Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 31

Волшебные фрагменты сокровищ

Спустя некоторое время Цзи Нин вошёл во дворец Десяти тысяч сокровищ, с Феей Пламени Су Юцзи в своей сокровищнице.

«Что вы хотите купить, приятель Даосист?»

Как только Нин вошёл, женщина в фиолетовом с аурой Наследной Бессмертной с улыбкой его приветствовала. Нин взглянул на дворец. Он был наполнен Бессмертными мужчинами и женщинами в фиолетовом, которые были на уровне Старейших Богов или Наследных Бессмертных. Это было свидетельством того, насколько богатым был Суд Бесплодных земель!

Сокровища здесь варьировались от протокосмических духовных сокровищ до сокровищ Дао, и было больше тысячи дисплеев меню о сокровищах.

Эта Наследная Бессмертная в лиловом следовала за Нином.

«Я здесь, чтобы продать сокровища», - мысленно отозвался Нин. «Я продаю оружие Дао».

«Дао оружие?»

Женщина в фиолетовом удивлённо взглянула на Нина, затем переключилась на разговор. «Кажется, ты добился больших успехов, а приятель, товарищ Даосист? Пожалуйста, следуй за мной».

Вскоре Нин был направлен в боковой зал.

«Мой дядя-мастер скоро придёт», - сказала Бессмертная в лиловом.

Территория Бесплодных Земель была огромным местом, там часто появлялись Старейшие Боги и Наследные Бессмертные, которым посчастливилось приобрести оружие Дао во время приключений.

Сотни из них могли погибнуть в своих приключениях, но время от времени кому-то везло. Это случалось не так уж редко, а учитывая, насколько обширна территория Бесплодных Земель, удивительное количество Старейших Богов и Наследных Бессмертных имели оружие Дао.

Вообще говоря, они отправлялись во дворец, чтобы продать оружие Дао и обменять его на другие сокровища, в которых нуждались. За Дворцом стоял Дао Лорд Бесплодных Земель; им не нужно было беспокоиться о своей безопасности здесь.

«Дядя-мастер», - почтительно позвала женщина в лиловой одежде. Вошёл седовласый старик в белом, аура, которая вилась от него, была совершенно иной, чем аура Старейшего Бога или Предка Бессмертного. Нин подозревал, что это мог быть Бессмертный Хаоса.

«Старейший», - почтительно сказал Нин.

Любой Бессмертный Хаоса, допущенный ко двору Бесплодных Земель, должен был быть экстраординарной фигурой.

«Дай мне взглянуть на свои оружия Дао», - с улыбкой сказал Бессмертный Хаоса в белом. Нин взмахнул рукой.

Свист...

Мгновенно перед ним появилось четыре оружия Дао.

Был боевой клинок, перо и пара длинных челноков. На самом деле Нин приобрел пять единиц оружия Дао. Однако Нин полюбил гибкий меч и поэтому не хотел расставаться с ним на данный момент. Если бы он продал его, он получил бы примерно десять кубов нектара Хаоса.

«Этот военный клинок...»

Глаза Бессмертного Хаоса вспыхнули, и он медленно кивнул.

«Неплохо...»

Он, похоже, не обратил особого внимания на другие три предмета.

«У меня также есть формация Старейшего Бога».

Нин воспроизвёл формацию Старейшего Бога, которую он приобрёл у Старейшего Бога Южное Небо.

«М-м...»

Бессмертный Хаоса бросил взгляд в сторону формации Старейшего Бога, затем проигнорировал её. На его уровне была интересна только формация, которая включала бы тысячи Старейших Богов. Для него формация Старейшего Бога из ста человек была ничем не примечательна.

По правде говоря, даже Нина она особо не волновала. Благодаря своему пространству лазурного цветка, Нин теперь мог сражаться со ста Старейшими Богами, поэтому формация была мало полезной для него.

«Этот клинок...это должно быть оружие, которое было греховно завоёвано...грешный клинок. Это превосходно», - кивнул Бессмертный Хаоса. «Остальные так себе. За всё вместе я готов дать тебе 105 кубов нектара хаоса».

Сказав это, Бессмертный Хаоса в белом взглянул на Нина, затем повернулся и ушёл.

Бессмертные Хаоса имели высокий статус. Они были готовы выйти, чтобы оценить оружие Дао и установить конкретную цену, но обычно они вообще не занимались и не торговались со Старейшими Богами или Наследными Бессмертными.

«Как сказал мой дядя-мастер, самая высокая цена, которую мы можем дать — 105 кубов нектара хаоса».

Бессмертная в лиловом посмотрела на Нина.

«Хорошо, пусть будет 105 кубов», - кивнул Нин. Вообще говоря, Дворец сделал очень честное предложение, так как они там презирали, когда такие слабые культиваторы, как он, жадничали и торговались.

«У меня также есть несколько сокровищ Хаоса. Я бы хотел продать их все».

Нин взмахнул рукой, в результате чего более трехсот сокровищ Хаоса мгновенно появились в воздухе рядом с ним. Женщина в лиловой одежде была спокойной, так как она видела слишком много сокровищ Хаоса в своей жизни. Она окинула их взглядом, затем улыбнулась.

«Мы можем дать тебе три куба за них, я полагаю».

«Хорошо», - кивнул Нин.

Сокровища Хаоса стоили примерно так, как он и думал, в то время как оружие Дао стоило немного больше, чем он ожидал. Вероятно, такая цена была связана с военным клинком. Нин считал, что он стоит примерно пятьдесят кубов, но он не знал точно, сколько он будет стоить. В конце концов, это было оружие Дао высшего качества. Некоторые можно купить за пятьдесят кубов, в то время как на покупку других потребуется до сотни кубов.

«В общей сложности 108 кубов. Мы передадим их тебе в виде хаоса нектара и украшений хаоса. Или ты хочешь получить другие сокровища взамен?»

«Не нужно», - покачал головой Нин.

Среди многих сокровищ Хаоса, которые он приобрёл, был «Пяти Элементный Котёл» уровня Хаоса. Нин действительно совсем не нуждался в каких-то сокровищах. В настоящее время гибкого меча ему было более чем достаточно.

«Тогда, пожалуйста, прими это».

Некоторое время спустя Бессмертная в лиловом вернулась и дала Нину флягу для хранения, в которой содержались отделения, в них хранилось много бутылок нектара хаоса, а также множество драгоценностей хаоса.

Что касается самой фляги, то это был подарок. Приняв флягу, Нин повернулся и ушёл. «Теперь ... время купить фрагменты сокровищ».

Выйдя из дворца, Нин начал размышлять о том, что купить. Город Смешение Волн был чрезвычайно живым городом. Учитывая, что здесь запрещены любые бои и что город защищён бесплодными землями Дао Лорда, а также невероятно древним образованием, его можно назвать самым безопасным местом всей территории Бесплодных земель!

Таким образом, это место любили культиваторы, которые не любили насилие и которые хотели спокойно сосредоточиться на своих размышлениях. Эксперты мирового уровня, Старейшие Боги, Наследные Бессмертные, Истинные Боги, Истинные Бессмертные...здесь их обитало огромное количество. Однако, им нужны были ресурсы и сокровища для совершенствования! Таким образом, некоторые эксперты мирового уровня организовывали для своих учеников открывать магазины здесь.

Они выбросили свои военные трофеи на продажу в магазины. Было три особенно популярных типа магазинов.

В одних покупали и продавали сокровища. В других — божественные способности и тайные искусства. В третьих продавали и покупали рабов. Это были три типа магазинов, которые занимали основную нишу торговли. Были также и магазины, которые продавали формации, пилюли и другие вещи, но они не были столь популярными.

В городе Смешение Волн было более восьмисот магазинов, которые занимались покупкой и продажей сокровищ! Некоторые из них были созданы независимыми экспертами мирового уровня, другие — кланами и организациями, такими как Туманный Камень или Империя Чёрного Лотоса.

......

Шестой день после прибытия Нина в город Смешение Волн.

Холл Цветок Ветра был магазином сокровищ, принадлежащим и управляемым Королевством Хаоса. В зал вошел мальчик в чёрном.

«Старейший...»

Истинная Бессмертная быстро подошла, чтобы поприветствовать его. Культиваторов нельзя было судить по их внешнему виду. Хотя этот мальчик выглядел очень молодым, у него была аура Старейшего Бога.

«У вас есть фрагменты сокровищ для продажи здесь?»

«Есть». Бессмертная посмотрела на мальчика. «Но не много. Всего три куба».

«Я хочу купить сокровищ на шестьсот бутылок нектара», - сказал ребёнок в чёрном.

«Хорошо», - Истинная Бессмертная была довольно спокойной. Фрагменты сокровищ были непопулярными, а когда люди покупали их, они обычно покупали их в больших количествах. Некоторые крупные организации фактически покупали их кучей, а другие независимые культиваторы, возможно, нуждались в них, чтобы восстановить свои сокровища.

...

Дворец Девять Огней.

«Старейший...»

Небесная Бессмертная в белом шагнула вперёд, мускулистый мужчина посмотрел на неё искоса. Было довольно большой редкостью увидеть Небесного Бессмертного в городе Смешения Волн. Она, скорее всего, приехала сюда вместе со своим хозяином или членами своей семьи.

«Я хочу купить фрагменты сокровищ на восемьсот бутылок. У вас есть что-то?» - послал мысленно мускулистый человек.

«Есть», - поспешно произнесла Небесная Бессмертная.

...

Ребёнок. Мускулистый человек. Чужой. Пожилой человек.

Нин много раз перевоплощался, используя некоторые из второстепенных приемов и трюков, которые Всемирный Бог Северный показал ему, чтобы замаскироваться и скрыть свою естественную ауру. Учитывая его силу, большинство Старейших Богов и Наследных Бессмертных не могли видеть сквозь его маскировку. Только Мировые Боги и Бессмертные Хаоса могли бы сделать это, если бы они всерьёз стали его рассматривать.

Кроме того, Нин сосредоточился на магазинах, которыми управляли Истинные Бессмертные. Через полдня он посетил более 180 различных магазинов, покупая фрагменты сокровищ стоимостью от пятисот до восьмисот бутылок. Вскоре он полностью потратил все 108 кубов нектара хаоса...

Вечный Мир Бесплодных Земель. Матрица переноса пространства-времени.

«Это тот, который отправляет на Звезду Пещеру Света?»

Когда Нин прибыл в массив, он задал этот вопрос близлежащему к нему Старейшему Богу.

«Да, он скоро будет активирован».

«Отлично».

Нин заплатил бутылкой хаоса, а затем вошёл в массив. Спустя короткое время была запущена матрица переноса пространства-времени, которая отправила своих пассажиров на Звезду Пещера Света.

Достигнув Пещеры Света, Нин немедленно телепортировался. Он нашел далекую, незанятую планету, а затем ушёл в уединение на три года. Три года спустя он пришёл к матрице переноса пространства Звезды Пещера Света и отправился прямо на Звезду Семи Вод. По прибытии Нин направился прямо к территории, контролируемой Туманным Камнем. Он вернулся к безымянной звезде, где он спрятал тюрьму.

В тюрьме.

«Я вернулся», - улыбнулся Нин.

Он провел пять дней в городе Смешение Волн. Только на шестой день он отправился за покупками фрагментов сокровищ, именно потому, что хотел немедленно использовать систему переноса пространства-времени. Нин полностью запомнил график массива, и таким образом гарантировал, что никто не сможет последовать за ним или преследовать его! Честно говоря, Нин был чрезмерно осторожен. Он изменял свою внешность и ауру в солидных магазинах.

В результате он не вызвал ни малейшего волнения в городе Смешение Волн. Никто из бесчисленных культиваторов не обратил на него особого внимания. Тем не менее, Нин был прав, что надо быть осторожным.

Культиватор должен быть осторожным; один халатный шаг вполне может привести к смерти. На самом деле не имело значения, если бы было убито его истинное тело, но если бы он потерял 108 кубов сокровищ из-за этого? Нин, вероятно, умер бы от горя.

На этот раз ему повезло, когда он путешествовал по Руинам. В следующий раз, может статься, он вообще не приобретёт сокровищ. Кто знает, сколько пройдёт времени до того, как он снова приобретёт такое состояние?

Свист.

Нин появился на вершине горы. Он смотрел вдаль, наблюдая, как Нин в чёрном летел к нему. Это резервный клон его истинного тела.

«А вот и я».

Глаза Нина горели нетерпением. Когда Нин в чёрном приземлился перед ним, он достал кроваво-красный меч и бросил истинному телу Нина.

Это была Лиловая Жемчужина. Когда Нин пошёл в руины Источника Ветра, он спрятал Лиловую Жемчужину в тюремном мире. В Бесплодные Земли он тоже её не брал. Это было самое важное сокровище, которое у него было, и он должен был держать его в безопасности.

Свист...

Нин взмахнул рукой, в результате чего в воздухе появился громадный пятикомпонентный котел и приземлился на землю рядом с ним, заставив гору дрожать.

Нин в белом взглянул на Лиловую Жемчужину. Она выглядела хорошо снаружи, но её внутренности были настолько полностью искалечены, что осталась только их квинтэссенция. Нин мягко сказал: «Лиловая Жемчужина...Сущности Пяти Элементов из этого множества фрагментов сокровищ должно быть достаточно, верно?»

Он был исполнен ожидания. Он хотел увидеть, насколько мощным будет это легендарное оружие с квинтэссенцией.

http://tl.rulate.ru/book/199/158874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку