Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 24. Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 24

Глава 5

Военный штаб

Старик в сером безучастно смотрел на Цзи Нина, как будто он смотрел на какое-то забавное существо.

Затем он тихо пробормотал: «Брат, Чёрный Север, не то, чтобы я смотрю на тебя свысока, но я бы порекомендовал тебе сразиться с третьим големом. Этого будет достаточно! Если ты действительно сильный, у тебя будут шансы доказать это, как ты присоединишься к армии.

Но если ты настаиваешь на том, чтобы попросить эксперта мирового уровня проверить себя... ты должен знать, насколько высоки стандарты экспертов мирового уровня. Если ты чересчур уверен в своих силах, эксперты мирового уровня будут не удовлетворены тобой».

«Я понимаю», - кивнул Нин.

Нин не шутил. Он точно знал, насколько он силён. Даже обычный Старейший Бог, который использовал «позицию сердца», мог бы сравниться с Высшим Старейшим Богом!

Нин, однако, был в полушаге от Бога Мира. Когда он использовал «позицию сердца», он мог доминировать над высшими Старейшими Богами. Если он также использовал Лиловую Жемчужину...он был бы на пороге власти Бога.

Или, как сказал Сухой Шип...Нин входил в тройку сильнейших богов и Наследных Бессмертных, которых он когда-либо видел!

Ни один Старейший Бог из десяти тысяч не был ровней Нину.

У армии Туманного Камня было только несколько тысяч Старейших Богов и Бессмертных Хаоса. Хотя они были довольно элитарной силой, Нин чувствовал уверенность, что он, вероятно, может доминировать над ними всеми, даже не используя Лиловую Жемчужину.

«Я спрашиваю тебя ещё раз. Ты уверен, что хочешь попросить эксперта мирового уровня прийти и подтвердить свою силу?» - с упором повторил старик в сером.

«Да», - Нин кивнул.

«Хорошо».

Старик в сером тоже кивнул.

«Поскольку ты сделал запрос, я сообщу об этом своему руководству! Тем не менее...как ты, вероятно, понимаешь, большинство экспертов мирового уровня проводят большую часть своего времени в уединении, в то время как другие часто пускаются в авантюры. Эксперт мирового уровня доступен, он или она придёт и проверит тебя. Я не могу точно сказать, кто это будет или когда это произойдет. Всё зависит от экспертов».

Нин рассмеялся: «Конечно. Должен ли я просто подождать здесь, на острове сборов?»

«В этом нет необходимости».

Старик в сером покачал головой.

«Земля действительно для Истинных Богов и Истинных Бессмертных. Как насчёт того, чтобы дать тебе в долг серебряной брони? Это позволит тебе пойти в город со мной. Когда придёт эксперт мирового уровня и проверит тебя, мы примем решение о том, каков твой фактический воинский ранг».

«Хорошо», - кивнул Нин.

Некоторое время спустя.

Нин теперь был одет в серебряные доспехи, и он летел в воздухе рядом со стариком, одетым в серое.

«Основа армии, как правило, состоит из Старейших Богов и первоклассных Наследных Бессмертных», - сказал седоволосый старик, улыбаясь.

«Есть по существу три звания: серебряные воины, золотые воины и генералы. Обыкновенные Старейшие Боги и элитные Старейшие Боги, как правило, являются серебряными воинами».

«Верховные Старейшие Боги, как правило, являются золотыми воинами».

«Что касается генералов, то все они превзошли верховных Старейших Богов».

Старик в сером продолжал: «У нашей армии Туманного Камня в общей сложности пять генералов, и они могут красить свои доспехи по своему усмотрению. Другие солдаты должны носить предусмотренные для них доспехи».

Нин кивнул, удивившись. Эта серебряная броня была высокопрофессиональной протокосмической бронёй, обладавшей защитными свойствами! Это было сокровище, сравнимое по стоимости с сокровищем Хаоса, потому что защитные доспехи были крайне редки.

«Этот твой костюм - всего лишь - высокопрофессиональные протокосмические доспехи. Золотые доспехи - доспехи Хаоса», - усмехнулся старик в сером.

«Золотые доспехи, как правило, могут блокировать большинство обычных атак. Во всей территории Бесплодных земель есть всего несколько организаций, которые готовы дать своим солдатам такие ценные доспехи».

Нин кивнул. Если бы кто-то со слабым божественным телом, одетый в костюм брони Хаоса, был атакован, ударная волна достаточно сильного удара всё равно могла бы нанести ему некоторый урон. Для сравнения, способность укреплять тело, чтобы сделать его столь же жёстким, как сокровище, была гораздо полезнее!

Тем не менее, эти мощные доспехи, по крайней мере, способствовали устранению 99% входящего урона.

«Брат Фушэ», - сказал Нин, - «ты только что сказал мне, что у армии Туманного Камня есть пять генералов. Могу я спросить, насколько сильны они по сравнению с Девятью Божественными Генералами Бога Императора Чёрного Лотоса?»

«Хммм», - старик сердито ухмыльнулся.

«Эти девять даже не могут быть упомянуты в одном ряду с нашими генералами! Они на самом деле нашли «Девять Божественных Генералов», потому что они завидовали нам, что у нас есть пять. Всё, что они сделали, это продвинули некоторых верховных Старейших Богов со специальными навыками в ряды этих девяти. Они девять, вместе взятые, на самом деле даже слабее наших пяти».

Нин кивнул. Это было похоже на правду. Судя по его борьбе с Стариком Юанем, Старик Юань был, пожалуй, просто «обычным» верховным Старейшим Богом; его главное преимущество заключалось в том, что он был невероятно опытным в сердечной силе.

Они продолжали лететь, беседуя. Они быстро прибыли на основной континент, и Нин посмотрел на возвышающуюся цитадель, которая появилась перед ним.

«Какой большой город», - удивился Нин. Город излучал ауру совершенно невероятной силы. Вокруг неё крутилась настолько плотная энергия Хаоса, что казалась почти сплошной. Город неистово пожирал энергию хаоса, используя её для поддержания огромного образования, которое защищало всю планету Туманного Камня.

«Это город — Туманный Камень».

Одетый в серое старик указал на цитадель.

«Военные лагеря расположены внутри, как и различные развлекательные центры. Истинным Богам и Истинным Бессмертным обычно полагается жить в городе, а Старейшим Богам и Наследным Бессмертным предоставляется больше свободы. Им разрешено выбирать место своего жительства на Туманном Камне и они просто время от времени отправляются в армейские лагеря, чтобы встретиться с остальными».

Свист.

Они медленно начали спускаться и пролетели через огромные ворота цитадели города Туманный Камень.

Вокруг них пронеслась аура силы, но никто не преградил их путь.

«Армейский лагерь находится там, он разделён на два основных региона. Более привлекательный регион - это тот, где обычно собираются Старейшие Боги и Наследные Бессмертные, в то время как другой предназначен для Истинных Богов и Истинных Бессмертных. Войди и осмотрись там сам. Мне нужно сделать отчет о тебе. Я думаю, что эксперт мирового уровня скоро придёт проверить твою силу », - сказал старик в сером.

«Хорошо», - Нин улыбнулся старику в сером. Старик улетел и скрылся из виду. Что касается Нина, он превратился в полосу света, когда полетел к входу в военный лагерь.

На входе стояли два солдата в чёрной броне, когда они увидели, как к ним приблизился молодой человек в серебряной броне, они оба слегка поклонились. Нин вошёл в военный лагерь. Затем он увидел два основных пути. Эти два пути вели к двум отдельным местам тренировки.

В одном месте было немало солдат, почти все они были Истинными Богами или Истинными Бессмертными. В другой зоне тренировок было гораздо меньше людей, всего несколько десятков богов и Наследных Бессмертных. Подавляющее большинство из них были одеты в серебряные доспехи, только на одном были золотые.

«Э-э? Кто это?»

«Кто-нибудь знает его?»

«Не знаю, никогда не видел».

«Он, должно быть, новичок».

Старейшие Боги и Наследные Бессмертные смотрели, как Нин двигается к ним. Одетый в золотые доспехи поднялся на ноги. Он был довольно тощим, и у него были какие-то нефритово-зелёные татуировки по углам глаз. Он довольно приветливо улыбнулся.

«Ты - новичок, друг мой?»

«Я только что присоединился», - кивнул Нин.

«Меня зовут Небесный Лист», - улыбнулся солдат в золотом.

«Чёрный Север», - ответил Нин.

«Брат, Чёрный Север, в какой ты команде?» - с любопытством спросил солдат в золотом.

«Я ещё не знаю, я только что присоединился. Мне ещё не назначили», - сказал Нин.

Это было правдой. Владелец острова должен был сначала сообщить о просьбе Нина Мировому Богу, после чего ему должны были назначить звание и должность.

«Ха-ха, я капитан десятого отряда», - сказал Небесный Лист.

«Ты можешь и ко мне попасть. Идите сюда все. Этот наш новый друг — Чёрный Север, новый член нашей армии Туманного камня».

«Новый брат, капитан, мы должны устроить пир, приветствовать его», - медленно сказал полный солдат с гладким лицом, одетый в серебряные доспехи.

«Правильно, капитан!»

«У нас должен быть праздник», взволнованно заговорили все остальные.

«Ох, ребята... Чёрный Пик собирается напасть на нас, а всё, что вас заботит, это - еда и питьё. Хорошо, хорошо...мы будем пировать, будем пировать...» - сказал Небесный Лист со смехом.

«Брат, Чёрный Север, меня зовут Баоу», - полный солдат в серебристых доспехах похлопал Нина по плечу.

«Наш капитан редко бывает таким щедрым. Он почти никогда нас не угощает. Это твой первый визит сюда и тебе нужно попробовать некоторые из деликатесов Туманного Камня.

Ой, парень...я прожил целую вечность, но я всё ещё такой же обжора. Плохо то, что чем что-то вкуснее, тем оно дороже. Ох...

Нин рассмеялся. Когда Старейшие Боги и Наследные Бессмертные имели доступ к хорошим методам и обучению, они обычно либо прорывались, чтобы стать Мировым Богом в течение одного цикла хаоса, либо никогда не становились Мировыми Богами. Большинство из этих солдат жили довольно долго, и никто из них не надеялся прорваться. Таким образом, все они просто наслаждались жизнью.

Некоторые из них любили поесть, у других были другие увлечения. Старейшие Боги и Наследные Бессмертные подошли к полупрозрачному зданию, расположенному поблизости. «Сначала три миски драконьего мяса!»

Как только солдаты сели, пухлый Баоу первым сделал заказ.

«Ах вы, ублюдки...», - беспомощно покачал головой Небесный Лист в золотой броне.

Вскоре всевозможные странные деликатесы и блюда начали подаваться солдатам.

Самыми впечатляющими были те три гигантских миски драконьего мяса, длина которых составляла тридцать метров.

Мясо дракона было темно-красного цвета и источало умопомрачительный аромат.

Даже Нин чуть не захлебнулся слюной, когда почуял его запах. Солдаты протягивали руки, чтобы схватить куски мяса дракона, вытаскивая их из мисок.

Старейшие Боги чавкали мясом и костями, наслаждаясь едой и вином.

http://tl.rulate.ru/book/199/158758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку