Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 38

Наследие-сокровище. Планета Туманного Камня.

Хаос-мир Чёрный Лотос.

Гигантский военный корабль с аурой, внушающей страх своим величием, пробивался сквозь этот мир.

Корабль был длиной в десять тысяч километров, на его носу стояли девять экспертов мирового уровня. За ними стояла плотная масса из семи тысяч Старейших Богов и Наследных Бессмертных.

«Этот хаос — дом Бога Императора Чёрного Лотоса». Лицо Звёздного Лорда было ледяным и торжественным. «Нам не удастся избежать его извещения после того, как мы войдём в его хаос-мир. Тем не менее...нет необходимости держать всё в тайне. Для него будет уже слишком поздно».

Свист...

Огромный военный корабль телепортировался и исчез. Когда он снова появился, он оказался над облаками над огромным городом, который был похож на чёрный лотос с девятью лепестками.

Грохот...

От имперской столицы Чёрного Лотоса шла волна силы. Волна распространилась, накрыв собой весь хаос-мир, пытаясь полностью запечатать его и пространства вокруг него. Но было уже слишком поздно.

«Это — столица империи Чёрного Лотоса?»

«Город в форме девяти-лепесткового черного лотоса... должно быть, это — она».

Только теперь большинство Старейших Богов и Наследных Бессмертных на борту корабля поняли, какой была их цель. Это была Империя Чёрного Лотоса! Все они чувствовали себя возбужденными и нервничали.

Если бы они были здесь по одиночке, они бы никогда не посмели устроить здесь проблемы... но теперь их было семь тысяч, плюс девять экспертов мирового уровня! Это наполняло их волнением и энтузиазмом.

«Соберите формации», - командовал Звёздный Лорд.

Бум! Бум! Бум!

Семь генералов, в том числе Цзи Нин и Империус, немедленно начали собирать свои формации. Почти в мгновение ока все семь тысяч Старейших Богов и наследных Бессмертных были на своих местах.

«Никто не ушёл, не сбежал?»

Звёздный Лорд сидел в передней части корабля, глядя вниз на огромный город под ними. Весь хаос-мир был запечатан настолько плотно, что даже муравей не смог бы убежать из него.

«Возможно, они чувствуют, что они достаточно сильны, чтобы уйти, когда им будет угодно. Если они почувствуют необходимость, сделают это позже», - сказал Бессмертный Хаоса Абиссус с усмешкой.

«Хаха...» - холодно засмеялся Звёздный Лорд. «Они не смогут».

Свист...

Звёздный Лорд открыл свою звёздную одежду. Мгновенно в воздухе появилась огромная планета. Это была планета Туманный Камень!

Туманный Камень был размером в десять миллионов километров, он был такого же размера, как и девяти-лепестковый чёрный лотос внизу, но Туманный Камень излучал волны совершенно ужасающей силы.

А потом....

Вжух!

Он выстрелил бесчисленными пятнами звёздного света. Звёздный свет распространился на триллионы километров, полностью освещая город под ним, близлежащие горы и озера, а также отдалённые моря и многие погибшие города. Свет распространился на весь хаос-мир. «Ах?!»

«Что это?»

Бесчисленное множество живых существ в этом мире, смертные и звери, все в замешательстве смотрели на звёздный свет, который только что появился повсюду.

Звёздный свет им очень понравился.

«Что происходит?» К своему удивлению, культиватор внезапно обнаружил, что теперь невозможно телепортироваться.

«Волна пространства-времени полностью заблокирована».

В столице Чёрного Лотоса.

Внутри имения Бога Императора.

Шесть фигур стояли плечом к плечу, глядя вверх в небо. Когда они увидели, что огромная планета Туманный Камень внезапно появляется и излучает звёздный свет во всех направлениях, их лица побледнели.

«Чёрт...» - зарычал пухлый, румяный чужой с одним вертикальным глазом.

«Звёздный Лорд Туманного Камня фактически переместил свою штаб-квартиру, планету Туманный Камень, прямо сюда! Если верить имеющейся у нас информации, планета Туманный Камень на самом деле является наследием-сокровищем всей родовой линии правителей Туманного Камня. Когда она распространяет свой звёздный свет, полностью подавляет локальную волну пространства-времени, в результате чего каждая отдельная область полностью блокируется. Нам некуда бежать, даже если мы этого захотим».

«Они на самом деле привезли с собой всю свою планету?»

«Между нами и Туманным Камнем не было такой уж вражды. У нас были случайные стычки, но ни одна из наших держав мирового уровня никогда не боялась их. Звёздный Лорд настолько обезумел, что притащил всю свою планету сюда для этой атаки?»

Шестеро были озадачены. Бог-Император Чёрный Лотос тоже был озадачен!

Доминион Туманный Камень был древней цивилизацией, а ее наследием была планета Туманный Камень, каждый Звёздный Лорд Туманного Камня был ужасающей фигурой.

Даже если бы человек был когда-то не более чем обычным Богом Мира, то, приняв мантию Звёздного Лорда Туманного Камня, этот человек превращался в совершенно страшную фигуру. Все это было из-за наследия, известного как планета Туманный Камень.

Туман можно было использовать для нападения...и если бы кто-то заплатил огромную сумму, можно было бы добиться от него совершенно губительной силы.

Сама планета была заполнена бесчисленными опасностями и ловушками, сделав так, что очень немногие организации осмеливались напасть на неё или организовать атаки внутри неё.

При использовании тумана в качестве защитной структуры даже эксперты мирового уровня практически не имели шанса проникнуть на Туманный Камень. Когда туман использовался для захвата врагов, звёздный свет, который он излучал, делал так, что даже эксперты мирового уровня двигались намного медленнее!

Каждый из Звёздных Лордов Туманного Камня имел право командовать планетой Туманный Камень и управлять ей. Это, естественно, сделало их одними из самых неприятных противников, с которыми только может столкнуться эксперт мирового уровня!

«Звёздный мальчик, - раздался холодный голос, отразившийся от носа двигающегося военного корабля, - я не верю, что моя Империя Чёрного Лотоса тебя когда-либо оскорбляла...и всё же ты зашёл так далеко, чтобы переместить свое наследие, планету Туманный Камень, на мою территорию».

«Чёрный лотос...» Звёздный Лорд посмотрел вниз с носа корабля, затем тихо сказал: «Это верно, что между нами нет никаких обид, и у меня нет желания участвовать в войне против тебя».

«Нет желания воевать? Тогда почему ты привёл сюда такую силу?» - снова раздался голос Бога Императора, заставив задрожать воздух над имперской столицей.

«Я пришел сюда сегодня исключительно за Бессмертным...Полётом Совы», - спокойно сказал Звёздный Лорд.

«После того, как я убью Полёта Совы, я немедленно уведу свои силы, а также предоставлю ценные сокровища, чтобы компенсировать вам испорченное настроение».

Все замолчали.

«Я дам тебе столько времени, сколько потребуется, чтобы сжечь одну палочку ладана. Если ты предпочтёшь защитить Полёта Совы, у меня не останется выбора, кроме как начать атаку», - договорил Звёздный Лорд и взмахнул рукой. В воздухе мгновенно появилась серая палочка с благовонием, затем она самовоспламенилась и стала источать успокаивающий и приятный аромат.

Это было ценное сокровище, которое использовали культиваторы, известное как «Три Благовония Дзен». Как только она загорелась, культиватор становился очень спокойным и мог гораздо легче чувствовать Дао. Это приносило большую пользу. Когда Нин тренировался в [Одиночном Боге Мира], чтобы прорваться на следующий уровень, ему нужно было полностью успокоить своё сердце.

«Что это всё значит?»

«Полёт Совы, Звёздный Лорд сделал всё это, чтобы убить тебя?»

«Что за вражда существует между вами двумя?»

Остальные пятеро, включая Бога Императора Чёрного Лотоса, обернулись посмотреть на Бессмертного Хаоса Полёта Совы. Бессмертный Полёт Совы был старцем с нефритовыми глазами, у которого была божественная кровавая татуировка на лбу. Его масляные нефритовые глаза внушали ужас всем, кто его видел.

Он нахмурился и сказал тихим голосом: «Я не думаю, что между нами есть какая-то вражда. Давайте будем терпеливыми. Позвольте мне спросить его об этом».

«Звёздный Лорд Туманного Камня», - холодный голос Бессмертного Полёта Совы понёсся в сторону огромного военного корабля в небе. «Я не знаю, чем я тебя обидел. Может это какое-то недоразумение?»

«Ха-ха...недоразумение?» - холодный голос, звенящий сверху, был наполнен бесконечной ненавистью. «Ты был тем, кто стоял за великой бойней, которая произошла в хаос-мире Чёрного Облака?»

Услышав это, Бессмертный Полёт Совы сразу же изменился в лице. Ради очистки могущественного греховного сокровища, он однажды убил бесчисленное множество живых существ. Однако, хотя он убил многих людей, он старался не убивать того, кто был защищён другими экспертами мирового уровня. Тем не менее, он знал, что такого рода бойня, естественно, вызовет отвращение у некоторых благородных фигур и, возможно, приведет к их нападению на него, поэтому он сразу же присоединился к Богу Императору Чёрному Лотосу после окончания процесса очистки.

«Была ли связь между тем, что произошло в этом хаос-мире и тобой?» Бессмертный Полёт Совы всё ещё не мог в это поверить. По его расчетам, когда он производил очистку в хаос-мире Чёрное Облако, Звёздный Лорд был не более, чем юношей.

Тогда Звёздный Лорд был отцом Звёздного мальчика.

«Ха...» - застывший яростный смех вырвался из горла Звёздного Лорда. «Мой Дао-компаньон находился в хаос-мире Чёрное Облако!»

«Как?»

Лицо Бессмертного Полёта Совы полностью изменилось. Тогда Звёздный мальчик был не более чем юношей, а его дао-компаньон была не более чем слабой Бессмертной.

Все эти годы назад перед лицом силы Бессмертного Хаоса, такого как Полёт Совы, они были ничем иным, как пылью на ветру.

Но теперь...слабый маленький Звёздный мальчик пришёл мстить в качестве Звёздного Лорда Туманного камня.

«Чёрный лотос». Бессмертный Полёт Совы поспешно повернул обернулся к нахмурившемуся Богу Императору Чёрному Лотосу. Он сказал отчаянно: «Чёрный Лотос, мы не наного слабее их. Нам не нужно бояться Звёздного мальчишку».

«Хммм...» - фыкрнул холодно Чёрный Лотос.

Понятно, что он был очень недоволен проблемой, которую Бессмертный Полёт Совы обрушил на него. У Бога Императора Чёрного Лотоса было довольно неприятное выражение лица. Ему не понравилось, что Звёздный Лорд Туманного Камня пришёл прямо к нему на порог.

……

В это время....

Пространственная матрица Звёзды Семи Вод...

В массиве вдруг появился босой старик, одетый в оборванную одежду.

Бессмертные и демонические Боги, ответственные за защиту массива, с изумлением уставились на старика.

«Он...действительно заплатил взнос за то, чтобы матрица была активирована для него досрочно?»

Это стоило бы сто бутылок нектара хаоса на короткие расстояния и даже больше для больших расстояний. Таким образом, даже Мировые Боги или Бессмертные Хаоса не поступали легкомысленно. Вообще говоря, только самые мощные эксперты мирового уровня когда-либо просили, чтобы массивы передачи пространства-времени активировались для них на индивидуальной основе.

В конце концов, они часто путешествовали по всему миру и постоянно переходили от одного массива к другому. Если бы им приходилось платить за личную активацию каждый раз, затраты были бы довольно большими.

Таким образом, даже для тех, кто ухаживал за массивами передачи пространства-времени, для было большой редкостью увидеть культиватора, для которого массив активировался на индивидуальной основе.

Это было особенно справедливо для менее посещаемого места, такого как Звезда Семи Вод. Что касается странного внешнего вида этого старика, это не имело значения. Культиваторы одевались и действовали по своему усмотрению. Они только могли сказать, что этот босоногий старик странно себя вёл.

Никто из смотрителей даже не осмелился громко дышать перед ним.

«Наконец-то добрался до Звезды Семи Вод Территории Бесплодных земель». Старик в поношенной одежде вышел из формации в небо.

Он пробормотал про себя: «Если бы Дао Лорд Источника Ветра собирался умереть, он мог бы найти место поудобнее. Почему, чёрт возьми, нужно было бежать сюда, на Территорию Бесплодных земель? Этот старик устал путешествовать...»

http://tl.rulate.ru/book/199/158881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку