Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 18

Борьба в руинах

«Умрите все!»

Дьявольский Меч с бешеной силой напал на других четырёх. Он знал, что если эта битва продолжится слишком долго, сюда могут прийти другие Старейшие Боги и Наследные Бессмертные из руин Источника Ветра.

«Я не могу больше держаться», - низко зарычал мускулистый Старейший Бог, который бился шестью чёрными посохами. Меч-свет дьявольского меча опустился на его тело, но вызвал только несколько искр.

«Будь осторожен».

«Отступаем».

Старейший Бог в кровавой одежде, который сражался с Дьявольским Мечом в ближнем бою, внезапно побледнел, затем поспешно расколол свое тело на две части и выпустил двух своих клонов, которые побежали в разных направлениях.

Шшш!

Полоска света меча упала на одного из клонов, убив его.

«Мое божественное тело ослаблено. Я больше не могу держаться». Старейший Бог в кроваво-красной одежде продолжал бежать с большой скоростью.

Остальные трое Старейших Богов и Наследных Бессмертных всё прокляли, но у них не было другого выбора, кроме как побежать в других направлениях. На самом деле они не были командой; они объединились просто потому, что Дьявольский Меч был слишком сильным. «Хм ...вот дураки», - ухмыльнулся Дьявольский Меч, остановившись. Он смотрел на четыре убегающие фигуры.

«А?»

Лицо Дьявольского Меча внезапно резко изменилось, он обернулся. Внезапно появился ледяной луч светового меча и бросился к нему.

«Так, в сорняках ещё кое-что скрывалось», - дико усмехнулся Дьявольский Меч, безжалостно ударив шестью мечами. Его вообще не беспокоило нападение противника; хотя оно случилось довольно быстро, это был слишком простой удар.

БУМ !!!!

Полосы световых мечей столкнулись. Дьявольский Меч был отброшен назад, его лицо застыло в изумлении. Что касается Цзи Нина в белом, он следовал за Дьявольским Мечом.

Искусство меча [Яркая Луна], позиция Капля Крови!

«Какая огромная сила».

Дьявольский Меч был просто ошеломлён. Его противник был не просто сильнее, он был подавляюще сильным!

«Но голая сила бесполезна против меня».

Он внезапно остановился, повернулся, затем направился прямо к Нину.

Вжух! Вжух! Вжух!

Световые полосы меча заполнили пространство между ними, затем оба отступили. Дьявольский Меч взглянул на Нина, потом тихо спросил: «Кто ты? Фигура с такими мощными искусствами меча не может быть неизвестной».

«Рассвет», - спокойно ответил Нин.

«Ты, должно быть, новый эксперт в Дао Меча», - холодно сказал Дьявольский Меч. «Ты довольно силён, но руины не подходят для спарринга. Давай сразимся после того, как мы покинем это место».

Сказав это, Дьявольский Меч превратился в полоску чёрного света и двинулся со скоростью света, убегая. Когда они столкнулись, у него возникло ощущение, что магические способности Нина просто идеальны. Он не мог найти никаких недостатков, поэтому решил не тратить больше времени с таким сильным противником.

«Уходишь?»

Нин приказал своим мечам вылететь.

Свист! Свист! Свист!

Девять полос световых мечей рванули сквозь небо. Эти девять мечей были сокровищами Хаоса, которые Нин приобрёл в Руинах Источника Ветра. Несмотря на то, что они не были набором, Наследная Бессмертная сила Нина заполнила их, и каждый из них получил шокирующий уровень силы.

Они рассеялись, как сети, полностью окружив и блокировав путь Дьявольского Меча. Все девять мечей двигались быстрее скорости света и, таким образом, смогли быстро его догнать.

«Чёрт», - побледнел Дьявольский Меч, глядя на девять мечей, окружавших его.

«Откуда, чёрт возьми, появился такой мощный эксперт меча? Его искусство меча абсолютно безупречно. Чёрт подери!»

Лучше бы он сражался с врагом с жесткими наступательными техниками, чем с таким, как Нин, чьи искусства меча можно было назвать по-настоящему безупречными. Легко поддаться отчаянию, когда сталкиваешься с такими безупречными искусствами.

Девять полос световых мечей закружились вокруг него, не давая ему бежать дальше.

«Ты не сможешь убежать».

Нин уже проявил три головы и шесть рук. Он взял свои шесть мечей Чёрного Севера и появился перед Дьявольским Мечом.

«Тогда давайте сражаться!»

Дьявольский Меч обезумел, его глаза наполнились жаждой крови, он снова бросился к Нину. Никто не захочет отступать: на кон поставлено два оружия Дао. Оружие Дао было невероятно редким, даже среди других экспертов их уровня. Каждое оружие Дао стоило, как минимум, куб нектара хаоса, причем лучшее оружие Дао стоило больше десяти!

Это была сумма, которую вожделели даже мировые боги. Естественно, и Цзи Нин, и Дьявольский Меч жаждали их.

«Если я получу эти два оружия Дао, я смогу извлечь достаточное количество пяти элементов для полного восстановления Лиловой Жемчужины!»

…..

Угроза убийства Нин начала расти.

«Что происходит?», - четыре бегущих Старейших Бога и Наследных Бессмертных ощущали сильную рябь за собой

«С кем это Дьявольский Меч сейчас сражается?»

Четверо осторожно поползли назад. Очарование пары оружия Дао было просто слишком велико!

«А?»

«Кто это?»

Двигаясь назад, они увидели фигуру в белом, сражающуюся с фигурой в чёрном. Чёрная фигура явно была известным, почитаемым Дьявольским Мечом.

Белая фигура была неизвестным молодым человеком.

«Что? Дьявольский Меч, кажется, в невыгодном положении?»

Четверо были потрясены.

«Откуда вдруг появился такой эксперт меча? Он такой сильный!»

«Брат Сюи, что нам делать?»

«Что мы можем сделать? Останемся подальше от них и будем смотреть. Если оба будут тяжело ранены, мы сможем попытаться воспользоваться этой возможностью и напасть на них. Если такого случая не представится, мы убежим сразу после того, как их битва закончится».

Слова Брата Сюи разумны.

«Этот Старейший Бог в белом ещё более страшен, чем Дьявольский Меч».

Что Нин, что Дьявольский Меч подозревали, что эти четверо вернулись, чтобы посмотреть на их, но эти четверо их не сильно заботили. Четверо верховных Старейших Богов? Пффф. Может, от них и потребуется немного усилий, чтобы убить четверых, но это будет не слишком сложно. Позиция «Сердечного Меча» Нина, в частности, гарантировала, что ему вообще не нужно беспокоиться о групповых атаках.

Они продолжали сосредотачиваться на борьбе друг с другом.

Атаки Меча Нина казались более случайными и лёгкими, но они шли последовательно связанными волнами, они почти не давали Дьявольскому Мечу дышать. Атаки Дьявольского Меча были более исступлёнными, и они были наполнены сильным намерением убить.

Меч вспыхнул. Наконец, удар поразил тело Дьявольского Меча.

Нин почувствовал, будто он только что нанёс удар чрезвычайно сильному магическому сокровищу.

Сила удара заставила Дьявольского Меча отлететь в обратном направлении, он врезался в дальний валун, заставив его разломиться на мелкие кусочки, которые полетели во все стороны.

«Защитная божественная способность?»

Нин слегка нахмурился.

«Кажется, мне придется подавить и запечатать его».

«Ну что?» - Когда Нин приземлился рядом, лицо Дьявольского Меча снова изменилось. Ясно, что его меч-искусства были несколько ниже.

«Если я не могу одолеть тебя в меч-искусствах...» - стиснул зубы Дьявольский Меч. Затем он достал огромный фиолетовый молот, который испускал рябь мощной силы.

«Дао оружие?» - сразу понял Нин.

Таким образом, одно из двух видов оружия, которое приобрел Дьявольский Меч, было боевым молотом. Неудивительно, что он не использовал его во время этой битвы! Использование боевого искусства с военным молотом не было действительно эффективным. Однако...разница в силе между ними была очевидной. У Дьявольского Меча не было выбора, кроме как изменить манеру сражения.

«Умри!»

Дьявольский Меч размахнулся фиолетовым военным молотом, а затем набросился с ним на Нина.

Грохот...

Когда боевой молот ударил, сквозь него прошли полосы молнии. Он сжал пространство перед собой, когда рванул к Нину.

«Какая огромная мощь».

Нин мог мгновенно почувствовать, насколько сильна эта атака. Он поспешно скомандовал, чтобы его мечи Чёрный Север превратились в чёрные дыры, которые он затем использовал для защиты.

Свист!

Боевой молот был отклонён в сторону, Нин отошёл на несколько шагов назад.

«Я знал...»

У Дьявольского Меча был дикий взгляд. Этот юноша в белом был абсурдно силён. Несмотря на то, что у Дьявольского Меча было преимущество в вооружении, юноша, одетый в белое, все ещё мог защищаться от него своими приемами.

«У такого большого боевого молота должно быть много сущности пяти элементов внутри». Нин теперь хотел это оружие еще сильнее.

«В общей сложности есть два боевых молота. Я могу отдать тебе один, я возьму второй. Сделка?» - Дьявольский Меч отправил Нину психическое сообщение, продолжая атаковать. Он был готов пойти на компромисс. У него не было ничего, что он мог бы использовать против ужасающих искусств меча Цзи Нина. Он знал, что он определенно потерпит поражение, если эта битва продолжится чуть дольше. Этот юноша в белом был также квалифицирован в дальних атаках; убежать он тоже не сможет.

«Отдай мне оба, и я отпущу тебя», - отозвался Нин.

«Даже не думай об этом», - дико заревел Дьявольский Меч.

«Тогда продолжим борьбу».

Нин пустился вперёд ещё более яростно, чем раньше, отправив сияющий меч-свет. Он даже проявил веревку рядом с собой, наполнив её своей волей.

Если Нин смог прорваться через оборону Дьявольского Меча и поймать его, он использует эту веревку, чтобы связать и захватить его.

Бум! Бум! Бум!

Дьявольский Меч сражался и яростно слал сообщения Нину: «Это место - руины Источника Ветра. Ты никогда не знаешь, когда здесь появится опасность. Если ты будешь продолжать гоняться за мной так, попадётся смертельная ловушка».

Нин только продолжал свои яростные атаки.

Четыре Старейших Бога и Наследных Бессмертных наблюдали издалека, затаив дыхание.

«Они оба - сумасшедшие».

«Надеюсь, оба они будут убиты ловушками или защитными формированиями, а мы заберём их сокровища».

Четверо наблюдали, молились и преследовали Дьявольский Меч и культиватора с белом, пока эти двое продолжали свою дикую борьбу.

Бум!

Только что Нин снова столкнулся с Дьявольским Мечом в воздухе...внезапно из ниоткуда неожиданно появился серый столб ветра, свернувшийся в торнадо. Он мгновенно закружился вокруг Нина и Дьявольского Меча.

Несколько мгновений спустя торнадо исчез...но с ним исчезли и Нин и Дьявольский Меч. Когда четверо увидели это издалека, их лица изменились.

«Все знают, что руины Источника Ветра слишком опасны для пролёта. Ты можешь оказаться в ловушке внутри формации. Эти двое, возможно, телепортировались в смертельную ловушку».

«Чёрт, эти два оружия Дао тоже сметены».

Не желая просто так сдаваться, четверо продолжали ждать там целых три дня, но они не видели ни кожи, ни волос Цзи Нина и Дьявольского Меча, не говоря уже об оружии Дао.

В конце концов, им пришлось уйти несчастными.

http://tl.rulate.ru/book/199/158771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку