Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 41

Смерть Бессмертного Хаоса Полёта Совы

«Он...действительно оставил Три Царства».

Сердце Разумного Лорда задрожало, но он быстро опомнился.

«Почему я должен бояться его? Я являюсь членом Малой Тысячи Старейших Богов. Даже эксперты мирового уровня не могут что-либо сделать мне сейчас. Я что, боюсь его, Старейшего Бога? А ведь действительно хорошо, что он здесь. Я найду шанс убить его».

«Он! Это — он !» Цзи Нин был довольно спокоен, но, поймав взгляд Разумного Лорда он почувствовал, как его кровь закипает.

В его воспоминаниях стали проплывать картины из прошлого...смерть Суверена Человечества Суйжэня, чье тело трансформировалось в лепестки вечного огня...само-взрывы даосиста Три Чистоты, лорда Татхагаты Будды, Хранителя Вечного Леса и Будды Цзюэмина...

Старший ученик-брат Хоуи, который погиб прямо перед Чан'э...и те бесчисленные Бессмертные и демонические Боги Трёх Царств, которые пожертвовали своей жизнью взорвавшись...

Нин слышал звуки этих детонаций, они гремели в его воспоминаниях. Он слышал эти яростные вопли, безумные крики. Его сердце охватила такая убийственная ярость, ярость, которую он не мог подавить.

Она быстро заполнила всё его существо. Бесчисленные друзья погибли в Последней Войне... всё из-за этого человека!

«Старик Юань! УМРИ!» - Нин отправил мысленное сообщение Разумному Лорду.

«А?»

Когда Разумный Лорд увидел, что Нин превратился в полосу света и полетел к нему, он холодно ухмыльнулся. «Он просто Старейший Бог. Как он может навредить нашей формации Тысячи Старейших Богов?»

...

«Он слишком силён».

У Бессмертного Хаоса Полёта Совы был испуг на лице. Он стиснул зубы, призывая ритуальную башню всё ближе к себе. Он едва мог выстроить оборонительный периметр около тридцати метров вокруг себя.

«Как этот Звёздный Лорд может быть настолько могущественным? Разве они не потому сильные, что могут положиться на силу самого Туманного Камня? Но планета Туманный Камень находится за пределами города! Звёздный Лорд полагается только на свои меч-искусства, и при этом он всё же невероятно силён!»

Благодаря своему могущественному оружию, Бессмертный Хаоса Полёт Совы был очень грозной фигурой даже среди экспертов мирового уровня, а ритуальная башня была фактически предназначена для обороны. И все же...несмотря на то, что у него было тысяча Старейших Богов, которые помогли ему отвлечь атаки своего врага, его все равно отбросили назад так, что он мог поддерживать оборонительный периметр всего в тридцать метров.

Если бы у него не было тысячи Старейших Богов, он, вероятно, был бы убит всего одним или двумя ударами.

«Второй дядя, эта формация сидит у меня печёнках», - отчаянно послал Звёздный Лорд.

Он использовал свои семь формаций для подавления защитных формаций и оборонительных заклинаний имперской столицы, но теперь две такие же вражеские формации вызывали проблемы.

«Да, с ними довольно тяжело, я тоже не в состоянии нарушить их защиту».

Богу Мира Чёрному Туману тоже не удавалось с ними справиться. Однако, Бог Мира Чёрный Туман был немного слабее, чем Звёздный Лорд. Он был примерно наравне с Бессмертным Хаоса Полётом Совы.

«С этой формацией нам будет очень тяжело убить Бессмертного Полёта Совы». Звёздный Лорд всё больше отчаивался.

«Эта формация...» Бог Мира Чёрный Туман тоже был расстроен. Он превратился в титаническую фигуру ростом в тридцать тысяч километров и начал яростно атаковать во всех направлениях, но тысячи Старейших Богов просто поглощали его удары, как-будто они были сделаны из мягких ирисок.

«Э...Цзи Нин?» Звёздный Лорд заметил, что Цзи Нин внезапно полетел к ним издалека.

Меч Бессмертный Чёрный Север, Цзи Нин. Руководители Доминиона Туманный Камень знали, кем он был на самом деле.

«Цзи Нин, поторопись и помоги Всемирному Богу Чёрному Туману связать Малую Тысячу Старейших Богов!» - приказал Звёздный Лорд.

«Есть, Звёздный Лорд».

Нин немедленно подлетел к Всемирному Богу Чёрному Туману.

«Ну в чем смысл его прихода сюда?» - скрыто вздохнул Звёздный Лорд. «Несмотря на то, что у него есть формация, подкрепляющая его, и что он является ядром формации, он по-прежнему будет сопоставим только с обычным Богом мира. Вероятно, он даже немного слабее, чем мой второй дядя! Даже если он поможет, им будет трудно полностью связать эту вражескую формацию».

Нин держал в руках Лиловую Жемчужину. Его взгляд был холодным, как лёд, а энергия лазурного цветка быстро начала вытекать из печати на его лбу, пронизывая всё его тело. Причина, по которой Нин приехал на территорию Бесплодных земель — возможность убить Разумного Лорда! И теперь Разумный Лорд стоял прямо перед ним!

Убить!

Энергия тумана лазурного цветка делала его сильнее!

Мировая энергия, которую вырабатывала формация Старейшего Бога, укрепляла его силы!

У него было Вечное оружие...Лиловая Жемчужина!

«Позиция Убийцы!»

Нин поднял Лиловую Жемчужину вверх, принимая позицию, когда Пангу раскалывает Небеса с Земли. Затем Нин использовал позицию «Разрушителя Небес» меча-искусства «Яркая Луна», чтобы открыть сущность Позиции Убийцы. Все позиции [Безымянного] меча-искусства, будь то позиция сердца или позиция «Убийцы», представляли собой определенную сферу просветления относительно Дао Меча. Собственное искусство меча Нина [Яркая Луна] было полностью способно развить возможность проникновения в суть этих сфер.

Всякий раз, когда Малая Тысяча Старейших Богов Формации подвергалась нападению, она сначала отводила 99% энергии атаки в окружающую ее Энергию Мира, при этом оставшийся 1% распределялся по всей тысяче Богов.

Вот почему Нин сразу же использовал свою самую подавляющую и доминирующую атаку «Разрушителя Небес»!

Грохот...

Нить силы была также извлечена из ядра квинтэссенции внутри Вечного меча. Она проникла в поверхность меча. Огромный меч обрушился прямо на самого ненавистного врага Нина — Разумного Лорда.

«Ахахаха, это бесполезно, теперь я являюсь членом формации Старейшего Бога. Независимо от того, насколько ты силён, ты ничего не сможешь сделать мне!»

Разумный Лорд наблюдал, как этот ужасающий меч опускался на него. Хотя его сердце немного содрогнулось, поскольку он знал, что он не сможет выжить без формации...факт оставался фактом. Сейчас у него ЕСТЬ формация. Чего он должен был бояться?

БУМ !!!

Кроваво-красная Лиловая Жемчужина с безумной яростью обрушилась на Разумного Лорда. Сокрушительная сила удара мгновенно рассеялась по окружающему региону, а также прошла через тела всей тысячи Старейших Богов. Все Старшие Боги вздрогнули, их тела на мгновение застыли.

«А?»

Бог Мира Чёрный Туман был в шоке и восторге от увиденного. Чтобы заставить тысячу Старейших Богов остановиться, нужна была невероятно мощная атака. Когда сам Бог Мира Чёрный Туман использовал свои самые мощные убийственные атаки, результат был таким же.

«Как?!» Звёздный Лорд вдалеке также был сильно потрясён и обрадовался тому, что он увидел.

«Невозможно, он просто Старейший Бог, и он никак не мог этого сделать». Сердце Бессмертного Полёта Совы похолодело. Оно стало похожим на кусок льда, а его глаза были полны разочарования и ярости.

«Ахаха...отлично, Чёрный Север, отлично! Я не ожидал, что с подкреплением тебя формацией, ты станешь таким же могущественным, как и я!» Всемирный Бог Чёрный Туман мысленно отправил еще одно сообщение: «Объединимся и нападём на этих Старейших Богов. Давай сделаем так, чтобы они не смогли ничем помочь Бессмертному Полёту Совы».

«Есть», - ответил Нин. Благодаря поддержке энергии тумана лазурного цветка, Нин был, вероятно, немного более мощным, чем даже Всемирный Бог Чёрный Туман.

У него также было Вечное оружие! И все же...Нин понял, что его фатальная слабость лежит в его прозрениях. Его искусство меча по-прежнему оставалось только на уровне Позиции Убийцы, в то время как искусства меча Бога Мира Чёрного Тумана были на гораздо более высоком уровне. Вот почему оба они остались на одном уровне в своей силе.

В дополнение ко всему Нин всё ещё не мог открыть истинную силу своего Вечного оружия. Вечное оружие было ценным, потому что у него было ядро квинтэссенции. Сила, которая содержалась в таких ядрах, была действительно страшной!

Если бы Нин смог открыть хотя бы тридцать или сорок процентов этой силы, он, вероятно, смог бы уничтожить вражескую формацию всего одним ударом! Увы, на самом деле развязать эту мощь ядра квинтэссенции было слишком сложно. Чтобы управлять такой силой, Нин, вероятно, должен был бы достичь того же уровня искусства меча, что и Бог Мира Северный.

По правде говоря, Нин уже был довольно грозным. В конце концов, Бог Мира Чёрный Туман не был обычным экспертом мирового уровня. Вообще говоря, Мировые Боги были более грозными, чем Бессмертные Хаоса. Это было потому, что большинство Богов Мира обучались так же, как и Культиваторы Ки!

Всемирный бог Чёрный Туман, в частности, был экспертом Дао Меча и невероятно умелым в запуске наступательных атак. Для Нина быть сопоставимым с ним в могуществе было совершенно невероятно.

«Убить!»

«Убить!»

Всемирный Бог Чёрный Туман и Цзи Нин одновременно начали свои смертельные атаки. Способ, которым сражался Бог Мира Чёрный Туман, полностью отличался от того, когда он участвовал в спарринге с Нином. Он проявил в общей сложности шесть рук и работал шестью мечами в бесконечной ветряной мельнице атак, отправляя бесперебойным шквалом шесть полос световых мечей на своих противников.

Что касается Нина, то он работал Лиловой Жемчужиной и он снова яростно встал в позицию «Небесного Разрушителя».

БУМ!

Одновременная двойная атака двух экспертов Дао Меча заставила всю Тысячу Старейших Богов ещё раз затрепетать и остановиться. Хотя каждому Старейшему Богу доставалась только крошечная часть ударов, разница между ними и экспертами мирового уровня была просто слишком велика. Теперь, когда Нин и Чёрный Туман объединили свои силы, сила их ударов заставила Старейших Богов почувствовать себя абсолютно несчастными. Их сила была полностью подавлена.

«Эти формации поистине невероятны. Даже когда мы с Богом Чёрным Туманом объединяем силы, мы способны только их подавить», - вздыхал Нин.

Нин и Чёрный Туман объединились, чтобы полностью заблокировать эту Малую формацию Тысячи Старейших Богов, сделав так, чтобы эта тысяча Старейших Богов никак не смогли защитить Бессмертного Хаоса Полёта Совы.

«Как это может быть? Как?!» Испуганный Бессмертный Хаоса Полёт Совы немедленно бросился наутёк, превратившись в полоску чёрного света.

«Думаешь, ты сможешь сбежать от меня?»

Красивое лицо Звёздного Лорда теперь исказилось злобой. Фактически, со стороны он был похож на сумасшедшего.

«Полёт Совы, я слишком долго ждал этого дня!»

БУМ!!!!

Всё тело Звёздного Лорда внезапно засияло ярким светом. Звёздный свет пронесся вперёд и поймал в свои сети Бессмертного Полёта Совы, сделав так, что его движения стали значительно более медленными, как-будто он двигался по зыбучим пескам.

«Н-нет...пощади меня!» Бессмертный Хаоса Полёт Совы довольно давно знал, что между его силой и силой Звёздного Лорда была огромная пропасть.

«Умри». Звёздный Лорд послал шесть полос света меча прямо к нему серией последовательных ударов.

Испуганный Бессмертный Полёт Совы попытался использовать свою ритуальную башню, чтобы защититься и даже вызвал ещё два своих оружия Дао...но, увы, эти два оружия явно уступали ритуальной башне.

Вжух! Вжух!

Он едва смог заблокировать первые две атаки меча.

Шшш...

Третьим ударом его лоб был проткнут, и, как только это случилось, страшная сила меча попала в область хаоса Цзиньданя внутри его тела. Область хаоса Цзиньданя начала раскалываться, внутреннее дерево Дао также начало стираться.

«Нет...»

Глаза Бессмертного Полёта Совы горели возмущением и недоверием, его жизненная аура быстро начала ослабевать.

Звёздный Лорд вытащил свой меч из лба Полёта Совы. Когда он посмотрел на тело Полёта Совы, он не проронил ни слова.

http://tl.rulate.ru/book/199/158884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку