Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 26

Побег. Остаться в живых...

Магическое сокровище, в котором есть квинтэссенция? Правильно. В нём также присутствовало ядро квинтэссенции. Его физическое тело подверглось невероятному урону, но ядро квинтэссенции внутри него было совершенно невредимым.

«Разве ты не хочешь уйти?» - спросил Цзи Нин.

«Конечно хочу, мне до смерти наскучило здесь быть».

Мальчик в чёрном бросил взгляд на Нина.

«Помимо разрушения формации силы ветра и жизненной клятвы, разве нет другого способа увести тебя?» - спросил Нин.

«Если бы ты мне рассказал об этом, я обязательно сделал бы всё возможное».

«Способ есть», - кивнул мальчик в чёрном.

«Есть? Какой?»

Глаза Нина загорелись.

«Сначала стань Дао Лордом», - сказал мальчик в чёрном.

Нин мгновенно потерял дар речи. Единственный Дао Лорд на Территории Бесплодных земель, о котором знал Нин, был Дао Лорд Бесплодных Земель. Могли быть и другие Дао Лорда, которые жили в уединении, но независимо от того, сколько их было, их уровень силы был уровнем силы другого порядка, нежели сила Нина. Если бы Нин действительно стал Дао Лордом в будущем, ему было нелегко приобретать такие сокровища. Разве Дао Лорд Источника Ветра не отправлял такие сокровища своим слугам — Богам Мира?

Можно было представить себе, как сказочно богаты были Дао Лорды!

«Сколько слуг было у Дао Лорда Источника Ветра?» - с любопытством спросил Нин. «Малыш, ты ещё не Бог Мира», - покачал головой мальчик в чёрном, потом сказал самодовольно: «Позволь мне немного расширить твои познания».

«Отлично-отлично».

Глава Нина загорелись.

«У Дао Лорда Источника Ветра был довольно странный характер, но он действительно был невероятной фигурой, он бродил по бесконечному первозданному хаосу и

путешествовал по многим его территориям. Он поработил более пятисот экспертов мирового уровня, а более сотни других охотно присоединились к нему как к хранителю... »

Мальчик, одетый в чёрное, вздохнул.

«На самом деле у него даже был Дао Лорд в качестве помощника».

«Как?!»

Нин был потрясён.

«Невероятно, правда?»

Мальчик в чёрном сказал самодовольно: «Когда на эту территорию пришёл Дао Лорд Источника Ветра, владелец этой территории вышел и помпезно приветствовал его с большой любезностью».

«Но, увы ... Я слышал, что Дао Лорд Источника Ветра не смог осуществить попытку объединить свои сто потоков. Перед смертью он изгнал своего старшего ученика, того, кто стал Дао Лордом, а также некоторых других учеников и слуг, всех своих рабов и остальных его хранителей мирового уровня этого места».

«Дао Лорд Источника Ветра говорил о своей древней родине. Он давно покинул это место и долго путешествовал по всему миру. Он хотел умереть на родине».

«Тем не менее, его древний хаос-мир давно исчез. Таким образом, Дао Лорд Источника Ветра установил хаос-мир Источник Ветра в том же месте, где был его древний хаос-мир, а затем создал руины ветряных источников. Предположительно, он сделал всё это, чтобы показать все знания Дао, которые он получил за свою жизнь. После того, как он остаивл после себя все Дао...он умер».

Мальчик в чёрном указал на сидящего старика.

«Смотри, это один из бедных идиотов, которые служили ему и были вынуждены присоединиться к нему в смерти».

«Более пятисот экспертов мирового уровня присоединились к нему в смерти?»

Нин потерял дар речи.

«Да», - кивнул мальчик в чёрном.

«Дао Лорд, знаешь ли...Дао Лорд Источника Ветра был на самом деле довольно мирным. Некоторые из самых сумасшедших Дао Лордов доходили до страшного. Когда они умирали, они всю свою территорию умерщвляли вместе с собой, доходили до того, что убивали каждое живое существо, которое могли найти, прежде чем умереть в море трупов».

Нин действительно не мог ничего сказать. Заставить всю территорию умереть вместе с собой, а затем продолжать убивать, пока они сам не погиб? Безумцы.

Чем более сильным был человек, тем страшнее было его безумие.

Казалось, что Дао Лорд Источника Ветра действительно был довольно спокоен.

«Значит, ты говоришь, что в этих развалинах погибло более пятисот экспертов мирового уровня?», - вздохнул Нин с изумлением.

«Самсара Дао Лорд, более пятисот экспертов мирового уровня и огромное количество Старейших Богов и Наследных Бессмертных здесь погибло», - сказал мальчик в чёрном.

«За бесчисленные годы лет также погибло немало ищущих культиваторов, искателей сокровищ, которые оставили после себя многие из своих сокровищ. Таким образом, это место действительно похоже на гигантское хранилище сокровищ. Единственный вопрос: ты достаточно силён грабить его?»

«На самом деле тебе очень повезло», - вздохнул мальчик в чёрном.

«Ты действительно смог найти это место. Ветер бесформен и непостоянен, и поэтому внутренняя структура Дао Источника Ветра тоже постоянно меняется. Поскольку ты смог найти это место, у тебя теперь есть шанс убежать».

«Шанс убежать?» Нин был удивлён и рад.

«Да, вон там есть павильон. Когда ты войдёшь внутрь, он телепортирует тебя во внешние регионы. Внешние регионы гораздо безопаснее, чем это место», - сказал мальчик в чёрном. «Хорошо, вот и всё. Поторопись, иди туда. На этот раз тебе посчастливилось найти это поместье, но в другой раз тебе, вероятно, так не повезет».

Сказав это, мальчик в чёрном вернулся в девятиуровневую пагоду. Нин снова взглянул на старика в золотом, который сидел в позе лотоса в доме. Он покачал головой и вздохнул. Этот старик был элитным Богом Мира. Вероятно, он был наравне с такими, как Северный или даже сильнее.

И всё же...его судьба была - сопровождать своего господина в смерти! Дао Лорд Источника Ветра отослал только некоторых своих учеников и слуг. Остальные его слуги вместе со своими рабами погибли вместе с ним здесь. Видимо, люди, которые умерли, были теми, кого он не любил. Тех, которые ему нравились, он отправил вместе с этими учениками, избавив их от смерти.

«Сокровища прямо передо мной, но я просто не могу их взять».

«Забудь. Пора».

Нин знал, что удачу нельзя форсировать. Если ему действительно повезёт, он сможет найти тело Мирового Бога, которое не будет защищено никакими формациями или заклинаниями, что позволит ему легко забрать сокровища.

Это было бы щедрым подарком судьбы!

И все же ему ещё повезло. Хотя он не смог приобрести сокровища, он узнал о безопасном пути отсюда. Выйдя из дома, он обернулся, чтобы взглянуть в последний раз на тело старика в золотом.

Только тогда Нин пошёл через внутренний двор. Во дворе было всего три павильона, но Нин не спешил уходить. Вместо этого он сначала осмотрел другие комнаты.

«Там могут быть другие сокровища, оставленные здесь», - подумал Нин.

«А?»

Нин действительно нашёл что-то в одной из комнат. Это была комната с кабинетом. Здесь был стол, на нем было брошено перо. Стол был покрыт золотой бумагой, но было много бумаги, разбросанной по полу.

«Чёрт чёрт чёрт...»

«Черт бы подрал меня за то, что я решил служить этому старому ублюдку».

«Черт бы подрал этого старого ублюдка за то, что он был несправедливым и мелочным».

«Ты, черт побери, заслужил потерять своё Дао и сдохнуть!»

Слова на бумаге были полны ненависти. По правде говоря, слуги не поняли сразу, что произошло. Только после того, как Дао Лорд Источника Ветра запечатал их истинные души, они поняли, что происходит. Учитывая, что было гарантировано, что их души вскоре будут разрушены, как могли эти рабы и слуги ещё бояться его? Для них просто выразить свою ярость на нескольких листах бумаги было ничем! Жаль, что Дао Лорд Источника Ветра уже ушёл в молчаливое уединение, чтобы ждать смерти. Заботили ли его о слова и проклятия этих маленьких существ, подобных муравьям? В момент его смерти были полностью активированы печати, покрывающие истинные души его рабов и слуг, в результате чего все их истинные души были уничтожены.

«Этот бог Мира, должно быть, любил каллиграфию. Эта ручка на самом деле является оружием Дао».

Нин был поражён. Впервые он увидел оружие Дао с пером. Он поспешно поднял его и легко забрал себе. Часть этого пера могла превратиться в бесчисленные белые нити, которые могли бы запутать врагов, в то время как кончик пера можно было использовать в качестве шила или кинжала.

Его можно использовать для мягких атак или жёстких атак. Это действительно было жестокое оружие. Тем не менее, покойный Бог Мира давно привык использовать его для каллиграфии.

«Если я продолжу поиск, возможно, я найду больше».

Нин тщательно обыскал остальные комнаты, но ничего не нашел. Тем не менее, Нин был в отличном настроении. Быстрый обыск привёл к тому, что он получил оружие Дао в форме пера, от которого другие Старейшие Боги и Бессмертные сошли с ума.

«Время идти».

Невзирая ни на что, Нин немедленно начал двигаться к павильонам. Всего было три павильона. Нин использовал свою Бессмертную энергию, чтобы взять под контроль близлежащую траву и проверить павильоны. Когда он отправил траву во второй павильон, трава внезапно исчезла, она была телепортирована.

«Вот он. Трава действительно была телепортирована. Интересно, она была телепортирована в какое-то безопасное или опасное место?»

Нин почувствовал пульсацию телепортации.

«По крайней мере, есть шанс выбраться отсюда. Надо идти».

Нин шагнул вперёд, вошёл в павильон. Как он это сделал... он захлебнулся! И исчез в воздухе. Нин снова в воздухе в другом месте.

«Где я?»

Нин опустил взгляд, на его лице мгновенно появилась радость.

«Регион, в котором я был раньше?»

Он путешествовал по этому региону более года, прежде чем столкнулся с Дьвольским Мечом и сразился с ним. Только тогда он попал в Сто потоков Источника Ветра.

Теперь он вернулся в этот опасный регион. Тем не менее, Нин теперь знал, что по сравнению с основными регионами, из которых он только что сбежал, этот «опасный регион» и болота были невероятно безопасными. Даже Старейшие Боги и Наследные Бессмертные могли с легкостью бродить по этому региону!

«Мне удалось вернуться со множеством сокровищ. Если бы я погиб там, все мои сокровища пропали бы».

Сердце Нина было наполнено радостью и счастьем.

«А?»

Нин внезапно посмотрел вдаль. Его зрение было невероятно сильным, особенно после того, как энергия лазурного цветка стала укреплять каждую часть его тела.

Теперь он мог видеть на большие расстояния невооруженным взглядом. Он сразу увидел военный корабль, дрейфующий по небу вдалеке, рядом с цепью гор. Этот военный корабль был изменен в размере, став всего несколько дюжин метров в длину, и он шёл плотно в цепи гор.

«Старейший Бог Южное Небо?»

Нин сразу узнал военный корабль. Он пробормотал про себя: «Кажется, нам двоим действительно суждено столкнуться».

Вжух...

Нин немедленно полетел к военному кораблю, вокруг него плавали золотые Звёздные Небесные Бусины.

http://tl.rulate.ru/book/199/158779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку