Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 34

Одержимость Звездного Лорда

Вторая позиция [Безымянного] меча-искусства была позицией «Убийца».

Третьей позицией была позиция «Великий Небосвод», также известная как позиция «Меч Мира».

Когда кто-либо осваивал «Меч Мира», он выходил на мировой уровень!

Различные искусства меча приводят к созданию совершенно новых «Мечей Мира». Некоторые «Мечи Мира» будут коварно холодными, другие будут обжигать жаром, в то время как другие будут просачиваться через каждую пору в вашего тела. Третья позиция [Безымянного] искусства меча явно была глубокой, но это означало, что овладеть ей также было невероятно сложно. Даже Цзи Нин не знал, сколько времени ему понадобится, чтобы овладеть третьей позицией.

Свист.

Издалека к нему полетела полоса света.

«А?»

Нин сидел в положении лотоса на вершине своей горы. Он быстро обернулся. Полоса света остановилась перед Нином. Это был худощавый мужчина в сером с взъерошенными волосами. Его глаза были темно-жёлтыми, они были наполнены жестокой холодностью, но когда он посмотрел на Нина, его взгляд изменился. В нём читалось почитание и уважение.

Он почтительно произнёс: «Учитель».

Нин кивнул.

Этот худой человек в сером на самом деле Старейшим Богом Диким Псом в его человеческом обличье. После того, как Нин освободил Старейших Богов и Наследных Бессмертных из тюрьмы, тот, кто в конечном итоге теперь поклонялся ему больше всех и был самым верным — Старейший Бог Дикий Пёс!

Дабы доказать свою верность, Старейший Бог Дикий Пёс, настоял на том, чтобы принести кровавую жизненную клятву Нину. Она которая была настолько строгой, даже Нин был потрясён её условиями.

Старейший Бог Дикий Пёс родился Старейшим Богом в виде собаки. Он был очень одиноким, высокомерным человеком, но как только он действительно принимал кого-то своим хозяином, он был бы полностью предан этому человеку.

Учитывая, что даже Нин был потрясён присягой Дикого Пса, он часто предпочитал, чтобы Дикий Пёс выполнял некоторые задачи от его имени.

«Как прошло?» - спросил Нин.

«Я внимательно изучал этот вопрос. В течение последних нескольких столетий Разумный Лорд был на службе у бога Императора Чёрного Лотоса и скрывался в имперской столице империи Чёрного Лотоса. Он не путешествовал, и не выводил войска сражаться».

В глазах Старшего Бога Дикого Пса сквозило удивление. «Этот Разумный Лорд, должно быть, боится тебя, Хозяин...»

Нин нахмурился.

Причина, по которой он присоединился к Туманному Камню, была — жажда убийства Разумного Лорда.

И сам Нин, и Дикий Пёс совершили многочисленные разведывательные поездки, только чтобы обнаружить, что Разумный Лорд провёл последние несколько веков в столице Империи Чёрный Лотос.

Или, если быть точными - с тех пор, как Нин убил Старика Юаня, Разумный Лорд вернулся в имперскую столицу, и не делал из неё ни единого шага.

«А Разумный Лорд — действительно осторожный человек».

Нин нахмурился. По правде говоря, удар мечом, который Нин использовал для убийства Старика Юаня, очень испугал Разумного Лорда. Лорд точно знал, как далеко зашла вражда между ним и Тремя Царствами.

Многие из верховных властей погибли от его рук, многие из которых были первопроходцами, которые помогали, руководили или учили Цзи Нина. Например, Хоуи был старшим учеником-братом Цзи Нина. Если только у Цзи Нина будет шанс, он обязательно придёт отомстить.

Учитывая, насколько мощным был Цзи Нин...ему было бы очень легко убить Разумного Лорда. Последний удар меча Цзи Нина пронзил его тело, которое было сопоставимо с первоклассным протокосмическим сокровищем!

«Хозяин?» Старейший Бог Дикий Пёс сгорбился. «Разумный Лорд часто посещает друзей в имперской столице, а также любит наслаждаться жизнью. Почему бы тебе не купить рабов — Старейших Богов и не дать мне привести их в имперскую столицу, чтобы убить его? После убийства я немедленно телепортируюсь обратно».

«Неприемлемо», - покачал головой Нин.

«Даже эксперты мирового уровня не могут следить за каждым дюймом своей столицы круглосуточно. Если я смогу найти подходящий момент для нападения, я смогу потом убежать».

Глаза Дикого Пса стали бешеными.

«Мы говорим об имперской столице империи Чёрного Лотоса, - покачал головой Нин, - не спеши. У нас куча времени. Давай не будем торопиться».

Если бы они поспешили, они могли бы наделать ошибок. Нин был уверен, что способен убить Разумного Лорда. Единственное, что ему было нужно, это хороший шанс.

Если он не станет спешить, шанс предоставится.

Планета Туманный Камень.

Тихое, уединённое поместье. Этот место было наполнено сияющими звёздами, которые мерцали и выпускали потоки энергии. Красивый мужчина, одетый в одежду со звёздами, сидел в позе лотоса у озера.

Вжух...вжух...вжух...

Сверкающие божественные драгоценности вылетели из его тела.

Эти божественные драгоценности были сделаны из кристаллизованной божественной силы. Если Демонические Боги-Культиваторы становились Мировыми Богами, их божественная сила превращалась в божественные кристаллы. Это было качественное преобразование. Божественные драгоценности мерцали, наполненные таинственными аурами Дао. Каждая божественная драгоценность была наполнена аурой Дао, слегка отличающейся от других, но все они объединялись в одно целое.

Большое количество божественных драгоценностей вылетело из его тела. Они закружились вокруг него, затем полетели обратно в него. Когда божественные драгоценности влетали и выходили из его тела, танцуя в воздухе, они мерцали светом самих звезд.

«Звёзды», - тихо пробормотал себе под нос красивый человек. Его мысли были наполнены определёнными воспоминаниями, которые он никогда не забудет.

- Мне действительно нужно вернуться, я должен. Я не могу не подчиниться.

- Хорошо...но ты должен потом вернуться ко мне, Звёздный малыш.

- Конечно, вернусь.

Кто бы мог подумать, что это прощание станет последним?

Он никогда не забудет взгляд своей любимой, льющей слезы, когда он уходил.

Свист.

Внезапно энергия хаоса начала шевелиться вокруг него, когда вокруг него неожиданно материализовалось двенадцать божественных кристаллов.

Бум!

Божественное тело красивого человека разделилось, превратившись в 36 000 божественных кристаллов, которые крутились вокруг друг друга. Их Дао объединились в одно целое, которое дало естественную полную ауру.

«Преобразование». 36 000 божественных кристаллов снова собрались вместе и снова превратились в человека, одетого в одежду со звёздами.

«Полное мастерство...я, наконец, стал первоклассным Богом Мира». Глаза одетого в одежду со звёздами человека были наполнены волнением, когда он прошептал про себя: «Йи....я заставил тебя слишком долго ждать».

Свист...

Человек в одежде из звёзд исчез в воздухе.

...

Мужчина в чёрном сидел перед дворцом, попивал вино и наблюдал за группой танцовщиц. Были и музыканты, играющие мелодии.

«Мм?» Всемирный Бог Чёрный Туман нахмурился, затем сказал: «Все вы, уходите».

«Да». Все танцоры, слуги и музыканты ушли, оставив Бога Мира Чёрного Тумана во дворце. Во дворец вошёл человек, мужчина, одетый в одежду со звёздами, с длинными чёрными волосами. Это был Звёздный Лорд Туманного Камня.

«Звёздный малыш». Всемирный Бог Чёрный Туман улыбнулся. Он смотрел, как вырос Звёздный Лорд, а Звёздный Лорд действительно был невероятным гением. Он рос и учился чрезвычайно быстро и уже давно превзошёл самого Чёрного Тумана.

Чёрный Туман знал и защищал его так долго, что Звёздный Лорд считал себя почти его сыном.

«Второй дядя...» Звёздный Лорд сел рядом с ним.

«М-м, что такое?» Всемирный Бог Чёрный Туман почувствовал что-то неладное.

«Я уже стал Мировым Богом высочайшего класса», - сказал Звёздный Лорд.

«Высочайшего класса? Ты добился полного мастерства?» Всемирный бог Чёрный Туман был в восторге, но затем его лицо застыло.

- Ты...

- Я слишком долго ждал и тянул время. Когда отец покинул Территорию Бесплодных земель и отправился в авантюру, он так и не вернулся. В то время Туманный Камень был очень слабым. Я не мог отомстить. Всё, что я мог сделать, это продолжить тренироваться... и, в конце концов, я прорвался, чтобы стать экспертом мирового уровня.

Тем не менее, этот старый ублюдок Полёт Совы присоединился к Богу-Императору Чёрному Лотосу. Даже если бы я повёл все силы Туманного Камня, действуя против них, в конечном итоге обе наши стороны только сильно пострадали бы.

Что касается самого Полёта Совы, если бы он сосредоточился на бегстве, я бы, возможно, не смог его поймать.

Ради истории Туманного Камня...я терпел, ненавидел и ждал. Теперь, когда я стал Мировым Богом высочайшего класса, пришло время действовать, - сказал Звёздный Лорд.

«Но...» Бог Мира Чёрный Туман колебался. Конечно, он знал о вражде между Звёздным Лордом и Бессмертным Хаоса Полётом Совы.

Звёздный Лорд был очень слабым, Всемирный Бог Чёрный Туман сопровождал его, когда он блуждал по внешнему миру. Во время своих скитаний Звёздный Лорд встретил женщину Бессмертную. Оба были довольно слабыми, но они все равно полюбили друг друга. В то время Всемирный Бог Чёрный Туман притворился не более, чем старым слугой. Через некоторое время после того, как они встретились, сына вызвал отец Звёздного Лорда, который в то время был Звёздным Лордом Туманного камня. И он должен был немедленно вернуться в Туманный Камень. Что касается Бессмертной, она была связана долгом перед своим кланом и поэтому должна была оставаться в нём.

И с этим расставанием...их прощание стало вечным.

После того, как Звёздный Лорд вернулся на Туманный Камень, его отец выполнил все свои дела, а затем покинул планету, чтобы никогда больше не вернуться.

Бессмертный Хаоса Полёт Совы очищал могущественное греховное сокровище. Он убил бесчисленных невинных культиваторов, чтобы крестить свое сокровище их кровью...и, увы, клан любимой Звёздного Лорда был одним из кланов, которые были уничтожены.

К тому времени, когда Звёздный Лорд узнал об этом, было слишком поздно...Звёздный Лорд горько плакал над руинами клана своей любимой. Он поклялся, что отомстит. С этого дня Звёздный Лорд начал совершенствоваться в бешеном темпе, достигнув мирового уровня в удивительно короткий срок!

После этого он продолжал расти чрезвычайно быстро, делая прорывы без пауз.

И теперь...он стал великим Всемирным Богом! Даже его меч-искусства были теперь гораздо более глубокими, чем искусства Бога Мира Чёрного Тумана.

«Я больше не могу ждать», - прорычал Звёздный Лорд. «Я действительно не могу, я уже достиг уровня полного мастерства. Насколько сильнее я могу стать? Я должен ждать, пока я стану Дао Лордом? Это слишком сложно. Даже если я подожду ещё сто циклов хаоса, я всё равно не смогу этого достичь. Теперь, когда я достиг уровня полного мастерства, я настолько силён, насколько можно сейчас. Мы обязательно победим в этой драке, я сам приму участие. Бессмертный Хаоса Полёт Совы не сможет сбежать».

Красивое лицо Звёздного Лорда исказилось от злобы и ярости. Всемирный бог Чёрный Туман не мог не вздохнуть про себя, увидев это. До этого Звёздный Лорд всегда был более расслабленным и беззаботным в совершенствовании. А сейчас всё это было связано с его одержимостью, его упрямым желанием отомстить за то, что он превратился в культивирующего фанатика и так быстро прорвался. Фактически, единственной причиной, по которой он так ждал мести, было то, что он беспокоился об истории Туманного Камня. Вот почему он так долго ждал.

«Звёздный малыш, если ты хочешь пойти отомстить, я обязательно помогу тебе», - сказал Бог Мира Чёрный Туман. «Однако...сначала ты должен пойти и убедить других экспертов мирового уровня Туманного Камня. Чем больше из них будет с нами, тем лучше будут наши шансы».

«Хорошо», - кивнул Звёздный Лорд.

http://tl.rulate.ru/book/199/158877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку