньше знали, что он сильный, но не знали точно, насколько он на самом деле силён. Теперь они поняли, что он достаточно силён, чтобы блокировать эти бесчисленные чёрные лотосы, которые вселяли в них такой ужас.

«Ахаха..., - рассмеялся Бог Император Чёрный Лотос, - теперь отведайте-ка вторую позицию моего Запретного Чёрного Лотоса. Эта позиция известна, как «Лотос Ада». Его голос отразился от небес и загудел в ушах трёх экспертов мирового уровня.

Свист...

Внезапно с небес начали один за другим спускаться чёрные лотосы. Спустилось бесчисленное количество чёрных лотосов, затем они начали резонировать с бесчисленными чёрными лотосами на земле, которые были подавлены Бессмертным Абиссусом.

«Звёздный Лорд, скорее сюда!» Бессмертный Абиссус побледнел, он снова поспешно отдал приказ тканевому флагу выпустить свет, чтобы подавить чёрные лотосы на земле, а также чёрные лотосы, падающие с небес.

На мгновение он смог установить защитный периметр и заблокировать лотосы со всех сторон.

Звёздный Лорд знал, что время утекает, поэтому он бился двумя мечами одновременно с максимальной скоростью, убив шесть самых слабых Старейших Богов в формации Старейшего Бога.

«Второй дядя, Цзи Нин, идёмте. Нам нужно идти вон туда сейчас».

Прорвав формацию, Звёздный Лорд тут же взмахнул рукой, вызвав десятки полос света меча, чтобы ударить ближайших к нему Старейших Богов.

«Хорошо», - сказал Бог Мира Чёрный Туман.

«Звёздный Лорд, я сейчас же пойду, но сначала мне нужно убить Разумного Лорда». Нин не сразу последовал за ним, вместо этого полетел на максимальной скорости в сторону испуганного, убегающего Разумного Лорда. Звёздный Лорд оглянулся на Нина. Нин давно сказал, когда только вступил в армию Туманного камня, что его целью было убить Разумного Лорда.

«Прекрасно. Поторопись и избавься от Разумного Лорда, а затем сразу же присоединяйся к нам».

Цзи Нин стал важным членом их команды. Остальные шесть командиров формаций были просто сопоставимы с обычными Мировыми Богами, но Цзи Нин был сопоставим с Мировым Богом Чёрным Туманом, экспертом Дао Меча. Его можно считать экспертом среди мировых богов.

«Хорошо», - сказал Нин.

Вжух...

Нин двигался быстрее пределов Небесного Даоса. Он яростно летел за Разумным Лордом.

«Почему так происходит? Почему ?!» Разумный Лорд отчаянно бежал, но звёздный свет Звёздного Лорда слишком сильно его замедлял. Нин догнал его почти мгновенно.

«Цзи Нин, пощади меня! Цзи Нин!»

Разумный Лорд умолял оставить его в живых. Перед этим, когда Звёздный Лорд разбил формацию, он убил немало Старейших Богов, прежде чем добраться до экспертов мирового уровня. Вся формация «Малая Тысяча Старейших Богов» рухнула, в результате Разумный Лорд также стал намного слабее.

«Когда-то я одарил тебя [Сердечной Сутрой]!» - отчаянно отправил мысленное послание Разумный Лорд. Когда он был в облике Старика Юаня в Трёх Царствах, он сделал действительно безупречный поступок! Он помог тренировать юниоров, «рисковал своей жизнью» ради своих друзей и действовал точно так же, как сделал бы истинный старик Юань. Вот почему Союз Нувы никогда не подозревал его ни в чём и не видел никаких недостатков в его маскараде.

На самом деле дружба Патриарха Субхути с Стариком Юанем только углубилась! Он случайно передал [Сердечную Сутру] Цзи Нину, но это было просто руководство с некоторыми чрезвычайно грубыми сведениями, касающимися сердечной силы.

Притворяться добрым стариком было просто частью его спектакля.

«Умри!» Нин уже был рядом, и его глаза сверкнули убийственной злобой.

Разумный Лорд обезумел.

«Я уже проинформировал одного из моих рабов о Трёх Царствах. Как только я умру, клятва моего раба приведёт к тому, что он немедленно распространит информацию о Трёх Царствах. К тому времени многие авантюристы территории Бесплодных Земель, вероятно, полетят туда».

Миндлорд угрожающе добавил: «В конце концов, бесконечный поток авантюристов отправится из Бесплодных Земель в Три Царства. Им конец!»

Бум! Меч вспыхнул.

Хотя Разумный Лорд носил доспехи, это был очень слабый набор брони Хаоса. Он не мог противостоять полноценному удару Нина!

Меч-свет Нина ударил Разумного Лорда на уровне талии, прорубив броню Хаоса. Страшная сила Лиловой Жемчужины пронеслась по всему телу Разумного Лорда, уничтожив всю его божественную силу, а также его истинную душу.

Даже когда Нин ещё был в Трёх Царствах, его полноценные удары были способны пронзить сокровища Хаоса высшего сорта. Теперь его силу подкрепляла энергия тумана лазурного цветка, мировая энергия его формации и полностью восстановленное Вечное оружие. Даже его искусства меча улучшились!

Его полные удары теперь были полностью способны разрушить обычные сокровища Хаоса. Если бы Разумный Лорд был одет в костюм из доспехов Хаоса высшего сорта, Нин не смог бы пробить его, но кинетической силы ударов Нина всё равно было бы достаточно, чтобы размельчить тело Разумного Лорда в пыль.

«Я ...» В глазах Разумного Лорда появилось настоящее отчаяние.

Свист...

Две половины его разорванного тела внезапно разделились и рухнули. Могущества Лиловой Жемчужины было более чем достаточно, чтобы заставить всё его тело разделиться. «Разумный Лорд...наконец-то мёртв».

После убийства Разумного Лорда Нин был на мгновение шокирован. Он почти увидел своего старшего брата-ученика Хоуи в момент рассеивания истинной души врага. Он почти увидел других членов верховных властей Трёх Царств, которые превратились в огромные солнца.

«Этот создатель проблем, наконец, устранён. Мои друзья-даосисты...старейшие...покойтесь с миром».

Сердце Нина было переполнено смешанными чувствами. Был ли он счастлив? Нин не ощутил ни капли счастья сейчас. Он чувствовал только разочарование и свободу.

Смерть Разумного Лорда представляла собой истинный, настоящий конец великой Последней Войны.

«Он даже осмелился угрожать мне перед смертью». Нин взглянул на полностью разбитое тело Разумного Лорда. Истинная душа его тела была уничтожена, и в его теле не было намека на жизнь.

«Даже если ты действительно сказал своему слуге о Трёх Царствах, что с того? Сколько авантюристов посмеют отважиться пройти пространственно-вихревой туннель между ними и территорией Бесплодных земель? И даже кто-то из них будет храбрым...что с того? Мой Исконный Близнец также освоил и объединил Девять Печатей Хаоса. Он способен использовать энергию тумана лазурного цветка и обладает силой эксперта мирового уровня. Неважно, сколько авантюристов это делают; я убью их всех», - пробормотал Нин, не поверив, что какие-либо эксперты мирового уровня доберутся до Трёх Царств.

Кроме того, сам Нин тоже станет экспертом мирового уровня, а энергия тумана лазурного цветка будет гарантом, что он будет намного сильнее, чем большинство экспертов мирового уровня.

«Мне действительно интересно, как Даосист Три Чистоты сумел приобрести эти Девять Печатей Хаоса», - эта мысль пролетела в голове Нина.

Грохот...

Волны невероятной силы распространялись издалека. Нин обернулся посмотреть. Чёрный туман давно рассеялся, теперь он смог видеть всё довольно ясно. Звёздный свет планеты Туманный Камень продолжал освещать город, открыв глазам сцену, где Бессмертный Абиссус, Бессмертный Небесный Таран, Бог Мира Золотое Облако, Звёздный Лорд Туманного камня и Бог Мира Чёрный Туман сражались с Богом Императором Чёрным Лотосом.

Самые ослепительные фигуры были — Звёздный Лорд и Бог Император.

«Атака!»

Его меч выстреливал потоком звёзд, оставляя за собой след разбитых чёрных лотосов. Звёздный Лорд смог уничтожить более половины чёрных лотосов.

Он был настолько силён, что был сравним примерно с другими четырьмя экспертами мирового уровня, объединившимися вместе.

Что касается Бога Императора Чёрного Лотоса, он стоял в центре, с огромным девятилепестковым чёрным лотосом под ногами, который всё так же медленно поворачивался.

Даже сейчас, это был Бог Император, который нападал, в то время как остальные пятеро защищались.

«Цзи Нин, поспеши сюда и помогите защитить Абиссуса».

Как только Нин убил Разумного Лорда, Звёздный Лорд Туманного Камня немедленно попросил его прийти.

«Есть». Нин превратился в полосу света, двигаясь быстрее, чем пределы Небесного Даоса. Его целью было самое страшное место на поле битвы.

http://tl.rulate.ru/book/199/158886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку