Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 16

Вхождение в руины

Три дня спустя.

«Значит, это - руины Источника Ветра?»

Цзи Нин стоял на облаке, глядя вниз в огромный мир перед ним. Он видел необъятную площадь, полностью покрытую облаками. Следует понимать, что Руины Источника Ветра были Бессмертным имением этой древней власти, которая занимала почти половину пространства всего хаос-мира.

Можно было представить, насколько огромной была эта территория!

«Пора идти...»

Нин полетел внутрь мира, покрытого облаками.

Свист.

Он почувствовал, как вокруг него крутится пространство. Внезапно ноги Нина стали ватными.

Лицо Нина изменилось, он поспешно попытался полететь обратно.

Ух...Внезапно под ним появилась громадная кровавая голова, которая двинулась к нему, открыв пасть. К счастью, Нин смог довольно быстро отлететь и уклониться от укуса.

«Меня телепортировали прямо к болоту».

Нин летел в воздухе, глядя вниз. Регион внизу был невероятно обширным болотом, и прямо под ним стоял грязный зверь, который смотрел на него. У этого существа был дикий взгляд, он медленно вылезал из грязи, открыв тело, напоминающее ящерицу.

«По моим записям из Ветряного Источника, тебя в любом случае телепортируют в болото. Неважно, куда ты идёшь, ты всё равно будешь отправлен прямо сюда. Болото заполнено бесчисленными жукам и зверями, сильными и слабыми. Слабые могут быть такими же сильными, как Истинный Бог. Могущественные могут быть такими же сильными, как Бог мира».

Нин снова взглянул на зверя, который теперь следил за ним.

Для могущественных культиваторов было нормально разводить жуков в своих поместьях. Древняя сила, которая построила это поместье, преднамеренно создала в нем огромное болото для выращивания определенных жуков. Фактически, она установила цепь разведения, которая обеспечивала убийство и поедание жуков друг другом. Они сами по себе становились всё сильнее и сильнее, даже ими больше не занимались.

Таким образом, несмотря на то, что владелец поместья погиб бесчисленные годы назад, в болоте все ещё было шокирующее количество диких жуков. Эти жуки были выращены с целью стать хранителями и защитниками имения. Таким образом, все внешние захватчики будут страдать от нападений этих жуков.

Ррррр...

Ящерообразное существо открыло пасть ещё шире, затем внезапно взмыло в небо. Его тело растянулось вверх на многие сотни метров, когда оно «поползло» вверх по воздуху.

«Умри!»

Ослепительная полоса светового меча разрезала тело жука. Тело было разрезано на две половины. Кровь хлынула и тело рухнуло обратно в болото, когда он погиб. Поднялось несколько маленьких грязных волн.

Искусство меча [Яркая Луна], бестеневая позиция!

Нин держал в руках меч Чёрный Север, сократив его от трёх тысяч метров в длину до трёх метров.

«В болоте слишком много жуков. Мне пора убраться отсюда».

Нин немедленно превратился в чёрного змея и полетел. Самый отдаленный регион Источника Ветра был болотистой областью. Каждый должен был начинать с болота и прокладывать себе путь, если он хотел добраться до других районов руин. Даже Нин с трудом мог сказать где север, где юг, когда он вошёл в руины. Всё, что он мог сделать, это просто выбрать случайное направление и лететь с максимальной скоростью.

«А?» - Нин издалека ощутил колебания силы. Он тут же начал скрытый полёт в этом направлении. Некоторое время спустя Нин с расстояния увидел, что происходит.

Вдали был заброшенный холм, на вершине холма свернулась двуглавая змея, чьё тело было длиной более десяти километров. Её голова была поднята, она смотрела вверх на огромного крылатого чешуйчатого монстра, который был прямо над ней. У обоих существ были ауры огромной силы.

«У меня такое чувство, что в одной одиночной силе оба достигли мирового уровня власти. Тем не менее, они довольно слабы с точки зрения техники. Мне потребуется немного усилий, чтобы убить их, но это будет не слишком трудно».

«Держу пари, эти двое являются боссами болота», - рассуждал про себя Нин.

«Рррр...»

Двуглавая змея громко заревела, внезапно поднявшись вверх. Что касается огромного монстра, он опустился вниз и атаковал. Казалось, всё болото дрожало. К счастью, пространство-время в руинах было невероятно стабильным; даже если бы здесь поработали эксперты мирового уровня, они не смогли бы разрушить его. Если бы эти два существа сражались во внешнем мире, они, вероятно, рушили бы все хаос-миры мимо которых шли.

«Это…?» - Нин внезапно увидел, что вдали появилась грязная лодка. Лодка была наполнена саблями, мечами, доспехами, жемчугом, знамёнами и всякими другими волшебными сокровищами, которые испускали мощные ауры.

«Столько сокровищ? И почти все они - сокровища Хаоса!» - Нин был в восторге. В течение бесчисленных лет в болотах погибло столь же бесчисленное количество Старейших Богов и Наследных Бессмертных. Жуки не могли использовать сокровища, оставшиеся от убитых культиваторов, поэтому наиболее мощные просто свалили их вместе как трофеи войны!

Нин подавил свою ауру и согнул свет вокруг себя, сделав так, что жуки не могли его видеть.

«Чтобы полностью восстановить Лиловую Жемчужину, мне нужно будет приобрести огромное количество сущности пяти элементов, я должен получить эти сокровища».

Нин немедленно принял решение.

«В идеале эти два существа будут убивать или калечить друг друга».

Вжух!

Одна из голов двуглавой змеи была захвачена острыми когтями чешуйчатого существа, но другая голова сумела замкнуть свою пасть вокруг головы чешуйчатого существа.

Чешуйчатое существо изо всех сил боролось, било своими массивными крыльями и поднимало волны грязи вокруг себя.

Бум!

Голова чешуйчатого существа внезапно лопнула. Его аура начала ослабевать, и его борющиеся крылья медленно начали опускаться вниз. Одна из голов двуглавой змеи была полностью раздавлена, но ее оставшаяся голова издала бешеный рёв.

«Арррр!»

Этот рёв отразился эхом. Затем она опустила голову и принялась обедать плотью чешуйчатого существа. Так жили эти жуки; они сражались друг с другом и употребляли друг друга, постоянно росли и менялись. Когда змея принялась есть, её разрушенная голова начала медленно расти заново.

Свист!

Перед ней внезапно появилась фигура. Двуглавая змея была в ярости, её неповреждённая голова немедленно повернулась и сердито посмотрела на фигуру в белом.

Свист!

Её хвост внезапно двинулся, в мгновение ока бросившись к обидчику.

«Королевство Сердечного Меча».

Бум!

Меч вспыхнул. Огромный хвост был отклонён в сторону, а сам меч пробивался прямо к одной оставшейся голове двуглавой змеи. Разъярённая двуглавая змея открыла свою гигантскую пасть, обнажив пару кристаллических клыков, сверкающих полупрозрачным ядом.

Свист!

Яд брызнул из её клыков быстро, как молния.

Вжух! Меч-свет размылся, легко отклоняя поток яда.

Удар! Меч-свет пронзил голову двуглавой змеи. Тело змеи задрожало, а затем медленно затихло. Когда она упала в болото, грязь вокруг содрогнулась.

Меч [Яркая луна], позиция Капля Крови!

«К счастью, этот жук был уже тяжело ранен и имел менее трети своей максимальной мощности. В противном случае убить его было бы не так просто».

На лице Нина был восторг.

Самый опасный аспект убийства жука - это возможность того, что он вызовет своих родственников! Как только жук сталкивался с мощным захватчиком, которого он не смог победить, он часто издавал громкий рёв, чтобы вызвать больше себе подобных. К счастью, двуглавый змей был тяжело ранен, а Нин был очень быстрым. Нин не взял Лиловую Жемчужину на экскурсию по руинам Источника Ветра, так как она была самым важным его сокровищем.

Если он погибнет в руинах...потерять другие сокровища не так печально, но потерять Лиловую Жемчужину будет ударом. Это просто не стоило риска. Лиловая Жемчужина была мечом, от которого даже Мировые Боги и Бессмертные Хаоса сходили с ума. Когда у Нина будет достаточно пяти элементов, он сможет перековать Лиловую Жемчужину и помочь ей раскрыть свою истинную силу.

«Сокровища».

Нин тут же рванул в сторону далёкого холма. Рядом с этим холмом была большая, грязная лодка, наполненная сокровищами. Это были большие сокровища, которые двуглавая змея собрала за эти годы. Некоторые из них были от убитых культиваторов, а некоторые от убитых жуков.

«Двадцать одно сокровище Хаоса. Возможно, в хранилищах хранятся мелкие предметы». Нин прошёл сквозь сокровища своим сердцем, затем взмахнул рукой и собрал всю лодку. Свист!

Неожиданно в сторону Нина рванула полоса света. Нин обернулся посмотреть.

«Ну-ну...разве это не наш Страж? Ахаха! Отдай эти сокровища и я пощажу твою жизнь».

На корабле стоял человек в золотом, а позади него стояло множество Старейших Богов и Наследных Бессмертных.

«Старейший Бог Южное Небо?» - нахмурился Нин.

У Старейшего Бога Южное Небо было более ста Старейших Богов и Наследных Бессмертных рабов, а Нин не взял Лиловую Жемчужину. С ним непросто будет справиться. В Руинах только часть опасностей исходила от ловушек и оборонительных средств, оставшихся после этой древней власти. Другая часть исходила от культиваторов, которые могли убить тебя из жадности!

«Отдай сокровища!»

Лицо Старейшего Бога Южное Небо стало холодным, он стоял на носу лодки.

«Или умри!»

«Старейший Бог Южное Небо, я не хочу становиться твоим врагом. Руины Источника Ветра - большое место. Нам не нужно сражаться насмерть за эти сокровища», - сказал Нин. «Сражаться насмерть с тобой? С тобой?»

У Старейшего Бога Южное Небо закончилось, наконец, терпение. Он холодно рявкнул: «Убить его».

http://tl.rulate.ru/book/199/158769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку