Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 23

Ветряной Зверь

Цзи Нин продолжал карабкаться вниз, прошёл ещё десять тысяч километров. По дороге вниз он поднял ещё двадцать с лишним сокровищ Хаоса. Причина, по которой он не добыл протокосмических духовных сокровищ, была в том, что серый ветер здесь был настолько сильным, что даже духовные протокосмические сокровища были медленно измельчены в пыль. Только сокровища Хаоса смогли выдержать ветер в течение продолжительного времени.

«Э-э ... я добрался до дна?»

Нин держал на стенах свои шесть длинные руки и смотрел вниз.

Грохот...серый ветер сформировал закрученный водоворот внизу, но сама яма закончилась. Все, что Нин мог видеть - небольшая часть огромного водоворота, которая была видна из его местоположения.

«Это, должно быть, дно. По крайней мере здесь ветер превращается в водоворот. Это означает, что все сокровища, оставленные мертвыми культиваторами, должны быть здесь».

Нин начал волноваться. У Дьявольского Меча было два оружия Дао, и Нин уже собрал более сотни сокровищ Хаоса и первоклассный боевой клинок Дао по дороге вниз. Количество сокровищ на дне должно было быть огромным.

Свист... Свист...

Чем ближе он шёл к сокровищам, тем был более осторожным.

Он медленно спустился вниз, тщательно осмотревшись вокруг. Серый ветер здесь был настолько сильным, что, если бы не энергия его лазурного цветка, он не смог бы туда спуститься.

«Водоворот довольно большой».

Когда он продолжал спускаться вниз, начал показываться истинный размер водоворота. «Как?!»

Нин был ошеломлён. Огромный водоворот накрыл собой площадь в примерно сто тысяч километров. На одном конце водоворота была глубокая яма, из которой только что появился Нин, а на другом конце водоворота была ещё одна яма, которая казалась такой же глубокой и темной.

Какая-то часть серого ветра иногда проходила во вторую яму.

«Это…?» - внезапно подумал Нин.

Образ «Ста потоков» снова появился у него в голове, эти реки плыли вперёд, прежде чем собирались вместе.

«Теперь я понимаю. Это то, о чем говорил Старейший Бог Волновод. Он видел чудесный вид на сто потоков Источника Ветра. То, что я увидел сейчас, должно быть, было одним из этих потоков», - сразу понял Нин.

Сто потоков Источника Ветра представляли собой сто таких туннелей, вставленных глубоко внутрь планеты, затем они объединялись в общем месте. Каждый туннель, должно быть, составлял более миллиона километров. Сто потоков содержали весь Даос, который был освоен древней властью за этим царством!

Волновод рассмотрел несколько потоков и получил много информации о них. Таким образом, он оставил свою диаграмму на стенах этой пещеры.

«Яма, из которой я только что вылез, и яма с другой стороны, должны принадлежать одному течению», - медленно кивнул Нин.

«Это очень похоже на то, как воды реки иногда образовывают небольшие водовороты при прохождении мимо определенных изгибов. Поэтому я всё время и был на одном потоке.

Тем не менее, это имеет смысл. Даже тот, кто был непостижимо могущественным, как Волновод, был способен исследовать несколько потоков».

«Я соглашусь, что некоторые из сокровищ оказались где-то здесь».

Теперь Нин, наконец, понял. После того, как он был вовлечён сюда из внешнего мира, он начал свое путешествие через единственный поток и теперь столкнулся с первым «изгибом» в русле. Это означало, что он, скорее всего, находился в самом верхнем слое ста потоков! «Чем дальше я пойду, тем опаснее это будет!» - размышлял Нин про себя.

«Даже Дао Лорд Бесплодных Земель и Старейший Бог Волновод не смогли полностью победить эту древнюю руину. Если я попытаюсь пройти гораздо глубже, я, вероятно, расстанусь там с жизнью».

Поняв, что он всё ещё находится в самом внешнем слое Ста Потоков Источника Ветра, Нин сразу опомнился.

«Я должен забрать эти сокровища и убраться отсюда».

Нин немедленно пришёл к этому решению, затем снова стал осторожно двигаться вперёд. Вскоре он достиг дна. Сам водоворот не обладал слишком сильной засасывающей силой, была просто какая-то рвущая сила. Края водоворота были довольно спокойными, многие сокровища были закручены и брошены к краю.

Нин увидел, что их, должно быть, сотни, возможно, более тысячи сокровищ с чрезвычайно мощными аурами были разбросаны по краям водоворота.

«Семь Дао орудий?» - Нин был в восторге, когда увидел их.

«И это то, что я вижу невооруженным взглядом. Возможно, есть ещё несколько других сокровищ Дао, которые скрыты в хранилищах».

«Хммм...»

Нин попросил энергию лазурного цветка укрепить свои ноги. Это позволило ему легко ходить по дну этой ямы. Засасывающая сила здесь не была такой сильной, это позволяло ему свободно ходить. Нин незаметно двигался вперёд, вскоре прибыв в область площадью около трёхсот метров.

Здесь вообще не было ветра, и здесь было собрано немало сокровищ.

«Отлично», - взмахнул рукой Нин, собирая сокровища.

Свист...

Этот маленький уголок содержал десятки сокровищ Хаоса, а также оружие Дао.

Оружие Дао было странно выглядящей плитой размером с кулак. Нин использовал свою божественную силу, чтобы взять его. Он понял, что эта «плита» была на самом деле гибким мечом невероятной тонкости, который также можно было использовать в качестве кнута. «Что это за фрагменты?»

Он взглянул на неприметные фрагменты неподалеку. Нин махнул рукой, взяв фрагмент рукоятки меча.

«Что это?» - нахмурился Нин.

Он мог ясно видеть глубокие повреждения на поверхности ручки.

«Это что...клыки?» - эта мысль внезапно мелькнула в голове Нина.

«Сюда», - Нин взмахнул рукой, в результате чего множественные осколки и обломки полетели в его сокровищницу. В сокровищнице Нина его сердечная сила не будет потревожена серым ветром, что позволит ему более тщательно проверить фрагменты.

То, что он нашёл, было очень странным объектом, лежащим в большой куче обычных фрагментов. Нин взмахнул рукой, заставив странный объект вылететь и упасть на его ладони. Это была крупная голубовато-белая чешуя, размером с ладонь. Фрагменты, которые он подобрал, были разных цветов, и поэтому Нин не заметил чешую раньше.

«Чешуя?»

Нин взглянул на отметины на чешуе.

Это выглядело чешуёй какого-то зверя.

«Эти клыки...клыки, которые могли размолоть сокровище Хаоса...и чешуя? Я не могу здесь оставаться. Мне нужно забрать эти сокровища, и убираться отсюда».

Нин даже не осмелился представить, что это было за существо. Он поспешно улетел в другой угол ямы, но, как только он это сделал, он увидел, как в сером ветре замерцала легкая вспышка света, идущая из глубины ямы и летящая к нему с удивительной скоростью. Нин побледнел, когда увидел это. Боже мой. Несмотря на то, что он стал значительно сильнее, ему всё равно пришлось использовать руки и ноги, чтобы исследовать это место. Однако эта полоса света не только двигалась против ветра, но и делала это с невероятной скоростью. «Бежать».

Нин больше не осмеливался задерживаться. Его руки вытянулись на тысячи метров, когда он поспешно начал ползти вверх с большой скоростью.

«Мои ... мои сокровища ...»

Как только Нин поднял эту чешую, существо зашевелилось в глубине ямы.

Всё его тело было голубовато-белым. У него была кристаллическая грива, голова тигра, тело, полностью покрытое чешуёй, чрезвычайно длинный хвост и четыре могучих лапы. С рождения оно жило здесь, в этом бесконечном туннеле.

Иногда оно находило сабли, ножи, шесты, молотки и другое оружие, которые тащило в своё логово. Это оружие было бесполезным для него, но оно любило собирать и копить его! Оно даже оставило свою чешую в углах ям, где не было ветра, чтобы показать, что эти сокровища принадлежали ему!

«Ты действительно смеешь ограбить, украсть мои сокровища?».

«Умри, умри!»

Оно было в ярости. Оно сразу превратилось в полосу света, летящую против ветра к захватчику.

«Что это за бешеный? Как он может летать против ста потоков ветра? Это его чешуя была?» Хотя Нин бежал, он оглянулся на существо и увидел, что это был странный зверь, который был голубовато-белого цвета, а чешуя, которую он забрал, также была синевато-белой».

«И те обломки сокровищ — его клыков дело?»

«Неиспользованные сокровища Хаоса были качественными, а сломанные были довольно дешевыми сокровищами Хаоса».

«Тем не менее...как можно было разжевать сокровища Хаоса...»

Нин сразу понял, что этот монстр, скорее всего, слишком силён для него.

Вжух! Вжух! Вжух!

Шесть рук Нина дрожали, когда он лихорадочно поднимался вверх. Он никогда не ползал так быстро, как сейчас. До этого он двигался очень медленно, опасаясь чего-то страшного. Теперь он взбирался на своей максимальной скорости. В мгновение ока Нин рванул вверх в обезьяньем стиле более чем на десять тысяч километров.

Свист!

Несмотря на то, как быстро поднимался Нин, эта голубовато-белая полоса света летела вверх ещё быстрее, хотя она шла против ветра. И она догнала его!

«Чёрт, я нашел столько сокровищ. Неужели я сейчас погибну здесь? Кошмар!»

Нин обернулся, глядя на жестокого, голубовато-белого монстра, который приблизился к нему.

http://tl.rulate.ru/book/199/158776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Какого черта ?!!! Молния блин медленнее же света солнца !!! Так какого черта тут сказали что молния быстрее !?
Развернуть
#
Тож чутка пригорел
Развернуть
#
Да вы что, тут про другую сверхсветувую молнЕю!))
Развернуть
#
Настолько дерьмовый перевод и отсутствие редакта напрочь убивают желание покупать дальнейшие главы, пойду читать на другой сайт, где выложены все главы бесплатно. Чуваки, вы серьезно считаете, что такую халтуру кто-либо будет покупать при наличии бесплатной альтернативы? Если бы перевод был качественным, то однозначно можно было бы платить за главы, а так, скажем дружно ***** нужно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку